Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#641
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

у знакомого 12 кв теплых электр полов - 3Квт в месяц жрет...
у меня обычные водяные...абсолютно бесплатно

а я чот не рискнул водяные полы ставить + ко всему у меня уже стяжка положена изначально была
теплые полы разные бывают - есть нагревательные маты - они жрут порядка 150 В на метр квадратный.. + если ставить регулятор програмируемый - то там еще меньше получается
  • 0

#642
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Теплые полы, обогрев ливневок, дорог - Центр Тяжести
Сотрудницу жены в Астане убило током от тёплых полов при затоплении. Верно, это основной минус пленочных полов и вообще других...
bb.ct.kz/index.php?…

#643
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Теплые полы, обогрев ливневок, дорог - Центр Тяжести
Сотрудницу жены в Астане убило током от тёплых полов при затоплении. Верно, это основной минус пленочных полов и вообще других...
bb.ct.kz/index.php?…

там дальше же идет про заземление и УЗО)) да и то такое если честно может случиться только при условии что поврежден кабель теплых полов И фигововое качество гипсового клея

Сообщение отредактировал Думский: 29.01.2010, 10:40:27

  • 0

#644
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
народ, рекомендуйте бригаду, плиз
квартира 87 квадратов Гранд Астана, черновая отделка
ремонт бюджетный, будем сдавать в аренду

Феликс
вы писали про узбеков, они у вас работали?
цена 25-35 очень даже устраивает :lol:

Сообщение отредактировал Gasha: 31.01.2010, 18:58:55

  • 0

#645
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

у знакомого 12 кв теплых электр полов - 3Квт в месяц жрет...
у меня обычные водяные...абсолютно бесплатно


т.е. в месяц уходит 3 Квт или 18 тенге? Не верю
  • 0

#646
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
На выходных поковырялся вместе с ремонтниками на квартире - загерметизировал пару розеток, зарисовал схему проводку, наметил водопровод и кабеля - и как будто все выходные отдыхал)) реально отвлекся от сидячей работы

искал трубы... сначала хотел какие нить хорошие - немецкие или штатовские - фиг вам... или возят под заказ или переехали куда то куда никто не знает.. придется турецкие Фират.. кстати кому лень ездить за ними в Феза пласт - в строймарте есть сами трубы и половина фитингов.. цена ненамного отличается от базара и феза пласта

разочаровал мастер.. российская акриловая ванна (причом бракованная и неукомплектованная) стоит 180 000 тенге... в России такая идет по 700 долларов((
такая же примерно (а может и больше) накрутка на гидроизоляционные материалы.. больше ничего там даже смотреть не стал
  • 0

#647
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
сегодня звонила по объявлениям, средняя цена от 30 до 40 баксов за простой ремонт
только одна бригада согласна з 25 баксов, говорит что заключат договор
как вы думаете развод или нет?
как проверить?
  • 0

#648
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

т.е. в месяц уходит 3 Квт или 18 тенге? Не верю

сорри 3000 Квт =18000 тн

#649
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

сегодня звонила по объявлениям, средняя цена от 30 до 40 баксов за простой ремонт
только одна бригада согласна з 25 баксов, говорит что заключат договор
как вы думаете развод или нет?
как проверить?

Навряд ли развод - скорее всего узбеки-киргизы с малым опытом и плохими рекомендациями.
Проверить: не поленитесь - посмотрите результаты прошлых работ, послушайте отзывы.
Самое главное не давать авансов, забрать документы в залог материалов/инструментов. Кидают щас часто.
  • 0

#650
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


сегодня звонила по объявлениям, средняя цена от 30 до 40 баксов за простой ремонт
только одна бригада согласна з 25 баксов, говорит что заключат договор
как вы думаете развод или нет?
как проверить?

Навряд ли развод - скорее всего узбеки-киргизы с малым опытом и плохими рекомендациями.
Проверить: не поленитесь - посмотрите результаты прошлых работ, послушайте отзывы.
Самое главное не давать авансов, забрать документы в залог материалов/инструментов. Кидают щас часто.


у меня делают за 35 сейчас.. не узбеки... все инструменты (купил только пистолет для монтажной пены) у них свои... + по мелочи тоже свое все ипользуют (изолента, наждачка и т.д.)...
по схеме 30% аванс через неделю после начала работ, 40% в середине и 30% в конце..
пашут с 9 до 8 каждый день.. молча.. не пьют и не курят... самодеятельностью не занимаются.. если что то не понятно - звонят и спрашивают...
делают на 4ку с плюсом где т.. хотя я пока ни одного не знаю кто бы на 5 делал... даже за большие деньги..
НО это по итогам только двух недель ремонта - дальше видна будет...

как закончат - выложу все минусы и плюсы.. и координаты - там уже люди сами разберутся
  • 0

#651
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
им так и сказать, покажите ваши последние работы?
я остановилась на 30 за квадрат
в выходные родственники покажут им квартиру
выбрала 3 бригады, все местные, договорились, что буду платить по факту за выполненные работы
нашла на сайте ИнфоЦес

а как там у вас с погодой, так не хочется ехать :)
в буран ходить по строительным магазинам и базарам
  • 0

#652
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а чего погода? я вон на прошлой неделе в самые морозы моталась, благо в магазинах тепло, а на самих базарах мона заехать и ездить на машине по самом у базару останавливая там где надо, потолки вон покупала даже из машины не выходила, тока посмотреть и выбрать цвет выбралась, сами загрузили и все, даже деньги через окно машины отдавала
и ничего
не бойтесь, и не переживайте
глаза боятся руки делают
да и тепло пока, третьи сутки не больше 10 мороза
  • 0

#653
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

разочаровал мастер.. российская акриловая ванна (причом бракованная и неукомплектованная) стоит 180 000 тенге... в России такая идет по 700 долларов((
такая же примерно (а может и больше) накрутка на гидроизоляционные материалы.. больше ничего там даже смотреть не стал

нашел где смотреть)). В Мастере, Строймарте, Мегастрое можно смотреть только расходники, либо утеплитель, да и то, с пометкой DIY, которую встретить можно только в этом магазине. В остальном, если такой же товар есть в специализированных магазинах, то там он будет гарантированно ниже. То есть для таких строительных маг DIY материалы идут по спеццене, учитывая их стандартную накрутку в 25%. Всё остальное идёт +20% маржа поставщика, +25% магазина. Вот и считайте. :rolleyes:

#654
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Люди! Помогите найти срочно раковину для кухни! Срочно! Ценовой диапазон до 20 000 тг! Кухня - бюджетный вариант, и раковину хотелдось бы соответствующую. Где в Астане продаются эти раковины? В Мастере дорогущие, в Эталоне - типа турецкие, качество сомнительное. Что делать, где искать? Есть какой-нибудь магазин, где продают средний вариант?
  • 0

#655
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Люди! Помогите найти срочно раковину для кухни! Срочно! Ценовой диапазон до 20 000 тг! Кухня - бюджетный вариант, и раковину хотелдось бы соответствующую. Где в Астане продаются эти раковины? В Мастере дорогущие, в Эталоне - типа турецкие, качество сомнительное. Что делать, где искать? Есть какой-нибудь магазин, где продают средний вариант?

строймарт и мегастрой.. нержавейка
судя по тому что там из гранита они идут по 35, то в 20 тыщ уложитесь
можете даже позвонить и спросить
  • 0

#656
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а чего погода? я вон на прошлой неделе в самые морозы моталась, благо в магазинах тепло, а на самих базарах мона заехать и ездить на машине по самом у базару останавливая там где надо, потолки вон покупала даже из машины не выходила, тока посмотреть и выбрать цвет выбралась, сами загрузили и все, даже деньги через окно машины отдавала
и ничего
не бойтесь, и не переживайте
глаза боятся руки делают
да и тепло пока, третьи сутки не больше 10 мороза



вы правы
я придумываю разные отмазки, чтобы не ехать и ремонтом не заниматься
тянем с осени :rolleyes:
сейчас снова решили отложить до весны
но 10 мороза это сильно, у нас в Алматы + 6
вы не знаете есть для Алматинцев услуги контроля за строителами
заплатил 60000 тенге, они ходят на стройку, контролируют и вечером отчет по скайпу?
  • 0

#657
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
надо будет бате предложить такое)) мошт и согласиться...
он в алмате как раз занимался такими вещами..
  • 0

#658
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

надо будет бате предложить такое)) мошт и согласиться...
он в алмате как раз занимался такими вещами..



я думаю это очень актуально
ведь многие или не живут в Астане или работают допоздна и самое главное в стройке ни чего не смыслят

давайте продумаем как сделать все
он же может 2-3 пректа сразу вести, утром у меня днем на другой стройке, вечером на другой
приличная сумма набегает :eek:
  • 0

#659
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Люди! Помогите найти срочно раковину для кухни! Срочно! Ценовой диапазон до 20 000 тг! Кухня - бюджетный вариант, и раковину хотелдось бы соответствующую. Где в Астане продаются эти раковины? В Мастере дорогущие, в Эталоне - типа турецкие, качество сомнительное. Что делать, где искать? Есть какой-нибудь магазин, где продают средний вариант?

строймарт и мегастрой.. нержавейка
судя по тому что там из гранита они идут по 35, то в 20 тыщ уложитесь
можете даже позвонить и спросить

В Мегастрое на Сейфуллина раковин нет, а в Строймарте только какие-то украинские и страшные. Я где-то не там ищу?
  • 0

#660
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

заплатил 60000 тенге, они ходят на стройку, контролируют и вечером отчет по скайпу?

да за 60 тыш многие вам сами ремонт сделают-))
если реал надо могу сказать сестре она самаделает ремонты с дизайном,вплоть до мебели и штор... заодно и за ващей стройкой присмотрит


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.