Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#621
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
вот и я ударилась во все тяжкие имея годовалого пацана на руках и 35 градусов за бортом . Думаете справлюсь? Постараюсь и не там плавали... Но дизайнера нет и не будет., но имееца чуток вкуса. Как же сделать Эскизы для рабочих? Понимаю што вопрос туповат но как всегда надежда на ЦТ. Пока они сносят перегородки и т.д. надо продумать все где лучше брать смеси на эталоне или в строймарте дешевле? Плиз хэлп :rolleyes:
  • 0

#622
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
посоветуйте плиз где взять хороошие полипропиленовые трубы, чтобы не россия и не китай, но и не дорогущий WEFATHERM)...

вот и я ударилась во все тяжкие имея годовалого пацана на руках и 35 градусов за бортом . Думаете справлюсь? Постараюсь и не там плавали... Но дизайнера нет и не будет., но имееца чуток вкуса. Как же сделать Эскизы для рабочих? Понимаю што вопрос туповат но как всегда надежда на ЦТ. Пока они сносят перегородки и т.д. надо продумать все где лучше брать смеси на эталоне или в строймарте дешевле? Плиз хэлп :kiss:

смеси - на эталоне дешевле.. тенге на 100 - 150... и там и там доставка около 2 000, при этом строймарт доставляет только на следующий день
там же (жена на рынке на манаса например) можно договориться, чтобы не ездить каждый раз на рынок, - звонишь, говоришь что нужно и в каких количествах и они сами привозят, а расплачиваешься уже на месте...
грунтовку я покупал в строймарте, часть смесей тоже - они там были по какой та акции дешевле чем на эталоне + один фиг газель со строймарта ехала с кафелем
краску тоже там буду покупать, потому что перестраховываюсь.. а остальное, кроме электрики и труб - на эталоне
  • 0

#623
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Спасибо Думский по моему мнению вы с Грейэм авангард ЦТ и профи по ремонтам и ЖК :kiss: А как вы справились с дизайном повторюсь. И стоит ли при невысоком потолке делать гипсачом подсветку; Где брали кафель охота чтото необычное. А потолок в ванной люксалоном или как его там дорого али нет икак смотрица в оконцовке? :-)
  • 0

#624
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Спасибо Думский по моему мнению вы с Грейэм авангард ЦТ и профи по ремонтам и ЖК :kiss: А как вы справились с дизайном повторюсь. И стоит ли при невысоком потолке делать гипсачом подсветку; Где брали кафель охота чтото необычное. А потолок в ванной люксалоном или как его там дорого али нет икак смотрица в оконцовке? :-)

да нифига не авангард)) просто хочется самому всегда разобраться что и как, а во вторых перестраховаться и узнать мнение со стороны по другому или иному вопросу

у себя буду делать в одной ванне натяжной (цена где то 25 000 на 5 кв.метров), в другой пластиковые панели российсие (цена 10 тыщ на 4 кв) - со временем как раз будет возможность сравнить что лучче... реечные (как я понял это и есть люксалон) не хотел - вид не нравиться.. панели если грамотно сделать - стыков почти не видно, а у реечного по любому, да еще и дороже он вроде стоит
гипсокартон съест как минимум 10 см потолка... хотя если честно я по этому поводу не заморачивался...
кафель брал в строймарте - там польский хороший Polcolorit
в мегастрое есть тоже польский - Домино.. во второй санузел там наверное возьму
и вроде еще говорят есть какой та магазинчик на иманова.. еще не ездил
+ всем известный альтаир - но там цены кусаются

а дизайн.. если честно задумок было много - из журналов, из головы, из ТВ.. прорисовывалось в программах и визуализировалось.. но воплощается только мизерная часть - лучче уж попроще, но побыстрее...

Сообщение отредактировал Думский: 28.01.2010, 10:59:19

  • 0

#625
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Плитку покупал Kerama Marazzi, есть два разных магазина, на пр.Победы напротив КТЖ, и на Мунайтпасова-Мирзояна, рядом с кафе Red&White. В последнем дешевле, но на некоторые модели дешевле на Победе. Вышло под 188 000 тг. +35 000 тг за напольную в кухне и на балконе.

В ванной натяжной, белый отражающий - вышло около 35 000тг.

плитка суперская в Альтаире, но очень дорогая. Есть также и в Мерее в салоне Villeroy & Boch.

Я на дизайн не налегал, сделал без изысков с ГКЛ, хотя высота в 3м позволяет, если у вас невысокий потолок, то как мне кажется, лучше не заморачиваться, так как пространство визуально станет еще меньше. И в первый год, решил делать без дизайна, пусть осадку даст дом.

З.Ы.: Самому дизайн из опыта подобрать будет сложно, так как дизайнер продумывает все до мелочи, и цвета, а простой обыватель из того, что найдет.

#626
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

З.Ы.: Самому дизайн из опыта подобрать будет сложно, так как дизайнер продумывает все до мелочи, и цвета, а простой обыватель из того, что найдет.

ето да.. просто есть мнение что совместить оригинальные и красивые дизайнерские решение и практичность/удобность может только хороший дизайнер.. а такие в астане если и есть, то берут немало за свой труд
  • 0

#627
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

смеси - на эталоне дешевле.. тенге на 100 - 150...
там же (жена на рынке на манаса например) можно договориться, чтобы не ездить каждый раз на рынок, - звонишь, говоришь что нужно и в каких количествах и они сами привозят, а расплачиваешься уже на месте...

Смеси, гипсокартон, крепёж однозначно дешевле на Эталоне, особенно если торговаться или же брать всё оптом у одного продавца.

Также и на Эталоне можно договориться на доставку по телефону (сначала конечно самому приехать лично познакомиться, договориться, зарекомендовать себя и т.д. :kiss:). Вот тел. одного продавца с Эталона (смеси, гипсокартон, эмульсия и пр.) - Талгат 701-285-8361 (не самый дешевый товра, я находил на Эталоне и пониже цены за большой обьем закупа).

ИМХО, на потолках ниже 3,0м. подсветку и ступенчатые потолки делать некрасива... У себя не делаю, хотя потолки 3,10, но тут вопрос ограниченного бюджета... Также по этой причине и к дизайнерам не обращаюсь))

2 Думский: ПП-трубы казахстанские и турецик видел на Эталоне, себе брал пока что на канализацию толстые.

Сообщение отредактировал Felix_792: 28.01.2010, 14:33:13

  • 0

#628
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Сгоняла на эталон по первому закупу смесей итд доставку сделали бесплатно плюс скидку хорошую на товар Урра сегодня потеплее!! Радуемся уже -14 ужос. Где взять газоблоки для межкомнатной перегородки надо на одну стену? зашла на эталоне есть салон Керама марацци там делают 3д дизайн санузла в подарок если кафельу них приобретаешь. А как в других салонах? Но выбора маловато. А как насчет натяжного потолка он много съедает? Мну кажется если галтели прилепить то будет классический вид совсякими вытекающими последствиями и узорами кот мне не нра. Может я не права? А если по самому краю ГКЛ а посреди натяжной а то вапще както просто.
  • 0

#629
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Что стелите на пол? Паркетная доска это очень дорого? А ламинат какой; А вообще каково негласное правило должны ли двери и ламинат совпадать по цвету? И еще вопрос у меня бооольшой балкон 14 кв. Кто нибудь присоединял к комнате.Мое мнение это решение не для Астаны. но больно балкон опширный...
  • 0

#630
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сгоняла на эталон по первому закупу смесей итд доставку сделали бесплатно плюс скидку хорошую на товар Урра сегодня потеплее!! Радуемся уже -14 ужос. Где взять газоблоки для межкомнатной перегородки надо на одну стену? зашла на эталоне есть салон Керама марацци там делают 3д дизайн санузла в подарок если кафельу них приобретаешь. А как в других салонах? Но выбора маловато. А как насчет натяжного потолка он много съедает? Мну кажется если галтели прилепить то будет классический вид совсякими вытекающими последствиями и узорами кот мне не нра. Может я не права? А если по самому краю ГКЛ а посреди натяжной а то вапще както просто.

везде делают дизайн в подарок (про плитку) в салонах.

На пол я ламинат постелил, двери белые, александрийские, ламинат светлый то ли бук, то ли дуб. Правило не дверь с ламинатом должна быть одного цвета, а наличка с плинтусом в один тон должна быть.

#631
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Млин
Перехвалил я своих строителей.. догадались мусор скидывать с 11 этажа.. пипец..и именно в тот момент когда мимо проходил нашальник участка :super: ... тот ваще в шоке.. еще и грит поломали чего та там..
после обеда буду делать очную ставку - пусть разбираются
бомбардировщики фиговы
  • 0

#632
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Млин
Перехвалил я своих строителей.. догадались мусор скидывать с 11 этажа.. пипец..и именно в тот момент когда мимо проходил нашальник участка :super: ... тот ваще в шоке.. еще и грит поломали чего та там..
после обеда буду делать очную ставку - пусть разбираются
бомбардировщики фиговы

у нас мудени какие-то догадались на лифте с восьмого этада мусор возить, теперь в подъезде грязища. А с лифта объяву о штрафе в 5000 тг сорвали, типа не видели. Ну джамшутики блин, пошел к лифтерше сказал, чтобы убрали весь мусор.

#633
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Где взять газоблоки для межкомнатной перегородки надо на одну стену?

Завод Экотон тел. 53-13-56, цена 15500 за куб. Я бы брал там, лучше качества в аЦтане нет, а на перегородки уйдет мало - можно на цене не заморачиваться.
  • 0

#634
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Почитав инфу в интернете понял , что газоблок используют для внешних стен. Потому что звукоизоляция у нег ниже чем у пеноблока. Но вот пеноблок толщиной 100 мм найти не смог. остановился на гипсокартоне в два слоя + звукоизоляция внутри.

У нас строители на грузовом спучскают мусор. Лифт для этого обшили предварительно.
  • 0

#635
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еехх
седня опять столкнулся с астанинским синдромом
надумал все таки взять качественный полипропилен немецкий.. звоню в контору - а у них все склады оказывается в алмате.. доставка неделя, и то это при условии что они в алмате есть
даже банальных кранов нету у них тут
пойду к туркам, чо уж теперь
  • 0

#636
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Спасибо всем за советы! А как вы думаете что лучше(бюджетнее) теплый пол на кухне настоящий или можно трубы отопления вытянуть под стяжку; грят что если они забьютца то конец отоплению по всей квартире ;) Сорри слишком много впросов за один день,,,
  • 0

#637
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
заносили седня материалы кск стояли с веником и после кажного подметали. лифты опшиты. но в обед заносить на лифте не разрешили ;) :kiss:
  • 0

#638
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
у нас вообще за мусор страшно *пут, так что тот факт, что провезли на лифте - нонсенс.

#639
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 Грей. Во сколько встал ваш ремонт? Судя по всему (Александр. двери или может эназе российские но хорошие) плитка Марацци мне понра и т.д. примерно один расход. Сижу и думаю войду в бюджет или нет.
  • 0

#640
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
у знакомого 12 кв теплых электр полов - 3Квт в месяц жрет...
у меня обычные водяные...абсолютно бесплатно


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.