Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2549

#2121
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем Дд! Сегодня мне мастер менял полностью гребенку (по-моему так правильно называется), канализацию, все краны и переносил счетчики. Работа заняла 4 часа - за собой все убрал, старую раковину все трубы. За все взял 16 тысяч. Если кому надо могу дать контакты зовут Сергей Юрьевич работает с сыном.


скиньте в лс, плиз))
  • 0

#2122
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нужны контакты гипсокартонщика, который знает свое дело а не любитель. Хочу сделать полки в зал
  • 0

#2123
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Нужны контакты гипсокартонщика, который знает свое дело а не любитель. Хочу сделать полки в зал

В нишу хотите встроить полки? или делать конструкцию? а подсветка на полки нужна? А какова длинна и ширина полок? а толщину полок уже прикидывали?

Сообщение отредактировал мастер 36: 10.07.2012, 21:30:15

  • 0

#2124
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Тут кто-то писал, что искать рабочих по ремонту из газет бессмысленно. А где их тогда искать?
По знакомым? ну посоветовали друзья "хороших" рабочих. В результате оказалось,что то,что "хорошо" нашим друзьям и им "так пойдет",нам совсем "нехорошо" и совсем "не пойдет"...как оказалось,вкусы и понятия качества у людей разные,то что нравится другим,не значит,что понравится нам.
Поэтому приходится нанимать из газет и методом тыка смотреть на качество работ.Пока,на данном этапе нормальных установщиков дверей, пластиковых откосов и работ по штукатурке стен не нашлось...
Самое обидное,что указав человеку на недостатки его работы и просьбу переделать так,как мы его просили,а не так,как ему "проще сделать" или "все так делают" ,наши астанинские "умельцы" абсолютно не хотят переделывать свои косяки! просто разворачиваются и уходят...я в шоке! :eek: ну переделайте так,как вас просят хозяева ,нет,не хотят и всё тут.... :faceoff: или другой вариант - обещают приехать и начать и ....пропадают.
вообщем,накипело, "крик души",нервы на исходе,а продолжать надо...
  • 0

#2125
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Самое обидное,что указав человеку на недостатки его работы и просьбу переделать так,как мы его просили,а не так,как ему "проще сделать" или "все так делают" ,наши астанинские "умельцы" абсолютно не хотят переделывать свои косяки! просто разворачиваются и уходят...я в шоке! :eek: ну переделайте так,как вас просят хозяева ,нет,не хотят и всё тут.... :faceoff: или другой вариант - обещают приехать и начать и ....пропадают.
вообщем,накипело, "крик души",нервы на исходе,а продолжать надо...

Переделают, только если деньги не все выплачены.
На нас тоже кафельщик обижался, но переделал брак.
  • 0

#2126
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Тут кто-то писал, что искать рабочих по ремонту из газет бессмысленно. А где их тогда искать?
По знакомым? ну посоветовали друзья "хороших" рабочих. В результате оказалось,что то,что "хорошо" нашим друзьям и им "так пойдет",нам совсем "нехорошо" и совсем "не пойдет"...как оказалось,вкусы и понятия качества у людей разные,то что нравится другим,не значит,что понравится нам.
Поэтому приходится нанимать из газет и методом тыка смотреть на качество работ.Пока,на данном этапе нормальных установщиков дверей, пластиковых откосов и работ по штукатурке стен не нашлось...
Самое обидное,что указав человеку на недостатки его работы и просьбу переделать так,как мы его просили,а не так,как ему "проще сделать" или "все так делают" ,наши астанинские "умельцы" абсолютно не хотят переделывать свои косяки! просто разворачиваются и уходят...я в шоке! :eek: ну переделайте так,как вас просят хозяева ,нет,не хотят и всё тут.... :faceoff: или другой вариант - обещают приехать и начать и ....пропадают.
вообщем,накипело, "крик души",нервы на исходе,а продолжать надо...

я вообще, не плачу за работу вперед, лучше поищу еще чем потом буду бегать деньги забирать, не надо никого жалеть, платите за фактически выполненный объем, т.е. поэтапно, а жалеть кого что надо деньги на то се, я завтра приду и буду работать - не стоить, себя пожалейте в первую очередь.
  • 0

#2127
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А реально ли самому установить пластиковые откосы?
Купить их посоветовали в Интерпластике,спасибо. Но вот получится ли, не имея опыта?
Те умельцы,которые приходили на замер,просят полностью или хотя бы частично очистить откосы от штукатурки,плюс пену,которая вылезет с наружной части окна,тоже мало кто хочет срезать и замазывать,чтобы от воздействия солнца она не разрушилась.Плюс гарантий никаких не дают. Да и в откосах это,наверное,не реально.
Вообщем,все хотят просто сделать чистовую работу,то есть на пену посадить эти сэндвич-панели и все.
Мож тогда самим рискнуть или не стоит? в чем будут нюансы?

Сообщение отредактировал саке: 11.07.2012, 13:31:10

  • 0

#2128
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я вообще, не плачу за работу вперед, лучше поищу еще чем потом буду бегать деньги забирать, не надо никого жалеть, платите за фактически выполненный объем, т.е. поэтапно, а жалеть кого что надо деньги на то се, я завтра приду и буду работать - не стоить, себя пожалейте в первую очередь.

не,ну я тоже не лохушка,чтобы платить наперед.только по факту.
Но ведь договорившись на какой-то определенный объем работ ,к примеру на сумму в 50 тыс.тенге,начинают выполнять свою работу.В итоге,остановив их на том этапе,на котором они уже начинают пороть "отсебятину",платишь ему 5 тыщ за выполненный частичный объем.
А для того,чтобы заработать свои оставшиеся 45 тыщ,они (в свою очередь обидевшись),уходят восвояси,вместо того,чтобы принести в свою семью денюшки.

В этом плане проще с узбеками. Они все переделают. Другой вопрос как. А наши просто бросают и все.Но нанимать узбеков мешают некоторые тараканы в голове....вот и парадокс.

Сообщение отредактировал саке: 11.07.2012, 13:31:43

  • 0

#2129
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Узбек узбеку -рознь
  • 0

#2130
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Нужны контакты гипсокартонщика, который знает свое дело а не любитель. Хочу сделать полки в зал

В нишу хотите встроить полки? или делать конструкцию? а подсветка на полки нужна? А какова длинна и ширина полок? а толщину полок уже прикидывали?

Делать конструкцию скорее всего по поводу деталей хочу посоветоваться с мастером и плюс потолок еще не подвесной, просто софиты.
  • 0

#2131
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

это разные люди
Аскар делал ремонт у меня довольно хорошо
Нариман у знакомых тоже только хорошие отзывы

Извиняюсь конечно, но нет доверия челу у которого 25 сообщений. :faceoff:
  • 0

#2132
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

обещают приехать и начать и ....пропадают.
вообщем,накипело, "крик души",нервы на исходе,а продолжать надо...

Как я Вас понимаю...
  • 0

#2133
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



Нужны контакты гипсокартонщика, который знает свое дело а не любитель. Хочу сделать полки в зал

В нишу хотите встроить полки? или делать конструкцию? а подсветка на полки нужна? А какова длинна и ширина полок? а толщину полок уже прикидывали?

Делать конструкцию скорее всего по поводу деталей хочу посоветоваться с мастером и плюс потолок еще не подвесной, просто софиты.

О как + еще и потолок с софитами? а какова изначальная высота потолка? я надеюсь вы понимаете что под софиты потолок отпустица ниже примерно сантиметров на 6 - 9 в зависимости от того какие вы будете встраивать софиты галогеновые лампочки или простые, есть еще вариант лампочек на светодиодах но стоят они похлеще энэргосберегающих ,
  • 0

#2134
Mechtatel

Mechtatel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет, кто-нибудь может порекомендовать бригаду ремонтников в астане, или по отдельности кафельщика, штукатура, плотника... а то уже месяц ищу, не могу найти.
  • 0

#2135
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Делать конструкцию скорее всего по поводу деталей хочу посоветоваться с мастером и плюс потолок еще не подвесной, просто софиты.

а вы здесь вопросы имеющиеся изложите. все детали детально рассмотрены будут :D
  • 0

#2136
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди подскажите плиз где можно купить отдельно раковину на тумбу? Уже сил нет, не знаю где еще искать. Мне нужна небольшого размера до 60 см.
  • 0

#2137
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ищу женщину, освежить левкас в квартире, 106 м, может у кого есть знакомые, бригада не нужна, желательно одна женщина, пишите в ЛС.
  • 0

#2138
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

привет, кто-нибудь может порекомендовать бригаду ремонтников в астане, или по отдельности кафельщика, штукатура, плотника... а то уже месяц ищу, не могу найти.


87014790589 арман
87015188177 игорь
87013943161 ринат

каждый из них по отдельности... кафель, стены, сантехника трубы
  • 0

#2139
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Люди подскажите плиз где можно купить отдельно раковину на тумбу? Уже сил нет, не знаю где еще искать. Мне нужна небольшого размера до 60 см.


рынок Эталон
маг-н 12 месяцев
возле данного магазина есть еще один там продают кит. раковины
маг-н Мегастрой
маг-н Мастер
маг-н Строймарт
склады на ул.Циалковского, там же есть маг-н Меркур чтоли там же есть сантехника
маг-н в ЖК Северная корона
маг-н Росфаянс на ул.Отрар возле ЕРЦ
маг-н Чешской сантехники по ул.Мира (напротив БЦ Оркен)

Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.07.2012, 09:46:41

  • -1

#2140
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Люди подскажите плиз где можно купить отдельно раковину на тумбу? Уже сил нет, не знаю где еще искать. Мне нужна небольшого размера до 60 см.

в Мегастрое на Симбтнова 17 угол Сейфулина
http://www.megastroy.kz/ на Акжоле есть рынок строительных материалов, возле астыкжана, ну и обычные рынки типа Эталона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.