Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#161
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вы попросту меня не хотите слышать и понимать
 

Вы тоже. И вам удачи


  • 0

#162
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Редко бывает по причине запрета пешего патрулирования. Потому как есть места, где нужно стоять и в 5 отлавливать мразь, создающую аварийные ситуации. Пример - поворот с Фурманова (север) налево на Аль-Фараби на стрелку (на запад). Каждую смену светофора там как минимум один ублюдок, который поворачивает со среднего ряда (только прямо), пытается влезть в съезд, который рассчитан на одного, создавая аварийную ситуацию, а то и шоркаясь там. Когда-то там в часы пик паслись полицейские, отлавливая таких "самых умных". Сейчас просто вакханалия.  И таких проблемных мест по всему городу более чем достаточно.

а знаете, где они стоят? 

они стоят на Софьи, ниже малой Абая, там как раз изгиб дороги знак с ограничением, и знак крутой поворот... и ловят на дыхни... 

2 раза в неделю стабильно там стоят... 

тормозят по своим критериям... сегодня светлые жипы, завтра темные седаны, послезавтра машины минивены.. потом только тойоты... 

приезжают трое толстопузых, и начинают отработку... час отработали и свалили... 

 

и что бы убрать вакханалию на дорогах, им надо просто работать... а не набивать свой карман. тупо ежедневная рутина по предупреждению нарушений... 

но работать это не про них... таких работающих единицы... и думаю скоро и таких не будет... 

ну или все вспоимнают про работу, когда какое нибудь резонансное происшествие... и то, начинают всякие отработки... потому что начальство вздрюкало... 

не занимается у нас полиция и ЖоПаПо в частности профилактикой правонарушений, это тупо карательный орган... ну и + себе на карман... разведя (именно разведя) водителя, который юридечески не подкован... хотя и знает и исполняет ПДД...  


  • 2

#163
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Во вторых, подобрать из тестов вопросы, на которые ни один, самый грамотный автомобилист не ответит, потому как это совершенно ненужные для обычного человека знания - раз плюнуть.

Случайным образом выбрать три вопроса из тех, что используются на официальном экзамене. Всё это в автоматическом режиме, с идентификацией водителя.

Такая практика заставит всех водителей регулярно повторять ПДД, а не кичиться, что он 20-30 лет за рулём.


  • -4

#164
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Такая практика заставит всех водителей регулярно повторять ПДД, а не кичиться, что он 20-30 лет за рулём.

Предлагаю начать с пешеходов и велосипедистов.  :D


  • 9

#165
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
они стоят на Софьи, ниже малой Абая, там как раз изгиб дороги знак с ограничением, и знак крутой поворот... и ловят на дыхни... 

А за что они останавливают? Какое они имеют право останавливать, есть человек не нарушает?

 

Вот, как раз вопрос в тему. За невыполнение законных требований об остановке ТС теперь лишение на год (совсем ох*%ли). А что считать "законным" требованием? Если он шакалит - это законное требование? Еду, не нарушаю, а он тормозит - это законно?


Сообщение отредактировал Twilight: 12.12.2018, 16:42:43

  • 0

#166
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какое они имеют право останавливать, есть человек не нарушает?

Не имеют. Хрен знает, как с этим бороться, приятель один говорит, от этого очень хорошо работает включенный регистратор и просьба внятно озвучить причину остановки. 


  • 0

#167
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Кроме регика при остановке еще есть включенный и записывающий смартфон. Я думаю там качество будет по лучше и все видно.


  • 0

#168
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предлагаю начать с пешеходов и велосипедистов.

и какие права отбирать в случае несдачи? 


  • 0

#169
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Пару месяцев назад, был в Барнауле. По радио передавали, что увеличилось число конфликтов водителей с "помошниками ДПС" Оказывается существует специфическая  деятельность у гражданского населения. Покупают ТРЕНОГИ за свой счет, сертифицируют их, устанавливают на сложных участках дороги. Водители регулярно нарушают в этом месте :faceoff: Информация уходит онлайн в базу ДПС. Владелец ТРЕНОГИ имеет процент со штрафов. Доказательная база присутствует. Стабильный доход :D  Сидит рядом в машине, а деньги капают. Так вот, конфликты вплоть до мордобоя. Треноги необходимо устанавливать, согласно неким стандартам, то есть она должна находится на определенном расстоянии от края проезжей части, должны видеть зону дороги. Детали меня не интересовали. Стало удивительным, что данная "работа"  существует давно и вопрос о моральной стороне дела  не стоит :faceoff:  Стоимость Треноги прозвучала меньше 1 млн рублей.

вот подробнее https://www.yaplakal...pic1797241.html


  • 0

#170
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Какое они имеют право останавливать, есть человек не нарушает?

Не имеют. Хрен знает, как с этим бороться, приятель один говорит, от этого очень хорошо работает включенный регистратор и просьба внятно озвучить причину остановки. 

 

у них будет одна отмазка и в любом суде проканает, даже если жалобу напишешь на не законные действия... единственное подтверждение не законных действий, снимать на регистратор... 

а причина остановки может начаться с:

показалось что водитель ведет себя нервно за рулем и возможно он пьян ))) 

 

кстати да... тормознули меня как то... я в пределах видимости инспектора побрызгал омывателем на лобовое стекло... он тут же в стойку и меня к обочине... после общения пояснил, что так делают те кто возможно с перегаром.. типа жижа отобьет запах... 

пока он мне этого не сказал, я даже и не думал о таком методе ))) 

рекомендовал перед инспектором не брызгать на лобовое стекло незамерзайкой...  

кстати после остановки сразу было дыхни... а затем стандартное: уууу... да от тебя перегар... ))) 

 

кстати, одно из запугиваний от ЖоПаПо - сдашь кровь на анализ на алкоголь... и алкоголь в крови неделю, две недели, месяц (нужное подчеркнуть) держится... признают что пьян... прав лишишься... давай по хорошему, пока я добрый... 

не каждый водитель знает процедуру прохождения освидетельствования... и не каждый разбирается в биохимии человека... 


  • 2

#171
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Предлагаю начать с пешеходов и велосипедистов.

и какие права отбирать в случае несдачи?

Сначала велосипед отбирать, потом штрафы, потом в тюрьму, а потом уже и в полицию можно.  :D


  • 3

#172
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сначала велосипед отбирать, потом штрафы, потом в тюрьму, а потом уже и в полицию можно. 

А с пешехода ботинки снять?

Это уже не права, а имущество, так что перестаньте юродствовать, я не предлагал отбирать машину у автомобилистов. 


  • 0

#173
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Случайным образом выбрать три вопроса из тех, что используются на официальном экзамене. Всё это в автоматическом режиме, с идентификацией водителя. Такая практика заставит всех водителей регулярно повторять ПДД, а не кичиться, что он 20-30 лет за рулём.

вы кто по образованию? 

давайте вам раз в месяц устроим тестирование по вашему образованию. и все это сделаем инициативой от государства.  Случайным образом выбрать три вопроса из тех, что используются на официальном экзамене. Всё это в автоматическом режиме, с идентификацией гражданина. Такая практика заставит всех граждан регулярно повторять курс пройденый в институте, а не кичиться, что он имеет высшее образование....

не ответил... диплом на стол )))) 


  • 1

#174
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это уже не права, а имущество, так что перестаньте юродствовать, я не предлагал отбирать машину у автомобилистов.

Да вы вообще бред предлагаете и самое ужасное, что не понимаете этого. 

 

То ли образования нет, то ли экологическая обстановка такая, непонятно.  :faceoff:


  • 2

#175
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

давайте вам раз в месяц устроим тестирование по вашему образованию. и все это сделаем инициативой от государства.  Случайным образом выбрать три вопроса из тех, что используются на официальном экзамене. Всё это в автоматическом режиме, с идентификацией гражданина. Такая практика заставит всех граждан регулярно повторять курс пройденый в институте, а не кичиться, что он имеет высшее образование.... не ответил... диплом на стол )))) 

А что такого? Вон, госслужащих ведь тестируют. Где я работал, нас тоже периодически тестировали по тематике своего дела. Это полезно, повторять когда-то изученное.

 

Да вы вообще бред предлагаете и самое ужасное, что не понимаете этого. 

Так вы можете аргументированно объяснить, без слов бред и т.п.? 

Человек управляет автомобилем, на это у него есть права, их дали не за красивые глазки (я надеюсь), а после сдачи экзамена. Прошли годы, он мог что-то забыть, но продолжает управлять автомобилем и вот нарушает ПДД, его останавливают полицейские. Почему он нарушил ПДД, осознанно или потому что забыл? В любом случае за нарушение получит штраф, а вот если забыл, то почему бы не обновить знания и не подвергать опасности окружающих? Экспресс проверка выявит, забыл он или сознательно нарушает. Провалит тест, машину домой перегонит другой водитель, а этот проштудирует заново книжку ПДД и сходит сдаст тест в автоЦОН.


  • 0

#176
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не занимается у нас полиция и ЖоПаПо в частности профилактикой правонарушений, это тупо карательный орган... ну и + себе на карман... разведя (именно разведя) водителя, который юридечески не подкован... хотя и знает и исполняет ПДД...  

 

тут самое удивительное, что нарушителей столько, что и разводить не надо никого же! однако зачем-то тратят силы и время... 


  • 2

#177
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пару месяцев назад, был в Барнауле. По радио передавали, что увеличилось число конфликтов водителей с "помошниками ДПС" Оказывается существует специфическая  деятельность у гражданского населения. Покупают ТРЕНОГИ за свой счет, сертифицируют их, устанавливают на сложных участках дороги. Водители регулярно нарушают в этом месте :faceoff: Информация уходит онлайн в базу ДПС. Владелец ТРЕНОГИ имеет процент со штрафов. Доказательная база присутствует. Стабильный доход :D  Сидит рядом в машине, а деньги капают. Так вот, конфликты вплоть до мордобоя. Треноги необходимо устанавливать, согласно неким стандартам, то есть она должна находится на определенном расстоянии от края проезжей части, должны видеть зону дороги. Детали меня не интересовали. Стало удивительным, что данная "работа"  существует давно и вопрос о моральной стороне дела  не стоит :faceoff:  Стоимость Треноги прозвучала меньше 1 млн рублей.

 

не совсем понял, что там с моральной стороной дела.


  • 0

#178
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А что такого? Вон, госслужащих ведь тестируют. Где я работал, нас тоже периодически тестировали по тематике своего дела. Это полезно, повторять когда-то изученное.

так ведь там не диплом на стол... там либо на повышение квалификации, либо на увольнение... 

наших полицейских то же тестируют)))) и физ подготовка там есть...  :lol: 

вот чего то они до сих пор работают... подсказать почему?  :hi:  


  • 0

#179
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так ведь там не диплом на стол... там либо на повышение квалификации, либо на увольнение... 

Ну и тут, либо учить ПДД, либо перестать быть водителем. 


  • -1

#180
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я кстати заметил по КЗ флеш моб топи по встречке! Я вот подумал неужели никогда не найдется камаз им навстречу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.