Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#181
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

тут самое удивительное, что нарушителей столько, что и разводить не надо никого же! однако зачем-то тратят силы и время... 
Ничего удивительного. От них и протоколы требуют, и на карман надо
  • 0

#182
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я кстати заметил по КЗ флеш моб топи по встречке! Я вот подумал неужели никогда не найдется камаз им навстречу?

Если грузовик умышленно вставит такого - водилу посадят.


  • 0

#183
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Если грузовик умышленно вставит такого - водилу посадят.

 

А ниче что эта гнида летит по встречке? И может он сам решил на тот свет отправиться? Потому как больше причин не вижу топить по встречке.


  • 0

#184
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если грузовик умышленно вставит такого - водилу посадят.

А ниче что эта гнида летит по встречке? И может он сам решил на тот свет отправиться? Потому как больше причин не вижу топить по встречке.

Да хоть пьяный на ручнике летит. Авария со смертельным исходом - посадят водилу грузовика и все. Правосудие в Казахстане - оно такое.

 

Даже если такой встречник вам попадется и остановится перед вами, а вы его ударите - вы будете виноваты.


  • 0

#185
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Потому как больше причин не вижу топить по встречке.

"Патамушта тороплюс".

Это всё оправдывает, и взятки жопам, и встречку, и езду по обочине, и проезды на красный.


  • 1

#186
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Даже если такой встречник вам попадется и остановится перед вами, а вы его ударите - вы будете виноваты.

 

Гнилая система, как и руководство...


  • 0

#187
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Гнилая система, как и руководство...

По-вашему, надо на месте танком раскатывать с водителем внутри?

ПДД нужны для предотвращения ДТП, а не для осуществления кровной мести. Лишение прав - вполне достаточная мера для торопыги. 

 

Сомневаюсь, что водителя грузовика посадят за то, что он не успел среагировать на выскочившего торопыгу. А вот за предумышленное ДТП, повлёкшее смерть участника - запросто.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2018, 11:03:36

  • 0

#188
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

"Патамушта тороплюс".

 

Последние "герои" которые нарушали на видео это дети мажоров. И таких ведь в КЗ хватает, жаль что мы все таки не Китай...


  • 0

#189
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Гнилая система, как и руководство...

По-вашему, надо на месте танком раскатывать с водителем внутри?

ПДД нужны для предотвращения ДТП, а не для осуществления кровной мести. Лишение прав - вполне достаточная мера для торопыги. 

 

Сомневаюсь, что водителя грузовика посадят за то, что он не успел среагировать на выскочившего торопыгу. А вот за предумышленное ДТП, повлёкшее смерть участника - запросто.

 

Вам самим то не смешно? Такой херней занимаются сынки чинушей и других богачей. И им пофигу на права и закон.


  • 0

#190
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Такой херней занимаются сынки чинушей и других богачей.

Такой херней занимаются любые торопыги. И нередко на старых убитых корытах. Выезжая налево на Айтматова, когда там направо пробка, приходится внимательно смотреть не только направо, когда тебя пропускают, но и налево, ибо по встречке может чесать удило, хоть на прадике, хоть на убитом фольксе. Мне насрать на мажоров, их не так уж много, зато чмошников, решивших, что их время драгоценнее времени, здоровья и жизней окружающих, полным-полно. Они едут по встречкам, по обочине, объезжают пробку перед светофором по ряду с левым поворотом, вклиниваясь в стоящий средний ряд перед светофором и задерживая остальных законопослушно стоящих в ожидании зелёного. К сожалению, последнее - не нарушение, увы.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2018, 11:12:36

  • 0

#191
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так вы можете аргументированно объяснить, без слов бред и т.п.? 
Человек управляет автомобилем, на это у него есть права, их дали не за красивые глазки (я надеюсь), а после сдачи экзамена. Прошли годы, он мог что-то забыть, но продолжает управлять автомобилем и вот нарушает ПДД, его останавливают полицейские. Почему он нарушил ПДД, осознанно или потому что забыл? В любом случае за нарушение получит штраф, а вот если забыл, то почему бы не обновить знания и не подвергать опасности окружающих? Экспресс проверка выявит, забыл он или сознательно нарушает. Провалит тест, машину домой перегонит другой водитель, а этот проштудирует заново книжку ПДД и сходит сдаст тест в автоЦОН.

Начнём с того, что в нашей объективной реальности, практически любая проверка со стороны полиции это развод на деньги.
Любой штраф - заставляет перечитывать ПДД, обновлять знания, если этого не делать, то будешь платить штрафы.
Всё логично!

Тем более, в полиции большинство сотрудников сами толком не знают ПДД, так же как и пешеходы и особенно велосипедисты.


  • 1

#192
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я кстати заметил по КЗ флеш моб топи по встречке! Я вот подумал неужели никогда не найдется камаз им навстречу?

 

а это итоги безнаказанности.

а безнаказанность - итог работы полиции и в не меньшей степени - вот этих вот зоновский понятий - "стукач", "терпила", "западло" и т.п. тут половина участников оперирует ими...

 

вы давно последний раз сообщали в полицию о правонарушении, вас лично не затрагивающем? ну вроде черта на машине со шторками на передних стеклах\тонировкой\без номеров?


  • 1

#193
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

со шторками на передних стеклах\тонировкой
 

Допустим, меня эти нарушения (а шторки в пдд не прописаны) не напрягают. Если в пределах моей зоны комфорта вижу нарушение, пишузаписку\кладукирпичнакапот\говорюмудиле


  • 1

#194
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

вы давно последний раз сообщали в полицию о правонарушении, вас лично не затрагивающем? ну вроде черта на машине со шторками на передних стеклах\тонировкой\без номеров?

 

Я сам ни разу не отправлял заявления по всем критериям что Вы написали. Наоборот на меня заявление написали что я ехал по полосе для ОТ, хотя там не было моего нарушения и штраф я не получил.

У меня была такая позиция- если меня не трогают(подрезают,за лазят в ряд в наглую,моргают мне сзади когда я еду положенные 60 в городе) другие участники ДД то и я не лезу никому. А так приходилось решать некоторые вопросы с помощью кулаков.

 

Я еще не решил буду ли я использовать приложение ментов и отправлять фото/видео нарушении.


  • 0

#195
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вы давно последний раз сообщали в полицию о правонарушении, вас лично не затрагивающем? ну вроде черта на машине со шторками на передних стеклах\тонировкой\без номеров?

Я сам ни разу не отправлял заявления по всем критериям что Вы написали. Наоборот на меня заявление написали что я ехал по полосе для ОТ, хотя там не было моего нарушения и штраф я не получил.
У меня была такая позиция- если меня не трогают(подрезают,за лазят в ряд в наглую,моргают мне сзади когда я еду положенные 60 в городе) другие участники ДД то и я не лезу никому. А так приходилось решать некоторые вопросы с помощью кулаков.

Я еще не решил буду ли я использовать приложение ментов и отправлять фото/видео нарушении.
я вот о том и говорю. зачем тогда удивляться количеству нарушающих, если большинству - и Вам тоже - пофиг?
Между тем автомобиль без номеров представляет прямую опасность для окружающих...


Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Armand: 13.12.2018, 12:27:10

  • 0

#196
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

а это итоги безнаказанности.

 

К Вам кстати такой же вопрос.


  • 0

#197
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вам тоже - пофиг?

 

Вы ошибаетесь, мне глубоко не пофигу, просто иногда человеку не объяснить что он не прав. В этом случае я согласен что лучше отправить все же ментам фото/видео нарушения.


  • 0

#198
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а это итоги безнаказанности.


К Вам кстати такой же вопрос.
звоню регулярно, только пока 100% без результатов - в моем понимании на сообщение о тачке без номеров вечером должны реагировать немедленно, а обычно перезванивает экипаж через час - "типа мы тут а его нет" - ясное дело, чел давно уже уехал на другой конец города

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#199
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вот этих вот зоновский понятий - "стукач", "терпила", "западло" и т.п. тут половина участников оперирует ими...   вы давно последний раз сообщали в полицию о правонарушении, вас лично не затрагивающем? ну вроде черта на машине со шторками на передних стеклах\тонировкой\без номеров?
 

 

за последние 3 недели раз пять или шесть ))) 

трое из получивших протокол оперировали понятиями "стукач", "терпила"... с нескольких тупо сняли номера..

парочка почему то ко мне подходили, и говорил: прости брат, больше не будем...  :D

остальные молча подписывали протокол и радовались, что есть скидка 50% в первые семь дней... 

 

патрульные всегда разные. одни видят нарушение и работают молча... приехали, постучали по машине, хозяин не пришел, сняли номера, оставили записку, где номера найти, уехали... 

некоторые ЖоПаПо начинают канитель, типа: знака же нет... если снимем номера, они в суде оспорят и мы проиграем  :faceoff: .

третьи видя нарушение все равно просят написать заявление, что бы если что в суде выступать свидетелем... на вопрос: а зафиксированного звонка через 102, где есть моя ФИО и номер телефона вам мало? все равно в рапорте будете указывать... и в журнале у вас запись имеется... опять же отвечают... для суда этого мало...  :faceoff:

 

з.ы. 

почему водитель сразу должен быть чертом?

"ну вроде черта на машине со шторками на передних стеклах\тонировкой\без номеров?"

если бы закон позволял, я бы передние стекла тоже затонировал бы... не 100% конечно... только лобовое оставил бы... 

чем шторка вам помешала? ну не хочет водитель всем показывать, как он в носу ковыряется... правда теперь это удовольствие платное ))) 

а по номерам то же всех в один ряд не записывайте... не только мажоры ездят без номеров... в связи с отсутствием дырок на ГРНЗ, номер потерять стало гораздо легче... 


  • 0

#200
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

почему водитель сразу должен быть чертом?

 

ну так закон же не позволяет? Тогда какого черта эти черти катаются как пупы земли? Вот разрешат законом все что было описано ранее тогда без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.