Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#201
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

очему водитель сразу должен быть чертом? "ну вроде черта на машине со шторками на передних стеклах\тонировкой\без номеров?" если бы закон позволял, я бы передние стекла тоже затонировал бы... не 100% конечно... только лобовое оставил бы... 

 

потому что в случае шторок\тонировки это осознанное нарушение закона - который в общем-то не так и сложно соблюдать в данном случае. это демонстрация остальным - смотрите, какой я о.....й, мне плевать, что это запрещено. Черт это самое мягкое слово, которое я могу подобрать для характеристики такого субъекта.

 

а по номерам то же всех в один ряд не записывайте... не только мажоры ездят без номеров... в связи с отсутствием дырок на ГРНЗ, номер потерять стало гораздо легче... 

 

странно, когда у меня номер сперли, я поставил тачку на стоянку и не ездил. Или все поголовно теряют номера в дороге - причем почему-то оба сразу?  


  • 0

#202
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

почему водитель сразу должен быть чертом?

 

ну так закон же не позволяет? Тогда какого черта эти черти катаются как пупы земли? Вот разрешат законом все что было описано ранее тогда без проблем.

 

 

я о том же. тут вопрос еще в осознанности и намеренности нарушения - случайно можно превысить скорость, повернуть не туда и т.п. А вот затонировать передние стекла или шторки поставить - этого никак случайно не сделать.


  • 0

#203
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вот за предумышленное ДТП, повлёкшее смерть участника - запросто.
Не далее как вчера упоминали случай, когда девушка поворачивала налево, а один хер нёсся 120, влетел в девушку на мазде, потом в остановку, 4 человека пострадало. Девушке дали 5 лет. Это было что, ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ ДТП???? 
  • 0

#204
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Между тем автомобиль без номеров представляет прямую опасность для окружающих
Какую? Если он едет строго по ПДД? 
  • 0

#205
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Между тем автомобиль без номеров представляет прямую опасность для окружающих

Какую? Если он едет строго по ПДД?
автомобиль без гос/транзитного номера не может ехать по ПДД - эксплуатация без номера запрещена.

а опасность он представляет такую, что может преспокойно переехать кого-то и свалить.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#206
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Про шторки кстати... Я как то садился к бомбиле на камри 40. Так вот у него шторка черная и вечером вообще хрен пойми кто там сидит. Во общем пока ехал спросил у водятла на хрена тебе шторка, за них же тормозят. Он сказал что все время тормозят и он бабками отделывается. Во общем дурак я подумал про себя и вышел с машины.


  • 0

#207
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это было что, ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ ДТП???? 

Она правила нарушила, не уступив дорогу при повороте налево? 


  • 0

#208
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Это было что, ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ ДТП???? 

Она правила нарушила, не уступив дорогу при повороте налево? 

 

Да, нарушила. Но. Предумышленно? Чел летел, он был далеко, если бы он ехал 60 - она успела бы повернуть. По крайней мере, мне это представляется так.

 

Предумышленно - это если бы она специально так поворачивала, чтобы влететь в ДТП

 

 

 

автомобиль без гос/транзитного номера не может ехать по ПДД - эксплуатация без номера запрещена. а опасность он представляет такую, что может преспокойно переехать кого-то и свалить.

Это понятно. Непонятно  другое - ну едет он без номеров. Соблюдает скоростной режим, на красный не едет, уступает дорогу пешеходам, и пр. Никого не переехал. Какую опасность он для вас представил? Что гипотетически мог переехать и свалить?  Так и с номерами может переехать и свалить, и при отсутствии камер его фиг найдешь.

 

Я не оправдываю езду без номеров, но и прям ОПАСНОСТИ представляет не больше, чем с номерами.


Сообщение отредактировал Twilight: 13.12.2018, 14:06:09

  • 0

#209
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да, нарушила.

Dura lex, sed lex.

Чисто по-человечески можно понять, что она не смогла оценить скорость встречного, но факты говорят - она нарушила правила, в результате чего погибли люди.

 

Вообще, я несколько о другом говорил. Если по встречке чешет чучело, навстречу ему едет Камаз, но водитель Камаза, решив "наказать", не останавливается, намеренно провоцируя ДТП - как бы чувство справедливости ни заставляло поддержать камазиста, закон и здравый смысл говорят, что он неправ и должен в этом случае остановиться, предотвращая столкновение. 


  • 0

#210
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

предотвращая столкновение.

 

А если Камаз просто не смог/не успел/ ну или этот дурак решил проверить на прочность свою камри?


  • 0

#211
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А если Камаз просто не смог/не успел/ ну или этот дурак решил проверить на прочность свою камри?

Это покажет экспертиза и видеозаписи, если таковые есть.


  • 0

#212
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

епонятно  другое - ну едет он без номеров. Соблюдает скоростной режим, на красный не едет, уступает дорогу пешеходам, и пр. Никого не переехал. Какую опасность он для вас представил? Что гипотетически мог переехать и свалить?  Так и с номерами может переехать и свалить, и при отсутствии камер его фиг найдешь.

 

так хоть есть вероятность, что очевидцы запомнят номер, а без номеров и запоминать нечего.

 

но факты говорят - она нарушила правила, в результате чего погибли люди.

 

там насколько помню факты - которые проигнорировали - говорили и о том, что чел ехал с заметным превышением и по полосе "А", т.е. чистой воды обоюдка, если по справедливости


  • 0

#213
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
чел ехал с заметным превышением

Да, и его за это штрафанули.

чистой воды обоюдка

Не-а. Вообще никак. Даже если бы он на красный ехал - по закону надо уступить. Безусловно.

если по справедливости

По справедливости его и линчевать можно, но закон - это не "справедливость", а правосудие.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2018, 14:48:41

  • 1

#214
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По справедливости его и линчевать можно, но закон - это не "справедливость", а правосудие.

Тогда почему, правосудие, порой отличается от здравого смысла?


  • 0

#215
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
По справедливости его и линчевать можно, но закон - это не "справедливость", а правосудие.

 

я что могу сказать - мне жаль страну, в которой такое правосудие. 

ну и понятное дело, к себе и всем вам тоже испытываю искреннее сочувствие.


Сообщение отредактировал Armand: 13.12.2018, 14:52:00

  • 1

#216
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
мне жаль страну, в которой такое правосудие. 

В какой стране разрешено линчевать на основании эмоций? 

Ещё раз: то, что водитель мазды не смогла оценить скорость и дистанцию до встречной машины - сугубо её личные проблемы. Вы, если паркуетесь и задеваете чужую коряво припаркованную машину, можете сказать "ой, я не рассчитал, и вообще ты криво припаркован" - и тем самым снять с себя вину?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2018, 14:56:36

  • 0

#217
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В какой стране разрешено линчевать на основании эмоций?  Ещё раз: то, что водитель мазды не смогла оценить скорость и дистанцию до встречной машины - сугубо её личные проблемы.

 

какие эмоции?

первопричина смерти тех людей на Баумана - удод, который ехал 120 в городе, сломал жизни нескольким семьям и вышел сухим из воды. При этом не постеснялся предъявить иск тетке, которую и так по его вине закрыли - мне вот всегда интересно, что внутри таких людей происходит?

 

 

Вы, если паркуетесь и задеваете чужую коряво припаркованную машину, можете сказать "ой, я не рассчитал, и вообще ты криво припаркован" - и тем самым снять с себя вину?

 

последний раз оставил свой номер.

а так  - да, если далбич поставил машину не по правилам - то подобные ДТП должны быть целиком его виной и если бы было так, то проблемы неправильно припаркованных не было бы в принципе.


  • 4

#218
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ещё раз: то, что водитель мазды не смогла оценить скорость и дистанцию до встречной машины - сугубо её личные проблемы.

Одно дело оценивать расстояние на скорости 60 км/ч, совсем другое на 120 км/ч.
В ДТП виновата девушка, но ДТП и всего остального могло бы и не быть, не будь превышения скоростного лимита в два раза.

Опять же не знаю подробностей и не могу судить, просто теория.
  • 0

#219
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
какие эмоции?

Похоже, у нас очень разное понимание ПДД.

Если я поворачиваю налево, то тщательно убеждаюсь в безопасности поворота, а не надеюсь на то, что все ездят по правилам. Вроде как именно так предписано в ПДД, не так ли?

 

Если я паркуюсь, то ориентируюсь на траекторию и габариты своего авто, а не на то, что какой-то дятел поставил своё авто не по правилам. И если врезался в неподвижно стоящее препятствие - кто из нас далбич, я или препятствие? Неважно, как оно, это препятствие припарковано.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.12.2018, 15:08:18

  • 0

#220
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

первопричина смерти тех людей на Баумана - удод, который ехал 120 в городе, сломал жизни нескольким семьям и вышел сухим из воды. При этом не постеснялся предъявить иск тетке, которую и так по его вине закрыли - мне вот всегда интересно, что внутри таких людей происходит?

 

 

у таких вообще внутри только поило и беш, поэтому происходить только пучение живота может

быдло беспредельное - порождение строя с нашим кривым законодательством, подкреплённым ленью, некомпетентностью и продажностью ментов и судей

могу с пяток примеров привести, когда вот такие отмороженные быдланы (и не обязательно из байско-мажорной отары) сухими из дтп выходили только благодаря вышеперечисленному


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.