Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#141
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Это вообще из ряда вон, чесгря.

Да нет, как раз в ряду. Раз 5-6 за последнее время пытались разводить. Случай с Антропологом - только верхушка айсберга, я надеюсь Вы не считаете , что он единственный?.. 


  • 2

#142
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Случай с Антропологом - только верхушка айсберга, я надеюсь Вы не считаете , что он единственный?

Я считаю, что тех, у кого рыльце в пушку, разводят ещё по пути на экспертизу. Зачем человеку, который уверен в своей трезвости, "разводиться"? Какой смысл оборотню доводить дело до конца, когда клиент явно трезв, упёрт и готов ехать на любую экспертизу?

 

Они разводят, как правило, на ОТКАЗ от освидетельствования, что автоматически влечёт за собой отстранение, а вот на этом уже можно срубить бабла.

Если поцыэнт сдуру подписывает отказ - усё, приехали. Меня единожды так попытались попрессовать, тупо талдычил - от освидетельствования не отказываюсь, зовите понятых, оформляем протокол отстранения и едем на экспертизу. Три раза повторил, вернули документы и отпустили.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.12.2018, 12:48:49

  • 0

#143
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Ой ли? Что-то поменялось?

Поменялось, теперь на Макатаева возят, а не к местечковым прикормленным эскулапам. 

 

Когда довозили до Пастера, один из "товарищей полиционеров" успевал зайти пообщаться к медикам, пока очередь подходила ;)


  • 0

#144
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Случай с Антропологом - только верхушка айсберга, я надеюсь Вы не считаете , что он единственный?

Я считаю, что тех, у кого рыльце в пушку, разводят ещё по пути на экспертизу. Зачем человеку, который уверен в своей трезвости, "разводиться"? Какой смысл оборотню доводить дело до конца, когда клиент явно трезв, упёрт и готов ехать на любую экспертизу?

 

Еще раз - потерянное время.. Иногда очень ценное!


  • 0

#145
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Иногда очень ценное!

Настолько ценное, что можно ради него дать взятку свыше 200 килотенге? 


  • 0

#146
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Настолько ценное, что можно ради него дать взятку свыше 200 килотенге? 

Не больше 2-х. я ж трезв, но не настолько уперт..


  • 0

#147
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Т.е. вы готовы просто из-за того, что торопитесь, взятку дать?

 

Странно после такого удивляться коррупции жолпола  :faceoff:


  • 2

#148
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Т.е. вы готовы просто из-за того, что торопитесь, взятку дать?

 

Странно после такого удивляться коррупции жолпола  :faceoff:

Вы сами не из жолпола? Как-то удивляет стремление по любому оправдать вымогательство. 

Типа насильник не виноват - она ж сама короткую юбку одела..


  • 0

#149
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Как-то удивляет стремление по любому оправдать вымогательство. 

 

Я для кого три раза целенаправленно талдычил, что не оправдываю оборотней?  :mad: Наверное, надо это болдом и крупным шрифтом писать для непонятливых?

 

Вы взятку даёте, ничо, да? Закон нарушаете и даёте почву для вымогательства взяток. По УК виноваты оба - и вымогатель, и дающий. Причём в равной мере. Точка.

 

Будете продолжать давать взятки - их будут продолжать вымогать. Сами же это и подпитываете.

 

Типа насильник не виноват - она ж сама короткую юбку одела..
 

У вас силой деньги отбирают деньги или вы сами их достаёте из кошелька, "патамушта тараплюс"?

А он вымогает тогда, "патамушта на гелен не хватаит".

Чо, оба оправдания нормальные такие, ога.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.12.2018, 13:22:46

  • 0

#150
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Пример Антрополога Вам в помощь.. Он почвы не создавал, поинтерисуйтесь, насколько он удовлетворен этим


  • 0

#151
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сравнение с изнасилованием доставило.

 

Кароч, задерживают упыри девушку в парке, пройти не дают, она думает про себя, мол, я же тороплюсь, чо уж... Спускает трусики и подставляет филейную часть упырям.

Ништяк.


  • 1

#152
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

задерживают упыри девушку в парке,
 

Сместите акценты


  • 0

#153
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пример Антрополога Вам в помощь..

Пример Антрополога даёт основание давать взятки? 

Вы для начала спросите у самого Антрополога, поддержит ли он такую позицию "у меня вымогают, а я даю". Он поступил абсолютно верно, не пожалел времени, чтобы добиться своей правоты. При этом создал серьёзный прецедент, обсуждавшийся в СМИ, давший много информации для людей о том, как надо себя правильно с полицией вести, как противостоять вымогательству, что это можно и нужно делать. А вы его достижение, реально достижение, низводите в ноль оправданиями взяток "я жы тараплюс" и нежеланием бодаться.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.12.2018, 13:32:46

  • 1

#154
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Пример Антрополога Вам в помощь..

Пример Антрополога даёт основание давать взятки? 

Вы для начала спросите у самого Антрополога, поддержит ли он такую позицию "у меня вымогают, а я даю". Он поступил абсолютно верно, не пожалел времени, чтобы добиться своей правоты. При этом создал серьёзный прецедент, обсуждавшийся в СМИ, давший много информации для людей о том, как надо себя правильно с полицией вести, как противостоять вымогательству, что это можно и нужно делать. А вы его достижение, реально достижение, низводите в ноль оправданиями взяток "я жы тараплюс" и нежеланием бодаться.

 

когда менты-гопники запугивают штрафом в миллион, когда к этому приплюсовывают лишение на три года и машину на штрафняк на эти же три года... 

то человек банально запуганный, может и больше отдать... например 600 кило тенге. 

 

это же как цыгане на базарах, дай погадаю... херакс, и ты дома уже в соплях слезах и в минусе на 600 кило тенге... 


  • 1

#155
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

когда менты-гопники запугивают штрафом в миллион, когда к этому приплюсовывают лишение на три года и машину на штрафняк на эти же три года... 

Ну, менты говно, что тут сказать.

Это, опять же, оправдывает дачу взятки каким-то образом?

Человек платит 600к не из-за того, что его запугали наказанием, он платит, чтобы избежать этого озвученного наказания, которое он почему-то считает справедливым.


  • 2

#156
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Пример Антрополога даёт основание давать взятки? 

Вся ваша казуистика дает основание вымогать? вспомните с чего началась дискуссия - с еще одного инструмента обдираловки. Вы ж тут пропагандируете "очистительный эффект разводов жолпол".

Бодаюсь похоже побольше вашего..


  • 0

#157
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вся ваша казуистика дает основание вымогать?

Думаю, разговаривать больше не о чем. Вы попросту меня не хотите слышать и понимать, ибо это открывает очень неудобные вопросы, например, "почему вы даёте взятки?". Удачи на дорогах.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.12.2018, 13:52:37

  • 1

#158
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Человек платит 600к не из-за того, что его запугали наказанием, он платит, чтобы избежать этого озвученного наказания, которое он почему-то считает справедливым.

я не зря привел пример с цыганами... 


  • 0

#159
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я понял вашу мысль. Можно и нужно давать взятки, пока их не перестанут вымогать злые дяди-полицейские. ОК, на этом и остановимся. Я всё-таки давать не буду.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.12.2018, 13:54:26

  • 1

#160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Есть такое понятие как страх перед ментами у неопытных водил. И не надо мне говорить что типа те кто пишут выше никогда не тупили перед ментами и хоть раз не разводились ими.
Никогда. Повторюсь - я не нарушаю сознательно, но прекрасно отдаю себе отчет в том, что иногда ошибаюсь. Что я тоже - человек, могу быть расстроенной, ехать с головой, забитой другими проблемами и так далее, и тому подобное. Но если я случайно нарушила, я тоже прекрасно себе отдаю в этом отчет. И воспитана в философии нести ответственность за свои действия.

"Не могу понять" (с). Вы считаете "развод" со стороны полиции благом?
Дорожная ситуация такова, что если не благом (как-то не получается у меня это благом считать), но с точки зрения законопослушных водителей уж во всяком случае не вселенским злом.

Почему в этом случае нужно жалеть только себя, любимого?
За все время за рулем раза 4-ре нарывалась на попытку вменить мне нарушение, которое я не совершала. Еще пару раз была спорная дорожная ситуация, которая не была полицейским полностью прочитана. В 3 случаях из 6 дело закончилось цитированием ПДД. 2 случая после сильной потери времени "заполняйте протокол, напишу, что категорически не согласна, встретимся в суде". В одном случае показало видео с регистратора. 1 раз остановили за дело. Увидели виноватую мордашку, предложение выписывать штраф, пожурили, вынесли устное предупреждение, отпустили. Во всех других случаях в ответ на "здравствуйте, а что случилось?" шла проверка документов. И, да, я  не лезла в бутылку, потому что с документами у меня все в порядке. А знакомая 2 года без ВУ ездила.

Но, как вы сами говорите, это редко бывает. Так понимаю, что чаще бывает "развод". Разве это правильно? Разве так должна работать полиция? Поясните, пожалуйста.
Редко бывает по причине запрета пешего патрулирования. Потому как есть места, где нужно стоять и в 5 отлавливать мразь, создающую аварийные ситуации. Пример - поворот с Фурманова (север) налево на Аль-Фараби на стрелку (на запад). Каждую смену светофора там как минимум один ублюдок, который поворачивает со среднего ряда (только прямо), пытается влезть в съезд, который рассчитан на одного, создавая аварийную ситуацию, а то и шоркаясь там. Когда-то там в часы пик паслись полицейские, отлавливая таких "самых умных". Сейчас просто вакханалия. 

И таких проблемных мест по всему городу более чем достаточно.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.