Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#101
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Т.е. обочечник, по-вашему, не мешает никому? Ему больше всех надо, он объезжает пробку, потом вклинивается в ряд, заставляя остальных ждать - это "не мешает"?

Я ж вроде по-русски написал - если не мешает. Тут мешает, само собой. Я имел ввиду тех, кто ну ездит немного побыстрее, соображает быстрее, проезжает перекресток не 20 км/ч как наши сонные мухи по утру, дорожную ситуацию читает лучше и немного кладет болт на ограничения скорости, т.е. ограничение +10-15 км. А вообще гонять надо тех, кто видит, что не влезет в улицу и создаст затор, но все равно ломится, включая автобусы и прочий большой транспорт. Вот тут сам помогу, если шанс будет


Сообщение отредактировал Surge: 10.12.2018, 14:55:18

  • 2

#102
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я имел ввиду тех, кто ну ездит немного побыстрее, соображает быстрее, проезжает перекресток не 20 км/ч как наши сонные мухи по утру, дорожную ситуацию читает лучше.

А при чём тут нарушители? 

Мне лично пофиг, насколько быстрее кто-то соображает и прочая. Не нарушает - и ладно.

Некоторые "быстро соображающие" шашечники думают, какие они очешуительные чтецы дорожной ситуации, вот только за собой они аварийные ситуации создают, подрезая всех, кого ни попадя.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2018, 14:57:41

  • 0

#103
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Прецедент с Усеновым породил поправку в законе, есичо.

 

 

Помните был случай, авто поворачивало налево вроде как на Абая-Баумана. На желтый решил ломануться чувак на Камри с крякалкой, в результате он сносит поворачивающего в остановку, и вроде там все плохо кончилось для ожидающих автобуса. Водитель крякалки не виновен. Поэтому нихрена не стало лучше в этом плане.


Сообщение отредактировал Surge: 10.12.2018, 14:59:06

  • 0

#104
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Некоторые "быстро соображающие" шашечники думают, какие они очешуительные чтецы дорожной ситуации, вот только за собой они аварийные ситуации создают, подрезая всех, кого ни попадя.

Ну может, но нисколько не лучше лучше, когда может ехать один ряд и едет он еле-еле из-за тормоза, который либо не выспался, базарит по телефону, либо по жизни слоупок и центр вселенной. Сколько раз таких даунов видел, как будто это не дорога, а парк отдыха.


  • 0

#105
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вроде там все плохо кончилось для ожидающих автобуса. Водитель крякалки не виновен.

https://tengrinews.k...tevshim-292430/

 

Вы про этот случай?

 

"Мазда" не уступила дорогу ехавшей на мигающий зелёный "Камри". Хозяйку посадили. Dura lex, sed lex - аварийную ситуацию создала именно "Мазда". "Камри" превысила скорость, за что водителя оштрафовали, но это не снимает факт нарушения ПДД хозяйкой "Мазды" и её вины в произошедшем.


  • 0

#106
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вот только тут не согласен - едет и никому не мешает, при условии что опасности не создает. Зачем его щемить тогда?

 

Таких и надо гасить по всем возможным вариантам. Кто он такой чтобы ехать ро обочине/встреки а потом щимиться в ряды?! Я таких уродов не пропускал никогда, но и не отправлял их нарушения в гаи.


  • 0

#107
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Некоторые "быстро соображающие" шашечники думают, какие они очешуительные чтецы дорожной ситуации, вот только за собой они аварийные ситуации создают, подрезая всех, кого ни попадя.

Ну может, но нисколько не лучше лучше, когда может ехать один ряд и едет он еле-еле из-за тормоза, который либо не выспался, базарит по телефону, либо по жизни слоупок и центр вселенной. Сколько раз таких даунов видел, как будто это не дорога, а парк отдыха.

 

По крайней мере из за такого дебила который ползет 20 км/в час никто не пострадает физический, только морально.


  • 2

#108
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если обратиться непосредственно к нарушителю и указать ему на нарушения, то будешь элементарно послан в определённом направлении. Поэтому обращаться надо сразу в органы правопорядка и это приложение упростит данную процедуру.

"Послание в определенном направлении" при обращении к морали нарушителя будет с точки зрения закона справедливо т.к. не уполномоченное лицо занимается не своими обязанностями когда на это есть уполномоченные органы правопорядка. Поэтому если имеется желание спасти этот мир то только фотовидеофиксация правонарушений. 

Если будет введено правило что ананимусы не рассматриваются то количество поданных фактов нарушений упадет в разы что вызовет облегчение у порицающей данное введение части общества. А если общественности станут известны факты сдачи данных "героев нашего города" их главным героям, то и затея с монетизацией резко сойдет на нет. 


  • 1

#109
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

90% перестанут нарушать знаю что его с радостью заснимет и сольет в гаи любой желающий, так что если сделают так, то глядишь наконец то настанет хоть какой то порядок

 

За наши же налоги. Зачем того полицию дорожную и прочую содержать? 

 

Думаю это риторический вопрос)))

Раз полиция способна только на поборы у нас, надо самим что-то начинать делать.

Приучим основное большинство не ездить как бабуины и глядишь "доход"  у гаи станет мизерным, а там и реформу какую нибудь родят действенную апосля.

Ну эт по оптимистичному сценарию, мы ведь оптимисты? :D

Как на деле все будет, покажет время, по казахстански, или с проблесками света в конце туннеля)


  • 0

#110
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По крайней мере из за такого дебила который ползет 20 км/в час никто не пострадает физический, только морально.

 

Сюда же и автобусы с их полосами, где они если хотят то еле ползут, чтобы в свой график успевать. Поясню почему - больше часов работы двигателя, больше засрана экология, больше тратим жизненного времени на утилитарные вещи. 


  • 0

#111
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Если обратиться непосредственно к нарушителю и указать ему на нарушения, то будешь элементарно послан в определённом направлении. Поэтому обращаться надо сразу в органы правопорядка и это приложение упростит данную процедуру.

"Послание в определенном направлении" при обращении к морали нарушителя будет с точки зрения закона справедливо т.к. не уполномоченное лицо занимается не своими обязанностями когда на это есть уполномоченные органы правопорядка. Поэтому если имеется желание спасти этот мир то только фотовидеофиксация правонарушений. 

Если будет введено правило что ананимусы не рассматриваются то количество поданных фактов нарушений упадет в разы что вызовет облегчение у порицающей данное введение части общества. А если общественности станут известны факты сдачи данных "героев нашего города" их главным героям, то и затея с монетизацией резко сойдет на нет. 

 

 

Так вот не хочешь никого сдавать, хочешь чтобы просто не нарушали, а тебе грубят. Ну ладно, в следующий раз я на этом тихо заработаю.


  • 0

#112
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

  не нарушали, а тебе грубят.

Ну так отправлять сразу два видео - нарушения и оскорбления 8)))) 


  • 0

#113
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А что конкретно усугубится? ...

Не исключено, что будут злоупотребления, но вряд ли кого-то будут штрафовать за поворотники

 

Вы абсолютно верно сами ответили на свой вопрос..

Создается очередная система злоупотреблений, порядком только прикрываясь..

П.С. Если это заработок - то почему бы пропускать тему поворотников, тут любое лыко будет в строку..


  • 1

#114
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Думаю, вы преувеличиваете.

Такая система есть в других странах, в т.ч. у северного соседа, где с коррупцией те же проблемы, и внезапно нормально работает, без штрафов за поворотники и за грязные номера.

Так можно и ПДД назвать системой злоупотреблений, созданной специально для сбора штрафов.


  • 0

#115
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Нет , ПДД - это правила, а структура, использующая их недостатки для обогащения, не станет вдруг работать на общественное благо с внедрением другого инструмента. Нужно изменение структуры в целях как раз общественного блага.

Возможно, Вы везучий и мало сталкивались с разводами ЖоПо,


  • 0

#116
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я сталкивался с разводами ЖоПо. Только вот разводы работают на тех, кто не знает ПДД и боится жопошников как огня. За последние годы штраф получил только за неоплаченную парковку, писал уже о нём в смежной ветке. Тормозили несколько раз, пытались и за поворот с трамвайных путей развести, и за остановку под знаком "Стоянка запрещена", к отсутствию знака "Шипы" пытались прицепиться. Не оформили ни разу. Взятки я не даю принципиально.

 

Придумывать гипотетические злоупотребления можно сколько угодно, по факту же нужно будет ещё доказать правонарушение. Простое фото-видео может нарушителя на тротуаре однозначно определить или вылезшего на встречку, но что попало шить на ровном месте не получится.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.12.2018, 13:43:34

  • 4

#117
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Это оправдывает ЖоПо?

В основном играют, сволочи, на задержке времени, тянут-мудят, чтоб опаздывал.. Завидую Вашей принципиальности, тож стараюсь придерживаться по возможности..


  • 0

#118
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Это оправдывает ЖоПо?
В основном играют, сволочи, на задержке времени, тянут-мудят, чтоб опаздывал.. Завидую Вашей принципиальности, тож стараюсь придерживаться по возможности..


Как писал классик, "их должно резать или стричь".
Наказывать ЖоПаПо за то что он развел лоха, то же самое что наказывать огонь за то, что кто-то курил на АЗС при замере уровня топлива в емкости для ТРК.
Почему какая-то грязь из-под ногтей должна иметь права как у меня? Его место у параши, а не среди цивилизованных господ, которые сами добивались и совершенствовали свою стойкость вроде нас с вами. И наличие гражданства ему не должно ничего давать.
Лох - это судьба.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • -2

#119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это оправдывает ЖоПо?

В основном играют, сволочи, на задержке времени, тянут-мудят, чтоб опаздывал.. Завидую Вашей принципиальности, тож стараюсь придерживаться по возможности..

В большинстве случаев (не во всех, конечно) так называемые "разводы" можно считать экспресс-проверкой водительских качеств. Нарушаешь ПДД - плати. Не знаешь ПДД - плати. Не знаешь хотя бы примерно размеров штрафов - истери и плати на месте. Нестрессоустойчив - плати. И вот совершенно не жалко.

PS: сознательно ПДД не нарушаю принципиально (от ошибок на дороге, естественно, не застрахована, как и любой человек), взяток не даю, штраф за 13 лет один - нарушение стоп-линии. Активистов не боюсь, если ошиблась и нарушила - буду отвечать. А вот водятлов, которые на газонах и клумбах паркуются - неплохо будет отучить от этой привычки. Это гарантированно сознательное, невынужденное нарушение.


  • 3

#120
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 
Так вот не хочешь никого сдавать, хочешь чтобы просто не нарушали, а тебе грубят. Ну ладно, в следующий раз я на этом тихо заработаю.

Зная тех, кто рулит в нашем царстве, бабла на этой теме срубить получится только у них. Простым смертным может в показательных целях достанутся лишь крохи с барского стола.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.