Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1621
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Уйти к другому провайдеру, купить белый ip у своего провайдера за 5к в месяц, или купить VDS, поимеешь белый ip с VDSa на своем микроте. Всего то за 6 евро в месяц) 

 

К сожалению я не на столько богат.

 

Тогда прошу объяснить почему в России все IP белые и бесплатные?


  • 0

#1622
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тогда прошу объяснить почему в России все IP белые и бесплатные?

1) далеко не все ip у российских провайдеров белые и "бесплатные", 2) у мелких провайдеров небогатых региональных попросту нет денег покупать большие блоки адресов, чтобы у всех клиентов были белые адреса. Провайдеры стоящие на грани разорения поголовно сидят за натом все. Или если хватило ума, перевели юзверей на белые ipv6.


  • -6

#1623
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Все что не делается все к худшему. Суть существования людей у нас -  это сделать как можно больше зла другим людям


  • 0

#1624
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все что не делается все к худшему.

Кто бы сомневался! Раньше и солнце было ярче и трава зеленее. А с каждым годом все хуже.


  • -6

#1625
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Все что не делается все к худшему.

Кто бы сомневался! Раньше и солнце было ярче и трава зеленее. А с каждым годом все хуже.

 

 

Ага, до  сегодняшнего дня у меня был белый IP, а сегодня нет. Вот же круто! Радоваться буду теперь


  • 0

#1626
Leito82

Leito82
  • Гость
  • 7 сообщений

Объясните мне что произошло? У меня был динамический белый ip , я им пользовался постоянно до сегодняшнего утра. Сегодня просыпаюсь мне по L2TP дали серый IP на 10. Что случилось? Объясните? Это вообще законно забирать IP?

 

0Op3dn.png

 

Та же фигня. Давно пользуюсь Би лет 7 или 8. Еще тариф за 2200. сегодня ночью прилетел IP на 10.198.  Служба поддержки говорит, что можете только за 5000 статику брать. То что в последнее время начали все резать и пинг после Москвы скакать еще приемлемо было, но то что теперь или платите 5К или используете, что есть это уже перебор. Для белого IP можно и VPS взять. Только проблема в том что в КЗ дорого и запрещено у многих провайдеров, PS  хостер. А до европы пинг 90.

p/s Если подключаться как новый клиент за 3500, то менеджер обещает что будет белый динамический IP.


Сообщение отредактировал Leito82: 30.04.2019, 13:59:52

  • 0

#1627
Leito82

Leito82
  • Гость
  • 7 сообщений

Серый IP = Двойной NAT. Шикарно, у людей начнут отваливаться торренты, гнать P2P клиенты. Возможно, проблемы с онлайн играми. Особенно шикарно что кроме тебя за этим белым  айпи будет сидеть до нескольких тысяч человек. И если одного из них забанят, то и ты тоже попал под бан.

Это только на дешевых тарифах, или  на дорогих тоже?


  • 0

#1628
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у людей начнут отваливаться торренты, гнать P2P клиенты.

Огорчу вас, p2p клиенты правильные давным давно спокойно работают за натом.

 

Это только на дешевых тарифах, или на дорогих тоже?

На всех. Особенно если учесть что для подключения доступно всего то пара тройка тарифов. Остальные сидят на архивных всяких и акционных. Но и их тоже прибьют со временем.


  • -5

#1629
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Еще и подорожал кстати интернет просто жесть как!!!! Тоже к лучшему да?


Сообщение отредактировал rabotnichek90: 30.04.2019, 16:48:27

  • -1

#1630
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну давайте теперь все дружно поплачем :weep:   какой же дорогой нынче интернет, с хлеба на квас перебиваться приходится чтобы его оплатить, да.


  • -7

#1631
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пизды бы им дать за такие дела


  • -2

#1632
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А чем NAT вас не устраивает? Если у вас не прикручены сервисы для прямого доступа к вашей машине и сеть работает нормально то и сидите за натом, если же нужен белый IP ну тогда покупайте статику не чего в этом запретного нет. У самого статика куплена с декабря месяца.


  • 3

#1633
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тоже не понимаю страстей по NAT, кроме случая, когда необходим доступ из Интернет к ресурсам в домашней сети... 

Ну кроме "Как эти сволочи посмели" :)


  • 1

#1634
From Almaty

From Almaty
  • Гость
  • 41 сообщений

А чем NAT вас не устраивает? Если у вас не прикручены сервисы для прямого доступа к вашей машине и сеть работает нормально то и сидите за натом, если же нужен белый IP ну тогда покупайте статику не чего в этом запретного нет. У самого статика куплена с декабря месяца.

 

Например, кто то из дома подключается к рабочему ПК, рабочей сети. По политике стоить IPSEC. Когда 2 белых динамических IP можно по DDNS ходить без проблемм.

Может у кого то дома камеры, и он присматривает за собакой или детьми.

Может просто файл сервер дома. 

Может телефония и она не работает за двойным NAT.

Кто то любит поиграть в игры, тот же GTA online практически не работает за двойным NAT.  

 

Когда 1 NAT и он на твоем домашнем роутере, ты можешь делать проброску портов, удаленно заходить в свою домашнюю сеть, и т.д.

Когда двойной NAT, ты просто  отрезан от мира.

 

Я звонил в блайн.

Ответ прост вы можете подключить статический IP за 5 тыс.

 

Для меня главная проблема, это   отношении к клиенту.

Оператор решил что больше не будет давать белые IP и все. Не извещения, не объяснения  причин.

Все хотят экономить, и оператор  может сэкономить на белых IP.

Но это для многих  эта ситуация, явное ухудшение качество услуг. Хотя многие просто не заметят.

Перестал работать торрент или скайп, и  что?

 

"Белый" IP адрес - это адреса глобальной сети Интернет. Сети этих адресов выделяются международными организациями, координирующими работу Интернет, и пакеты с этими адресами должны беспрепятственно доставляться маршрутизаторами по всей глобальной сети Интернет. По такому адресу всегда можно вычислить его "хозяина" -.
"Серый" IP адрес - адреса, назначаемые для внутренних сетей. Что-бы они не пересекались с "белыми" адресами, официально выделяемыми для глобальной сети, они должны выделяться на основании правил RFC 1918. Использование этих адресов не требует их выделения международными организациями, координирующих работу Интернет. Пакеты с этими IP адресами не будут доставляться маршрутизаторами глобальной сети, поэтому для организации взаимодействия сетей с этими адресами используются такие технологии как NAT, прокси и SOCKS.


  • 1

#1635
From Almaty

From Almaty
  • Гость
  • 41 сообщений

 

у людей начнут отваливаться торренты, гнать P2P клиенты.

Огорчу вас, p2p клиенты правильные давным давно спокойно работают за натом.

 

 

 

Это только на дешевых тарифах, или на дорогих тоже?

На всех. Особенно если учесть что для подключения доступно всего то пара тройка тарифов. Остальные сидят на архивных всяких и акционных. Но и их тоже прибьют со временем.

 

 

Я встречал ситуацию, когда телефония страшна гнала. Причиной оказалось то, что пакеты приходят не по порядку. В итоге качество связи просто ужасное.  Пока был адсл, все было гут. Но в один момент казахтелеком перевел адсл на 100 подсеть, по сути тоже серые IP и 2 NAT.

 

Для тех  сервисов кому важен QoS. (VoIP и видеоконференция требуют небольших значений джиттера и задержки; потоковые мультимедиа-приложения требующие гарантированную пропускную способность канала; IP TV).  2 NAT крайне противопоказан. 


  • 0

#1636
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оператор решил что больше не будет давать белые IP и все. Не извещения, не объяснения  причин.

 

Эээээ.... нескромный вопрос: в договоре с оператором прописано условие предоставление белого IP????


  • 0

#1637
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

А чем NAT вас не устраивает? Если у вас не прикручены сервисы для прямого доступа к вашей машине и сеть работает нормально то и сидите за натом, если же нужен белый IP ну тогда покупайте статику не чего в этом запретного нет. У самого статика куплена с декабря месяца.

 

Например, кто то из дома подключается к рабочему ПК, рабочей сети. По политике стоить IPSEC. Когда 2 белых динамических IP можно по DDNS ходить без проблемм.

Может у кого то дома камеры, и он присматривает за собакой или детьми.

Может просто файл сервер дома. 

Может телефония и она не работает за двойным NAT.

Кто то любит поиграть в игры, тот же GTA online практически не работает за двойным NAT.  

 

Когда 1 NAT и он на твоем домашнем роутере, ты можешь делать проброску портов, удаленно заходить в свою домашнюю сеть, и т.д.

Когда двойной NAT, ты просто  отрезан от мира.

 

Я звонил в блайн.

Ответ прост вы можете подключить статический IP за 5 тыс.

 

Для меня главная проблема, это   отношении к клиенту.

Оператор решил что больше не будет давать белые IP и все. Не извещения, не объяснения  причин.

Все хотят экономить, и оператор  может сэкономить на белых IP.

Но это для многих  эта ситуация, явное ухудшение качество услуг. Хотя многие просто не заметят.

Перестал работать торрент или скайп, и  что?

 

"Белый" IP адрес - это адреса глобальной сети Интернет. Сети этих адресов выделяются международными организациями, координирующими работу Интернет, и пакеты с этими адресами должны беспрепятственно доставляться маршрутизаторами по всей глобальной сети Интернет. По такому адресу всегда можно вычислить его "хозяина" -.
"Серый" IP адрес - адреса, назначаемые для внутренних сетей. Что-бы они не пересекались с "белыми" адресами, официально выделяемыми для глобальной сети, они должны выделяться на основании правил RFC 1918. Использование этих адресов не требует их выделения международными организациями, координирующих работу Интернет. Пакеты с этими IP адресами не будут доставляться маршрутизаторами глобальной сети, поэтому для организации взаимодействия сетей с этими адресами используются такие технологии как NAT, прокси и SOCKS.

 

 

Я знаю что такое NAT и с чем его едят, о его плюсах и минусах и о способе решения вашего вопроса даны были ответы чуть выше в этой теме или вы из разряда "люблю халяву"?

 

И да к стати для того что бы продемонстрировать свой IP который выдал сервер авторизации не обязательно открывать адрес лист это можно сделать и в других местах, да хотя бы в в интерфейсе профиля подключения с вашими логином и паролем для интернета.


Сообщение отредактировал MaxvelPPPoA: 01.05.2019, 00:40:20

  • 0

#1638
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

бы им дать за такие дела

Ну так сними свою жопу с дивана и пойди дай. Избей кого нибудь там. В новости может попадешь.  Или слабо? Пиздеть только с дивана можем? 

 

Я встречал ситуацию, когда телефония страшна гнала. Причиной оказалось то, что пакеты приходят не по порядку. В итоге качество связи просто ужасное. Пока был адсл, все было гут. Но в один момент казахтелеком перевел адсл на 100 подсеть, по сути тоже серые IP и 2 NAT. Для тех сервисов кому важен QoS. (VoIP и видеоконференция требуют небольших значений джиттера и задержки; потоковые мультимедиа-приложения требующие гарантированную пропускную способность канала; IP TV). 2 NAT крайне противопоказан.

 

Прописные истины гуглимые.  Кому нужны QoS для каких то сервисов и  ip телефония серьезная, а не на поиграться в але-але, найдут денег на 1) оплату статик адреса, 2) сменят провайдера на нормального. Вы бы еще про нат на мобильных опсосах пожаловались. Для полноты картины.  А про эти ваши некие приложения требующие неких гарантий  - это вообще не для домашнего интернета тема.

 

Оператор решил что больше не будет давать белые IP и все. Не извещения, не объяснения причин.

Оператор не обязан этого делать.

 

Эээээ.... нескромный вопрос: в договоре с оператором прописано условие предоставление белого IP????

Никто из них этот договор и не читал даже. Но поныть - святое. Как с ними плохо обращаются. Бедные несчастные.

 

  Но это для многих эта ситуация, явное ухудшение качество услуг. Хотя многие просто не заметят. Перестал работать торрент или скайп, и что?

У любителей рядовых твойтуба\одноглазников\инсты\вкшечки ничего ровным счетом не поменяется. А таких - 98% от общего числа. И скайпы-торренты работать не перестанут.

 

Для меня главная проблема, это отношении к клиенту.

Не нравится как к вам относится - есть много путей. Сменить провайдера, сменить город, сменить страну. Выбор за вами.


  • -10

#1639
Leito82

Leito82
  • Гость
  • 7 сообщений
Оператор решил что больше не будет давать белые IP и все. Не извещения, не объяснения причин.

Оператор не обязан этого делать.

 

 

Давайте почитаем договор.  Про белые IP, нет ни слова, тем не менее там много интересного.

Немного цитат из договора.

 

2.2. Порядок предоставления Услуги:

2.2.2. Услуги оказываются на основании настоящего Договора, являющегося публичным договором, условия которого разработаны в соответствии с законодательством Республики Казахстан и устанавливаются Оператором самостоятельно.

2.2.5. Информация об Услуге публикуется на Сайте Оператора. В рамках Услуги Абоненту предоставляется возможность доступа к «Личному кабинету», при этом Абонент обязуется не реже 1 (одного) раза в неделю отслеживать информацию, размещенную Оператором в «Личном кабинете» и на Сайте Оператора. Правила пользования «Личным кабинетом» размещены на Сайте Оператора.

Я не нашел ни слова про серые IP. В службе поддержки тоже не дают информации по этому поводу.

 

 3.1 Оператор обязан:

3.1.2. Извещать Абонента о планируемых профилактических работах путем публикации объявления на Сайте Оператора или по электронной почте по указанному в реквизитах электронному адресу.

 Мне кажется любое глобальное изменение сети, которое касается пользователей должно афишироваться на сайте оператора.

 

3.1.4. Устранение неполадок, возникших по вине Оператора, производится за его счет. Неполадки, возникшие по вине Абонента, устраняются рекомендуемой Оператором подрядной организацией за дополнительную плату, согласно установленных ею тарифов.

 

Я спросил в службе поддержки как мне получить снова белый динамический IP, ответ был прост,  можно купить белый статический за 5 тыс.  в месяц. Для меня это ситуация, является ограничением в качестве услуги т.е. неполадка. И на мой, взгляд , ее решение должно быть за счет оператора.

Я понимаю IP стоят "дорого".  Возьмем других операторов. Казахтелеком, Алма ТВ, NLS, Интелсофт, Смартнет. В среднем IP для юр. лица. около 1200 в месяц за IP. Оплачивать стек минимум 4 IP. Для домашних пользователей около 2 тыс. И можно брать от 1 адреса. IDnet был дороже, к сожалению не могу найти цену.

 

3.1.8. Организовать в круглосуточном режиме консультирование Абонента по вопросам оказываемых Услуг.

Служба поддержки не может ответить на вопросы, которые, на мой взгляд, они должны давать ответы. Например, почему изменились условия, где про это прочитать, как сделать так что бы было как ранее.

 

Помоему, оператор должен еще и отвечать на вопрос, почему заблокирован сайт. Или у оператора должен быть реестр заблокированных  сайтов именно у них. Был прецидент, что сайт заблочен, причем только у блайна.  С других провайдеров все работает. А операторы кол. центра никак не комментировали данную ситуацию. После нескольких обращаний в кол. центр сайт заработал. Это сайт не связан с телеграммом, ютубом и т.д.  

 

3.2. Оператор вправе:

3.2.2. Вносить изменения или дополнения в условия Тарифных планов, и иных Услуг Оператора или упразднять их в одностороннем порядке. При этом, Оператор предварительно уведомляет Абонента за 30 (тридцать) календарных дней путем направления Коротких текстовых сообщений, и (или) другим общедоступным способом (в том числе: путем размещения информации на Сайте Оператора и (или) в офисах продаж и обслуживания Оператора, и (или) Партнеров, и (или) Представителей Оператора и (или) иным способом, предусмотренным Договором);

3.2.3. При упразднении тарифного плана и (или) Услуги перевести Абонента на иной Тарифный план или Услугу по своему усмотрению, если в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента уведомления Абонента об упразднении Тарифного плана или Услуги, Абонент не перейдет на другой Тарифный план или Услугу, либо не расторгнет настоящий Договор в соответствии с пунктом 7.4. настоящего Договора;

 

3.3. Абонент обязан:

3.3.3. Своевременно ознакамливаться с изменениями Договора, Тарифных планов, условий предоставления Услуг на Сайте Оператора.

Но если нет информации о изменении услуг, то тогда это неисправность, или?

 

3.5. Абонент вправе:

3.5.1. Абонент имеет право:

требовать необходимую и достоверную информацию об Операторе, режиме его работы и наборе оказываемых Оператором Услуг;

3.5.2. получать от Оператора информацию о содержании, особенностях и ограничениях при оказании Услуг, порядке оплаты Услуг, о режимах работы служб Оператора и другую информацию в объеме и порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан;

5.2. Оператор несет ответственность перед Абонентом за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств, при этом Оператор и Абонент настоящим соглашаются, что ответственность ограничивается размером прямого ущерба (реальный ущерб) нанесенного Абоненту, и Оператор не несет ответственности за возможные убытки Абонента и (или) третьих лиц в виде упущенной выгоды;

 

5.8. Оператор не несет ответственности:

- за прекращение предоставления или ухудшение качества Услуг, произошедших во время профилактических или ремонтных работ, проводимых Оператором, если Абонент был предупрежден о них в соответствующие сроки, указанные в настоящем Договоре;

 

Мое мнение такого, если это изменение услуги, то тогда оператор должен был предупреждать, и как написано в договоре за 30 дней, а не делать все в последний день месяца, когда многие пользователи уже пополнили вперед свой баланс. Если это неисправность, то оператор должен исправлять за свой счет, или хотя бы пойти навстречу клиенту, и дать "адекватную" цену за белый IP. Для меня это 800-1000 тенге в месяц.

 

Для меня Билайн это хороший оператор. Ждем как он поступит.

 

 

Стоит еще сказать про 4G и  серые IP.

Если сравнивать Beeline 4G и Altel, то есть свои + и -.

Например, через Beeline 4G спокойно поднимается VPN с телефона. С Altel практически нет.

 

Использовать серые IP, для мобильных пользователей это , на мой взгляд, приемлемо, хотя в той же европе интерпол просил операторов связи отказаться от этой технологии.

 

Для домашних пользователей серые IP, 2 NAT  признак "плохого" отношения к клиенту.

За 2 дня я потестировал телефонию, видео, торренты, онлайн игры, и везде наблюдается ухудшения.

 

Было бы неплохо, если бы оператор, дал возможность купить былый айпи, пусть и динамический, но не за 5 тыс.

Или начал выдавать IPv6.

 

Я хочу быть клиентом, а не бегать от оператора к оператору.


  • 0

#1640
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ждем как он поступит.

Никак. Ничего не изменится.

 

Например, через Beeline 4G спокойно поднимается VPN с телефона. С Altel практически нет.

Использовать L2TP подключение. И все работает.

 

Было бы неплохо

Если бы эта страна не являлась страной 3 мира, все было бы гораздо лучше. Но имеем что имеем.

 

если бы оператор, дал возможность купить былый айпи, пусть и динамический, но не за 5 тыс. Или начал выдавать IPv6.

Оператору это не нужно. По разным причинам. Но ничто не мешает прокачать свой скилл в ИТ и самому получить белый ipv4/v6 на интерфейсе соответствующего для этих задач маршрутизатора. И радоваться жизни.

 

Мне кажется любое глобальное изменение сети, которое касается пользователей должно афишироваться на сайте оператора.

Под "изменениями на сети" можно понимать очень многое. И на сайте это афишироваться никак не должно. Это внутренние дела оператора. О коих отчитываться он не обязан.

 

Служба поддержки не может ответить на вопросы, которые, на мой взгляд, они должны давать ответы.

У всех провайдеров в мире служба поддержки (колл-центр) способна лишь принять заявку о том, что там чего то не работает где то. Вменяемого ответа они дать не могут в 99% случаев. А если и могут то не будут этого делать, ибо не положено.


  • -5



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.