Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1361
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений
суть в том чтобы сбросить состояние интерфейса

Хмм.. Век живи, век учись. А я всегда считал, что не имеет значения, выдернуть WAN или обесточить роутер. Ведь в обоих случаях домовой свитч перестает видеть абонентское устройство.

 

А можно где-то почитать про этот нюанс? Хочется понять с технической точки зрения, в чем разница.


Сообщение отредактировал Maxim Davidov: 01.10.2018, 09:39:46

  • 0

#1362
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Второй день не работает интернет. Заявку подал. Тех поддержка не реагирует.


  • 0

#1363
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

выгодный микс 2790

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#1364
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Это в каком городе такие тарифы? В Алматы нет, а так, интересное предложение...


  • 0

#1365
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Отвалился интернет. Позвонил в ТП, сказали что по Казахстану не хватает IP адресов. Правильно ли я понимаю, что в любое текущее время кому то тупо будет не хватать ip адресов?
  • 0

#1366
Evgeni Yermoshenko

Evgeni Yermoshenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отвалился интернет. Позвонил в ТП, сказали что по Казахстану не хватает IP адресов. Правильно ли я понимаю, что в любое текущее время кому то тупо будет не хватать ip адресов?

это бред!!! есть такое понимание как NAT, там сотню можно заменить нехватки ip адресов прежде чем писать подобное по гуглите в инете 


  • 0

#1367
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Отвалился интернет. Позвонил в ТП, сказали что по Казахстану не хватает IP адресов. Правильно ли я понимаю, что в любое текущее время кому то тупо будет не хватать ip адресов?

это бред!!! есть такое понимание как NAT, там сотню можно заменить нехватки ip адресов прежде чем писать подобное по гуглите в инете
А зачем они говорят такое?
NAT насколько я знаю не практикуется в Билайн.
  • 0

#1368
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А зачем они говорят такое?

Сказали что первое пришло на ум. Ибо идиоты клинические в саппорте сидят.  А наиболее вероятно, дело случилось так, что конкретно на этом одном сервере закончился пул белых  адресов (сервер не может выдать иных адресов, кроме тех что в нем прописаны) и пока сервер не переконфигурировали, адресов клиенты получить не могли. А саппорт на звонки возмущенных юзверей несет всякую ахинею, мол по всей стране так. Еще бы ляпнули, что по всему миру дефицит айпишников и потому вы в пролете, фигу вам а не тырнэт)))

 

NAT насколько я знаю не практикуется в Билайн.

Не практиковался, до определенного момента, когда в 12 году массово стало не хватать ip адресов, и всех юзверей покидали за нат, не спросив имени-фамилии. Эта массовость по подключению - результат полутора лет отчаянного пиара всеми силами и средствами по всей стране этой сетки, во всех форумах и соцсетях и рекламных баннерах. Ну и главное оружие - демпинг цен. Ибо за 500-700 тг абонплаты многие удавиться готовы не раздумывая. Но после, хвала всевышнему, те у кого хватило ума и была альтернатива, хлебнув этого дешевого недоинтернета, отключились и ушли на других провайдеров (где была возможность), адреса снова освободились и вместо адресов ната снова стали выдавать белые айпишники. Сейчас в нате нету нужды, количество юзверей по сравнению с 12 годом сократилось, ну и еще сеток несколько белых закупили, хватает обходиться без ната.


  • 0

#1369
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кто пользуется ТВ в пакете с интернетом Билайн... интересует программа ТНТ там есть или нет... на сайте не нашел... если что я вообще тв почти не смотрю  :D ... но услуги телекома уже задрали - думаю надо переходить на билайн


  • 0

#1370
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Yessil: 17.10.2018, 01:57:00

  • 0

#1371
Милан Рахишев

Милан Рахишев
  • Гость
  • 26 сообщений

Проблемы со скоростью(нестабильная) и пингом, twitch.tv и youtube смотреть невозможно чините пожалуйста. Мне это все уже реально надоело 0010633552


  • 0

#1372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ТНТ у Билайна нет
  • 0

#1373
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ладно ютумбочка и прочие... Родное билановское телевидение и то стало время от времени колом вставать :(
  • 0

#1374
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Родное билановское телевидение и то стало время от времени колом вставать

было бы крайне удивительно если бы оно не вставало) Все вполне закономерно и естественно.


  • -2

#1375
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Но после, хвала всевышнему

Не тому хвалы воздаёте, тут вот немного истории про российский билайн, так вот там регулятором качества услуг выступают не технари, а манагеры, которые сопоставляя низкое качество с последующим оттоком клиентов отказываются вкладывать бабки в наращивание сети. Не думаю, что наши полосатые манагеры далеко ушли от северных собратьев по коллективному разуму.


  • 0

#1376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Родное билановское телевидение и то стало время от времени колом вставать

было бы крайне удивительно если бы оно не вставало) Все вполне закономерно и естественно.

 

 

Вот как раз не закономерно и не естественно... TV идет по внутренней сетке билайна, 10/8


  • 0

#1377
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

TV идет по внутренней сетке билайна, 10/8

И что из этого следует? А кто, по вашему, отменил коряво висящие свитчи на чердаках, запитанных как попало, от подъездного освещения? И кто по вашему взял и отменил скрутки на кабелях, которые делают убогие монтажники? Или когда где то дождик заливает очередной свитч и без связи остаются с десятка полтора домов.


  • -1

#1378
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Это не провайдер а тот же Билайн. Сайт агентов по набору новых абонентов


  • 0

#1379
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал NazZaR: 19.10.2018, 22:00:41

  • 0

#1380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

TV идет по внутренней сетке билайна, 10/8

И что из этого следует? А кто, по вашему, отменил коряво висящие свитчи на чердаках, запитанных как попало, от подъездного освещения? И кто по вашему взял и отменил скрутки на кабелях, которые делают убогие монтажники? Или когда где то дождик заливает очередной свитч и без связи остаются с десятка полтора домов.

 

 

Ох как я люблю эти "диагнозы по фотографии"  :p  :D

 

Я без проблем и весьма стабильно получаю свои 100 Мбит, проблем с кабелем в квартиру, свичем и прочими сетевыми кишочками Билайна в нашем доме у меня нет:

 

traf-1.PNG

traf-5.PNG

 

А если учесть, что для TV нужно всего порядка 3 Мбит/с, то проблем с TV быть не должно. И если они есть - то, скорее всего, проблема на серверной стороне.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.