Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#1341
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Несмотря на то, что представитель Билайна уже давно сюда не заглядывает, хочу выразить благодарность

за отвратительное качество интернета, начиная с декабря прошлого года,

за постоянное кормление обещаниями и "завтраками" в соцсетях, а также...

а также за введение с августа месяца комиссии в 100 тенге  при оплате услуги "Интернет дома"

в терминалах официальных офисов обслуживания Beeline.

 

Всё для потребителя! Всё для повышения качества оказываемых услуг!

Ну комиссией сейчас уже никого не удивишь. Комиссию до билайна еще Казахтелеком ввел, при чем в своих же терминалах, головного офиса. Сейчас правда не знаю как у него, поскольку на билайн перешел от него. Намного выгоднее...

Но поскольку сталкивался с аналогичной ситуацией (комиссии), вроде мелочь, а не приятно... Могу предложить следующие варианты:

1. Оплата через каспитерминал. По крайней мере посмотрите есть или нет.

2. Оплата в "точках оплаты мобильной связи". Если есть такая поблизости, то сходите, узнайте... Раньше у них без комиссии было.

3. Оплата с банковского счета. Если Вы работаете, то сейчас, как правило, 80% зп переводится на карточку. Посмотрите в функциях интернет банкинга оплату интернета. В моем банке без процентов.   


  • 0

#1342
batistuta

batistuta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нет интернета на Женис 72
  • 0

#1343
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

не пойму, билайн заблокировал радикал что ли?


  • 0

#1344
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

не пойму, билайн заблокировал радикал что ли?
У меня открывается. Кстати, зачем Вам Радикал в 3.05 ночи?
  • 0

#1345
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Нет интернета на Женис 72
Нет их здесь уже давно. 
  • 0

#1346
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день! Мой дом не подключен к билайновскому интернету, так как у нас предоставляет услуги казахтелеком. Но многие жильцы хотят перейти на билайн, кто знает возможно ли что бы билайн к нам зашли? Сколько нужно людей для этого?
  • 0

#1347
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Если рядом нет Их магистрали (читай: соседние дома) - забыть придется. А так, все вопросы по 3535 или в офисе.


  • 0

#1348
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уже три года как перешёл с Билайна на Айдинет и забыл про этот форум. За последний месяц активизировались представители Билайн, которые звонят на сотовый и убеждают снова перейти к ним. На все мои аргументы находят ответ, что якобы сейчас у них интернет работает как часы, типа новое оборудование. Я говорю, зачем врёте, провода у меня на лестничной площадке как болтались в разные стороны, так и болтаются, а на крыше уж и подавно никто ничего не делал с оборудованием. Решил зайти на форум в эту ветку глянуть, может и вправду ситуация изменилась коренным образом, но нет, сообщений стало только больше, так что не зря я их отправил в далёкое плавание ))


Сообщение отредактировал Demon315: 12.09.2018, 08:13:13

  • 1

#1349
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А что Beeline начал блокировать Telegram? Вчера на домашнем "Интернет дома" выдает "Соединение...", переключаюсь на мобильный Tele2 - сразу подключается.

PS: Все остальное работало.


  • 0

#1350
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если вы еще не в курсе, по вечерам телега лежит прочно у всех операторов, как и туба, пока там разоряется мухтарушка. И блокировочку ручками включают\выключают


  • -1

#1351
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Поставил 5Ггц wifi роутер. Забыл что такое большой пинг и захламленность на 2,4 Ггц.

Купил у них же. Антенн почему-то 3, хотя на сайте, и во всех магазинах этот Archer 20 - двухантенный.


  • 0

#1352
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если вы еще не в курсе, по вечерам телега лежит прочно у всех операторов, как и туба, пока там разоряется мухтарушка. И блокировочку ручками включают\выключают

Так просто переключаешься на мобильный интернет(у меня Tele2) и все разу подключается! Не в Telegram дело, а в отсутствие работы со стороны Beeline на жалобы клиентов.

Писал службу поддержки с аргументами и скриншотами:

C:\Users\Dmitriy>ping telegram.me
 
Обмен пакетами с telegram.me [149.154.167.99] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
 
Статистика Ping для 149.154.167.99:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)
 
C:\Users\Dmitriy>tracert telegram.me
 
Трассировка маршрута к telegram.me [149.154.167.99]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  1    <1 мс    <1 мс     1 ms  192.168.1.1
  2     1 ms     2 ms     2 ms  77.74.65.241
  3     2 ms     1 ms     1 ms  comp43-62.2day.kz [80.241.43.62]
  4     2 ms     1 ms     2 ms  ALM.CRT.tnsplus.kz [80.241.35.129]
  5     2 ms     1 ms     2 ms  comp131-33.2day.kz [85.29.131.33]
  6    57 ms    57 ms    58 ms  178.210.33.138
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Служба поддержки мне ответила:

Компания предоставляет только доступ в интернет, не несет ответственности за ресурсы, которые не являются собственностью, и не может контролировать их работоспособность

 


  • 0

#1353
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Несмотря на то, что представитель Билайна уже давно сюда не заглядывает, хочу выразить благодарность

за отвратительное качество интернета, начиная с декабря прошлого года,

за постоянное кормление обещаниями и "завтраками" в соцсетях, а также...

а также за введение с августа месяца комиссии в 100 тенге  при оплате услуги "Интернет дома"

в терминалах официальных офисов обслуживания Beeline.

 

Всё для потребителя! Всё для повышения качества оказываемых услуг!

Ну комиссией сейчас уже никого не удивишь. Комиссию до билайна еще Казахтелеком ввел, при чем в своих же терминалах, головного офиса. Сейчас правда не знаю как у него, поскольку на билайн перешел от него. Намного выгоднее...

Но поскольку сталкивался с аналогичной ситуацией (комиссии), вроде мелочь, а не приятно... Могу предложить следующие варианты:

1. Оплата через каспитерминал. По крайней мере посмотрите есть или нет.

2. Оплата в "точках оплаты мобильной связи". Если есть такая поблизости, то сходите, узнайте... Раньше у них без комиссии было.

3. Оплата с банковского счета. Если Вы работаете, то сейчас, как правило, 80% зп переводится на карточку. Посмотрите в функциях интернет банкинга оплату интернета. В моем банке без процентов.   

 

Через киви кошелек без комиссии,а по теме задрали с таким инетом,не хуя толком не работает,страницы открываются в лет,а вот игры,пример дурак в майлу,играть невозможно,элементарные вещи сделать нормально не могут....


Сообщение отредактировал doktor777: 21.09.2018, 22:34:46

  • 0

#1354
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Добрый день! Мой дом не подключен к билайновскому интернету, так как у нас предоставляет услуги казахтелеком. Но многие жильцы хотят перейти на билайн, кто знает возможно ли что бы билайн к нам зашли? Сколько нужно людей для этого?

Может. Но, скорее всего, при условии того, что должно подать заявку опрелеленное количество желающих подключиться. По крайней мере в КТ с оптикой так было даже в частном секторе. Звоните 3535 или 350 00 35

 

Если вы еще не в курсе, по вечерам телега лежит прочно у всех операторов, как и туба, пока там разоряется мухтарушка. И блокировочку ручками включают\выключают

Хех... А я то думаю... Сколько времени уже по-вечерам не работает ютуб. Дочка мультики смотрит и он вырубался. Сейчас вроде полегче уже, а вот недельки 2 где-то оно самое... полный кабздец. Заtrахали уже своей глупостью. Я до сих пор удивляюсь тому, что они думают, видимо, что заблокировав ютуб, живой журнал и т.д. Они смогут перекрыть информацию? Ну реально... Сейчас онлайн вещания можно вести чуть ли не во всех соц.сетях. Видео выкладывать практически везде что зависит лишь от конструкции самого сайта. Кому надо те будут и найдут способ пропагандировать. А кто хочет это услышать, найдут способы соединения... 


  • 0

#1355
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Несмотря на то, что представитель Билайна уже давно сюда не заглядывает, хочу выразить благодарность

за отвратительное качество интернета, начиная с декабря прошлого года,

за постоянное кормление обещаниями и "завтраками" в соцсетях, а также...

а также за введение с августа месяца комиссии в 100 тенге  при оплате услуги "Интернет дома"

в терминалах официальных офисов обслуживания Beeline.

 

Всё для потребителя! Всё для повышения качества оказываемых услуг!

Ну комиссией сейчас уже никого не удивишь. Комиссию до билайна еще Казахтелеком ввел, при чем в своих же терминалах, головного офиса. Сейчас правда не знаю как у него, поскольку на билайн перешел от него. Намного выгоднее...

Но поскольку сталкивался с аналогичной ситуацией (комиссии), вроде мелочь, а не приятно... Могу предложить следующие варианты:

1. Оплата через каспитерминал. По крайней мере посмотрите есть или нет.

2. Оплата в "точках оплаты мобильной связи". Если есть такая поблизости, то сходите, узнайте... Раньше у них без комиссии было.

3. Оплата с банковского счета. Если Вы работаете, то сейчас, как правило, 80% зп переводится на карточку. Посмотрите в функциях интернет банкинга оплату интернета. В моем банке без процентов.   

 

Через киви кошелек без комиссии,а по теме задрали с таким инетом,не хуя толком не работает,страницы открываются в лет,а вот игры,пример дурак в майлу,играть невозможно,элементарные вещи сделать нормально не могут....

 

Сколько пользовался раньше кивишкой... постоянно проценты были и при чем везде. Сейчас что, другая политика? 


  • 0

#1356
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Если вы еще не в курсе, по вечерам телега лежит прочно у всех операторов, как и туба, пока там разоряется мухтарушка. И блокировочку ручками включают\выключают

Так просто переключаешься на мобильный интернет(у меня Tele2) и все разу подключается! Не в Telegram дело, а в отсутствие работы со стороны Beeline на жалобы клиентов.

Писал службу поддержки с аргументами и скриншотами:

C:\Users\Dmitriy>ping telegram.me
 
Обмен пакетами с telegram.me [149.154.167.99] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
 
Статистика Ping для 149.154.167.99:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)
 
C:\Users\Dmitriy>tracert telegram.me
 
Трассировка маршрута к telegram.me [149.154.167.99]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  1    <1 мс    <1 мс     1 ms  192.168.1.1
  2     1 ms     2 ms     2 ms  77.74.65.241
  3     2 ms     1 ms     1 ms  comp43-62.2day.kz [80.241.43.62]
  4     2 ms     1 ms     2 ms  ALM.CRT.tnsplus.kz [80.241.35.129]
  5     2 ms     1 ms     2 ms  comp131-33.2day.kz [85.29.131.33]
  6    57 ms    57 ms    58 ms  178.210.33.138
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

 

Служба поддержки мне ответила:

Компания предоставляет только доступ в интернет, не несет ответственности за ресурсы, которые не являются собственностью, и не может контролировать их работоспособность

 

 

Ну по-идее... Компания предоставляет выход и доступ к общей системе и сети интернет. Естественно, какое у них оборудование и каналы выхода, зависит и скорость... И есть трафик входящий и исходящий. Билайн может гарантировать Вам и должен 100% отвечать за Ваш исходящий трафик. То есть он его передает от Вас.

Но есть еще и такие понятия как скорость исходящего трафика от других источников, то есть Ваш входящий трафик, зависит от тех ресурсов, на которых располагаются сайты к которым Вы подключаетесь. Плюс... Там есть еще и такие мелочи как настраиваемость оборудования серверов по отношению к внутреннему/внешнему расположению клиента в отношении страны... мощность Вашего оборудования и т.д.

Например. Телевизор смарт у меня не может воспроизвести видео из одноклассников. Из майла и прочего без флэш поейера производит нормально... пишет "слабая скорость интернет соединения". А вот компьютер, подсоединенный к этому же модему, только проводом, прокручивает видео с одноклассников "на ура". Как то так... 


  • 0

#1357
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ну по-идее... Компания предоставляет выход и доступ к общей системе и сети интернет. Естественно, какое у них оборудование и каналы выхода, зависит и скорость... И есть трафик входящий и исходящий. Билайн может гарантировать Вам и должен 100% отвечать за Ваш исходящий трафик. То есть он его передает от Вас.
Но есть еще и такие понятия как скорость исходящего трафика от других источников, то есть Ваш входящий трафик, зависит от тех ресурсов, на которых располагаются сайты к которым Вы подключаетесь. Плюс... Там есть еще и такие мелочи как настраиваемость оборудования серверов по отношению к внутреннему/внешнему расположению клиента в отношении страны... мощность Вашего оборудования и т.д.
Например. Телевизор смарт у меня не может воспроизвести видео из одноклассников. Из майла и прочего без флэш поейера производит нормально... пишет "слабая скорость интернет соединения". А вот компьютер, подсоединенный к этому же модему, только проводом, прокручивает видео с одноклассников "на ура". Как то так...

Вы ушли не в ту степь. Здесь не проблемы у клиента а Ограничения доступа для всего Казахстана от нашего правительства. Ресурсы действительно недоступны в указанные часы и всем это давно известно. А многие просто заблокированы. Читайте соседние ветки.
  • 0

#1358
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну по-идее... Компания предоставляет выход и доступ к общей системе и сети интернет. Естественно, какое у них оборудование и каналы выхода, зависит и скорость... И есть трафик входящий и исходящий. Билайн может гарантировать Вам и должен 100% отвечать за Ваш исходящий трафик. То есть он его передает от Вас.
Но есть еще и такие понятия как скорость исходящего трафика от других источников, то есть Ваш входящий трафик, зависит от тех ресурсов, на которых располагаются сайты к которым Вы подключаетесь. Плюс... Там есть еще и такие мелочи как настраиваемость оборудования серверов по отношению к внутреннему/внешнему расположению клиента в отношении страны... мощность Вашего оборудования и т.д.
Например. Телевизор смарт у меня не может воспроизвести видео из одноклассников. Из майла и прочего без флэш поейера производит нормально... пишет "слабая скорость интернет соединения". А вот компьютер, подсоединенный к этому же модему, только проводом, прокручивает видео с одноклассников "на ура". Как то так...

Вы ушли не в ту степь. Здесь не проблемы у клиента а Ограничения доступа для всего Казахстана от нашего правительства. Ресурсы действительно недоступны в указанные часы и всем это давно известно. А многие просто заблокированы. Читайте соседние ветки.

 

Признаюсь...  Может и я что-то не так понял. Но могу подтвердить точно - ограничение на некоторые ресурсы у нас точно есть.


  • 0

#1359
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто нибудь в курсе, в чем сакральный смысл передергивания WAN кабеля, в случае отвала интернета? Эту процедуру просят выполнить в саппорте. Я предлагаю им перезагрузить роутер (выкл.->вкл.), или (выкл->1мин.->вкл.), но они настаивают именно на передергивании. И что самое интересное, именно это помогает. За последние 3 дня, уже 2 раза такая фигня была.


Сообщение отредактировал Maxim Davidov: 30.09.2018, 21:22:10

  • 0

#1360
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но они настаивают именно на передергивании

Заговор, не иначе. А суть в том чтобы сбросить состояние интерфейса, как на роутере так и на домовом свитче, чтобы обнулилось кол-во ошибок. Просто вкл-выкл не помогает. Нужно именно дернуть интерфейс и физически кабель отключить. Тогда они могут увидеть картину состояния конкретного участка Порт свитча - порт обманента.


  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.