Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#481
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

6738397090.png

Билайн такой билайн :faceoff:

Это после "наблюдаются ограничения, наши спецы в курсе, мы все починим"

 

upd: Ложная тревога, стоило только обновить подключение :D

6738461874.png


Сообщение отредактировал darkwizard: 26.10.2017, 15:09:21

  • 0

#482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Страницей назад мне рекомендовали наоборот сидеть на КТ даже на самом беспонтовом мегалайн. Кому из вас верить?
Верить нельзя никому. Только себе и своему опыту. Ибо много нюансов, зависящих даже от района местонахождения.

 

Чтобы определиться, уходить ли с мегалайна на билайн, я четыре месяца параллельно пользовался и тем и другим. И сделал для себя вывод: для моих условий и моих целей билайн однозначно лучше, я бы сказал - намного лучше, чем мегалайн.

 

У кого то может быть с точностью наоборот.


  • 0

#483
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Страницей назад мне рекомендовали наоборот сидеть на КТ даже на самом беспонтовом мегалайн. Кому из вас верить?

Верить нельзя никому. Только себе и своему опыту. Ибо много нюансов, зависящих даже от района местонахождения.

Чтобы определиться, уходить ли с мегалайна на билайн, я четыре месяца параллельно пользовался и тем и другим. И сделал для себя вывод: для моих условий и моих целей билайн однозначно лучше, я бы сказал - намного лучше, чем мегалайн.

У кого то может быть с точностью наоборот.
А какие у вас цели? Для танков пинге есть разница и в скорости?
  • 0

#484
ASN

ASN
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Я пользуюсь ТП с ограничениями в скорости. (ТПэконом безлимит) В связи с этим, пользуюсь фильтром IP который указан здесь

https://www.beeline....ruemie-resursi/

 

В этом фильтре есть след. IP адреса

Скрытый текст

 

 

Но в реальности диапазоны 176.222.128.0 - 176.222.191.255 и 176.223.72.0 - 176.223.79.255

УЧИТЫВАЮТСЯ как внешний трафик. (это диапазоны центральноазиатского кеш сервиса гугл, для того же казахтелекома они также не учитываются)

Насколько я помню, в договоре 3 или 4 летней (при подключении) давности было написано что компания Билайн не будет ухудшать существующие характеристики качества предоставляемых услуг и не будет повышать стоимость. Правда в конце было написано что договор имеет одностороннюю силу и может быть пересмотрен без уведомления.

 

Исходя из этого, получается что Билайн обманул или это просто техническая неполадка?

У меня до июля этого года, все сервисы гугл работали быстро и почти без перебоев.

Как быть тем у кого лимит на скорость? Переходить на другой ТП это лишние расходы, не у всех стабильных доход, кому-то есть нужда экономии. (хорошо хоть цены не подняли... пока)


  • 0

#485
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет,

 

кто тестил 4G от Beeline, как скорость? кого выбрать Beeline или Altel?


  • 0

#486
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Добрый день. Я пользуюсь ТП с ограничениями в скорости. (ТПэконом безлимит) В связи с этим, пользуюсь фильтром IP который указан здесь

https://www.beeline....ruemie-resursi/

 

В этом фильтре есть след. IP адреса

Скрытый текст

 

Вы где и как этот фильтр используете? Программы какие или в системе в целом?


  • 1

#487
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Привет,

 

кто тестил 4G от Beeline, как скорость? кого выбрать Beeline или Altel?

это как какой ...в той или иной руке диапозон частот смотрите 


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 27.10.2017, 02:16:49

  • 0

#488
KILAgerc

KILAgerc
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Билайн ну что опять за дропы??? Уже среди белого дня!!!!

001 005 70 29 

Жду звонка от вашей бесполезной службы поддержки или от руководителя этой службы! Пусть объяснят хоть что-нибудь. в течение двух недель Интернет дома от билайн НИКАКОЙ!!!!


  • 0

#489
ASN

ASN
  • Гость
  • 7 сообщений

Вы где и как этот фильтр используете? Программы какие или в системе в целом?

 

 

Для браузера, с помощью Outpost. Политика брандмауэра - Режим блокировки, с исключениями.

 

Как проверить что Билайн тарифицирует данный диапазон:

Находим часто используемый, уже закишированный видеоролик

И проверяем. Вот скрин:

Beeline.png

 

Там где 1, видим скорость 1МБит\с что соответствует скорости после окончания трафика. (на моем ТП)

Там где 2, видим 176.222.191.206 который, согласно тому списку является НЕтарифицируемым ресурсом, (кешсервер гугл) и на нем не должна падать скорость.

 

Далее, можно разорвать соединение и подключиться вручную, запустить эту закачку, скачать. Потом разорвать соединение и увидеть что этот диапазон учитывается. (для обновления биллинговой информации, нужно несколько часов или день)

 

Раньше все было нормально. Заметил это только в июле месяце.

Так что мой вопрос, адресованный Билайну, остается открытым. https://vse.kz/topic...5#entry35184141


  • 0

#490
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн ну что опять за дропы??? Уже среди белого дня!!!!

001 005 70 29 

Жду звонка от вашей бесполезной службы поддержки или от руководителя этой службы! Пусть объяснят хоть что-нибудь. в течение двух недель Интернет дома от билайн НИКАКОЙ!!!!

 

Добрый вечер!
Информация передана для проверки. Ваша заявка будет обработана в порядке очереди, просим ожидать.

  • 0

#491
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 


Вы где и как этот фильтр используете? Программы какие или в системе в целом?

 

 

Раньше все было нормально. Заметил это только в июле месяце.

Так что мой вопрос, адресованный Билайну, остается открытым. https://vse.kz/topic...5#entry35184141

 

Понятно. Билайну давно покласть на точность собственной инфы, посему возможны два варианта:

1. Данный диапазон, на котором работает Тюбик НЕ входит все-таки в бесплатный, ибо сам кэш Гугла у Билайна давно не работает (по моим субъективным ощущениям: качество работы Тюбика щас и раньше - небо и земля).

2. Горе-админы просто в билинг данный диапазон не добавили.


  • 0

#492
KILAgerc

KILAgerc
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Билайн ну что опять за дропы??? Уже среди белого дня!!!!

001 005 70 29 

Жду звонка от вашей бесполезной службы поддержки или от руководителя этой службы! Пусть объяснят хоть что-нибудь. в течение двух недель Интернет дома от билайн НИКАКОЙ!!!!

 

Добрый вечер!
Информация передана для проверки. Ваша заявка будет обработана в порядке очереди, просим ожидать.

 

Проверять, обрабатывать можете до бесконечности. У вас одни и те же проблемы  :faceoff:  целый день дропы, лаги на тех же самых шагах..... :-/ к вечеру лаги начались даже на КЗ сервере игры


Сообщение отредактировал KILAgerc: 27.10.2017, 20:53:42

  • 0

#493
ASN

ASN
  • Гость
  • 7 сообщений

Понятно. Билайну давно покласть на точность собственной инфы, посему возможны два варианта:

1. Данный диапазон, на котором работает Тюбик НЕ входит все-таки в бесплатный, ибо сам кэш Гугла у Билайна давно не работает (по моим субъективным ощущениям: качество работы Тюбика щас и раньше - небо и земля).

2. Горе-админы просто в билинг данный диапазон не добавили.

 

 Я помню  как-то казтел, около 10 лет назад, подписал договор с датацентром или цод, совместно с другими it компаниями.(где-то в Караганде)))) Ну в общем после этого кэшированные видеоролики перестали учитываться. Только у КТ другой диапазон, кажется.

А вот у Билайн этот диапазон входит. Вот пруф:

https://ipinfo.io/AS...76.222.191.0/24

или

https://ru.myip.ms/v...176.222.191.255

 

Там написано что владелец Дмитрий Громов, 38 Dostik str., Almaty, Kazakhstan, +7 705 833-55-55

Физическое расположение FTTB_Datacenter, Qaraghandy Oblysy,    Karagandy

 

Так что это получается что сам Билайн учитывает свой внутренний трафик. (на самом деле этот диапазон для кеширования, что доказано скриншотом выше)


  • 0

#494
zangrif

zangrif
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Пошла жара, пинг 150 на Москву. Миллион пакетлоссов прилагается в подарок.

Скорость вообще шикарна: потоковое видео секунд 30 буферит 1 секунду, потом опять 30 секунд буфера.

 

Заявки отправляются в технический отдел, а там, наверное, человек специальный сидит, задача которого реагировать на это словами: "Ммм! Ой, как плохо! Не завидую я ему!". На этом все.


Сообщение отредактировал zangrif: 27.10.2017, 21:58:46

  • 0

#495
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Внешка чуть жива, даже сайты медленно грузятся

 

Снимок8.JPG

 

Снимок9.JPG

 

Снимок7.JPG

 

Внутри сети пинг повысился до 22 :

 

Снимок7.JPG


  • 0

#496
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый вечер!
 

BeelineKZ, у вас опять ограничения в Алмате сегодня?


  • 0

#497
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пошла жара, пинг 150 на Москву. Миллион пакетлоссов прилагается в подарок.

Скорость вообще шикарна: потоковое видео секунд 30 буферит 1 секунду, потом опять 30 секунд буфера.

 

Заявки отправляются в технический отдел, а там, наверное, человек специальный сидит, задача которого реагировать на это словами: "Ммм! Ой, как плохо! Не завидую я ему!". На этом все.

 

Доброй ночи! 
 
На данный момент наблюдаются небольшие ограничения, а именно наблюдается низкая скорость. Мы уже активно работаем над устранением неполадок. Пока просим ожидать.

  • 0

#498
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, у вас опять ограничения в Алмате сегодня?

 

Здравствуйте! 
 

К сожалению, да, наблюдается низкая скорость. Наши специалисты уже занимаются решением вопроса. Просим Вас ожидать. 


  • 0

#499
zangrif

zangrif
  • Частый гость
  • 75 сообщений

а именно наблюдается низкая скорость.

 

А повышенный пинг и потери пакетов у вас не наблюдаются, то есть? 


  • 0

#500
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вы собираетесь исправлять проблему? А то тут время подходит платить за ваш недоинтернет, желания абсолютный ноль.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.