Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2981
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

варианты есть какие-нибудь?

Есть. Больше зарабатывать. Уехать из страны, туда где дешевле. Ну и еще пара тройка незаконных.  А больше все)


  • 0

#2982
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Это все понятно,варианты есть какие-нибудь?

Пододвинь роутер поближе к квартире соседей, и юзайте один инет на 2 квартиры: не хотел билайн получать по 3 тыщи с 2х квартир, значит будет получать 4 тыщи, но с одной. А эти 4 тыщи дели на две квартиры, и платите по 2 тыщи.



#2983
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если интернет Билайн дорого платить,то можно подключить два номера Билайн и не платить за сам интернет.И это выгодно тем,кто свои номера подключит к этому тарифу.

#2984
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да нафиг эти номера дурацкие... я тоже заморочился переключил свой интернет дома 100 на яркую 7 и симку ради этого дела купил... ааааа на даче не ловит ничерта :) H, H+, редко 3G и совсем почти невозможное 4G - и то из дома найдо выйти и на кучу песка позади дома встать :)


  • 1

#2985
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

а если я подключусь к железке на крыше по кабелю который даёт гигабит, у меня будет скорость гигабит подключение? Или эти 28 ПОРТОВ можно настраивать на 10/100/1000 , то есть полосатые настраивают это железку и она определяет какой будет коннект (10/100/1000) а тариф в ЛК определяет скорость инета


  • 0

#2986
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

надо смотреть марку этого хаба на крыше. наверное есть там гигабит, и гигабит до офиса билайна наверное будет - но дальше их сервера видимо уже не будет :) по поводу настройки портов - не думаю что там прям реально порты как-то удаленно настраивают. потому что в моем случае переобжали кабель и воткнули в "мой" порт, который до этого был. я потом побежал домой, включил - нифига. желтым так и горит. звоню, он перетыкает в другой свободный порт - и завелось. следовательно номер порта значения не имеет. ну или железка там менее навороченная и без этой функции. ну или совсем бредово - что настройка портов все-таки есть, но в день аварии какой-то тип лазил на крышу и перетыкнул мой кабель не в тот порт и поэтому все желтым горело. но я все-таки думаю что настройки портов там никакой нет. простенький железный хаб на кучу портов. марку не прочитал.


  • 0

#2987
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

а если я подключусь к железке на крыше по кабелю который даёт гигабит, у меня будет скорость гигабит подключение? Или эти 28 ПОРТОВ можно настраивать на 10/100/1000 , то есть полосатые настраивают это железку и она определяет какой будет коннект (10/100/1000) а тариф в ЛК определяет скорость инета

В российском Билайн уже есть такое.
https://m.habr.com/r...ne/blog/222715/
В Алматы тоже есть в отдельном районе
https://profit.kz/ne...-300-Mbit-sek/.

#2988
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

да нафиг эти номера дурацкие... я тоже заморочился переключил свой интернет дома 100 на яркую 7 и симку ради этого дела купил... ааааа на даче не ловит ничерта :) H, H+, редко 3G и совсем почти невозможное 4G - и то из дома найдо выйти и на кучу песка позади дома встать :)

речь не о том , чтобы самому пользоваться.дай объявление на олх.кз, что добавишь два номера на свой проводной интернет Билайн и накинуть немного сверху денег.и пользуйся проводным интернетом бесплатно . твой интернет будут оплачивать две симки у других пользователей.им тоже это будет выгодно.потому что безлимитного интернета за 2500-3000 тенге нет.все аналогичные тарифы уже в архиве.

#2989
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а симки на кого будут оформлены? каким образом там будут списывать баланс, который вылазит за рамки тарифа? посему мало ли какие действия сии два лица с олх будут совершать. если только родственникам каким-то :)


  • 0

#2990
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Симку не надо ни на кого оформлять
Просто добавляешь чужие симки к своему тарифу и всё.Если владелец симки не будет давать тебе деньги,то можно убрать его номер
Но это всё равно выгодно платить по 2500-3500 тенге за безлимит в Билайн.Сейчас таких тарифов нет .

#2991
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

а если я подключусь к железке на крыше по кабелю который даёт гигабит, у меня будет скорость гигабит подключение? Или эти 28 ПОРТОВ можно настраивать на 10/100/1000 , то есть полосатые настраивают это железку и она определяет какой будет коннект (10/100/1000) а тариф в ЛК определяет скорость инета


Гигабит идёт до крышного коммутатора, от него в квартиру по проводу идёт уже 100 мегабит.



#2992
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а если я подключусь к железке на крыше по кабелю который даёт гигабит, у меня будет скорость гигабит подключение? Или эти 28 ПОРТОВ можно настраивать на 10/100/1000 , то есть полосатые настраивают это железку и она определяет какой будет коннект (10/100/1000) а тариф в ЛК определяет скорость инета

Общего рецепта нет, зависит от конкретной ситуации. Не знаю где-как, но в Астане точно не будет :) 

На личном опыте. В мае попросил подключить самый дешевый тариф (2 симки+100 Мбит/сек) за 5000 тыс/месяц. Пришел мальчик и хотел проложить мне метров 30 4х-жильного тлф.провода от их КРТ(!) по каналье вместе с силовыми кабелями. Я прекрасно понимаю, что мальчик не виноват - предложил ему имеющийся у меня ftp-кабель. Ему некий начальник запретил и он ушел ничего не сделав. Я позвонил в на хелп Билайна, изложил ситуцию, попросил координаты ответственных чтоб решить этот пустяк. Хелп Билайн, традиционно дипломированные недоумки, максимум что смогли это перезвонить и поставить ультиматум: или мы делаем тебе своё дерьмо или идинахер. Тут мне уже стало интересно разрулить это, причем не нажимая на кнопки величиной с тарелку. Опубликовал пост (вежливый очень пост) на fb и призвал Билайн свергнуть того самодура столичного, который принимает решения об необоснованном отказе в подключении клиентов. Не прошло и пол-дня как вопрос был формально решен и от меня лишь требовалось согласовать время работ. Народу ихнего наехало как блогеров на халявный фуршет. Дал им бухту, показал трассу прокладки, показал как обжимаются кабеля с заземлением, дал коннекторы с заземлением. Взял ключи от техэтажа, пошли смотреть точку включения. Там тоска, всё открыто - здравствуй пылища и окисления коннекторов. На полке стоит коммутатор ДЛинк 48 портов портов 10/100 и SFP на аплинк. От свича идут кабеля на КРТ (Коробка распределительная телефонная). Кабеля, как наверное уже догадались, да! телефонный кабель 20х2. То есть до КРТ идут те же две пары на клиентскую линию. В общем не стал заморачиваться и заставлять парней корячиться с прокладкой кабеля от квартиры до свича (там реально гемор в переходе на техэтаж) - все равно овчинка выделки не будет стоить. проложили ftp по подъезду чтоб хотя б от силы помехи не собирал, но по итогу в целом шлейф все равно получился какашкой длиной метров 60. Зато монтажники увидели кабель и коннекторы  с заземлением.

Со своей стороны, раз уж был послан Билайном, со стороны ОСИ я организовал договор на аренду и питание двух шкафов Билайн - там сразу нашелся некий говорун, который после первой фразы "не имеете правы, мы не будем" был послан прям туда откуда он родился. Если через 3 дня договора не будет, то обесточиваем и выдаем ТУ на присоединение по силе уже не к ОДН-шкафу на тех.этаже, а к РУ Астанаэнергосбыт в подвале со всеми последующими долгими и весьма дорогими геморрями. Нахер со всеми своими юристами, хотелками и торгами - или подписываете что вам дают или обесточиваем, демонтируем и выносим ваш хлам на помойку. Я был как раз в роли тех.поддержки Билайн. Оказывается это легко, мозг вообще не нужно задействовать. Видимо кто-то в столичном Билайн с зачатками разума таки есть, т.к. договор привезли аккурат через 3 дня. А нефиг было плевать в колодец.

Исходя из выбранного Билайн способа технологической реализации клиентских линий - свичи со 100х-портами и щлейфы из 4-х проводки, - всегда интересно узнать, как говорящие ротом маркетологические боги Билайна собираются протащить там 300 Мбит/сек. Вопрос, как водится, риторический :)


  • 2

#2993
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а если я подключусь к железке на крыше по кабелю который даёт гигабит, у меня будет скорость гигабит подключение? Или эти 28 ПОРТОВ можно настраивать на 10/100/1000 , то есть полосатые настраивают это железку и она определяет какой будет коннект (10/100/1000) а тариф в ЛК определяет скорость инета

Там все железки сотки. Ввиду дешевизны. Ибо 1000 24 портовый дороже вдвое будет.  И да, если даже поставить 1000 то будет  в пределах этого хаба 1000 а дальше - нет.


  • -1

#2994
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

да и производители роутеров то-же туда-же. вроде бы не какой-то упоротый дешман за 5к - а TP-Link Archer C50... а порты 100. могли бы уж до флешрояля гигабит закинуть :) ну да ладно - сам выбирал. надо было смотреть. хотя мне гигабит по дому локалке не сильно и нужен то...


  • 0

#2995
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Там все железки сотки. Ввиду дешевизны. Ибо 1000 24 портовый дороже вдвое будет.  И да, если даже поставить 1000 то будет  в пределах этого хаба 1000 а дальше - нет.

 

 
У нас стоит  DES-1210-28  Настраиваемый L2 коммутатор с 24 портами 10/100Base-TX, 2 портами 10/100/1000Base-T и 2 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP 
 
Эх а я думал сейчас вставлю в эти два 1000 порта и полечу))

Сообщение отредактировал stali: 29.05.2021, 20:32:32

  • 0

#2996
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и 2 комбо-портами 100/1000Base-T/SFP

Эти порты они транковые на самом деле. Если одного  24 портового не хватает на дом, ставят еще один и как раз этими портами соединяют.  В моем доме например стоит 16 портовый, и так же 2 эти комбо порта присутствуют. Но толку от них менее нуля.

 

Эх а я думал сейчас вставлю в эти два 1000 порта и полечу))

Наивный. Куда полетишь то? Интернет он как бы соткой так и останется, через PPP коннект. Максимум что можно получить, это гигабит внутри одного хаба, с соседом например.


  • -1

#2997
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

у нас тоже два и оба под завязку забиты свободно штуки 4 всего портов осталось. меня что смутило - что они просто на весу в этой коробке. хоть бы прикручены были там или еще как... ужос :)

 

еще мне инструмент этих настройщиков понравился. подводит щупом к коннектору, что в хаб втыкается - он жужжит. ежели не жужжит - то вот он и попался который кусался. вот думаю может мне тож такой надо. у меня простенький тестер с 8 светодиодами. правда я и пользуюсь то раз в тыщу лет. но все равно прикольный инструмент. я вот думаю может какой навороченый придумали? типа с экраном и чтоб не только есть конект\нету но еще и сопротивление там скажем показывал? вот чонить такое навороченое в природе бывает?


  • 0

#2998
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вот думаю может мне тож такой надо.

Думаю тебе такой не надо. Почему не надо? Потому что сам факт твоего подключения к билайну уже говорит сам за себя, что не надо.


  • -2

#2999
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а я все же решился сменить провайдера билайн на оптику от КТ, последнее время жутко лагает отваливается, уже порт сам менял ничего не меняется, скорее всего данный свитч походу умирает, как никак 9 лет уже пашет 


  • 0

#3000
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

сменить провайдера билайн на оптику от КТ
 

 

а что у них с тарифами*? как скорость?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.