Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2401
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Буду курит гайды и  потом покупать

Покупайте keenetic, желательно из топовых - получите кучу обновлений на длительный период. Giga или ultra. Работает из коробки, можно как через cli, так и через веб-интерфейс - wizard или самоностройка. Поддержка беспроблемная, помогают в любой ситуации. Куча статей на их ресурсе, как что настроить, подключить и т.д..

mikrotik - надо много всего знать, хотя статей в интернете полно. Новичку думаю не нужно.

Asus - что то вроде делают хорошее, но прошивки не идеальны.

TP/D-Link обходить стороной.

Xiaomi... с китайским чудо ПО у людей не все гладко. Есть прошивки от Padavan, которые народ ставит и любуется. Опять же что там как там, не вникал.

 

Выбирайте на свой вкус))


  • 1

#2402
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

thingiverse.com
 

 

работает же

 

что интересно у меня пингуется сайт, однако он не открывается ни на одном устройстве


  • 0

#2403
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

thingiverse.com
 

 

работает же

 

что интересно у меня пингуется сайт, однако он не открывается ни на одном устройстве

 

вряд ли блокировка с нашей стороны. он бы даже не пинговался. может сам сайт что-то ограничил для казахстана.


  • 1

#2404
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
вряд ли блокировка с нашей стороны

Вчера стал открываться сам по себе. Так шо это ваши пропаг..ны виноваты.


Сообщение отредактировал blackride: 25.07.2020, 10:32:48

  • -3

#2405
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Поменять роутер на вменяемый.

Вы правильный совет дали.

TALL@люди почему минусите за правое дело? TP-Link, D-Link даже сейчас плохо пилят свои прошивки. Нет там нормального руководства. Железки еще более менее вменяемые, а вот с ПО беда.

Почему билятина покупает TP-L (раньше покупало D-L), да потому что это д..мо дешевое, хотя топовые модели не такие дешевые, но это тема другого разговора и работать оно без перепрошивки в какую-нибудь open-wrt никак нормально не может! А кто из рядовых пользователей прошивает TP-L в альтернативные прошивки?? Вот именно, мало кто. Да, еще в зависимости от версии железа бывает, что и нет этой альтернативной прошивки или определенная модель. Например, валяется у меня когда то купленный d-link dir-625, нет ничего на него альтернативного. Так и валяется это г..о.

Если минусуют работники билятины, то вопрос снимается, тут надо отработать свой хлеб.


Сообщение отредактировал blackride: 25.07.2020, 10:32:06

  • -3

#2406
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

TALL@люди почему минусите

Да потому что тут есть определенный контингент, который минусит от бессилия. Тем самым лишь признавая свою неправоту. Сказать нечего в ответ мне аргументированного, но минус поставить - святое. Минусы\плюсы это игрушка такая себе, для школоты. Нормальные вменяемые и адекватные люди ею не пользуются. Когда ума и знания не хватает аргументированно и обоснованно возразить, проще всего конечно же поставить минус. Такой себе диванный протест. Засунуть руку в карман и там показать дулю.

 

Почему билятина покупает TP-L (раньше покупало D-L),

Разумеется цена играет основную роль. Но такая политика провайдера я думаю так себе, на троечку, привлекать юзверей, обещая им убогое дешевое говно. Размах этого мы все видели у КТ, когда они вагонами накупили дешевых длинков D-200 усбовых и раздавали их, лишь бы подключить юзверя к своему адсл. Потом вдруг оказалось что надо продвигать трипл-плей услуги, ТВ, телефон. И убогий длинк внезапно для этого не подходит. Закупили вагончик "биллион бипак" железок (до сих пор не в курсе что за кишки в себе прячет этот биллион, если честно) да еще и в наглую врали что мол никакие другие железки тв и телефонию не поддерживают, только биллион. Но внезапно оказалось что и 4 портовые длинки прекрасно работают для трипл-плея.  Ну а еще дальше вдруг внезапно оказалось что длинки эти не тянут скорость выше 256/512 кбайт\с и начинают глючить и перегреваться. На тарифе "турбо"  с его 8 мбит\с  работать было с таковыми не возможно.

 

Если минусуют работники билятины, то вопрос снимается, тут надо отработать свой хлеб.

Да они забили давно. Никто им тут не платит за плюсы\минусы. Ушли все в другие соцсети.

 

хотя топовые модели не такие дешевые, но это тема другого разговора и работать оно без перепрошивки в какую-нибудь open-wrt никак нормально не может!

В этом и есть собственно проблема. Такие вендоры как например микротик или циско довели свои прошивки практически до совершенства. При том что микрот работает на весьма посредственном железе, младшие модели. Но стабильность даже у них на высоте. Еще бы вот подпилили прошивку свою, RouterOS  для того чтобы можно было ставить на убогие тплинки\длинки,  естественно с покупкой лицензии. Захотел прошиться, пошел слил прошивку, закатал ее на убогий тплинк и прикупил дешевый ключик за 10-15$.


  • -2

#2407
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Да потому что тут

есть определенный контингент

минусит от бессилия

минус поставить - святое

проще всего

поставить минус

так короче и бьет сильнее :)


  • -2

#2408
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

КТ

вагонами накупили дешевых длинков D-200

Вы про d-link dsl-200? До сих пор валяются 3 штуки такого г..а.


  • 0

#2409
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
вдруг оказалось что надо продвигать трипл-плей услуги, ТВ, телефон

 

 

Закупили вагончик "биллион бипак" железок

Честно даже не видел их не то что наяву, даже в интернете "картинки". :D

 

 

 

вдруг внезапно оказалось что длинки эти не тянут скорость выше 256/512 кбайт

А что КТ предоставлял кому то upload выше чем 1 мегабит? :ninja:

Для их adsl досточно было zyxel p-660ru в различных вариациях. Только так держал линк без каких либо потерий пакетов. А когда я решил попудрить КТ мозги с сервисом megogo. Так их модем tp-l при тесте терял пакеты на глазах монтажника только так, а когда снова подключили мой zyxel.. мм, какие были у него глаза. Вот так говорю, "друг", втюхивают Вам г...о и абонентам, а потом не можете найти причину.

 

 

 

Да они забили давно

 

 

вряд ли блокировка с нашей стороны

А это не их казачок? По разговору сотрудник билятины. Друг, но если ты не из билятины то извиняй. Но в таком случае "с нашей стороны" не следует писать. :)

 

 

 

Еще бы вот подпилили прошивку свою, RouterOS

 

 

чтобы можно было ставить на убогие тплинки\длинки

Этого никогда не будет.

 

Я не знаю как раньше. Но сейчас, keenetic просто рвет всех. Там что open-wrt можно поставить отдельно, так еще и opkg пакеты подключить. Да оно дороже чуток чем латвийский продукт, но не уступает ему. В soho роутерах такой комбайн предлагается... И главное работает из коробки, настраивается легче. Причем в компанию давно пришли такие мастера как McMCC, Padavan.


Сообщение отредактировал blackride: 25.07.2020, 17:39:33

  • 0

#2410
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да потому что тут есть определенный контингент, который минусит от бессилия.
Да завязывай им  втирать, все равно не дойдет. Это, как со столбом общаться. Что-то опять у тебя много дислайков. Поставлю лайк. 

Я не знаю как раньше. Но сейчас, keenetic просто рвет всех.
У самого Lite 3. Подтверждаю. 
  • -1

#2411
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что-то опять у тебя много дислайков. Поставлю лайк.

Инвертируем дизайлки, получаем лайки. Все просто) Чем больше минусов у меня будет, тем лучше, все кто знает в чем дело, понимиают суть))

 

Но сейчас, keenetic просто рвет всех.

Кстати у стоковых прошивок на кинетике как обстоят дела с ppp daemon?   В убогих тплинках,  когда пропадает связь с сервером, он делает конечное число попыток подключиться заново и после наглухо зависают, помогает лишь ребут. Именно по этому при звонке в саппорт первым делом предлагают ребутнуть роутер. И как правило это помогает.


  • -3

#2412
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

уже куда годится, билятина стала блочить thingiverse.com

Астана, с bgp-линка работает

Скрытый текст

  • 1

#2413
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите нормальный wi-fi роутер подходящий для билайна , знаю знаю , на форуме куча тем с этим вопросом , лень перечитывать (7 тем по 120 страниц).


  • 0

#2414
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Подскажите нормальный wi-fi роутер подходящий для билайна , знаю знаю , на форуме куча тем с этим вопросом , лень перечитывать (7 тем по 120 страниц).

ZyXEL Keenetic от Омни до Ульта от кошелька зависит.


  • 1

#2415
Умалишенный

Умалишенный
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Спасибо за советы , боюсь в моей деревне , это из красной книги. :)


  • 0

#2416
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
С утра нет интернета. Звонок на 3131 выдает автоматическое сообщение об отсутствии интернета по моему адресу. Насколько это соответствует действительности? Можно вообще как то дозвониться до оператора?
  • 0

#2417
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Можно вообще как то дозвониться до оператора?
 

3535 же нет?


  • 0

#2418
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Можно вообще как то дозвониться до оператора?
 

3535 же нет?

 

3131 отдел продаж Билайна. Но врядли бы ему там ответили по поводу его вопроса.


  • 0

#2419
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

3535 же нет?

 

 

 

3131 отдел продаж Билайна. Но врядли бы ему там ответили по поводу его вопроса.

 

 

 

https://beeline.kz/r.../internet-doma/


  • 0

#2420
KUBOS

KUBOS
  • Гость
  • 14 сообщений

Всегда было так

image.png

 

Видать ушли с 3535, кхм, даже не знал


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.