Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2381
Анатолий Быков

Анатолий Быков
  • Гость
  • 16 сообщений

 

кто ндь сталкивался и как это победить?

Поменять роутер на вменяемый.

 

Какой вменяемый?) 


Сообщение отредактировал Анатолий Быков: 12.07.2020, 08:45:04

  • 0

#2382
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почему перестал открываться https://ilook.tv/ на проводном и сотовом Билайнах? Через VPN все работает.

Он вообще не открывается с местных провайдеров. Ни с КТ ни с би не работает.  Локнул не пров а государство наше доблестное.

 

 

суд

В нормальной стране с нормальным судом - да. Но не в этой.

 

Блокируют пиратское IP-TV. Это плохо?

Вообще сам факт блокировки чего либо - не просто плохо а очень плохо. Не важно по каким причинам. Цензура в любом раскладе неприемлема.

 

Они берут за несколько сотен каналов (включая премиальные) - доллар!

Потому что это красная цена. Провайдеры ТВ же хотят за каждый канал по десятке долларов, будь их воля. Желательно даже не в месяц а в день.

 

Какой вменяемый?)

А это целиком зависит от вашей компетентности в этом вопросе. И толщины кошелька естественно. Рядовому юзверю втюхивает бесплатно билайн свои роутеры и пипл хавает что называется. А вменяемый роутер требует: 1) больших денег (по мнению рядового домохозяина совершенно неоправданных) 2) знаний и опыта в его настройке. Про роутеры с визардом где Далее Далее Далее Готово это не распространяется. Их вменяемыми лично я могу назвать с большоооой натяжкой.


  • -3

#2383
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

насчет роутеров, роутер можно "спаять" самому, для этого понадобится столько сетевых карт сколько нужно портов, какая-нибудь железяка от второго пентиума и наличие в материнской плате PCI, ISA, USB слотов куда все это воткнуть, для софта проще брать линукс и "курить" iptables. у меня такой роутер был еще в 2002 году, на 5 портов, он соединял 4 UTP-5 сети и одну коаксиальную. Работало все чудесно на втором пне 450Mhz. Linux Slackware 7.0.  Недостаток такого роутера - нужно читать книгу по маршрутизации и настройке. У меня времени  тогда было много, за 3 месяца все с нуля изучил и настроил :)

 

по делу: роутер раздавал интернет с модема USR Robotics 33.6Kbit/s (позже 56Kbits/s Nursat/KT), т.е. нельзя выпустить 50 компов сразу в сеть, а только несколько, до восьми, иначе все ляжет, вот роутер программный этим и занимался, кому можно зайти, а кому нет, в реальном времени, с управлением через веб-морду (Perl, mysql, html)


Сообщение отредактировал ILoveKT: 12.07.2020, 14:20:05

  • 0

#2384
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

насчет роутеров, роутер можно "спаять" самому, для этого понадобится столько сетевых карт сколько нужно портов, какая-нибудь железяка от второго пентиума и наличие в материнской плате PCI, ISA, USB слотов куда все это воткнуть, для софта проще брать линукс и "курить" iptables. у меня такой роутер был еще в 2002 году, на 5 портов, он соединял 4 UTP-5 сети и одну коаксиальную. Работало все чудесно на втором пне 450Mhz. Linux Slackware 7.0.  Недостаток такого роутера - нужно читать книгу по маршрутизации и настройке. У меня времени  тогда было много, за 3 месяца все с нуля изучил и настроил :)

 

по делу: роутер раздавал интернет с модема USR Robotics 33.6Kbit/s (позже 56Kbits/s Nursat/KT), т.е. нельзя выпустить 50 компов сразу в сеть, а только несколько, до восьми, иначе все ляжет, вот роутер программный этим и занимался, кому можно зайти, а кому нет, в реальном времени, с управлением через веб-морду (Perl, mysql, html)

 

По тем временам да 450 мегагерц 3его пенька в полне хватало, учитывая то что слабым местом интернета было 56к а в локальной сети коаксиал на 10 мегабит. На сегодняшний день с текущими скоростями нужна машина как минимум с 2 ядрами, процами или больше. Такая же ситуация обстоит и с железными маршрутизаторами чем больше оперативки и ядер в ЦП тем лучше.


  • 2

#2385
Анатолий Быков

Анатолий Быков
  • Гость
  • 16 сообщений
А это целиком зависит от вашей компетентности в этом вопросе. И толщины кошелька естественно. Рядовому юзверю втюхивает бесплатно билайн свои роутеры и пипл хавает что называется. А вменяемый роутер требует: 1) больших денег (по мнению рядового домохозяина совершенно неоправданных) 2) знаний и опыта в его настройке. Про роутеры с визардом где Далее Далее Далее Готово это не распространяется. Их вменяемыми лично я могу назвать с большоооой натяжкой.

 Понятно что ничего не понятно)  Роутер собрался менять, мой тп линк старый уже, покупал сам не у билайна брал. Может подскажите какой взять в пределах 30к?


Сообщение отредактировал Анатолий Быков: 12.07.2020, 16:40:25

  • 0

#2386
Анатолий Быков

Анатолий Быков
  • Гость
  • 16 сообщений

del


Сообщение отредактировал Анатолий Быков: 12.07.2020, 16:40:17

  • 0

#2387
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

роутер можно "спаять" самому, для этого понадобится столько сетевых карт сколько нужно портов, какая-нибудь железяка от второго пентиума и наличие в материнской плате PCI, ISA, USB слотов куда все это воткнуть, для софта проще брать линукс и "курить" iptables.

Не гони бяку. Купить mikrotik и дело с концом. Но тем кто не смыслит ничего в сетях он не поможет.

 

Понятно что ничего не понятно)

Ну тогда смысл вести весь этот разговор? То что я посоветую вы настроить не сможете.


  • -3

#2388
Анатолий Быков

Анатолий Быков
  • Гость
  • 16 сообщений

 

роутер можно "спаять" самому, для этого понадобится столько сетевых карт сколько нужно портов, какая-нибудь железяка от второго пентиума и наличие в материнской плате PCI, ISA, USB слотов куда все это воткнуть, для софта проще брать линукс и "курить" iptables.

Не гони бяку. Купить mikrotik и дело с концом. Но тем кто не смыслит ничего в сетях он не поможет.

 

 

 

Понятно что ничего не понятно)

Ну тогда смысл вести весь этот разговор? То что я посоветую вы настроить не сможете.

 

Возможно, но не факт.


Сообщение отредактировал Анатолий Быков: 12.07.2020, 19:57:06

  • 0

#2389
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Может подскажите какой взять в пределах 30к?

MikroTik hAP AC Lite Tower — супер железка, но настроить её рядовому пользователю будет не просто.

Zyxel Keenetic Extra или Air — тоже отличные варианты, работают стабильно, интерфейс дружелюбный.


  • 1

#2390
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


MikroTik hAP AC Lite Tower — супер железка


Железка со 100 Мбит LAN портами вряд ли заслуживает звание "супер"
  • 0

#2391
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Железка со 100 Мбит LAN портами вряд ли заслуживает звание "супер"
Ну, может, преувеличил немного её достоинства, но для интернета от Билайн больше и не надо ;)
  • 0

#2392
MaxvelPPPoA

MaxvelPPPoA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

MikroTik hAP AC2 на нем как раз гигабитные порты. И проц 4ех ядерный.


  • 0

#2393
Анатолий Быков

Анатолий Быков
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Может подскажите какой взять в пределах 30к?

MikroTik hAP AC Lite Tower — супер железка, но настроить её рядовому пользователю будет не просто.

Zyxel Keenetic Extra или Air — тоже отличные варианты, работают стабильно, интерфейс дружелюбный.

 

Спасибо. Буду курит гайды и  потом покупать.


  • 0

#2394
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

короче, начните сразу с замены мак-адреса роутера

 

не помогло))) после не продолжительного ковыряния настроек позвонил с заявкой на замену коробочки, просил чтондь другое вместо ти-пи линка, привезли его же - только индекс на 10 больше))) монтажники сказали другого ничего нет))) теперь связь с сетью работает по старому - раз в час отключение :faceoff:  ну да ладно, пойдет в принципе 


  • 1

#2395
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

  если два роутера с одинаковыми мак-адресами пытаются коннектиться внутри одной сети, то их будет периодически выкидывать, а на копеешных роутерах маки присвоены прошивкой, мак адрес и есть причина нестабильности соединения. В "именитых" роутерах мак адреса уникальны

Все это так, если будет в рамках одной подсети серой /24. У билайна сеть так и порезана, на каждый свитч 24 портовый выделяется свой vlan и своя серая подсетка /24. При этом, если в разных домах два роутера с одинаковым маком поставить, они работать будут как ни в чем не бывало. т.к. DHCP сервера разные для разных vlan.

 

не помогло)))

Естественно смена мака никаким боком не поможет. Нужно смотреть лог детальный отладочный, что происходит с PPP сессией в момент ее вылета. А детальный лог могут дать только серьезные устройства на Linux  вроде mikrotik или подобные, а никак не бытовые дешевые железки.  Но не удивлюсь что на микротике вообще вылетать перестанет.


  • -2

#2396
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Роутер собрался менять, мой тп линк старый уже,
 

У нас тоже раньше тп линк был, а сейчас я пользуюсь tp link вайфай стиком, просто я не знал что у моего мак мини встроеный вай фай вот и купил, хотя нам даёт каждый раз роутер провайдер бесплатно, и на фирме которой я проходил стажировку админом, мы тоже взяли на фирму тп линк, но у нас был дорогой и супер навороченный роутер на фирме, там очень очень сложные настройки были, можно было целый день в настройках копаться. Мы брали на фирму где-то за 200 у.е..

Короче по моему мнению нужно такой dsl модем искать, чтобы без уязвимостей был, чтобы не нужно было покупать репитер, чтобы побольше lan портов было, допустим тот роутер что дал нам провайдер, у него вроде пока нет проблем с уязвимостями, т.к. прошивка автоматически обновляется, а один популярный производитель дсл модемов, вай фай репитеров, итд, у него была уязвимость (и причём это был самый популярный роутер), и как бы у многих именно уязвимости были, но они даже об этом и не знали, просто многие пользователи и не знают что надо время от времени обновлять прошивку, если она сама не обновляется. Ещё многие не знают что есть WLAN Hot Spot, и он поумолчанию вроде как-бы активирован, то есть те кто заключил контракт с телефонной компанией чтобы подключаться к WLAN точки. Т.е. если бы я в настройках не отключил бы WLAN Hot Spot ко мне бы подключались бы разные люди, но я как-бы не отвечаю за ущерб, хоть они и через наш роутер заходили бы в интернет.

 

Дешёвые роуторы у них проблема, то что нужно ещё репитеры брать, и если подключить несколько девайсов он будет глючить, т.к. не сможет обслужить много оборудования, допустим у нас 80 кв.м. где я живу, и раньше роутер с зала до маленькой комнаты не дотягивал вай фай, поэтому брали именно тп линк. И я лично собираюсь наоборот подороже взять, просто всё жаба душит, уже с 2008 дорогой роутер себе покупаю. В дорогих роутерах там навороты всякие, у меня роутер это ещё как мини-атс, там протоколируется входящие и исходящие звонки, можно банить по SSID, так-же встроен файрвол, и можно подключать флэшку, он становится как-бы файл сервером. У нас дома короче много компьютеров, таблеты и приставки постоянно к роутеру подключены.

И к стате к новому роутеру я собираюсь брать ещё внешнее файрвол оборудование, я хочу исходящий и входящий трафик огроничеть, т.к. есть такие вирусы и трояны, которые не способен обноружить современный антивирус.


  • 0

#2397
Анатолий Быков

Анатолий Быков
  • Гость
  • 16 сообщений

уже с 2008 дорогой роутер себе покупаю
 

Большая жаба уже)) Давно не пользуюсь антивирусами уже, достаточно блокировщика рекламы ну и не лазить где попало) Тоже квартира большая. Раньше роутер справлялся, сейчас подустал похоже, плохо сигнал проходит в зал и прошивок давно не выпускают на него. 


  • 0

#2398
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

уже куда годится, билятина стала блочить thingiverse.com
На айдинете поди сайт работает?


  • 0

#2399
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Канешна работает.


  • 0

#2400
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

thingiverse.com
 

 

работает же


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.