Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 7]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3218

#2001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как он работает у вас по USB кабелю

 

Нескромный  вопрос можно???? Нафига 4G WiFi модем использовать как USB свисток??? 


  • 0

#2002
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Продублирую и сюда из "Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС''

 

 Добрый день! 21.11.2019 мной был куплен Wi-Fi роутер в центре Beeline вот такой модели SM25 https://shop.beeline...-router-beeline. Прихожу домой, устанавливаю драйвера, и софт web интерфейса. Подключаю роутер как модем по кабелю к стационарному ПК и тут начинаются пляски с бубном. При запуске web интерфейса роутер при подключении по USB шнурку не хочет работать стабильно, ПК все время теряет связь с роутером, может проработать по разному 1 мин или 15 мин, а потом теряет связь и пишет " Возможно потеряна связь с устройством. Пожалуйста проверьте сеть " и больше связь с интернетом не восстанавливается. Прихожу на следующий день к тому же оператору и говорю мол так и так роутер по шнурку стабильно отлетает от ПК, оператор при мне проверяет его на ноутбуке салона связи и при первом подключении начинается загружаться интерфейс роутера  открывается в браузере web интерфейс и чрез 30 секунд ноутбук уже не видит роутер, говорю ну вот видите, оператор переподключает роутер он работает стабильно 3 мин и она меня отправляет на все четыре стороны мол видите все нормально. Прихожу домой и тоже самое, беру свой ноутбук и все также как и с ПК при подключении по кабелю роутер стабильно отлетает, а по Wi-Fi работает отлично. Читаю инструкцию и вижу примечание '' Несоответствующая конфигурация системы может ухудшить производительность работы Вашего ПК с роутером. Для ОС Windows 7 рекомендуется установить пакет обновлений Service Pack 1." Захожу в журнал обновлений Windows 7, пакет стоит что на ПК что на ноутбуке. Прихожу на работу проверяю на рабочем ПК тоже самое. 23.11.2019 опять прихожу в цент сот. связи и говорю что роутер не работает надлежащим образом, меня тыкают в информационный листок мол согласно статьи 30 Закона РК "О защите прав потребителей" от 2 апреля 2019 года, абонентские устройства сотовой связи (GPS - часы, смартфоны, мобильные телефоны, роутеры, GSM - модемы, планшеты и т.д.) включены в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену после покупки, если данные товары обладают надлежащим качеством. Я им говорю что устройство не работает надлежащим образом, а мне снова не меняем и не возвращаем. Пишу заявление на рассмотрение моей ситуации. 25.11.2019 целых 4 часа я им доказывал и демонстрировал как криво работает их роутер. Сперва они тянули время, потом говорили что мой ПК не исправен, вези его в сервис. Кое как они сделали обмен. Прихожу домой и думаю ну наконец моим мученьям конец, а нет все тоже самое. По USB кабелю роутер стабильно отлетает от ПК и ноутбука. Обращаюсь к форуму есть ли среди вас владельцы данной модели, как он работает у вас по USB кабелю. Уже думаю проводить экспертизу в компьютерном сервис. центре за свои кровные  дыбы убедиться что проблема в софте роутера или же его железе, а потом идти в общество по защите прав потребителей. Дабы убедиться что проблема в роутере, а не в трех устройствах на которых я его проверял. Всем рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей, стаью 15 и 30. 

Попробуйте поменять usb шнур.

Которые идут в комплекте короткие и не качественные.Даже у других операторов эти шнурки не предназначены для того , чтобы использовать их для использования как usb модем.

Если роутер через WiFi работает нормально,то никто его не поменяет.

Вам надо было купить 4g USB модем,если хотите подключать как модем.

Сам же использую телефон для раздачи интернета Билайн.Модель Билайн Про 6 .Раздача интернета в Билайн бесплатная.Скорость интернета 20-40 Мбит.Ночью летает ещё быстрее.

Иногда такая скорость по утрам бывает.

Скорость нормальная.

https://www.speedtes...lt/a/5507288098



#2003
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

 

как он работает у вас по USB кабелю

 

Нескромный  вопрос можно???? Нафига 4G WiFi модем использовать как USB свисток??? 

 

 Моё основное рабочее место это стационарный ПК, основная цель закачка файлов. Могу на закачке оставлять сутками, а батарея долго не протянет.

Wi-Fi подключение использую редко, в крайних случаях. 


  • 0

#2004
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Продублирую и сюда из "Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС''

 

 Добрый день! 21.11.2019 мной был куплен Wi-Fi роутер в центре Beeline вот такой модели SM25 https://shop.beeline...-router-beeline. Прихожу домой, устанавливаю драйвера, и софт web интерфейса. Подключаю роутер как модем по кабелю к стационарному ПК и тут начинаются пляски с бубном. При запуске web интерфейса роутер при подключении по USB шнурку не хочет работать стабильно, ПК все время теряет связь с роутером, может проработать по разному 1 мин или 15 мин, а потом теряет связь и пишет " Возможно потеряна связь с устройством. Пожалуйста проверьте сеть " и больше связь с интернетом не восстанавливается. Прихожу на следующий день к тому же оператору и говорю мол так и так роутер по шнурку стабильно отлетает от ПК, оператор при мне проверяет его на ноутбуке салона связи и при первом подключении начинается загружаться интерфейс роутера  открывается в браузере web интерфейс и чрез 30 секунд ноутбук уже не видит роутер, говорю ну вот видите, оператор переподключает роутер он работает стабильно 3 мин и она меня отправляет на все четыре стороны мол видите все нормально. Прихожу домой и тоже самое, беру свой ноутбук и все также как и с ПК при подключении по кабелю роутер стабильно отлетает, а по Wi-Fi работает отлично. Читаю инструкцию и вижу примечание '' Несоответствующая конфигурация системы может ухудшить производительность работы Вашего ПК с роутером. Для ОС Windows 7 рекомендуется установить пакет обновлений Service Pack 1." Захожу в журнал обновлений Windows 7, пакет стоит что на ПК что на ноутбуке. Прихожу на работу проверяю на рабочем ПК тоже самое. 23.11.2019 опять прихожу в цент сот. связи и говорю что роутер не работает надлежащим образом, меня тыкают в информационный листок мол согласно статьи 30 Закона РК "О защите прав потребителей" от 2 апреля 2019 года, абонентские устройства сотовой связи (GPS - часы, смартфоны, мобильные телефоны, роутеры, GSM - модемы, планшеты и т.д.) включены в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену после покупки, если данные товары обладают надлежащим качеством. Я им говорю что устройство не работает надлежащим образом, а мне снова не меняем и не возвращаем. Пишу заявление на рассмотрение моей ситуации. 25.11.2019 целых 4 часа я им доказывал и демонстрировал как криво работает их роутер. Сперва они тянули время, потом говорили что мой ПК не исправен, вези его в сервис. Кое как они сделали обмен. Прихожу домой и думаю ну наконец моим мученьям конец, а нет все тоже самое. По USB кабелю роутер стабильно отлетает от ПК и ноутбука. Обращаюсь к форуму есть ли среди вас владельцы данной модели, как он работает у вас по USB кабелю. Уже думаю проводить экспертизу в компьютерном сервис. центре за свои кровные  дыбы убедиться что проблема в софте роутера или же его железе, а потом идти в общество по защите прав потребителей. Дабы убедиться что проблема в роутере, а не в трех устройствах на которых я его проверял. Всем рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей, стаью 15 и 30. 

Попробуйте поменять usb шнур.

Которые идут в комплекте короткие и не качественные.Даже у других операторов эти шнурки не предназначены для того , чтобы использовать их для использования как usb модем.

Если роутер через WiFi работает нормально,то никто его не поменяет.

Вам надо было купить 4g USB модем,если хотите подключать как модем.

Сам же использую телефон для раздачи интернета Билайн.Модель Билайн Про 6 .Раздача интернета в Билайн бесплатная.Скорость интернета 20-40 Мбит.Ночью летает ещё быстрее.

Иногда такая скорость по утрам бывает.

Скорость нормальная.

https://www.speedtes...lt/a/5507288098

 

Подключил через старый кабель от LG, пока полёт нормальный. 


  • 0

#2005
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

От КТ хочу уйти так как не хотят чтобы я отказался от АЙДИТВ, у меня пакет стоит, говорят просто интернета без тв у них нет, то что там тарифы которые на сайте это все архивные *рукалицо*
Брешут, надо идти в отделение и там писать заявление на отключение тв, если упираются идти к начальнику 
  • 0

#2006
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

мне всегда нравились утверждения что билайн дома падучий, видать не тот билайн у меня, я им периодически пользуюсь где-то с 2010 года, и не припомню не надежной работы что он валялся как-то довольно часто, может конечно влияло то что я всегда участно подходил к вопросу прокладки меди до FTTB свича, конечно билайн и тормозил и всяко разно, но в плане доступности как правило всегда все было на уровне не на много худшем чем тот же megaline или idnet


  • 0

#2007
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Последняя миля, зависимая от домового электропитания, не может быть стабильной по определению. Особенно с их топологией сети. Упал на первом в районе доме свитч - остался без сети весь район.

 

видать не тот билайн у меня, я им периодически пользуюсь где-то с 2010 года, и не припомню не надежной работы что он валялся как-то довольно часто,

Везение и не более.


  • 1

#2008
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

по топологии обычные кольца, один fttb вход один fttb выход, отказоустойчивость на одном уровне отрезка сети, коммутатор или оптическая последняя миля, в плане топологии это классическая схема для L2 сегментов коими являются dlink-и домовые.

сами по себе билайновские свичи конечно солидно простоваты, и сеть по столбам это всегда хуже, нежели в колодцах, но не принципиально хуже того же дерева GPON где в топологии от BRAS-a вообще никакого резервирования по факту.


  • 2

#2009
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот и падение массовое подвезли. С утра на L2TP не выдается статический белый ip (услуга куплена),   подключение получает серый адрес, ЛК не работает.


  • 0

#2010
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
шел 5й день без инета, сессия не поднимается и все те же "ваша проблема решается, мы свяжемся с вами в ближайшее время". первый раз такое у меня на Билайне. все началось с периодических обрывов на той неделе. думаю уже можно менять провайдера.

Сообщение отредактировал Georgich: 06.12.2019, 09:59:40

  • 0

#2011
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

шел 5й день без инета, сессия не поднимается и все те же "ваша проблема решается, мы свяжемся с вами в ближайшее время". первый раз такое у меня на Билайне. все началось с периодических обрывов на той неделе. думаю уже можно менять провайдера.
Какой у Вас регион? 
  • 0

#2012
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Элмати
  • 0

#2013
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Элмати
Местных подрядчиков пинать надо. В целом Интернет сейчас у Билайна работает нормально 
  • 0

#2014
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Элмати
Местных подрядчиков пинать надо. В целом Интернет сейчас у Билайна работает нормально 

 

6-ой день сижу на билайне, пока нормально. Только конечно на внешку 15-20мбит (тарифный план 50мбит)


  • 0

#2015
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

Элмати
Местных подрядчиков пинать надо. В целом Интернет сейчас у Билайна работает нормально 

 

6-ой день сижу на билайне, пока нормально. Только конечно на внешку 15-20мбит (тарифный план 50мбит)

 

Пинать их пинать и еще раз пинать. Сам достиг таким приемом 90 в среднем по вечерам во внешку(тарфиф 100) https://www.speedtes.../8828973553.png


  • 0

#2016
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Элмати
Местных подрядчиков пинать надо. В целом Интернет сейчас у Билайна работает нормально 

 

6-ой день сижу на билайне, пока нормально. Только конечно на внешку 15-20мбит (тарифный план 50мбит)

 

Пинать их пинать и еще раз пинать. Сам достиг таким приемом 90 в среднем по вечерам во внешку(тарфиф 100) https://www.speedtes.../8828973553.png

 

 

Не плохо. Вы молодец. Я звонил несколько раз, создали типа инцидент с каким-то номером начинающим с G. Говорят должны исправить в числах 15-20 декабря. Если нет то буду дальше звонить или даже ходить в офис и писать, так как вечером ИПТВ (зарубежный провайдер) лагает иногда.


  • 0

#2017
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Есть несколько вопросов:

1. Как часто у вас бывают случаи, что отключается роутер, что приходится передергивать кабель/адаптер? Последние несколько месяцев такая фигня происходит, в день по 9-10 раз отключается, пока не перезагрузишь. Вызывал мастеров два раза, первый раз приехали, "прошивку" роутера поменяли, уехали - без изменений. Второй раз приехали, головку кабеля заменили, уехали - целых два часа стабильности.

2. Скорость на загрузку из appstore тоже медленная? Приложение в 200 мб качает минуты 4. Причем стабильно низкая скорость за весь почти год пользования. С плей маркета качает по 7-8 мб/с.

Роутер TL-WR840N. Как думаете, поможет замена роутера и кабеля?

 

П.С. Перешел пока на КТ для сравнения - вообще дерьмо, к вечеру по wifi скорость до 2мб/с падает. Но с appstore качает в 5 раз быстрее (при нормальной скорости). Прямая загрузка, с gdisk, к примеру, в два раза медленне, чем на билайн.


  • 0

#2018
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

 

 

Элмати
Местных подрядчиков пинать надо. В целом Интернет сейчас у Билайна работает нормально 

 

6-ой день сижу на билайне, пока нормально. Только конечно на внешку 15-20мбит (тарифный план 50мбит)

 

Пинать их пинать и еще раз пинать. Сам достиг таким приемом 90 в среднем по вечерам во внешку(тарфиф 100) https://www.speedtes.../8828973553.png

 

 

Не плохо. Вы молодец. Я звонил несколько раз, создали типа инцидент с каким-то номером начинающим с G. Говорят должны исправить в числах 15-20 декабря. Если нет то буду дальше звонить или даже ходить в офис и писать, так как вечером ИПТВ (зарубежный провайдер) лагает иногда.

 

Значит так: просите оператора коллцентра соединить с их главным, а дальше составляете жалобу на местное подрядческое отделение, через пару-тройку дней повторяете снова, если понадобиться. Итак до победного. Мне понадобилось раза три. Это работает. У вас какой регион? Я из Караганды и если что, любой инцидент по недосдаче скорости приобретает уже массовый характер - у нас пользователи бойкие. Сейчас со скоростью все хорошо, правда они мне обещали перерасчет за время некачественной работы услуги. Пока еще не произвели. Но я над этим работаю.


  • 0

#2019
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Есть несколько вопросов:

1. Как часто у вас бывают случаи, что отключается роутер, что приходится передергивать кабель/адаптер? Последние несколько месяцев такая фигня происходит, в день по 9-10 раз отключается, пока не перезагрузишь. Вызывал мастеров два раза, первый раз приехали, "прошивку" роутера поменяли, уехали - без изменений. Второй раз приехали, головку кабеля заменили, уехали - целых два часа стабильности.

2. Скорость на загрузку из appstore тоже медленная? Приложение в 200 мб качает минуты 4. Причем стабильно низкая скорость за весь почти год пользования. С плей маркета качает по 7-8 мб/с.

Роутер TL-WR840N. Как думаете, поможет замена роутера и кабеля?

 

П.С. Перешел пока на КТ для сравнения - вообще дерьмо, к вечеру по wifi скорость до 2мб/с падает. Но с appstore качает в 5 раз быстрее (при нормальной скорости). Прямая загрузка, с gdisk, к примеру, в два раза медленне, чем на билайн.

Срочно его менять на Zyxel Keenetic, Viva или Giga. В смысле роутер. Кабель можно оставить их базовый.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 06.12.2019, 21:14:14

  • 0

#2020
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У всех на внешку скорость паршивая?? :fie:


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.