Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1681
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
*проконсультируйтесь

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1682
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я пропил 4 курса ципролета
капец.. в таблетках??

обычно же типа цефтриаксона в уколах назначают 


  • 0

#1683
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

я пропил 4 курса ципролета

капец.. в таблетках??
обычно же типа цефтриаксона в уколах назначают
В таблетках

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1684
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

В общем, удалили мне 2 зуба мудрости, верхний и нижний справа. верхний вырос в сторону щеки, нижний был почти в горизонтальном положении, прорезался только один край. нижний мешал при жевании, верхним я прикусывала постоянно щеку изнутри. ничего не болело, просто эти зубы мне мешали и рано или поздно их пришлось бы удалять.

верхний зуб простой был, его за 2 минуты вытащили, я даже не заметила, нижний был очень сложный, его извлекали час. резали, пилили, тянули, зуб вытащили целым. на обоих зубах корни были крючком, врач супер спец, вытащил оба зуба и корни не обломились, т.ч. ничего больше не пришлось ковырять. зубы мне показали после процедуры, на обоих начинался кариес, хорошо что я их удалила сейчас, а не когда всё это ухудшилось бы. про ощущения во время всей процедуры - немного больно и неприятно делать укол анастезии, потом я ничего болезненного не чувствовала. только действия врача - когда расшатывал зуб, вытаскивал чувствовала давление на челюсть. и потом когда шили снизу было немного неприятно.

у меня взяли кровь из вены, выделили из нее плазму и наложили в лунки, врач сказал для лучшего заживления. снизу лунку зашили, наложил три шва. сразу предупредил что будет сильный отек, из-за швов будет отек сильнее, чем без них, но так лучше заживет лунка и точно не попадет туда ничего. так же предупредил что может быть температура. назначил 5 дней цефтриаксон в уколах 2р/день, три дня метрогил внутривенно, кетонал при болях или нимесил, на второй день ванночки сода-соль и солкосерил накладывать на лунки. так же мне запретили бани-сауны-бассейны, наклоняться, физ.нагрузки, ванну-душ на три-четыре дня. на следующий день после удаления был очень сильный отек, одна щека была как полголовы размером, поднялась температура 38,8, было очень больно глотать и открывать рот. сбили температуру уколом анальгин+димедрол. всё остальное по назначению делала. на второй день отек чуть-чуть уменьшился, глотать стало легче, болей как таковых не было, температура 37,2-37,8, пила ибуфен. на третий день отек опустился вниз, уменьшился, я уже могла более менее открывать рот, жевать пищу на другой стороне, боль при глотании совсем прошла. появилась болячка в уголке губ (как заеда), видимо инструментами и перчатками натерло. неприятные ощущения есть из-за отека, он довольно плотненький и именно по нижней челюсти, ощущения тянущие. во рту ничего не болит, в целом самочувствие хорошее. сегодня четвертый день после удаления, вышла на работу, щека еще припухшая, но уже гораздо лучше, чем было на второй день. всё время врач со мной на связи, созваниваемся. 

удаляла я зубы в клинике Premium Dental, врача зовут Умид. огромнейшее ему спасибо за всю проделанную работу, очень аккуратный и заботливый врач, если б не он, я бы не решилась вообще зубы удалять (хотя надо было в любом случае)

остался еще 1 зуб слева сверху, он будет простой в удалении, т.к полностью прорезался, но тоже вылез в сторону щеки. 

четвертый зуб мудрости снизу слева вообще лежит в десне горизонтально и лежит глубоко, его корни прям на тройничном нерве (это всё по снимку, который я делала предварительно). врач сказал сейчас его удалять нельзя, т.к. там очень близко нерв и пока этот зуб не начнет сам прорезаться или как-то беспокоить делать с ним ничего не нужно. есть вариант что он и не побеспокоит никогда (на что я ОЧЕНЬ сильно надеюсь))


Сообщение отредактировал krisvt: 13.02.2019, 11:22:05

  • 0

#1685
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В общем, удалили мне 2 зуба мудрости, верхний и нижний справа. верхний вырос в сторону щеки, нижний был почти в горизонтальном положении, прорезался только один край. нижний мешал при жевании, верхним я прикусывала постоянно щеку изнутри. ничего не болело, просто эти зубы мне мешали и рано или поздно их пришлось бы удалять.
верхний зуб простой был, его за 2 минуты вытащили, я даже не заметила, нижний был очень сложный, его извлекали час. резали, пилили, тянули, зуб вытащили целым. на обоих зубах корни были крючком, врач супер спец, вытащил оба зуба и корни не обломились, т.ч. ничего больше не пришлось ковырять. зубы мне показали после процедуры, на обоих начинался кариес, хорошо что я их удалила сейчас, а не когда всё это ухудшилось бы. про ощущения во время всей процедуры - немного больно и неприятно делать укол анастезии, потом я ничего болезненного не чувствовала. только действия врача - когда расшатывал зуб, вытаскивал чувствовала давление на челюсть. и потом когда шили снизу было немного неприятно.
у меня взяли кровь из вены, выделили из нее плазму и наложили в лунки, врач сказал для лучшего заживления. снизу лунку зашили, наложил три шва. сразу предупредил что будет сильный отек, из-за швов будет отек сильнее, чем без них, но так лучше заживет лунка и точно не попадет туда ничего. так же предупредил что может быть температура. назначил 5 дней цефтриаксон в уколах 2р/день, три дня метрогил внутривенно, кетонал при болях или нимесил, на второй день ванночки сода-соль и солкосерил накладывать на лунки. так же мне запретили бани-сауны-бассейны, наклоняться, физ.нагрузки, ванну-душ на три-четыре дня. на следующий день после удаления был очень сильный отек, одна щека была как полголовы размером, поднялась температура 38,8, было очень больно глотать и открывать рот. сбили температуру уколом анальгин+димедрол. всё остальное по назначению делала. на второй день отек чуть-чуть уменьшился, глотать стало легче, болей как таковых не было, температура 37,2-37,8, пила ибуфен. на третий день отек опустился вниз, уменьшился, я уже могла более менее открывать рот, жевать пищу на другой стороне, боль при глотании совсем прошла. появилась болячка в уголке губ (как заеда), видимо инструментами и перчатками натерло. неприятные ощущения есть из-за отека, он довольно плотненький и именно по нижней челюсти, ощущения тянущие. во рту ничего не болит, в целом самочувствие хорошее. сегодня четвертый день после удаления, вышла на работу, щека еще припухшая, но уже гораздо лучше, чем было на второй день. всё время врач со мной на связи, созваниваемся.
удаляла я зубы в клинике Premium Dental, врача зовут Умид. огромнейшее ему спасибо за всю проделанную работу, очень аккуратный и заботливый врач, если б не он, я бы не решилась вообще зубы удалять (хотя надо было в любом случае)
остался еще 1 зуб слева сверху, он будет простой в удалении, т.к полностью прорезался, но тоже вылез в сторону щеки.
четвертый зуб мудрости снизу слева вообще лежит в десне горизонтально и лежит глубоко, его корни прям на тройничном нерве (это всё по снимку, который я делала предварительно). врач сказал сейчас его удалять нельзя, т.к. там очень близко нерв и пока этот зуб не начнет сам прорезаться или как-то беспокоить делать с ним ничего не нужно. есть вариант что он и не побеспокоит никогда (на что я ОЧЕНЬ сильно надеюсь))

Добро пожаловать в клуб))) врачи не советуют ждать пока беспокоить будет. В любом случае дождитесь теперь лета, я пожалел что зимой удалил (ноябрь-декабрь). Выздоравливайте!

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1686
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

врачи не советуют ждать пока беспокоить будет
в моем случае как раз надо ждать пока зуб поднимется повыше к поверхности, т.к. сейчас слишком глубоко. на данный момент он никак себя не проявляет, остается только ждать.

я наоборот решила зимой всё это делать, потому как весной и летом хочу как все нормальные люди кататься на велике, ездить купаться и загарать, ездить на рыбалку, а не сидеть дома))

спасибо за поддержку))


  • 0

#1687
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Скрытый текст

 

Во сколько все обошлось, можно личку.


  • 0

#1688
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

толе би Ниче се цены.Всего за 45 минут вырвать зуб 52.5 тысяч.

За 6-10 вырывают.Правда вертикальные или чуть наклоненные.

Надо было вам в госучреждение идти.Там же вырвать.А вырвать зуб не надо большой квалификации.

а если бы вас мучили часа три, то вы бы сказали, что даааа, три часа работы??...можно оплатить.

Но я заплатила-бы лучше эти деньги за 5 минут работы. Потому, как знаю, что такое просидеть три часа у врача, который не умеет удалять сложные зубы.


  • 0

#1689
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Вот 48ой

Скажите пожалуйста Фио врача, который удалял. У меня все так лежат. Один только удален. Илья Николаевич Лобачевский удалял. Всё нормально прошло, но болело страшно потом.

В вацапе в статусе у него стоит, что  в ЧЛХ работает 23 и 30 марта, значит сегодня после смены((((. И городской номер телефона для записи, по которому сегодня естественно не отвечают. Вот можем завтра запишусь. 

Прочитала про пьезо аппарат, не знаю есть ли у них в частной стоматологии. Нижний он мне удалял в 5члх. А сейчас похоже верхний полез. Рентген конечно всё покажет. И ужасно боюсь его удалять. Боюсь последствий и осложнений :cry:


  • 0

#1690
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вот 48ой

Скажите пожалуйста Фио врача, который удалял. У меня все так лежат. Один только удален. Илья Николаевич Лобачевский удалял. Всё нормально прошло, но болело страшно потом.
В вацапе в статусе у него стоит, что в ЧЛХ работает 23 и 30 марта, значит сегодня после смены((((. И городской номер телефона для записи, по которому сегодня естественно не отвечают. Вот можем завтра запишусь.
Прочитала про пьезо аппарат, не знаю есть ли у них в частной стоматологии. Нижний он мне удалял в 5члх. А сейчас похоже верхний полез. Рентген конечно всё покажет. И ужасно боюсь его удалять. Боюсь последствий и осложнений :cry:
Сделайте рентген. Посоветуйтесь с врачом. Не ждите пока болеть начнет.
Мне удалял Ислам Хамитович (или Хамитов) в евроденте на Желтоксана. Он там работает имплантологом.
Про пьезо: если бы у меня 3 зуба лежали, то может и не пошел бы на пьезо. Так как дорого.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1691
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Спасибо большое!
Поищу его. В дента люкс только что звонила, нет у них пьезо. И Ибрашеву до этого звонила, тоже нет. Вот думаю может не смотря на выходной Илье Николаевичу всё таки позвонить.
  • 0

#1692
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибо большое!
Поищу его. В дента люкс только что звонила, нет у них пьезо. И Ибрашеву до этого звонила, тоже нет. Вот думаю может не смотря на выходной Илье Николаевичу всё таки позвонить.

Если у вас 3 зуба лежат горизонтально, то имеет смысл обратиться в ЧЛХ. Тут уже писали что нормально там удаляют. А если с финансами проблем нет, то конечно можете смело идти в стоматологию с пьезоаппаратом. После правильном удалении с таким аппаратом лицо не опухнет.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1693
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Съездила в eurodent. Сделала рентген. Панорамный и 3D. Врача, которого вы рекомендуете зовут Ахматов Хамит Исламович. Сегодня дежурит другой врач. Но он послал меня в члх. Сказал что, Ахматов Хамит Исламович не возьмется за меня. Что надо ехать только в члх.

Сообщение отредактировал AliskaX: 24.03.2019, 19:11:33

  • 0

#1694
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Съездила в eurodent. Сделала рентген. Панорамный и 3D. Врача, которого вы рекомендуете зовут Ахматов Хамит Исламович. Сегодня дежурит другой врач. Но он послал меня в члх. Сказал что, Ахматов Хамит Исламович не возьмется за меня. Что надо ехать только в члх.

Снимок в студию, пожалуйста. Интересно, что там такое, что хирург отказался. . .
ЛС написал вам

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1695
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

3д снимок только на диске. Часть на сотку записала. Если вам интересно, то в ЛС скину свой телефон. А с Ахматовым в итоге созвонилась. Члх тоже советует. Вот сижу и думаю, Илья Николаевич или Ибрашев. С утра буду звонить в Арес, узнавать.


Проблема в том, что корни 8 ки в гайморовой пазухе. И может произойти перфорация. Ахматов сказал вероятность перфорации 70%. Илья Николаевич сказал, даже если будет швы наложим и всё.

 А зубы, кстати, оказывается не горизонтально лежат.


Сообщение отредактировал AliskaX: 24.03.2019, 23:28:55

  • 0

#1696
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Отписываюсь.

29 марта Илья Николаевич удалил мою 8-ку. Всё нормально прошло. Без перфорации пазухи, без осложнений. Десну даже не зашивал. Минут 5 на всё ушло. Ну, страху конечно же, я натерпелась)))


  • 0

#1697
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Тоже десну не зашили, в связи с чем возникает вопрос, как долго зарастает эта "яма"? Удалили уже 3 недели как, ничего не прописали, просто не трогать, не полоскать, горячее /холодное не потреблять.
Языком машинально туда залезаю, ничего поделать не могу, по ощущениям ничего не затянулось.
  • 0

#1698
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А мне вообще не понятно, откуда доступ. Вроде со стороны щеки. Языком я не ощущаю, сестра через 3 дня после удаления заглядывала-ни чего не увидела)


  • 0

#1699
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как долго зарастает эта "яма"?
мне врач сказал, что полностью десна закрывается до состояния "как будто ничего и не было" в течение полугода, особенно если удаление было сложное, времени на восстановление тканей нужно больше.

мне одну верхнюю простую восьмерку удалили в первой половине февраля, вторую в конце февраля - прям дырок нет, но ямки еще есть, они потихоньку становятся меньше, сглаживаются.

нижнюю сложную восьмерку удалили так же в начале февраля, выше в теме я всё описывала подробно - дырка на десне еще есть, но уже тоже значительно меньше чем была две-три недели назад. внизу у меня было три шва, один разошелся, вот из-за этого и дырка получилась. раз в неделю я ездила к врачу на осмотр, он сказал что всё нормально, не страшно что разошелся шов, дырка постепенно затянется, ткани  на десне восстановятся, но нужно время т.к. было очень сложное удаление и зуб был огромный. главное чтобы ничего не болело, не опухало, не беспокоило.


  • 0

#1700
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня заболел зуб 8 снизу, пришлось удалять, удалила в евродент на Жандосова, приехала часам к 7, после работы, живая очередь, мне повезло, я не долго ждала, но после меня было много народу, ругались из-за очереди. Удалили быстро, больше боялась. Пошла туда, т.к. хотела попасть к врачу мужчине, типа руки сильнее и т.д. Но как я поняла, если удалять, то лучше настроится сразу на удаление обоих зубов. Примерно через месяц начала болеть 8 верхняя. Сделала снимок, ничего такого. Пошла к своему стоматологу женщине из Nice dent (это частный кабинет), она сказала, что у верхнего зуба нет антагониста, поэтому нужно удалять. Я ей не очень поверила, вроде зуб здоров был, но все таки согласилась. Вверху лунка заживала быстрее.

Так что не обязательно вырывать только у мужчин, хорошие врачи женщины тоже хорошо делают. Оба раза были быстрыми.    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.