Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1701
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня заболел зуб 8 снизу, пришлось удалять, удалила в евродент на Жандосова, приехала часам к 7, после работы, живая очередь, мне повезло, я не долго ждала, но после меня было много народу, ругались из-за очереди. Удалили быстро, больше боялась. Пошла туда, т.к. хотела попасть к врачу мужчине, типа руки сильнее и т.д. Но как я поняла, если удалять, то лучше настроится сразу на удаление обоих зубов. Примерно через месяц начала болеть 8 верхняя. Сделала снимок, ничего такого. Пошла к своему стоматологу женщине из Nice dent (это частный кабинет), она сказала, что у верхнего зуба нет антагониста, поэтому нужно удалять. Я ей не очень поверила, вроде зуб здоров был, но все таки согласилась. Вверху лунка заживала быстрее.
Так что не обязательно вырывать только у мужчин, хорошие врачи женщины тоже хорошо делают. Оба раза были быстрыми.

Слова женщина и хирург не совместимы))) шучу. Это стереотип. При упоминании слова "хирург" или даже "хороший хирург", мозг сразу же рисует силуэт мужчины в халате, в латексных перчатках.)))

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1702
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

И до меня дошла очередь удалять 8ку. 8ка у меня в нижней челюсти, практически в горизонтальном положении. не беспокоило, после похода к стоматологу, он дал рекомендацию удалить, так как со временем может спровоцировать к выпадению 1-2 зубов, к слову два нижних зуба искривлены у меня, полагаю из за 8ки. удаляла в инжу, отдала 25 тыс (из за того что сложное удаление), зашивали. вся процедура удаления заняла где-то полчаса.  неделю где то ходила с отеком, первые дней 5 были периодически не сильные боли, спасалась кетановом и нимесилом. нимесил лучше зашел. первые дня три очень трудно было глотать, прописали цефтриаксон, но на него какая то странная реакция пошла местно. в итоге дня 3 где то покололи и отменили и перешла на сиспрес в таблетках. стандартно полоскание элюдрилом, соль-сода. благо у меня вышел всего один зуб мудрости, надеюсь больше и не выйдут. врач говорит, что редко когда после 25 выходят зубы мудрости. 


Сообщение отредактировал И снова я: 18.04.2019, 10:44:37

  • 0

#1703
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И до меня дошла очередь удалять 8ку. 8ка у меня в нижней челюсти, практически в горизонтальном положении. не беспокоило, после похода к стоматологу, он дал рекомендацию удалить, так как со временем может спровоцировать к выпадению 1-2 зубов, к слову два нижних зуба искривлены у меня, полагаю из за 8ки. удаляла в инжу, отдала 25 тыс (из за того что сложное удаление), зашивали. вся процедура удаления заняла где-то полчаса. неделю где то ходила с отеком, первые дней 5 были периодически не сильные боли, спасалась кетановом и намесилом. намесил лучше зашел. первые дня три очень трудно было глотать, прописали цефтриаксон, но на него какая то странная реакция пошла местно. в итоге дня 3 где то покололи и отменили и перешла на антибуржуазного сиспрес в таблетках. стандартно полоскание элюдрилом, соль-сода. благо у меня вышел всего один зуб мудрости, надеюсь больше и не выйдут. врач говорит, что редко когда после 25 выходят зубы мудрости.

You are welcome)))

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1704
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

врач говорит, что редко когда после 25 выходят зубы мудрости. 
его слова, да богу в уши..  
  • 0

#1705
акылбек астана

акылбек астана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Долго искали врача стоматолога по удалению 8к. читал этот форум, отзывы врачей смотрел. у доцентов дорого. по рекомендации ортодонта нужно было удалить две 8ки мне и одну 8ку другу, а то зубы искривятся после брекетов, так объяснили. и она нам посоветовала на кенесары 82 стоматология дентал сити там удалить у Кумашова Е.Т., якобы крутой хирург по восьмеркам. Прочитали про него отзывы и пошли, но была не его смена. итак дождались его. Зашел сперва я с рентгеном сказал нужно удалить восьмерки, а этот хирург молодой такой. для уверенности спросил как его зовут. Сказал Кумашов Ербол Талгатович. все сходится)))  поставил укол и вырвал мне два зуба я ничего не успел подумать как уже вырвали два зуба. Я был в шоке, так быстро. зашел мой друг и через 15 мин вышел. Мы довольны столько боялись а этот врач реально умеет и как мы поняли среди других врачей он тоже имеет авторитет. У него там нет записи  а живая очередь, плохо когда живая очередь но он быстро принимал. у меня заживало около 5ти дней все, а у друга за день. цены норм в принципе за два зуба заплатил 18 000. а друг 8000. Благодарны ему, если восьмерки то к нему лучше пойти, рука легкая и особо не дорого. конечно могли найти вообще крутого но там под 50 тысяч надо платить. Всем добра, надеюсь больше не вырастут 8ки.


  • 0

#1706
maderus

maderus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

8-ка самый бесполезный зуб, можно смело их удалять.


  • -1

#1707
Полина Фомина

Полина Фомина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Насчет того, что 8 после 25 не растут, ерунда. У меня две после 30 вылезли, да еще с приключениями. Пришлось десну подрезать.


  • 0

#1708
АкМа_07

АкМа_07
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите пожалуйста, Ибрашев Бахытжан по мимо 5 больницы где еще принимает
  • 0

#1709
ART_Potolki_Nyrsyltan

ART_Potolki_Nyrsyltan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне 28 лет. Зубов мудростей нет. Может быть такое что не вылезут?


  • 0

#1710
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мне 28 лет. Зубов мудростей нет. Может быть такое что не вылезут?

У некоторых, зубов мудрости вообще не бывает. Эволюция делает своё дело. У моей двоюродной сестры всего 28 зубов, то есть у неё вообще нет.
Сходите на паноромный снимок. Везде стоит 2000 тг. На снимке будет видно, есть ли вообще.

Сообщение отредактировал Толеби Джиеналыев: 19.07.2019, 11:22:50

  • 0

#1711
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мне 28 лет. Зубов мудростей нет. Может быть такое что не вылезут?

Хотя, если до 28 лет не вылезли, то есть большая вероятность что у вас и не вылезут. Но панорамный снимок не бывает лишним

Сообщение отредактировал Толеби Джиеналыев: 19.07.2019, 11:25:22

  • 0

#1712
ART_Potolki_Nyrsyltan

ART_Potolki_Nyrsyltan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ок, спасибо
  • 0

#1713
ART_Potolki_Nyrsyltan

ART_Potolki_Nyrsyltan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ок, спасибо
  • 0

#1714
Irina Kovalenko

Irina Kovalenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь знает где сейчас принимает Тышкамбаев Нурлан Кабдолдаевич? Если кто-то знает, пожалуйста подскажите контакты!
  • 0

#1715
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Здравствуйте. тут есть кто из Астаны? Нужно удалить нижнюю 8-ку, одной уже нет, ее удаление плачевно проходило, 4 часа вытаскивали по кусочкам, потом неделю лежала в больнице, шрам, онемение подбородка (до сих пор, уже 9 лет прошло).  Больше не хочу пережить такое ((( Готова куда угодно и за любые деньги лишь бы быстро, небольно и без последствий. куда пойти?


  • 0

#1716
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Принимайте в свой клуб. Восьмерки вылезли только снизу. Одна беспокоила, вылезла не полностью, удаляла давно, лет 15 назад. Вторая не беспокоит, но антагониста нет, врач предлагает удалить, чтобы не выталкивал соседние зубы. Через один зуб от восьмерки тоже буду удалять для имплантации. Вот, чтобы в это пустое место не выталкивал зуб, придется удалять ((
  • 0

#1717
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добро пожаловать! Если стоматолог сказал, значит надо)))

Принимайте в свой клуб. Восьмерки вылезли только снизу. Одна беспокоила, вылезла не полностью, удаляла давно, лет 15 назад. Вторая не беспокоит, но антагониста нет, врач предлагает удалить, чтобы не выталкивал соседние зубы. Через один зуб от восьмерки тоже буду удалять для имплантации. Вот, чтобы в это пустое место не выталкивал зуб, придется удалять ((


  • 1

#1718
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Добро пожаловать! Если стоматолог сказал, значит надо)))

Согласна с вами. Удаление 8ки в данной стоматологии от 10 тыс. Так понимаю, это средняя цена по городу?
  • 0

#1719
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я удалял одну за 52 тыс (восьмерка была глубокой и горизонтальной, и удаление было с помощью пьезохирургическим аппаратом, Евродент на Мира) остальные по 15 тыс, в разных стоматологиях.
И один большой совет: перед удалением ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните какой зуб удаляете, прям пальцем покажите вот этот.

Добро пожаловать! Если стоматолог сказал, значит надо)))

Согласна с вами. Удаление 8ки в данной стоматологии от 10 тыс. Так понимаю, это средняя цена по городу?

Сообщение отредактировал Толеби Джиеналыев: 27.08.2019, 23:11:24

  • 1

#1720
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Я удалял одну за 52 тыс (восьмерка была глубокой и горизонтальной, и удаление было с помощью пьезохирургическим аппаратом, Евродент на Мира) остальные по 15 тыс, в разных стоматологиях.
И один большой совет: перед удалением ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните какой зуб удаляете, прям пальцем покажите вот этот.

Да, я читала ваш пост об этом.
Спасибо за совет! Вроде, стоматолог весь мой рот изучил уже)) я несколько зубов уже пролечила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.