Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1721
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Брат тоже так думал. Потом его постоянный стоматолог удалил не тот зуб))) брат подумал что стоматолог всё сам знает и не уточнил. А стоматолог уставший подумал по другому. Это у вас он единственный стоматолог, а вы у него тысячный пациент. С братом всё норм, стоматолог извинился и поставили ему имплант.

Я удалял одну за 52 тыс (восьмерка была глубокой и горизонтальной, и удаление было с помощью пьезохирургическим аппаратом, Евродент на Мира) остальные по 15 тыс, в разных стоматологиях.
И один большой совет: перед удалением ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните какой зуб удаляете, прям пальцем покажите вот этот.

Да, я читала ваш пост об этом.
Спасибо за совет! Вроде, стоматолог весь мой рот изучил уже)) я несколько зубов уже пролечила.

  • 0

#1722
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Брат тоже так думал. Потом его постоянный стоматолог удалил не тот зуб))) брат подумал что стоматолог всё сам знает и не уточнил. А стоматолог уставший подумал по другому. Это у вас он единственный стоматолог, а вы у него тысячный пациент. С братом всё норм, стоматолог извинился и поставили ему имплант.

жесть какая! Кошмар! Сочувствую вашему брату ((
  • 0

#1723
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер. Кто удалял 8 лежачую под десной в челюстно-лицевой вам пилили зуб? Со стоматологии отправили именно туда, сказали сложное удаление, надо выпиливать. Зуб давит на 7
  • 0

#1724
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый вечер. Кто удалял 8 лежачую под десной в челюстно-лицевой вам пилили зуб? Со стоматологии отправили именно туда, сказали сложное удаление, надо выпиливать. Зуб давит на 7

Здравствуйте.

Была аналогичная проблема с 8-ой - лежащий под десной зуб давил на семерку, вызывая боли. Удалял в стоматологии на Джандосова/Айманова. Процедура удаления длилась около часа, восьмерку пилили, на место удаленного зуба положили искуственную кость (вроде правильно понял стоматологов). Десну зашивали, срослось как-то коряво - между щекой и зубом какое-то уплотнение получилось в итоге. После удаления 10 дней получал уколы в 5-ую точку - название препаратов не вспомню, было это году так в 2008-ом.


  • 0

#1725
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Добрый вечер. Кто удалял 8 лежачую под десной в челюстно-лицевой вам пилили зуб? Со стоматологии отправили именно туда, сказали сложное удаление, надо выпиливать. Зуб давит на 7


аналогичное делал у Шульгина, мин 20 процедура заняла! зашили , потом на обработку ездил дня 4-5 , и антибиотик попил несколько дн, все отлично.

хз ща берет не берет такое.
  • 0

#1726
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый вечер. Кто удалял 8 лежачую под десной в челюстно-лицевой вам пилили зуб? Со стоматологии отправили именно туда, сказали сложное удаление, надо выпиливать. Зуб давит на 7

Здравствуйте.
Была аналогичная проблема с 8-ой - лежащий под десной зуб давил на семерку, вызывая боли. Удалял в стоматологии на Джандосова/Айманова. Процедура удаления длилась около часа, восьмерку пилили, на место удаленного зуба положили искуственную кость (вроде правильно понял стоматологов). Десну зашивали, срослось как-то коряво - между щекой и зубом какое-то уплотнение получилось в итоге. После удаления 10 дней получал уколы в 5-ую точку - название препаратов не вспомню, было это году так в 2008-ом.

Спасибо, что написали. Буду выбирать тщательно врача
  • 0

#1727
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте. Если зуб лежит и упирается в семерку, то пилят. По выбору хирурга, много где удаляют такой зуб, но самый доступный вариант это челюстно-лицевая. Примерно два года назад отдал 50 тыс за удаление такого зуба в известной частной стоматологии. По листайте вверх, я там писал как я избавлялся от всех четырех восмёрок

Добрый вечер. Кто удалял 8 лежачую под десной в челюстно-лицевой вам пилили зуб? Со стоматологии отправили именно туда, сказали сложное удаление, надо выпиливать. Зуб давит на 7


  • 0

#1728
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Насчет того, что 8 после 25 не растут, ерунда. У меня две после 30 вылезли, да еще с приключениями. Пришлось десну подрезать.

Точно, полнейшая ерунда!

У меня в 46! вылез первый гаденыш, да еще горизонтально...да еще зубы все по растолкал паразит, в разные стороны))))


  • 0

#1729
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Здравствуйте. Если зуб лежит и упирается в семерку, то пилят. По выбору хирурга, много где удаляют такой зуб, но самый доступный вариант это челюстно-лицевая. Примерно два года назад отдал 50 тыс за удаление такого зуба в известной частной стоматологии. По листайте вверх, я там писал как я избавлялся от всех четырех восмёрок


Добрый вечер. Кто удалял 8 лежачую под десной в челюстно-лицевой вам пилили зуб? Со стоматологии отправили именно туда, сказали сложное удаление, надо выпиливать. Зуб давит на 7


Читала Вашу историю.
В члх направил хирург со стамотологии, но страшно что пилить и со стационаром там сейчас больше 100 000 выходит + тест на ковид нужен.
Схожу на консультацию к Шульгину и в Рахат к Адибеку Нурболатовичу, вдруг возьмутся и волшебненько без распила извлекут
  • 0

#1730
Лия Каримова

Лия Каримова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие читатели, хочу поделиться одной ситуацией, которая возможно станет для кого-то уроком. Была на приеме у стоматолога Календаревой Гульшат Абдикамиловной. Вышла из ее кабинета обманутой, с неприятным остатком на душе. Более хитрого и жадного на деньги стоматолога я в жизни не видела. У нее репутация грамотного специалиста, поэтому я хотела узнать у нее про реставрацию зубов, пришла к ней узнать стоимость и процедуру лечения. В моем понимании, узнать такую информацию не является платной консультацией, можно в течении нескольких минут объяснить человеку и отпустить. Я пришла к ней только за информацией об этой услуге. Но Календарева Гульшат, привыкшая брать большие деньги,посадила меня за кресло, сделала разбор моих зубов, намеренно тянула время. Я по своей доверчивости делала то, что она просила. В мыслях не было, что Календарева Гульшат намеренно тянеть время, чтоб засчитать это платной консультацией и взять с меня деньги. В итоге я заплатила деньги за псевдоконсультацию и ушла в шоковом состоянии. Она даже лист бумаги мне не выписала. Я заплатила и не устроила скандал, так как по природе неконфликтный верующий человек. Ни разу не встречала среди профессионалов такого подлого человека. Да, возможно, специалист она хороший, но как человек Календарева Гульшат - хитрая, подлая, нечестная. Неужели бывают такие бессовестные и хитрые люди, для которых деньги дороже чести?! Друзья, будьте бдительны и осторожны и не верьте даже таким профессионалам как Календарева Гульшат Абдикамиловна.


  • 0

#1731
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Готовлюсь к операции в члх, за мою 8 ни одна платная стоматология не взялась, нужен стационар и общий наркоз.
В чхл можно на партал встать и сделать операцию бесплатно, ждать месяца 2. И они извлекают зуб как-то сбоку, не придется пилить кость челюсти, только сам зуб

Сообщение отредактировал BabyIce: 13.08.2020, 20:56:52

  • 0

#1732
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не полный текст ушел 2 раза ...

Сообщение отредактировал BabyIce: 13.08.2020, 20:57:32

  • 0

#1733
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Не полный текст ушел 2 раза ...

 

Здравствуйте, напишите потом пожалуйста как все прошло....

 

От меня тоже отказались все...и Шульгин в том числе.....Все отправили в ЧЛ.

и 8-ка нижняя лежачая....и корень скрещенный....и я трусиха....два года тянула.... а неделю уже так прижало....что глотать больно и в целом болит пол лица уже...


  • 0

#1734
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Здравствуйте, напишите потом пожалуйста как все прошло....

 

От меня тоже отказались все...и Шульгин в том числе.....Все отправили в ЧЛ.

и 8-ка нижняя лежачая....и корень скрещенный....и я трусиха....два года тянула.... а неделю уже так прижало....что глотать больно и в целом болит пол лица уже...

 

2 раза была аналогичная ситуация. И тоже Шульгин отправил в ЧЛХ. До этого он один зуб 8-ку мне удалял. Не бойтесь ЧЛХ. Честно! Это для нас "конец света", а они это видят каждый день. В AB-dental на Шевченко-Байтурсынова  работает хирург  Максат ( ФИО  не помню), он раньше в ЧЛХ работал.  Он мне 2 часа удалял одну 8-ку и обошлось без госпитализации!!! Попробуйте к нему сходить. 


  • 0

#1735
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

Здравствуйте, напишите потом пожалуйста как все прошло....

 

От меня тоже отказались все...и Шульгин в том числе.....Все отправили в ЧЛ.

и 8-ка нижняя лежачая....и корень скрещенный....и я трусиха....два года тянула.... а неделю уже так прижало....что глотать больно и в целом болит пол лица уже...

 

2 раза была аналогичная ситуация. И тоже Шульгин отправил в ЧЛХ. До этого он один зуб 8-ку мне удалял. Не бойтесь ЧЛХ. Честно! Это для нас "конец света", а они это видят каждый день. В AB-dental на Шевченко-Байтурсынова  работает хирург  Максат ( ФИО  не помню), он раньше в ЧЛХ работал.  Он мне 2 часа удалял одну 8-ку и обошлось без госпитализации!!! Попробуйте к нему сходить. 

 

 

 

Как мне сказал Шульгин, у меня без госпитализации не получится. И вариант только общий наркоз. Под местным он сказал, я не выдержу :faceoff:


  • 0

#1736
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Как мне сказал Шульгин, у меня без госпитализации не получится. И вариант только общий наркоз. Под местным он сказал, я не выдержу :faceoff:

 

Он вам не давал контакты врача, который может хорошо удалить сложный зуб? Когда я у него была, почти 3 года назад, он дал мне номер хорошего врача, который принимал в то время и в ЧЛХ и на Гагарина, и брался за такие сложные случаи.


  • 0

#1737
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Как мне сказал Шульгин, у меня без госпитализации не получится. И вариант только общий наркоз. Под местным он сказал, я не выдержу :faceoff:

 

 

 

Главное не бояться!  И не затягивать!

Одну кривую восьмерку Шульгин сам удалял. Лет 7-8 назад. А потом точно такую же с другой стороны отказался. И тоже пугал неделей госпитализации в ЧЛХ.

Когда-то я его мнение, как аксиому воспринимала и как суд последней инстанции. 

Обошлось.

Реально удаляли в ЧЛХ 2 часа прямо там в приемном отделении. И еще одну нижнюю удалил прошлой осенью Максат (выше о нем писала). Тоже долго удалял, но все хорошо. 

Там же в ЧЛХ удаляли зуб с кистой в гайморовой пазухе. И там же удаляли резорцин-формалиновый зуб ( в США за такие пломбы лишают лицензии, а мне в студенческие годы в колхозе поставили и простоял зуб много много лет).  Реально я теперь не боюсь ЧЛХ. И Вы не бойтесь! Собрали волю и вперед и все обойдется. 


Сообщение отредактировал Erica_f: 23.08.2020, 17:20:45

  • 0

#1738
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Он вам не давал контакты врача, который может хорошо удалить сложный зуб? Когда я у него была, почти 3 года назад, он дал мне номер хорошего врача, который принимал в то время и в ЧЛХ и на Гагарина, и брался за такие сложные случаи.

 

Нет, он мне не дал ни чьих контактов. Просто сказал в ЧЛ врачи хорошие. 

 

 

 

И Вы не бойтесь! Собрали волю и вперед и все обойдется. 

 

 

Меня на днях отпустило после 3 пакетиков немесила.  :D  Теперь видимо опять пока не прижмет сильно, буду жить с этой периодически спящей 8-кой.  :faceoff:  ( Я так уже почти 8 лет живу, когда она начинает расти, я страдаю, это неделю примерно, потом она засыпает на 6-7 месяцев)


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 26.08.2020, 22:21:10

  • 0

#1739
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Он вам не давал контакты врача, который может хорошо удалить сложный зуб? Когда я у него была, почти 3 года назад, он дал мне номер хорошего врача, который принимал в то время и в ЧЛХ и на Гагарина, и брался за такие сложные случаи.

К Бахытжан Сагинтаевичу отправил удалять?


  • 0

#1740
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Меня на днях отпустило после 3 пакетиков немесила.  :D  Теперь видимо опять пока не прижмет сильно, буду жить с этой периодически спящей 8-кой.  :faceoff:  ( Я так уже почти 8 лет живу, когда она начинает расти, я страдаю, это неделю примерно, потом она засыпает на 6-7 месяцев)

 

 

Ой, как все знакомо... Просыпается, когда на завтра билеты лететь в долгожданный отпуск. Или когда через 2 дня грандиозное событие и нужно быть при параде. Ну и масса всяких других случаев.  И если бы он, зуб этот , был один. А их 4-ре и один лучше другого, вернее кривее другого.

Ну так если сейчас затишье, лучше им заняться. 

Вам Шульгин на основании чего вердикт вынес? КТ делали или только рентген? 

 

PS/ Сделала вывод, что у нас в Алматы стоматологи стали перестраховываться. У нас тут ЧЛХ есть и на кой им ответственность брать? Да и денег за сложное удаление побольше, но не так чтобы сильно ощутимо. Вот и не рискуют. А в областях, аулах и прочих на более древнем оборудовании и варварскими методами удаляют стоматологи и все, сами эти злополучные 8-ки. Куда им деваться? Пациент никуда не поедет - ни денег ни времени. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.