Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1641
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Удалила в июле две 8-ки, сложные. Мой стоматолог не взялся, отправил к знакомому, сложные 5-корневые 8-ки, сверху и снизу. На все ушло от силы 10-15 минут. Дольше шла и боялась. Пришла со снимком в обеденный перерыв, узнать у врача, но не удалять, а он сразу предложил, удалим сейчас? Ну я и согласилась, чему несказанно рада. Клиника находится на Ауезова-Мынбаева, Инжу. Стоматолог Оналбек Асимханович :bow: . За две 8-ки отдала 22 000. Через пару дней вообще ничего не беспокоило, только жевала передними зубами по инерции. Рука супер легкая, уверенный в себе врач, правда, цены немного кусаются.

До этого в еврденте удаляла одну 8-ку, это был ужааас, вспоминать до сих пор страшно, полтора часа меня мурыжили, вышла в полубезсознательном состоянии, два дня лежала пластом :faceoff: . Больше туда ни ногой, отдала, помнится, около 30 000, и 7-ку грохнули заодно. Здоровый зуб. Пришлось ставить коронку.

Осталась одна 8-ка, вот думаю, идти снова к Асимхановичу или удалить в другом месте. Просто экспериментировать страшно.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 17.04.2018, 11:29:19

  • 0

#1642
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Осталась одна 8-ка, вот думаю, идти снова к Асимхановичу или удалить в другом месте. Просто экспериментировать страшно.
 

Оналбек грамотный спец! Зубы дёргает только так. :rotate: 

Удалял у него верхние. Каждый раз только троллит, зараза  :rotate:


  • 0

#1643
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Удалял у него верхние. Каждый раз только троллит, зараза 
а где работает этот врач,не подскажеете? 
  • 0

#1644
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Каждый раз только троллит, зараза
кстати, да. Шуточки как у физрука )), своеобразный он, но работу свою знает и делает хорошо :idea:
  • 0

#1645
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а где работает этот врач,не подскажеете?
выше указала, Клиника находится на Ауезова-Мынбаева, Инжу. Стоматолог Оналбек Асимханович Асильбеков.
  • 1

#1646
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

выше указала, Клиника находится на Ауезова-Мынбаева, Инжу. Стоматолог Оналбек Асимханович Асильбеков.
спасибо!
  • 0

#1647
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Где сейчас принимает Бахытжан Саркитбаевич? Подскажите пожалуйста все адреса и контакты его
  • 0

#1648
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

В июне удаляла 8ку у Ибрашева на Утепова - Гагарина, по каким-то дням он еще в другом месте принимает. Сотовый в ЛС скинула



#1649
Beeb

Beeb
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем удаляющим 8-ки пламенный привет! Летом удалила 4-ре 8-ки, В общем это адский какой ад. 1 зуб удалила в частной клинике Алматы, врач сам грамотный, но вот задел немножко левую гайморовую пазуху, а зубы у меня очень крупные, побоялся удалять остальные и направил в 5 челюстно-лицевую в Алматы. Там я удалила остальные 3, все сразу, одним махом. В больницу не ложилась, поехала домой. Взяла с собой Маму, на всякий пж. Отходила конечно дня 4, была на обезболивающих, но через неделю стало лучше. Главное надо челюсть открывать широко, чтобы не образовалась гематома, после наложения швов. 

Мое заключение: 8-ые зубы лучше удалять в 5-ой больнице, так как, если будет воспаление, гангрена, задели пазуху и т.д. все равно обращаться надо в 5-ую больницу.

Это потеря времени, здоровья, денег. Лучше сразу обратиться сразу в данную больницу, и удалять их там. Если будете себя чувствовать плохо, то вас положат на дня 3 примерно, и будут следить за вашим самочувствием. Там кстати есть платная стоматология, по Ленина, но там очень дорого. Я удаляла где приемный покой. Цена доступная.

Если хотите, пишите в ЛС, могу дать номер врача-хирурга, который удалял мне зубы.

Написала бы его Ф,И,О, но к сожалению помню только имя. 

Сейчас чувствую себя отлично, прошло 2 месяца, лунки зажили, гайморовая ппазуха зажила. Делала 3д снимок. Поставила брекеты=) 


  • 0

#1650
Larisa Kirillova

Larisa Kirillova
  • Гость
  • 10 сообщений

Удалила все четыре восьмерки у Гаджиева в СП клиник, сейчас очень дорого для меня у него лечиться. 

Перебралась в дентал практис, теперь всей семьей здесь. И знаете цены ниже, качество тоже!

Дай Бог здоровья всем врачам, что оставляет адекватные цены


  • -1

#1651
Larisa Kirillova

Larisa Kirillova
  • Гость
  • 10 сообщений

Три дня назад удалила сложную, горизонтально лежащую в кости восьмерку. С трудом нашла хорошего врача. Почитав эту тему, пошла к Шульгину К.Б. Он сказал, что такие 8-ки только в стационаре надо удалять. Я попросила посоветовать хорошего врача. Он дал мне номер Бахытжана Саркитбаевича. Меня порадовало то, что в тот день, когда я собиралась удалять зуб, Бахытжан Саркитбаевич принимал не в ЧЛХ, а в институте стоматологии на Утепова-Гагарина. Удаление заняло 2,5 часа. Врач распиливал зуб и доставал по кусочкам. Думала, что когда закончится действие анестезии, мне будет очень плохо несколько дней и я смогу только лежать (так было после удаления точно такой же 8-ки 6 лет назад). Но, к счастью, чувствовала я себя все эти дни очень хорошо. Конечно иногда место удаления начинает побаливать, но я сразу выпиваю таблетку Кеторола. На следующий день после удаления я уже нормальную еду смогла есть. Все-таки, если зуб мудрости растёт неправильно и его в любом случае надо будет удалять, то лучше не ждать, когда он начнёт болеть. В этот раз он меня совсем не беспокоил, наверное поэтому и не болит ничего. Ну и конечно, спасибо врачу!

что за глупость про стационар, это уж если совсем все сложно и опасно. Весь мир удаляет в стоматологии обычной, просто квалификация врача должна быть! и опыт! и конечно проверяйте наличие лицензии, чтоб она была у клиники и инструменты как обрабатывают


  • -2

#1652
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

что за глупость про стационар, это уж если совсем все сложно и опасно. Весь мир удаляет в стоматологии обычной, просто квалификация врача должна быть! и опыт! и конечно проверяйте наличие лицензии, чтоб она была у клиники и инструменты как обрабатывают

Если вы в каких-то вопросах не разбираетесь, это не повод хамить постороннему человеку. Откуда вы знаете, какой случай был именно у меня - простой или сложный? И дело не в наличие лицензии у клиники, а в том, что далеко не любой стоматолог может делать операции. А удаление сложных восьмёрок как раз и является операцией, так как режут десну, распиливают кость, накладывают швы. Если вам все это может сделать обычный стоматолог в любой клинике, так и идите к нему. Я просто рассказала про свою ситуацию.
  • 0

#1653
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

8-ку может, даже наверное должен, удалять только стоматолог-хирург и то не каждый берётся. Меня лично двое отфутболили, но удалила в обычной стоматологии у замечательного врача. Всё прошло быстро и просто, но и зуб был не большой и не проблемный. А подругу он же отказывался брать, отправлял в челюстно-лицевую, но она девушка настырная, убедила его и удалил очень тяжёлый зуб. 


  • 0

#1654
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

здравствуйте, пожалуйста скиньте контакты Ибрашева Бахытжана, нигде не могу найти   :)


  • 0

#1655
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В июне удаляла 8ку у Ибрашева на Утепова - Гагарина, по каким-то дням он еще в другом месте принимает. Сотовый в ЛС скинула

скиньте мне тоже контакты Ибрашева Б.С, плиизззз


  • 0

#1656
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Кто-нибудь удалял зубы у Джаксыбергенова Аскара Жанатовича?
  • 0

#1657
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сколько стоит удалить зуб мудрости у Ибрашева Б.С.?

Я так понимаю, что у Шульгина К.Б. - 20 тыс судя по прайс листу "Бану".



#1658
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Летом у Ибрашева 15 тыс. заплатила. Зуб лежачий, удаление 40 минут длилось, высверливал бормашиной.

До этого удаляла у Шульгина несколько лет назад. Подробности по оплате могу в ЛС написать. Остался неприятный осадок. Поэтому со вторым зубом выбрала другого врача. 



#1659
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Позвонил в ТОО Бану (место работы Шульгина К.Б.). Удаление мудрости - 25-30 тыс.

Решил съездить к Ибрашеву Б.С. 

Удаление верхнего зуба мудрости, а точнее его разрушенного остатка, заняло несколько минут.

Цена - 7 тыс тенге.

Без боли, без неприятных ощущений, хотя я потел и дрожал от ожидания мучений.

А тут минуты и всё , вставай, свободен, иди и соблюдай рекомендации.

Сижу, кушаю кашку. Часть лица ещё пока слегка онемевшая.

Ибрашев Б.С. - профессионал высокого класса. А цена приятно удивила.

Всем искренне рекомендую.

 

П С Первый зуб мудрости удалял Шульгин несколько лет назад.

Ещё 2 внизу имеются. Трогать их не собираюсь.



#1660
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Позвонил в ТОО Бану (место работы Шульгина К.Б.). Удаление мудрости - 25-30 тыс.

Решил съездить к Ибрашеву Б.С. 

Удаление верхнего зуба мудрости, а точнее его разрушенного остатка, заняло несколько минут.

Цена - 7 тыс тенге.

Без боли, без неприятных ощущений, хотя я потел и дрожал от ожидания мучений.

А тут минуты и всё , вставай, свободен, иди и соблюдай рекомендации.

Сижу, кушаю кашку. Часть лица ещё пока слегка онемевшая.

Ибрашев Б.С. - профессионал высокого класса. А цена приятно удивила.

Всем искренне рекомендую.

 

П С Первый зуб мудрости удалял Шульгин несколько лет назад.

Ещё 2 внизу имеются. Трогать их не собираюсь.

Аналогично, поддерживаю на счет Ибрашева Б.С. Нижний зуб мудрости - 7 тысяч тенге, вся история с момента зайти в кабинет и выйти 15 минут. 

Кстати, оставшиеся нижние вам рано или поздно удалить придется, ибо без антагонистов они начнут расти и травмировать окружающие ткани. 


Сообщение отредактировал cheshire cat: 27.11.2018, 21:03:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.