Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1501
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Товарищи, а восьмерки в члх только платно удаляют? В перечень гос услуг не входит? Или бесплатно такой сервис что нафиг надо?

Привет ,Вот я тоже не поняла . Мне все бесплатно сделали. Я им только обменку показала. А выше девушка пишет ,что платно ... При этом я ни к одной Алматинской поликлинике по базе не прикреплена ( на сколько я помню,они по иин пробивают,к какой поликлинике относишься) . Хотя прописка у меня Бостандыкская. Но они и этого знать не могли)) Может в силу беременного положения бесплатно сделали...
Звонила в члх, сказали бесплатно только для прописаных в медеуском 0_о
Вобще ничего не понятно.
  • 0

#1502
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Такие дела ребят.
Я вообще не стороник удаления зубьев, и все 32 зуба у меня были на месте.

Тут вдруг у меня что то верхняя правая восьмерка заболела, в итоге пришлось ее удалять, я Вам скажу, даже при открытом удалении это зараза больно, его еще нужно вывернуть, и только потом удалять, оказывается всеми виной киста или что то там.... но вытащили дофига сам не ожидал, просто капец какой то, лежу и кайфую.
Теперь у меня 31 зуб, минус 18, жаль.
Я бы сохранил.
  • 1

#1503
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите кто в курсе, перед удалением не прорезавшихся 8к в ЧЛ берут какие либо анализы крови- допустим на свертываемость? или только аллерго пробу на наркоз ставят? И еще, если ребенку 15 лет и надо вырвать 2е нижние не прорезавшиеся лежащие на боку 8ки, их сразу обе удаляют  или с промежутком времени?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.06.2015, 22:07:21

  • 0

#1504
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите кто в курсе, перед удалением не прорезавшихся 8к в ЧЛ берут какие либо анализы крови- допустим на свертываемость? или только аллерго пробу на наркоз ставят? 

Если удалять хотите под общим наркозом, то там дают длиннющий перечень анализов, которые нужно пройти (типо ОАК, свертываемость, флюра, на спид, маркеры гепатита и т.д, очень много всего). 
После наркоза еще держат в стационаре. Цена за удаление под общим наркозом выходит сопоставимая с удалением в частной клинике в более цивилизованных условиях, чем там.. Плюс они всегда предлагают выдрать более одного зуба, а это очень плохо для организма. 

Насчет местной анестезии там всё проще и дешевле. 


  • 0

#1505
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Если удалять хотите под общим наркозом, то там дают длиннющий перечень анализов, которые нужно пройти (типо ОАК, свертываемость, флюра, на спид, маркеры гепатита и т.д, очень много всего). 

После наркоза еще держат в стационаре. Цена за удаление под общим наркозом выходит сопоставимая с удалением в частной клинике в более цивилизованных условиях, чем там.. Плюс они всегда предлагают выдрать более одного зуба, а это очень плохо для организма. 

Насчет местной анестезии там всё проще и дешевле. 

 

 

Под общим наркозом не хотелось бы, слишком большая нагрузка на организм для девочки подростка, просто мне никогда зубы не вырывали и я не знаю каково это по ощущениям, даже не представляю что ребенку предстоит, тем более зубы мудрости которые еще и не прорезались даже......вот и пытаюсь составить хоть какое то представление об этом процессе.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.06.2015, 22:17:44

  • 0

#1506
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Под общим наркозом не хотелось бы, слишком большая нагрузка на организм для девочки подростка, просто мне никогда зубы не вырывали и я не знаю каково это по ощущениям, даже не представляю что ребенку предстоит, тем более зубы мудрости которые еще и не прорезались даже......вот и пытаюсь составить хоть какое то представление об этом процессе.

 

 

Я тоже отказалась от общего наркоза в пользу местной анестезии, потому что надобности в нем особой не было, а нагрузка реальная на организм.

По ощущениям всё будет зависеть как была проведена процедура удаления, насколько врач профессионал т.к удаление ретинированных зубов считается сложным, конечно болезненность и отек это в любом случае, но всё же от того, как именно удалили зависит очень много. 


  • 0

#1507
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У моего мужа такая восьмерка, растет лёжа в сторону семерки. В члх сказали, настраивайтесь на трехчасовую операцию.
Я лично бы общий выбрала, и сразу оба удалила. Потому что три часа ощущать и терпеть как тебе челюсть выворачивают нафиг надо....
  • 0

#1508
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У моего мужа такая восьмерка, растет лёжа в сторону семерки. В члх сказали, настраивайтесь на трехчасовую операцию.
Я лично бы общий выбрала, и сразу оба удалила. Потому что три часа ощущать и терпеть как тебе челюсть выворачивают нафиг надо....

3 часа это очень долго! Мне такой зуб под местной анестезией удаляли мин 30. Это включая наступление анестезии и наложение шва. Кстати, во время операции неприятно, в основном, из-за звуков, но совершенно не больно. Потом таблетки анальгетика пару дней и все ок.
  • 1

#1509
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

У моего мужа такая восьмерка, растет лёжа в сторону семерки. В члх сказали, настраивайтесь на трехчасовую операцию.
Я лично бы общий выбрала, и сразу оба удалила. Потому что три часа ощущать и терпеть как тебе челюсть выворачивают нафиг надо....

3 часа это очень долго! Мне такой зуб под местной анестезией удаляли мин 30. Это включая наступление анестезии и наложение шва. Кстати, во время операции неприятно, в основном, из-за звуков, но совершенно не больно. Потом таблетки анальгетика пару дней и все ок.
Так врач сказала, сама я ничего не придумала.
Острой боли конечно нет, но при местной вы прекрасно чувствуете и видете как и ЧЕМ вам там ковыряют, куда тянут и сколько крови вытирают. Я три зуба удаляла под местной, не самые радостные ощущения, и если бы у меня был действительно проблемный зуб (а не как мои на один "дерг") то я бы лучше под общим сделала.
  • 0

#1510
Джамиля Умаркулова

Джамиля Умаркулова
  • Гость
  • 8 сообщений

Делюсь опытом с моими 8-ми))), так получилось что я доходилась до невозможной боли, что в два часа ночи пришлось ехать в ЧХЛ, там мне удалили 2 зуба. В принципе нормально боли не было просто неприятно. Отошла я нормально после этого и благополучно забыла. Спустя 2 года у меня начал беспокоить другой зуб. Начитавшись отзывов здесь, решила пойти в Бану, мне сделали снимок, и сказали что нужно удалить 8-ку, что это в принципе легкий зуб и по времени займет час -полтора и стоимость будет 20 000-25 000. Подумав и вспомнив свой старый опыт я решила опять обратиться в ЧХЛ, удалили за 20 мин включая анестезию было неприятно, но терпимо. На этот раз мне ничего не прописали из антибиотиков, а в прошлый раз прописывали куча лекарств и уколы. Стоимость  7000 тг. Правда они что в пошлый раз не зашивали что и в этот. Но все благополучно заживает и затягивается. 


Сообщение отредактировал Джамиля Умаркулова: 08.06.2015, 16:47:32

  • 0

#1511
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сейчас попытаюсь загрузить фото рентгена зуба. И на счет чем удаляют и крови.... да, инструменты. С другой стороны стоит ассистент со слюноотсосом, собирающий кровь еще до того как вы ее ощутите. Все не настолько ужасно, чтобы идти под общий наркоз.
  • 0

#1512
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Такие были с левой и с правой стороны нижней челюсти. 2015-06-08 23.22.51.jpg

Сообщение отредактировал medvezhonochek: 08.06.2015, 23:21:28

  • 2

#1513
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Такие были с левой и с правой стороны нижней челюсти.attachicon.gifIMG-20150523-WA0006.jpg

О, у меня так же было с обеих сторон на НЧ)
Вверху чуть лучше ситуация)
 


  • 0

#1514
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДВ!  Моей дочери (18 лет) предстоит удаление 8-ок. Ее начал беспокоить зуб пару месяцев назад, сейчас она приехала с учебы, пошли снять на рентген, и оказалось  :faceoff:  все четыре 8-ки растут! И пара зубов лежит, вот так же как на верхнем снимке! Придется, наверное, удалять по двое зубов зараз. Если под местным наркозом, какие анализы нужны? Только на аллерго пробу? Или еще что-то?


Сообщение отредактировал runariga: 09.06.2015, 19:28:24

  • 0

#1515
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Второго июня мне удаляли корни левой верхней восьмерки под местным наркозом.Все боялась идти.До этого общение со стоматологом ограничивалось чисткой зубного камня и отбеливанием.Да еще пломбировала один зуб, повредившийся во время беременности. А тут дотянула, напуганная рассказами, как страшно именно 8-ки удалять.Вопреки ожиданиям все прошло легко и быстро.Надо сказать, что все четыре восьмерки у меня выросли правильно, без каких-либо отклонений.Анализы никакие не сдавала.Сделали 2 укола.

Из неприятный ощущений, сами уколы, ощущение, как будто левая часть после уколов распухла (хотя никакого отека не было).Ну и самое неприятное - хруст при удалении.Швы не накладывали.Два  дня вполне сносно болела сама челюсть и почему-то горло слева, как при ангине.Было немного больно глотать.Никаких антибиотиков и обезболивающих не принимала.На сегодняшний день дырка в десне почти затянулась.Удаляла в клинике доктора Феклистовой на Байзакова-Виноградова.


  • 1

#1516
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДВ! Моей дочери (18 лет) предстоит удаление 8-ок. Ее начал беспокоить зуб пару месяцев назад, сейчас она приехала с учебы, пошли снять на рентген, и оказалось :faceoff: все четыре 8-ки растут! И пара зубов лежит, вот так же как на верхнем снимке! Придется, наверное, удалять по двое зубов зараз. Если под местным наркозом, какие анализы нужны? Только на аллерго пробу? Или еще что-то?

Если заживляемость ран нормальная, не замечали проблем со свертыванием крови, то больше ничего не надо чаще всего. Панорамный снимок ,я так поняла, у вас уже есть.
  • 1

#1517
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

ДВ! Моей дочери (18 лет) предстоит удаление 8-ок. Ее начал беспокоить зуб пару месяцев назад, сейчас она приехала с учебы, пошли снять на рентген, и оказалось :faceoff: все четыре 8-ки растут! И пара зубов лежит, вот так же как на верхнем снимке! Придется, наверное, удалять по двое зубов зараз. Если под местным наркозом, какие анализы нужны? Только на аллерго пробу? Или еще что-то?

Если заживляемость ран нормальная, не замечали проблем со свертыванием крови, то больше ничего не надо чаще всего. Панорамный снимок ,я так поняла, у вас уже есть.

 

Да, спасибо!


  • 0

#1518
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Всем доброй ночи! вчера была у своего стоматолога, все на стадии заживления) уже т т т и не помню, что удаляла вообще что то. Только на ощупь чувствую небольшой бугорок на десне, сказали это норма - рассосется со временем. 

 

По осуждаемым выше вопросам: 

ЧЛХ. Это целая история, у подруги (прописана в медеуском) возникла резкая боль , попросила пойти с ней, тк я сама через это пару недель назад прошла. Если честно, была в шоке с отношения. Я конечно понимаю, что таких как она миллион в день.. и никто там обнимать и жалеть не должен... но когда человек захлебывается в слюне/крови.. а слюноотсоса нет, тк медсестры рядом нет... то это как минимум жестоко...  + сказали доплатить за анестетик тк ей больше нормы ушло. Подозреваем, что сумма до кассы не дошла

 

Поэтому мой совет, если есть возможность, идите платно в проверенную близкими/друзьями клинику. Где есть свои закрепленные врачи. Как показывает наш с ней опыт, заплатили одинаково. 

я в дент люксе (ничуть не реклама, пошла к ним по рекомендации) заплатила за панорамный снимок 3000 тг, за удаление самого зуба - около 6000...ст-ть может быть отличной, все зависит от конкретного случая.

И морально было легче, и рука опытнее (что для меня главное) и не было грубых резких движений и извините хоть какой-то кайф от заплаченных денег. Звуков не слышала, со мной разговаривали  "о погоде", все процедура заняла от силы 5-10 мин в которой больше времени ушло на ожидание действия анестезии... 

 

По анестетику - к сожалению не сильна в названия, но мне обезболивали каким то "красным", врач так медсестре и говорил. Эффект был мгновенный, часа два после вмешательства было как писали выше ощущение припухлости, но это было лишь ощущение) очень довольна им... Потому что по себе знаю, что как то был такой..что вроде щека/десна немеет ..но все манипуляции чувствуются

 

 

 

горло слева, как при ангине.

 точь в точь как у меня) я даже подумала, надо же было умудриться заболеть в жару, когда десну беречь сказали) 

 

в общем заканчивая свой пост. Хотела бы пожелать все нам крепкого здоровья! Тем кто готовится к "операции" - не бойтесь) это не так страшно как кажется! Главное, чтобы у хирурга рука легкая была  :hi:


Сообщение отредактировал medici: 10.06.2015, 01:27:14

  • 1

#1519
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Записались на удаление в Дента Люкс.  После прочтения верхнего поста, что-то передумала в ЧЛХ идти :-/ ! Хотела в ближайший понедельник, но необходимо пройти аллерго пробы. В аллергоцентре работают с понедельника по четверг, если сдаешь в понедельник, то анализ готов будет только в среду! В результате, неделю потеряли  :faceoff: .


  • 0

#1520
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
У них на сайте есть крутая штука - купон на консультацию для новеньких...) можете воспользоваться...) только советую с ноута заходить, а не с телефона как я...там сразу ссылка на печать идет..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.