Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1461
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Шульгин-супер хирург, выдрала у него все восьмерки, но недавно поинтересовалась, сколько стоит удаление...от 20 до 30....!!!! бред какой-то...почему так дорого(

я, правда, удаляла по страховке, но за каждый зуб списывали по 7 тыс...А тут до 30 тыс, беспредел...сказали, подняли цены с августа.

за пломбу тогда 50 ? )))))))))))

жуть.


  • 1

#1462
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вырвала 2 недели назад 2 зуба мудрости. Врач: Хамит Исламович (Евродент). Быстро, безболезненно. Правда у меня зубы мудрости уже были проклюнутые и не сложные, поэтому может реаба прошла легко. Вырывала 1 снизу, другой сверху, на противоположных сторонах,  с интервалом в 3 дня.


  • 0

#1463
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Di Tolebayeva вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1464
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Иннэсса вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1465
Айшегюль

Айшегюль
  • Гость
  • 31 сообщений

я завтра к нему иду на осмотр,приезжайте а Вас поддержу))))к 2-м я там буду..сотка в профиле)))

доброй ночи) только увидала сообщение. Спасибо за отзывчивость, но черт черт как страшно мне((
но я себе обещала, что схожу на этой неделе. так что надо. Как все закончу отпишусь.
  • 0

#1466
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

я завтра к нему иду на осмотр,приезжайте а Вас поддержу))))к 2-м я там буду..сотка в профиле)))

доброй ночи) только увидала сообщение. Спасибо за отзывчивость, но черт черт как страшно мне((
но я себе обещала, что схожу на этой неделе. так что надо. Как все закончу отпишусь.
не бойтесь! Идите смело! Тоже у него вырывала- первое удаление зуба в своей жизни, да еще кормящая! Правда 13 т вышло, наверно обезбаливающее специальное:), антибиотики не прописывал, все прошло на ура, а шла ведь просто подлечить 8-ку...
  • 0

#1467
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем. Сейчас лежу в больнице. В члх. Вырвали зуб. Сложный был.. Я решила написать о том что тут стоматолог хирург есть очень хороший, шутник, и руки просто золотые, зовут Маратжан, не помню фамилию. Просто хотела бы сказать ему спасибо за его мастерство. Мне к сожалению начинал операцию другой врач но в итоге закончил Маратжан. Его уже позвали когда сами уже не справлялись.
  • 0

#1468
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

 

Кажется казах, возраст примерно лет 40. Мне тогда не до этого было, врача не разглядывала. Вы позвоните, спросите чья смена была в этот понедельник, вечером.

спасибо) ну если он во вторник с утра был, то и завтра думаю он же с утра будет)

 

Так что за врач и как клиника называется? В здании где Темирбанк?


  • 0

#1469
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Шипа дент.
Вобще, не советую.
  • 0

#1470
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! Сейуллина 549 уг ул Богенбай батыра ( на углу стоматология) Дента
врач Дугашев Нариман Мудинович хирург-имплантолог
время приема: нечетный числа с 9 до 13.30, четные числа с 14-19.00
кабинет 21
снимок 2500 (рядом кабинет)
удаление 9000 моего зуба.
считаю цена нормальная
РЕАЛЬНО НЕ БОЛЬНО!!! У МЕНЯ ПОРОГ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ СИЛЬНЫЙ...даже коррекция бровей для меня больнее проходит...поверьте...слезы ручьем и так больно, хотя иду и делаю раз в 2 недели терплю.

Спасибо Вам за отзыв, прочитав его решила больше не терпеть боль и пошла неделю назад удалила две восьмерки (верхнюю и нижнюю). Очень боялась, когда села в кресло доже ноги мелкой дрожью тряслись, но врач и правда располагает к себе, приветливый, пытался отвлечь разными вопросами, шутил. И медсестра у него тоже милая женщина. На меня плохо действует обезболивающее, поэтому пришлось делать укол два раза и потом еще немного докололи. Но и удаление было у меня сложное, нижняя восьмерка была почти не прорезавшаяся, десну пришлось резать и зашивать потом, еще и сам зуб при выдергивании поломался. Мне показалось что длилось это целую вечность, хотя боли я почти не чувствовала. По окончанию врач мне все показал как что было, объяснил что он сделал, дал рекомендации, сказал если что, то сразу звонить ему, не стесняясь. В общем как врачом я осталось очень довольна Дугашевым. :) Могу рекомендовать
Единственное что меня смутило, это ценообразование - ладно нижнее сложное стоило 17тыс, но верхняя совершенно обычная хорошо вылезшая восьмерка, которую удаляют за 5-8тыс, стоила 13 тыс. Итого два зуба 30тыс + 2500 снимок.
Три дня пила Кетонал, т.к. ранки ныли и пять дней антибиотик.
Теперь надо собраться с силами и удалить еще с другой стороны одну восьмерку :(

Сообщение отредактировал Белый зонтик: 18.03.2015, 10:53:32

  • 0

#1471
Polina Devyatko

Polina Devyatko
  • Гость
  • 36 сообщений

Почитала я ваши отзывы, дорогие мои, как оказывается тяжело у многих проходит этот процесс... самое ужасное, что даже не знаешь насколько врач профессионал, и без того стоматологи страх вызывают, а после таких отзывов вообще никуда идти не хочется, к сожалению, надо.. я сначала вырвала, а потом сюда заглянула. Я ходила в Орбиту Дент на Толе би Момышулы, Айхантау Кадыргалиевич хирург там, все прошло хорошо, но возможно ситуация была не сложная. Может надо вырвать все восьмерки пока не воспалились?.. 


  • 0

#1472
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

У жены врач сразу зуб выдернул, как только анестезия стала действовать, 5 минут ушло буквально. Может быть случай прстой был. Пойдем туда еще. Цена 8000 за зуб и 1000 за анестезию. Гагарина ниже Кирова. Опытный врач, казах, все рассказал, объяснил


  • 0

#1473
Ayabv

Ayabv
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Позавчера удалила все 4 ретинированные восьмерки! Очень сильно боялась, тянула как можно дольше, так как начиталась всяких ужастей. Но нужно было удалять, так как росли они все неправильно, падая на корни 7-ок, а мне только недавно сняли брекеты, соответсвенно, боялась, что все что выпрямляли пойдет к чертям! Пошла я в начале в 5 ЧЛХ, в розовое здание с торца, спросила у девушки, отправила меня в кабинет к врачу.....и он насчитал мне 257000, якобы сложные зубы, общий наркоз, 7 дней стационара! Я ушла оттуда в шоке! Затем тут по отзывам одной девушки, снова пошла в 5 ЧЛХ, но уже в Приемный покой, к другому врачу! Там была очередь, в кабинет садятся несколько людей и ждут. Когда дошла очередь до меня, врач посмотрел снимок, и сказал что один зуб обойдется в 9800, и делаться все это дело будет под местным наркозом! Я была так рада, после первого неудачного визита, и вот позавчера в 5 вечера я приехала туда, мне поставили пробу на аллергию, и я стала ожидать в кресле, с дрожащими коленками, так как предстояло удаление сразу всех четырех зубов :( в кабинете там три кресла, и когда я ожидала, там уже сидела одна девушка,ждала пока подействует наркоз.Затем пришел ее врач, и начал вырывать ей зуб, и она так громко ныла и кричала, тресла ногой, что я готова была уже убежать оттуда :( Когда он вырвал ей зуб, я спросила у него, неужели так больно, он сказал что у нее он был с гноем и воспалительным процессом, из-за этого ей было больно, и я вздохнула с облегчением! И вот, настал и мой черед, пришел мой "рвач", поставил уколы со всех 4 сторон, это было больно, особенно когда свисает небо, и язык, и такое ощущение что ты сейчас задохнешься :( Последующие минуты я сидела как вкопанная и боялась представлять, что будет дальше! А зря, сидела я в наушниках, и даже не заметила, как мне уже удалили все 4 зуба, единственное, неприятно, когда пилят кость, все заливается в горло, и просят дышать носом, а так, никакой боли, никаких неприятных ощущений я не испытала, на самом деле, самое болезненное, это уколы и период заживления! сейчас езжу на прием, и на уколы, дома пью антибиотик, и делаю содосолевые ванночки! Но распухли щеки снизу, как хомяк(( у кого как долго они были отекшими? кто чем мазал?
  • 0

#1474
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Полгода назад поставила брекеты, перед установкой делала снимок, выяснилось что все 4 зуба мудрости у меня уже имеются :faceoff:  :dandy: но ретенированные, места для них в челюсти нет. Ортодонт принял решение установить бс до удаления, и ориентироваться по ситуации. Спустя 4 месяца стал беспокоить один нижний, воспалилась десна, болело горло. 
Решили, что нужно убирать, но лучше сразу два на НЧ. 
Два стоматолога не стали браться из-за сложности расположения и отправляли в ЧЛХ. В ЧЛХ - будем убирать сразу 4 зуба под общим наркозом, стационар, ну и цена.. Хотя даже не это главное, мне всего 18, вес 44 кг - кажется для удаления 4 зубов это как-то :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 

В итоге обратилась к Шульгину. Да, не дешевое удаление. Но зато я была полностью спокойна за всё, работа очень чистая, осмотры, рекомендации - всё на высшем уровне.
Удаляла по очереди с разницей в три недели. Раны очень аккуратные, заживало всё "по графику". 

И хотя пока и Константин Борисович и ортодонт сказали, что их в ближайшее время убирать на верхней не нужно, но если будет необходимость в удалении на ВЧ - то пойду только к нему. 


Сообщение отредактировал Мэдди: 17.04.2015, 12:50:09

  • 0

#1475
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я удаляла 2 недели назад в клинике АтлантикДент. Удаление 9000, обезбаливоние 500. За 40 мин восьмёрки на верхней челюсти удалили. 

Но вот я не понимаю, как удалять восьмёрки на НЧ сразу обе? от наркоза разве язык не западает?


  • 0

#1476
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я удаляла 2 недели назад в клинике АтлантикДент. Удаление 9000, обезбаливоние 500. За 40 мин восьмёрки на верхней челюсти удалили. 

Но вот я не понимаю, как удалять восьмёрки на НЧ сразу обе? от наркоза разве язык не западает?

язык не западает, однако в зависимости от глубины залегания и смещения/расположения, индивидуальных особенностей организма операция по удалению может проходить по разному - как по продолжительности, так и по болевым и иным ощущениям и результативности удаления ("чистота" удаления)


  • 0

#1477
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь удалял зубы у Голубинского? Лечащий врач советует удалять у него 8-ки. А мне не нравится, что он по разным клиникам скачет.

И еще ооооочень интересует тема стерильности, как узнать, что у врача оборудование стерильное? И вообще, за это врач или клиника отвечает?


  • 0

#1478
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь удалял зубы у Голубинского? Лечащий врач советует удалять у него 8-ки. А мне не нравится, что он по разным клиникам скачет.

И еще ооооочень интересует тема стерильности, как узнать, что у врача оборудование стерильное? И вообще, за это врач или клиника отвечает?

 

Удалила я сегодня у Голубинского зуб мудрости. Само удаление длилось минуты 2. Совершенно не больно. Мне очень понравился врач. Все мне рассказал, показал, на все вопросы ответил. Я ужасно боялась, успокоил. Еще у меня рот маленький и половины зуба не было, но это не помешало врачу быстро и без боли удалить его. В общем, спасибо Александру Анатольевичу большое, я довольна. Сейчас анестезия отходит и левая сторона болит, но я пока терплю, так как у меня дочка на грудном вскармливание.


  • 0

#1479
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кто не знает предупреждаю :idea:  :idea:  :idea: : в бану очень повысили цены :mad: .
Я не спрашивая цены(моя глупость) вырвала зуб 8 у шульгина, вырвал конечно быстро, но когда мне сказали стоимость- захотелось этот зуб обратно вернуть.Отдала я 22 тыщ местных рублей :idea: .Зуб не сложный.
Сидела девушка, которая переехала из россии, она сказала: я за 30 вырываю, и это норм..
врач хорошо, но естественно я туда больше не пойду.


Ничего себе! :mad: Я года полтора назад у него удаляла 9000 за зуб. Можно было ожидать, что цены повысятся, Но не настолько!
Думаю поток от рекламы сыграл свою роль, лично я тоже больше не пойду.
  • 0

#1480
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Тем временем предстоит удалять зуб, а вернее то, что от него осталось после выпадения пломбы, похоже резать десну будут, жуть. Может похожая ситуация у кого была, буду рада если посоветуете врача
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.