Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1481
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

удаляла я на этой недели внизу восьмёрку, лунку врач зашил, он в ней что то болит, как будто спицей прокалывыют, что это, а?

пойду сёдня, что б посмотрели перед выходными, но как то верхние восьмёрки через три дня вообще не беспокоили, а эта нижняя болит. и вырывали её какпец как, больше чем 30 мин. 


  • 0

#1482
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем ДД, в октябре 2013го родила, в течении беременности очень беспокоила нижняя правая 8ка, месяц после родов решилась на удаление, в этой теме прочитала про Шульгина, тогда пошла к нему, тогда мне это обошлось 9000 и снимок 2500, среднее удаление с разрезом десны, так как тогда я кормила грудью, антибов он не назначал только микосист и кетонал при очень острой боли, и вот месяца полтора назад начала беспокоить левая 8ка, так как грудного вскармливания уже нет пила все это время кетонал при болях, на прошлой неделе решилась на второе удаление и опять зашла в эту тему, но увидев новые расценки Шульгина решила поискать альтернативу, так же прочла что при сложных случаях отправляют в ЧЛХ, решила сразу туда поехать. В субботу поехала, обратилась в приемную, врач из приемной завел в кабинет, осмотрев, отправил на снимок, снимок можно сделать там же за 2270 тенге, далее врач осмотрев снимок сказал что можно удалять, сделал анестезию, при этом спросив мне хорошую или обычную сделать, конечно сказала сделать хорошую. Удалил быстро, буквально за 2-3 минуты, ничего не чувствовала, ни антибов ни микосист сказал не пить, мне понравилось как он удалил, даже после отхода анестезии практически не болело, но перестраховавшись выпила один кетонал, после этого ничего из таблеток не пила, сегодня 7ой день после удаления, дыра от зуба уже закрывается, за удаление отдала 9000 тенге. Так что, для тех кто боится можно сразу ехать в ЧЛХ. После всего спросила имя врача, сказал Максат, фамилию к сожалению не назвал.


  • 0

#1483
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вырвал вчера восьмеру нижнюю у вовка, 20 тыщ.

Сижу на работе, голова ватная работать не могу, прощай пятница вобщем((


  • 0

#1484
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

удаляла 8 в Dent lux (Розыбакиева) у Шестакова Севастьяна Сергеевича. 

При одной мысли об удалении и послеоперационном периоде становилось страшновато, даже после приема купила рекомендованный Нимесил, готовилась к болям и тд... Но..т т т, все очень быстро, легко и без осложнений! в тот же вечер улетала, кушала все как прежде и вообще ничего не напоминало об утренних вмешательствах.

Хирург с "легкой рукой" это про него  :)

 

ps: по ст-ти все индивидуально.


Сообщение отредактировал medici: 15.05.2015, 15:08:28

  • 0

#1485
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Все индивидуально, сложные зубы отправляют удалять в челюстно-лицевую, вырывали мне их, предстоит очередной из 2 оставшихся, он такой же сложный как и предыдущие :faceoff:



#1486
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Товарищи, а восьмерки в члх только платно удаляют? В перечень гос услуг не входит? Или бесплатно такой сервис что нафиг надо?
  • 0

#1487
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Товарищи, а восьмерки в члх только платно удаляют? В перечень гос услуг не входит? Или бесплатно такой сервис что нафиг надо?

если ваш район, то бесплатно!



#1488
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Товарищи, а восьмерки в члх только платно удаляют? В перечень гос услуг не входит? Или бесплатно такой сервис что нафиг надо?

Привет ,Вот я тоже не поняла . Мне все бесплатно сделали. Я им только обменку показала. А выше девушка пишет ,что платно ... При этом я ни к одной Алматинской поликлинике по базе не прикреплена ( на сколько я помню,они по иин пробивают,к какой поликлинике относишься) . Хотя прописка у меня Бостандыкская. Но они и этого знать не могли)) Может в силу беременного положения бесплатно сделали...
  • 0

#1489
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Интересно. А кто-нить знает, там по району только медеуский, или ещё другие районы какие-то относятся?
Диана, спасибо за ответ, но понятней ничего не стало))
  • 0

#1490
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Интересно. А кто-нить знает, там по району только медеуский, или ещё другие районы какие-то относятся?
Диана, спасибо за ответ, но понятней ничего не стало))

Кстати , я вот в скорую звонила при сильных болях 8ки,они мне сказали езжай сама в члх,вот я сама и поехала. Так то считай все равно ,что на скорой. Так какое они имеют право брать за это деньги ? Мои рассуждения))) конечно ,ясности то же не дадут) )
  • 0

#1491
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Товарищи, а восьмерки в члх только платно удаляют? В перечень гос услуг не входит? Или бесплатно такой сервис что нафиг надо?

Привет ,Вот я тоже не поняла . Мне все бесплатно сделали. Я им только обменку показала. А выше девушка пишет ,что платно ... При этом я ни к одной Алматинской поликлинике по базе не прикреплена ( на сколько я помню,они по иин пробивают,к какой поликлинике относишься) . Хотя прописка у меня Бостандыкская. Но они и этого знать не могли)) Может в силу беременного положения бесплатно сделали...

 

Я делала платно, взяли без очереди и положили в больницу сразу на 5 дней. Около 50к за 4 зуба 8-ки. Сложный случай, пилили, резали и тд. 


  • 0

#1492
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я в ЧЛХ удаляла платно, около 10 000 заплатила за снимок и удаление. Никто не спросил района и прописки, возможно потому что, приехала поздно вечером...

Удалял 8-ку молодой парень Куаныш, все прошло на ура! не болело и не мучилась ни ночью, ни на след. день. Как по мне, так в этой больнице плохо вырвать зуб просто не могут, через них такой поток людей ежедневно идет, опытных врачей даже судя по этой ветке - много. Не вижу смысла рвать зубы у Шульгина или Вовка за 20 000 - 30 000 тенге, золотыми щипцами рвут что ли? :) 

Мне в ЧЛХ только одно не понравилось - это то, что в кабинете 3 сиденья рядом и слышно как кости скрипят, когда зуб кому-то вырывают или режут  :p


  • 0

#1493
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сегодня вырывала 7ку и 8ку в стоматологии Инжу, по Ауэзова. Удалял доктор Куаныш, фамилию к сожалению не спросила.Началось все с того, что у меня во время беременности начался крошиться зуб 7ка, побежала к стоматологу, она отправила делать панорамный снимок, сказано-сделано, но на этом все ))) побоялась удаления и тд. Так протянула 3 года. Зуб не беспокоил, думала наберусь храбрости и пойду на удаление. 2 дня назад появилась ноющая боль, да причем такая, буд-то челюсть распирает в разные стороны. Не стала тянуть и побежала в стоматологию Инжу, благо читала тут отзывы положительные. Показала снимок, у меня 2 нижние 8ки в горизонтальном положении. Доктор предложил удалить сразу и 7ку и 8ку, я согласилась. Сделали пробу на анестизию под язык, все пошло норм, сделал пару уколов в десну и через минут 5 понеслось...У меня руки ноги трясутся, переживаю что будет жуткая боль, так как удаление впервые...Абсолютно ничего не чувствуется, только как доктор что то расшатывает и подпиливает. На все про все ушло 1.5 часа, так как 8ка была проблемная, глубоко сидела. Я все стойко выдержала))) Сейчас появилась опухоль и небольшой синяк, прописал антибиотики и полоскать рот, но не интенсивно, также при острой боли пить кетонал, но пока боли как таковой нет, жду завтра))) пишут что боль наступает на 2, 3,4 сутки. Если что отпишусь, лунку кстати зашили, сказали через 7 дней швы снимут.
  • 0

#1494
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Да и кстати порекомендовал жевать жевачку))) По цене обошлось за 2 зуба 15000 тенге.
  • 0

#1495
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мне советовали пить Нимесил. Он болеутоляющий + против воспалений. Кетонал очень трудно потом выводится...
При удалении нижней 8 не болело, но на 2-3 день было ощущение *как будто простудилась*...на всякий выпила Нимесил, на вкус ок... К вечеру все симптомы прошли...
  • 0

#1496
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Спустя сутки отек значитель увеличился, зубы все ноют, будто только после чистки камней, но все терпимо, ожидала худшего. Стала похожа на хомяка, на скуле появился синяк. Наклонять вниз голову очень больно.
  • 0

#1497
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Спустя сутки .

. Оххх!!! Крепитесь...и скорейшего Вам выздоровления! :)
  • 0

#1498
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спустя сутки отек значитель увеличился, зубы все ноют, будто только после чистки камней, но все терпимо, ожидала худшего. Стала похожа на хомяка, на скуле появился синяк. Наклонять вниз голову очень больно.

 

чтобы отек не увеличивался и не передавил тройничный нерв, промассажируйте полностью шею, этим самым вы улучшаете кровоток, отечность и неприятные болевые ощущения проходят, массаж следует проводить с начало правой стороны шеи и переходить на левую, при этом вся процедура проделывается одной рукой, постепенно меняя руки


  • 0

#1499
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спустя сутки .

. Оххх!!! Крепитесь...и скорейшего Вам выздоровления! :)
спасибо! и вам здоровья!
  • 1

#1500
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сегодня 2 день после удаления, сегодня значительно лучше, отек потихоньку идет на уменьшение, жевать/глотать значительней легче. Нижние зубы немного ноют, синяк на скуле посинел))) Делаю ванночки с Хлорофилиптом, чередую со слабо солевым/содовым раствором, ни в коем случае не полоскать, а именно ванночки. Тенирую челюсь путем жевания жевачки, минут по 2-3, не более. Сегодня вечером уже поела пирожок с капустой, а так только водичку и питьевой йогурт пила. По лекарствам, мне назначили Ципролет, флуконазол и серрату.Завтра пойду на прием, доктор сказал что можно походить на физлечение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.