Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1401
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а у Вовка кто-нибудь удалял 8ки?


здравствуйте. Удаляла у него все "восьмерки" по очереди. По одному зубу за раз с интервалом в неделю. Удаление было очень быстрое, совершенно безболезненное. После удаления нижних был небольшой травматический отек, но проходил быстро. Зубы были в горизонтальном положении, удаление было с их частичным выпиливанием из кости нижней челюсти. Это было около 2-х лет назад.
  • 0

#1402
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Неделю назад удалила нижнюю, правую 8-ку у Шульгина. Года два назад у него же удаляла нижнюю левую. Боялась очень, но мне за минуту тот зуб удалили. Со вторым зубом пошла уже не боясь. А зря. Поставил две анестезии и выпиливали этот зуб минут 20-30, а потом выдернули. Было больно, очень. После окончания радовалась, что все закончилось. Рано радовалась. На следующий день правая сторона лица опухла сильно, но меня предупреждали об отеке и я особо не волновалась. И боли были, но особо не чувствовала, так как сразу пила обезболивающее. На третий день обезболивающее уже особо не пила и отек стал спадать. Но вот на 5-6 день появились жуткие боли. И не понятно, что именно болит. Боль отдавалась и в челюсть, и в ухо, и в висок. Снова пью обезболивающее. К врачу хожу каждый день, мазь какую-то накладывают. Говорит, что вроде заживает у меня. Но ночью прям рыдала от нестерпимой головной боли. Люди, что это? Сходить к другому врачу?


  • 0

#1403
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Неделю назад удалила нижнюю, правую 8-ку у Шульгина. Года два назад у него же удаляла нижнюю левую. Боялась очень, но мне за минуту тот зуб удалили. Со вторым зубом пошла уже не боясь. А зря. Поставил две анестезии и выпиливали этот зуб минут 20-30, а потом выдернули. Было больно, очень. После окончания радовалась, что все закончилось. Рано радовалась. На следующий день правая сторона лица опухла сильно, но меня предупреждали об отеке и я особо не волновалась. И боли были, но особо не чувствовала, так как сразу пила обезболивающее. На третий день обезболивающее уже особо не пила и отек стал спадать. Но вот на 5-6 день появились жуткие боли. И не понятно, что именно болит. Боль отдавалась и в челюсть, и в ухо, и в висок. Снова пью обезболивающее. К врачу хожу каждый день, мазь какую-то накладывают. Говорит, что вроде заживает у меня. Но ночью прям рыдала от нестерпимой головной боли. Люди, что это? Сходить к другому врачу?


У меня так было, 2 недели промучалась пока не зажило, погуглите это называется синдром сухой лунки
  • 0

#1404
Анастасия Семёнова

Анастасия Семёнова
  • Гость
  • 6 сообщений

Неделю назад удалила нижнюю, правую 8-ку у Шульгина. Года два назад у него же удаляла нижнюю левую. Боялась очень, но мне за минуту тот зуб удалили. Со вторым зубом пошла уже не боясь. А зря. Поставил две анестезии и выпиливали этот зуб минут 20-30, а потом выдернули. Было больно, очень. После окончания радовалась, что все закончилось. Рано радовалась. На следующий день правая сторона лица опухла сильно, но меня предупреждали об отеке и я особо не волновалась. И боли были, но особо не чувствовала, так как сразу пила обезболивающее. На третий день обезболивающее уже особо не пила и отек стал спадать. Но вот на 5-6 день появились жуткие боли. И не понятно, что именно болит. Боль отдавалась и в челюсть, и в ухо, и в висок. Снова пью обезболивающее. К врачу хожу каждый день, мазь какую-то накладывают. Говорит, что вроде заживает у меня. Но ночью прям рыдала от нестерпимой головной боли. Люди, что это? Сходить к другому врачу?

У меня также было на 2й день после того как швы сняли. Думала всё - разошлось там всё и снова дыра и не заживёт ничего. Болело непонятно где и что. Наглоталась обезбаливающего. А через пару дней всё прошло совсем. 

Но если есть возможность к другому врачу сходить - лучше сходить.


  • 0

#1405
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

каждое утро стало все труднее и труднее открывать рот: болит место(не знаю, как назвать) где челюсть соединяется с черепом, как будто ударили. про свои восьмерки знала давно, только ждала когда они себя проявят. а сегодня утром проснулась и поняла, что у меня отекла правая щека :( бегом в ЧЛХ, там женщина-врач сказала, что проблема с правой нижней восьмеркой(места не хватает, вылезло только процентов 5-7 от всего зуба, остальное под десной), удаление будет стоит ок. 16.000(цена без наркоза, так что на сколько вырастет я не в курсе), и если честно мне там по атмосфере не понравилось, какое-то крохотное помещение, все друг на друге и напоминает проходной двор(кто был, вспомнит). еле как успела на консультацию к Шульгину( в АЗ оказывается с 8ми до 13ти по каким-то дням), так вот сам зуб он смотреть не стал, посмотрел снимок(старый, 2х месячной давности, для лора делала), а мед.сестра уже дала все рекомендации к последующему удалению(сегодня, т.е. в пятницу ничего делать не стали, т.к. они не смогу присмотреть за моим разрезом после процедуры), короче, иду в понедельник к Шульгину, сказали, процедура длится примерно час, +ещё немного посидеть со льдом. швы у Шульгина снимать не надо, вроде как нитки должны сами рассосаться( в ЧЛХ сказали снимать швы через неделю). По прайсу АЗ вся эта зубодерка стоит 25.000 без учета анестезии, но с послеоперационным наблюдением. вообще по обстановке понравилось, тихо, уютно, спокойно, все вежливые. и кресло фиолетовое))) в общем, теперь в ожидании понедельника немного ссыкотно.


Сообщение отредактировал Паразитка: 10.10.2014, 15:38:48

  • 0

#1406
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет. Настало и мое время удалять 8ки.....
Что можете сказать о Асылбеке Мусыралиевиче?
  • 0

#1407
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Интересно, как Вы решаете что надо удалять зуб, а не лечить?  Вы же не специалист? 

 

У меня своя насущная проблема. Стояла пломба, она вылетела. Теперь не знаю удалить или лечить этот зуб. Время от времени ноет зуб.


  • 0

#1408
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

25.000 без учета анестезии

Цены космические(( Я отдала месяц назад 12 000 вместе с анестезией, сложное удаление было, длилось больше часа :faceoff: . Слава Богу, всё прошло.  


  • 0

#1409
Аннушка1392

Аннушка1392
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый вечер добрые люди! подскажите где удалить зуб мудрости по приемлемой цене в Алматы? в прошлом году удаляла в клинике рахат на сатпаева масанчи, осталась довольно, но теперь тот врач там не работает. может кто нибудь знает кто там работал в сентябре 2013 года? ну или посоветуйте хорошего стоматолога хирурга?

еще вопрос какие можете дать отзывы о Шакаралиеве Али?


  • 0

#1410
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Аннушка1392, идите к Шульгину Константину Борисовичу в клинику Академия Здоровья (бывш.АМD), и ничего не бойтесь. Прекрасный хирург и мастер по восьмеркам.

 

Месяц назад удалила последние две у него, до этого в течение года 2 удалила у него же. Фухх!


  • 0

#1411
Zhankaiab

Zhankaiab
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, а кормящим можно удалять восьмерку?
  • 0

#1412
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Подскажите, а кормящим можно удалять восьмерку?


Если беременным удаляют, думаю и кормящим можно. Сейчас современная анестезия не влияет на ребенка. Единственная проблема в том, что после удаления вы не сможете пить антибиотик, соответсвенно заживать будет дольше и обезболивающее не все можно, я пила детский ибуфен.
  • 0

#1413
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А мне вчера удалял два зуба мудрости Альпеисов Оналбек, отчество не помню на кирова-сейфуллина, короче в 21 каб он принимает. Просто супер врач.

 

Сама врач, и мои коллеги-стоматологи в один голос по-рекомендовали Оналбека, отчество к сожалению не знаю.

Как схожу все расскажу.


  • 0

#1414
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

добрый вечер добрые люди! подскажите где удалить зуб мудрости по приемлемой цене в Алматы? в прошлом году удаляла в клинике рахат на сатпаева масанчи, осталась довольно, но теперь тот врач там не работает. может кто нибудь знает кто там работал в сентябре 2013 года? ну или посоветуйте хорошего стоматолога хирурга?
еще вопрос какие можете дать отзывы о Шакаралиеве Али?

удалял у Вовка, на гагарина-джамбула, в целом все нормально, заплатил 20000
  • 0

#1415
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я опять сегодня решила заскочить проконсультироваться, и все закончилось удалением 2-ой восьмерки. Заехала в ЧХЛ,  практически встретил меня с порога  Ибрашев Бахитжан Саркитбаевич, посадил, посмотрел, удалил за минут 10 максимум, пришлось резать десну, щека опухла нереально :weep:, дал холод на 15 минут подержать, выписал  антибиотики и еще таблетки, вот думаю стоит ли колоть? Что скажите? 

Сейчас вот отошла анестезия, ноет нереально, выпила кетонал, вроде легче ...


Сообщение отредактировал AkulinA66: 10.11.2014, 20:59:35

  • 0

#1416
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

выписал антибиотики и еще таблетки, вот думаю стоит ли колоть? Что скажите? [/size][/b]

Конечно, заживление быстрее пойдет и воспаления не будет, не забудьте выпить на 5 день противогрибковые (микосист к примеру).
  • 0

#1417
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

выписал антибиотики и еще таблетки, вот думаю стоит ли колоть? Что скажите? [/size][/b]

Конечно, заживление быстрее пойдет и воспаления не будет, не забудьте выпить на 5 день противогрибковые (микосист к примеру).

 

Спасибо


  • 0

#1418
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Вот и я добралась до 8-ки! Удаляла  у Ильи Николаевича в ЧЛХ, было очень страшно, но не больно! Удаление было сложное: т.к зуб полность в челюсти сидел. Но славо Богу обошлось без осложнений, правда лунка заживает до сих пор, хотя уже 2 месяца прошло.


  • 0

#1419
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А мне вчера удалял два зуба мудрости Альпеисов Оналбек, отчество не помню на кирова-сейфуллина, короче в 21 каб он принимает. Просто супер врач.

 
Сама врач, и мои коллеги-стоматологи в один голос по-рекомендовали Оналбека, отчество к сожалению не знаю.
Как схожу все расскажу.

Сегодня 4 дня после удаления, доктор Оналбек принимает в Инжу на Ауэзова-Мынбаева! Очень боялась, поставили анестезию и через 10 минут на 30 сек удалили.
К вечеру анестезия стала отходить и помог кетонал, но через минут 45!
Доктор хороший, народу к нему много.
Впервые удаляю, сравнить не с кем!
Но я довольна!
Теперь надо удалять вторую 8-ку ;((((
  • 0

#1420
Юлия Новикова_447806

Юлия Новикова_447806
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Удалили вчера в ЧЛХ все 4 восьмёрки и кисту над одним зубом прицепом, под общей анестезией. Чудо просто! Удалял Аханов Серик Абдахметович - отличный врач, всё аккуратно сделал. Не представляю если бы по одному зубу это всё выдирать и каждый раз терпеть. Видела кучу заплаканных девушек с раздутыми щеками и еще больше убеждалась в правильности своего решения. Оказалось психологический  фактор очень важен. Пару месяцев назад мне удаляли там же кисту и как оказалось как попало, под местной анестезией, так у меня потом такая истерика была, что казалось к стоматологам я больше ни ногой, а теперь я даже особо и не чувствую, что там что-то резали. Так что если хотите сэкономить время и нервы мне кажется идеальный вариант. Особых отходняков от анестезии я не чувствовала, скорее меня это даже увлекало на стадии "подвигать рукой, подвигать ногой" )))))) Два часа я ждала пока прекратит кружится голова и меня отпустили домой, с уговорами остаться, конечно. А дома и стены лечат, еще через час я уже бойко мыла посуду и вовсю болтала с мамой и парнем. Мне даже сегодня все эти уколы, осмотры и капельницы показались большей проблемой, чем вчерашняя операция. Задница больше от уколов болит, чем челюсти )))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.