Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1361
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Добрый день.Люди добрые не подскажете контакты клиник где удаляют 8 под общим наркозом??? очень нуна. заранее спс. Нужно чтоб уснул и проснулся без 2х 8 рок.))

ЧЛХ? Контакты есть Выше. А зачем Вам общий? Лучше под местным поверьте.
  • 0

#1362
Дмитрий Духанин

Дмитрий Духанин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день.Люди добрые не подскажете контакты клиник где удаляют 8 под общим наркозом??? очень нуна. заранее спс. Нужно чтоб уснул и проснулся без 2х 8 рок.))

ЧЛХ? Контакты есть Выше. А зачем Вам общий? Лучше под местным поверьте.

 

 

Вопрос: чем лучше местный??? а так проснешься  и все как будто ничего небыло тока щека распухнет) или я сильно ошибаюсь?


  • 0

#1363
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
[quote name="Дмитрий Духанин" post="28855602" timestamp="1394089172"][quote name="Princess Kimberly" post="28855049" timestamp="1394086580"][quote name="Дмитрий Духанин" post="28852850" timestamp="1394076094"]
Вопрос: чем лучше местный??? а так проснешься и все как будто ничего небыло тока щека распухнет) или я сильно ошибаюсь?[/quote]
в том что через пару часиков Вы будете нормально себя чувствовать, а от наркоза неизвестно когда отойдете( я 4 восьмерки удаляла под местным, 2 нижних резали и пилили, верхние вылезли уже, а другой девочке делали под общим, она отходила 7 часов.
  • 0

#1364
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте. Третий год не могу решиться вырывать зубы 8ки. Снова начали ныть. Совсем не вовремя к празднику. Пере читала всю ветку! Ужасов начиталась тоже тут. Не могу остановить свой выбор. На Ауэзова Мынбаева есть стоматология, рядом еще одна называется "Инжу" кто удалял там может там??? Думала до этого в 5й, но простите там условия немного пугают. Люди там на поток поставлены... Зашла туда прошла к врачу разговариваю с ним и из кабинету куда должны зайти на осмотр издаются жуткие просто жуткие крики парня... Я оттуда просто вылетела, меня врач на улицу вывел, я побледнела и чуть в обморок не упала. Сказал как настоитесь приходите... Еще тут пишут о Рахате в Нурлы Тау. В общем помоги люди добрые!))) у меня все 4 зуба не видны, в кости, нужно нижние пилить. Хорошие отзывы о Шульгине за меняются плохими, на него после этой ветки была надежда. Help
  • 0

#1365
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Здравствуйте. Третий год не могу решиться вырывать зубы 8ки. Снова начали ныть. Совсем не вовремя к празднику. Пере читала всю ветку! Ужасов начиталась тоже тут. Не могу остановить свой выбор. На Ауэзова Мынбаева есть стоматология, рядом еще одна называется "Инжу" кто удалял там может там??? Думала до этого в 5й, но простите там условия немного пугают. Люди там на поток поставлены... Зашла туда прошла к врачу разговариваю с ним и из кабинету куда должны зайти на осмотр издаются жуткие просто жуткие крики парня... Я оттуда просто вылетела, меня врач на улицу вывел, я побледнела и чуть в обморок не упала. Сказал как настоитесь приходите... Еще тут пишут о Рахате в Нурлы Тау. В общем помоги люди добрые!))) у меня все 4 зуба не видны, в кости, нужно нижние пилить. Хорошие отзывы о Шульгине за меняются плохими, на него после этой ветки была надежда. Help

Я оставляла контакты моего доктора в ЧЛХ, лучше остерегайтесь частных клиник! В ЧЛХ такие процедуры каждый день делают, а в стоматологиях нет. Условия нужны! Я первый раз тоже пошла к врачу хирургу, в простую стоматологию, благо пошла с отцом, он врач, он как посмотрел на все эти условия, и забрал меня. Мой врач, который лечит меня более 15 лет, сама не рискнула вырывать, и отправила в ЧЛХ. Так что мой совет, не ищите приключения...У меня уже 2 месяца прошло, после удаления 4 восьмерок, все зажило без проблем)
  • 0

#1366
Cigno bianca

Cigno bianca
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Третий год не могу решиться вырывать зубы 8ки. Снова начали ныть. Совсем не вовремя к празднику. Пере читала всю ветку! Ужасов начиталась тоже тут. Не могу остановить свой выбор. На Ауэзова Мынбаева есть стоматология, рядом еще одна называется "Инжу" кто удалял там может там??? Думала до этого в 5й, но простите там условия немного пугают. Люди там на поток поставлены... Зашла туда прошла к врачу разговариваю с ним и из кабинету куда должны зайти на осмотр издаются жуткие просто жуткие крики парня... Я оттуда просто вылетела, меня врач на улицу вывел, я побледнела и чуть в обморок не упала. Сказал как настоитесь приходите... Еще тут пишут о Рахате в Нурлы Тау. В общем помоги люди добрые!))) у меня все 4 зуба не видны, в кости, нужно нижние пилить. Хорошие отзывы о Шульгине за меняются плохими, на него после этой ветки была надежда. Help

Добрый день! Я понимаю Ваши опасения, удаление восьмерок - дело непростое, но решаемое. Мне в Академии здоровья условия показались совершенно адекватными. В свое время Константина Борисовича мне порекомендовали, и он действительно вызывает доверие. Правда и страхов у меня не было: до этого я восьмерки не удаляла, ветки про них не читала и наивно думала, что от других зубов они ничем не отличаются -)))). Зайдите в АЗ, зайдите в ЧЛХ, которую тоже рекомендуют выше, там где будете комфортно себя чувствовать, там и удалите.


  • 0

#1367
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Здравствуйте. Третий год не могу решиться вырывать зубы 8ки. Снова начали ныть. Совсем не вовремя к празднику. Пере читала всю ветку! Ужасов начиталась тоже тут. Не могу остановить свой выбор. На Ауэзова Мынбаева есть стоматология, рядом еще одна называется "Инжу" кто удалял там может там??? Думала до этого в 5й, но простите там условия немного пугают. Люди там на поток поставлены... Зашла туда прошла к врачу разговариваю с ним и из кабинету куда должны зайти на осмотр издаются жуткие просто жуткие крики парня... Я оттуда просто вылетела, меня врач на улицу вывел, я побледнела и чуть в обморок не упала. Сказал как настоитесь приходите... Еще тут пишут о Рахате в Нурлы Тау. В общем помоги люди добрые!))) у меня все 4 зуба не видны, в кости, нужно нижние пилить. Хорошие отзывы о Шульгине за меняются плохими, на него после этой ветки была надежда. Help

Я удалила два под общим наркозом, два просто так. Удалив последний, почувствовала какой-то прилив энергии, голос стал звонче, что ли... На простом удалении мне обкололи анальгетиком так, что я вообще ничего не почувствовала. Удаляли женщины, фамилию даже не знаю.


  • 0

#1368
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день. Хочу поздравить всех девушек с прекрасным праздником. И пожелать всем крепкого здоровья и крепких зубов;) Спасибо, всем за комментарии!  :rotate:


  • 0

#1369
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Друзья, подскажите а без антибов никак не обойтись? Ребёнку 1 месяц , боюсь сорвать ей флору кишечника.

Сообщение отредактировал kamosik: 13.03.2014, 10:33:32

  • 0

#1370
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 


Вопрос: чем лучше местный??? а так проснешься  и все как будто ничего небыло тока щека распухнет) или я сильно ошибаюсь?

 

При местном вы тоже ничего не почувствуете, поэтому разницы нет. Зато от общего тяжко отходить будете, а самое интересное просто начнется, когда любой наркоз закончит свое действие.... :fie:


Сообщение отредактировал Тинуля: 14.03.2014, 16:07:22

  • 0

#1371
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Отчитаюсь об удалении моей 8-ки.
После родов пошла на осмотр, мало ли что там за беременность могло произойти. И как оказалось произошло. Нижняя левая восьмерка на 1/2 разрушилась внутри. Хотя снаружи выглядела прилично. Поэтому я ее упустила. Терапевт сказал что спасать нет смысла, надо удалять. Как оказалось, у меня там были кривые корни. Сказать что я от страха была ни жива, ни мертва - это ничего не сказать. Последний раз мне зубы вырывали в детском саду. По отзывам я после двухнедельного настроя пошла к Шульгину. Пока ехала успела даже поплакать. Он посмотрел на снимок, уточнил кормлю ли я грудью и, получив утвердительный ответ, сказал идти в ЧЛХ. После этого мне вообще стало дурно. Еще неделя переживаний и настроя, и я вечером уже приехала туда к Ибрашеву Бакытжану Саркытбаевичу.
Осмотр, анестезия, удаление, контрольный снимок и рекомендации по уходу заняли 40 минут. Из них сам процесс удаления - 3 минуты. Боли я не чувствовали, ни капельки, вообще. Просто кто-то копошился у меня во рту и все. Один раз был хруст, но это всего лишь звук.
В общем прямо сейчас отхожу от анестезии. Противно, ноет челюсть, выпила кетонал. Надеюсь что все будет хорошо.
Самое главное, это зайти и сесть в кресло хирурга, остальное он сделает сам. Мне с моим очень повезло, все сделал без "шума и пыли".
Кстати рядом сидела женщина, которая всю дорогу пока ей зуб рвали, заигрывала с молодыми докторами и хохотала. Вот где пофигизм))))
  • 0

#1372
Saida7897

Saida7897
  • Гость
  • 5 сообщений

Отчитаюсь об удалении моей 8-ки.
После родов пошла на осмотр, мало ли что там за беременность могло произойти. И как оказалось произошло. Нижняя левая восьмерка на 1/2 разрушилась внутри. Хотя снаружи выглядела прилично. Поэтому я ее упустила. Терапевт сказал что спасать нет смысла, надо удалять. Как оказалось, у меня там были кривые корни. Сказать что я от страха была ни жива, ни мертва - это ничего не сказать. Последний раз мне зубы вырывали в детском саду. По отзывам я после двухнедельного настроя пошла к Шульгину. Пока ехала успела даже поплакать. Он посмотрел на снимок, уточнил кормлю ли я грудью и, получив утвердительный ответ, сказал идти в ЧЛХ. После этого мне вообще стало дурно. Еще неделя переживаний и настроя, и я вечером уже приехала туда к Ибрашеву Бакытжану Саркытбаевичу.
Осмотр, анестезия, удаление, контрольный снимок и рекомендации по уходу заняли 40 минут. Из них сам процесс удаления - 3 минуты. Боли я не чувствовали, ни капельки, вообще. Просто кто-то копошился у меня во рту и все. Один раз был хруст, но это всего лишь звук.
В общем прямо сейчас отхожу от анестезии. Противно, ноет челюсть, выпила кетонал. Надеюсь что все будет хорошо.
Самое главное, это зайти и сесть в кресло хирурга, остальное он сделает сам. Мне с моим очень повезло, все сделал без "шума и пыли".
Кстати рядом сидела женщина, которая всю дорогу пока ей зуб рвали, заигрывала с молодыми докторами и хохотала. Вот где пофигизм))))

Везет! А я никак не смогла решиться на удаление! В итоге- искривление передних нижних зубов! Смотрится ужасно, поэтому лучше удалить вовремя, не затягивая
  • 0

#1373
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

сегодня ровно неделя как вырвали зуб.

боль потихоньку отступает, кушать неудобно, в лунке застревает еда :( приходится потом долго полоскать рот.

но я так рада что все позади, теперь надо идти и лечить еще 2.

 

и да, лучше не затягивать, в ЧЛХ насмотрелась на страждущих, которые дотянули до невозможности. ужасное зрелище.


Сообщение отредактировал kamosik: 25.03.2014, 17:33:18

  • 0

#1374
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет всем, удаляла верхнюю левую восьмерку у Шульгина. Поболело пару дней и все,отеков,синяков не было, по совету прикладывала лед к щеке, полоскала 0,05 % хлоргексидином, антибиотики не назначали. Впечатления насчет самого Шульгина, мужчина несколько неразговорчивый, но удаляет реально здорово,не больно, только неприятный хруст.
Пы:сы: советую сдать аллерготесты на анестетики, так как у самой вообще не склонной к аллергии выявили аллергию на лидокаин и новокаин.
  • 1

#1375
Евгения Ангелина

Евгения Ангелина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем!

У меня вот такой вопрос - 2 недели назад удалила верхнюю восьмерку, зуб был проблемным, 2 года назад до этого пломбировала, и вот стал болеть, опухла щека, оказалась гранулема, удаление прошло за 10 минут, еще день была температура и через пару дней я уже и забыла что он у меня там вообще был. Но вот спустя 2 недели какое-то ощущение странное появилось - вроде при разговоре язык заворачивается в ту сторону, где он был, даже толком объяснить не могу, слюны что ли больше именно в том месте, хотя ни болевых ощущений, ни онемения нет. У кого-то было такое? Заранее спасибо!


  • 0

#1376
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Стало болеть горло, думала что ангина, но долго не проходило ощущение боли, недели две, в итоге оказалось что лезет зуб. Я сначала обрадовалась, что будет лишний зуб ))) Но стоматолог моей радости не разделил, сказал - удалять. Удалили 21 марта, немного помучалась после операции (разрезали, зашивали), но в целом терпимо. Думала - отмучалась, но пару-тройку дней назад заметила что опять лезет зуб мудрости. На той же стороне, только теперь сверху. Скажите, люди добрые, теперь я его удалю, и готовиться к тому что с другой стороны один за другим начнут расти?


  • 0

#1377
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня есть все 4 восьмерки, одна про резалась полностью, остальные 3 сидят полностью сформированные еще в челюсти, челюсть маленькая им некуда выйти. Одна 8-ка причем лежит почти на боку и упирается в корень здорового зуба. Мой врач стоматолог-терапевт сказала ничего трогать не нужно если не беспокоит. Хирург который ставил имплант сказал что надо все удалять. Что делать ?
  • 0

#1378
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Поделюсь своим опытом. Ровно 2 недели назад удалила 8ку на нижней левой стороне. Сначала заболело горло, было больно глотать, думала ангина, но темпы не было, на след день уже не могла открыть рот, разговаривать и т.д.. Пошла в Даррис в обед, подтвердили что лезет зуб и его надо удалять, воспалился капюшон. Записалась на вторник, самая близкая запись свободная, но вечером почувствовала что всё, не доживу до вторника, а была пятница. Побежала после работы в Роял Стом, там был свободный хирург, он посмотрел снимок и зуб и сказал, что удаление сложное, займет много времени и будет травматичным. Согласилась, а что делать. В общем, сделали местную анестезию и понеслось... Сначала расшатывали, потом резали и пилили, после получаса мучений сделали повторный снимок, где выяснилось что корни очень длинные и сплелись как-бы. Сказать что я расстроилась...у меня аж коленки задрожали))) Врач успокоил, сказал вытащим, дело времени. И опять по новой... В общем ровно час вырывали (. Когда увидела размер и форму корня, была в шоке... Дали рекомендации делать ванночки и пить антибиотики. Неделю сидела на кетонале, порвали при удалении уголок губы, это причиняло боль хуже чем сам зуб. Потом сходила 3 раза на осмотр, на 2-м осмотре промыли лунку и положили мерзкое лекарство, вкус левомицетина, запах хлорки - трихопол, из-за этого не могла есть и даже спать сутки, тошнило. Через неделю вроде стало заживать, но вот выпал снег и я чистила утром машину без перчаток и в легкой куртке, еще канеш волосы помыла перед выходом))) и без шапки была,и опять опухла десна и заболело горло. Теперь вот еще и гайморит присоединился. Стоматологи и лор сказали что при удалении 8-ки бывает, надо себя беречь и даже в холодной воде возиться нельзя. Берегите свое здоровье!

Сообщение отредактировал Anis: 19.04.2014, 01:34:35

  • 0

#1379
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У меня есть все 4 восьмерки, одна про резалась полностью, остальные 3 сидят полностью сформированные еще в челюсти, челюсть маленькая им некуда выйти. Одна 8-ка причем лежит почти на боку и упирается в корень здорового зуба. Мой врач стоматолог-терапевт сказала ничего трогать не нужно если не беспокоит. Хирург который ставил имплант сказал что надо все удалять. Что делать ?

Удалять. Упирается в корень здорового. И будет дальше упираться - никто не знает 8-ка перестала расти или еще растет ( даже после 30-ти...), здоровый на следующий и далее..а там имплант. Сами пишите, что челюсть маленькая и им некуда лезть. Поверьте...они настырные и найдут куда вылазить двигая соседей. Сами удивлены будите.  Набраться смелости, временем на реабилитацию и идти в ЧЛХ. Можнои и к  Шульгину показаться.

Если имплант сверху, то верхние чаще без проблем удаляются. Снизу? Это снимки и врачи скажут.


  • 0

#1380
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

У меня есть все 4 восьмерки, одна про резалась полностью, остальные 3 сидят полностью сформированные еще в челюсти, челюсть маленькая им некуда выйти. Одна 8-ка причем лежит почти на боку и упирается в корень здорового зуба. Мой врач стоматолог-терапевт сказала ничего трогать не нужно если не беспокоит. Хирург который ставил имплант сказал что надо все удалять. Что делать ?

Удалять. Упирается в корень здорового. И будет дальше упираться - никто не знает 8-ка перестала расти или еще растет ( даже после 30-ти...), здоровый на следующий и далее..а там имплант. Сами пишите, что челюсть маленькая и им некуда лезть. Поверьте...они настырные и найдут куда вылазить двигая соседей. Сами удивлены будите. Набраться смелости, временем на реабилитацию и идти в ЧЛХ. Можнои и к Шульгину показаться.
Если имплант сверху, то верхние чаще без проблем удаляются. Снизу? Это снимки и врачи скажут.
. Имплант снизу. Шульгин в 5й? Мне в 5й лет 5 назад 6ку удалял врач, не помню как звали ... Львович отчество, пришла со снимком зуба , в итоге удалили и корень оставили .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.