Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1241
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Привет всем, я вот сегодня тоже собираюсь идти в стоматологию, тоже есть такой зуб((( мудрости верхний и вырос он криво и мешает мне, и уже кариес появился. Очень боюсь, зубы проблематичные какие то у меня, удаляют по 40 минут( ну правда это был корень как такового зуба уже не было) Скажите больно это? не могу решиться :cry: :faceoff:
  • 0

#1242
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вообщем вырвали мне сегодня восьмерку...было не то чтоб больно, но так как зуб последний и труднодоступный, то было больно щеку когда интрументы соприкасались и оттягивали щеку, а вообще у меня было очень сложное удаление, корни какие то загнутые, короче хирург корни по частям 2 часа вытаскивал.но осилил этого негодяя.а я так рассчитывала что чик-и все))))) но видимо у всех ситуации и зубы разные, кому то везет и сразу выходит, а кому то как мне приходится терпеть...главное теперь чтоб все быстро затянулось. а вот антибиотики мне не назначили... это нормально? и швы не накладывали... сказали только холод подержать чтоб отека не было и полоскать после еды фурацилином... и все

Сообщение отредактировал LuckyShina: 17.07.2013, 14:10:55

  • 0

#1243
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

вообщем вырвали мне сегодня восьмерку...было не то чтоб больно, но так как зуб последний и труднодоступный, то было больно щеку когда интрументы соприкасались и оттягивали щеку, а вообще у меня было очень сложное удаление, корни какие то загнутые, короче хирург корни по частям 2 часа вытаскивал.но осилил этого негодяя.а я так рассчитывала что чик-и все))))) но видимо у всех ситуации и зубы разные, кому то везет и сразу выходит, а кому то как мне приходится терпеть...главное теперь чтоб все быстро затянулось. а вот антибиотики мне не назначили... это нормально? и швы не накладывали... сказали только холод подержать чтоб отека не было и полоскать после еды фурацилином... и все

все правильно. удалила уже три восьмерки, одна из них лежала под десной горизонтально, но даже в этом случае не накладывали швов и не назначали антибиотиков. на мой взгляд это лишнее и вся моя семья медиков солидарна. вот зрею, чтобы избавиться от последнего "мудреца"

кстати, наиболее эффективно удаление происходит, если идти к хирургу с рентгеновским снимком, где видна закладка зуба.
  • 1

#1244
Упрямая

Упрямая
  • Гость
  • 49 сообщений
Удаляла сложную восьмерку (была под десной), снимок делали в стоматологии, удаление длилось 40 минут,больно не было, но когда я на себя после операции глянула в зеркальце, всё лицо было в кровавых брызгах, швы накладывали, через неделю удалили. А сейчас уже и думать об этом забыла. Учитывая какие сейчас обезбаливающие, не бойтесь удалять.

Сообщение отредактировал Упрямая: 17.07.2013, 17:50:12

  • 1

#1245
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
лучше их все же удалять, когда нибудь они дадут о себе знать)))
  • 1

#1246
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

наконец-то пошла сегодня удалила в ЧЛХ 2 зуба. верхний и поперечно лежащий нижний, на все ушло минут 30, нижний больше всего выходить не хотел, несколько раз пилили, да еще когда выдергивали, было чувство что сейчас и челюсть выскочит, врач хороший, все пытался смешить, старался работать аккуратно.

сейчас все ноет, швы..., рот не открывается... надеюсь завтра буду бодрячком

кстати еще системы и антибиотики назначили 


  • 0

#1247
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот уж две недели как вырвали нижнюю восьмерку а зуб( точнее то где он был) до сих ноет, прям к уху отдает.. Как то вертикально болит в районе где челюсти крепятся)))) Присела на обезбаливающее' но потом сказала себе стоп и терплю так. Терпимая конечно боль но очень неприятная.. Разде может так долго болеть? Может нерв какой задели?
  • 0

#1248
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот уж две недели как вырвали нижнюю восьмерку а зуб( точнее то где он был) до сих ноет, прям к уху отдает.. Как то вертикально болит в районе где челюсти крепятся)))) Присела на обезбаливающее' но потом сказала себе стоп и терплю так. Терпимая конечно боль но очень неприятная.. Разде может так долго болеть? Может нерв какой задели?


незнаю как две недели вы терпите, у меня все ноет еще и кровит, завтра пойду опять к врачу, тож без обезбаливающего никак, и все еще не могу открыть челюсть полноценно
  • 0

#1249
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Странно, может врач такой попался((( Мне за 7500 удалили.
Ну вот...я так и сказала мужу,что дорого:(ему вчера за 12000 удалили.
  • 0

#1250
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

 

Ну вот...я так и сказала мужу,что дорого :(ему вчера за 12000 удалили.

 

мне 2 удалили за 15. там же наконец-то. уже две недели, сейчас чувствую себя как и раньше) осталась одна восьмерка, но ее низачто не пойду удалять  :ninja:  :faceoff: 


  • 0

#1251
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Мне тоже сказали нижнюю 8- Ку удалять и цена 12 тыс, а где есть дешевле, но и чтоб хирург хороший?
  • 1

#1252
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне тоже сказали нижнюю 8- Ку удалять и цена 12 тыс, а где есть дешевле, но и чтоб хирург хороший?

около 10-ти стоит в ЧЛХ (если труднодоступный, поперечно лежащий), все врачи там хорошие 


  • 1

#1253
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

У меня вообще жесть с этими 8-ками! Лет 5 назад ставила брекеты, удалила много зубов (две 4-ки на верхней, на нижней посередине тоже - сегодня хирург сказал что ортодонт мне попался идиот! так как челюсть нижняя маленькая и надо было его оставить), да и к тому же 8-ки надо было удалять до брекетов. Так теперь эти 8-ки мне все нижние зубы кривят и стоят горизонтально заразы, сказали надо под общим наркозом убирать в ЧЛХ , сразу 4 под общим наркозом (не вытищить их так просто - кость надо пилить( да и нерв совсем рядом( ааааа...сказали, что еще на месте кармашка после удаления нужно поставить какой-то материал, так как места много будет свободного! и это еще не все( сказали после всего ставить брекеты опять, потом будут увеличивать нижнюю челюсть и менять прикус за счет каких-то болтов! обьяснили тем, что зубы должны стачиваться правильно, а у меня мол стачиваются не так как надо( говорят лучше сейчас сделать, потому что будут проблемы, предлагали даже коронки поставить, а нафига они мне с "живыми" здоровыми зубами?! в общем я в шоке( я по стоматологам бегаю с 7 лет, достались мне плохие зубы от папусика моего( помню еще когда молочные были, еще тогда удалили 5 зубов, чтобы поставить пластинку( народ у кого были такие сложные ситуации?


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 12.09.2013, 21:34:38

  • 0

#1254
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я в понедельник удалила сразу 2 последние 8. У Шульгина. Все таки он врач от бога. Правда единственное , что напрягало , так это то, что приехала к 4, а зайти смогла лишь в 6.30. Народу к нему очень много. Живая очередь. Зато удалил быстро, одна 8 была щечная , а вторая какая то недоразвитая ... Больно не было совсем .. Пришла , легла спать , в обед следующего дня сына в школу повела . Все отлично )))
  • 0

#1255
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

У меня вообще жесть с этими 8-ками! Лет 5 назад ставила брекеты, удалила много зубов (две 4-ки на верхней, на нижней посередине тоже - сегодня хирург сказал что ортодонт мне попался идиот! так как челюсть нижняя маленькая и надо было его оставить), да и к тому же 8-ки надо было удалять до брекетов. Так теперь эти 8-ки мне все нижние зубы кривят и стоят горизонтально заразы, сказали надо под общим наркозом убирать в ЧЛХ , сразу 4 под общим наркозом (не вытищить их так просто - кость надо пилить( да и нерв совсем рядом( ааааа...сказали, что еще на месте кармашка после удаления нужно поставить какой-то материал, так как места много будет свободного! и это еще не все( сказали после всего ставить брекеты опять, потом будут увеличивать нижнюю челюсть и менять прикус за счет каких-то болтов! обьяснили тем, что зубы должны стачиваться правильно, а у меня мол стачиваются не так как надо( говорят лучше сейчас сделать, потому что будут проблемы, предлагали даже коронки поставить, а нафига они мне с "живыми" здоровыми зубами?! в общем я в шоке( я по стоматологам бегаю с 7 лет, достались мне плохие зубы от папусика моего( помню еще когда молочные были, еще тогда удалили 5 зубов, чтобы поставить пластинку( народ у кого были такие сложные ситуации?

Щас я вам расскажу свою историю борьбы за красивую улыбку:))) До 20 лет я вообще не комплексовала что у меня передние зубки как у зайчика,нижний ряд-печаль. В Универе с мной учился мальчик который до этого носил брекеты почти год-я присматривалась,решалась и попросила тел его ортодонта т.к за год я увидела что было и что стало. Попав к нему он потребовал: ВНИМАНИЕ!!! Панорамные снимки,Томография костей черепа,и даже состав в моей крови уровня кальция.Настолько на его взгляд было у меня запущено.

 

Томография показала что у меня полностью стерт левый челюстной сустав и зубы с одной стороны стирались но т.к кальция было достаточно я не ощущала что у меня зубы с одной стороны могут в прекрасный день исчезнуть:))) из-за огромной нагрузки даже во время сна.

 Вердикт : Девочка ничем не могу помочь,Брекеты ставить бесполезно.Делай операцию-вместо челюстного сустава вставляют титановую платину-она берет на себя нагрузку предназначенную для левого сустава и только потом брекеты.Ближайшая страна где ее делают-Германия:)))

 Я была в тихом шоке. И пошла домой:)))

Решила что я и так красавица и мне пофигу что про меня думают. Вот когда зубов не станет тогда и буду думать что делать (Труба оптимистка заметили:))))????

 

 

Прошло полгода и мне звонит этот ортодонт.Просит срочно подьехать вообще в другое место:)

 Оказалось что к нам  часто приезжают специалисты с других стран(Европа,Америка и прочее)на обмен опытом и наши врачи советуются сними по особо тяжелым случаям.Ну тот ортодонт и показал мои снимки.Они офигели,стали спрашивать как я вообще живу и разговариваю.Оказывается с такой патологией частые головные боли(смещение костей черепа) невозможность кушать,короче грустно.Маленькая челюсть и крупные зубы причем все на месте -усложнялось. Они меня взяли с свою программу.Они сняли замеры,слепки,снимки .с Германии выслали моему ортодонту курс лечения и сказали будут смотреть как пойдет процесс.Я заплатила только за установку брекетов. Обслуживание полностью контролировалось немцами.Я платила за панорамные снимки т.к у моего ортодонта не было соотвествующего аппарата. Когда начали болеть восьмерки-было тяжело.Они у меня лежали горизонтально. Но немцы сказали что восьмерки удалять не обязательно они никак не влияют на зубной ряд. Мне сделали надрезы и через 8 мес мои"мудрые" сам встали думала уже готовится к операции. Мне обещали их пилить,молоточком постукивать....БРРРР....

 

2.5 года спустя мой зубной ряд идеален.Отбелив -все думают что виниры. НО.....помимо ретейнеров которые приклены,у меня еще пластина она снимает нагрузку с сустава-только такой вариант мне предложили взамен операции.Разговаривать чисто  училась примерно год. Пластину снимаю только чтоб помыть.Носить всю жизнь-каждые два года заказывать новую

Целоватся не мешает:)))


  • 0

#1256
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

2.5 года спустя мой зубной ряд идеален.Отбелив -все думают что виниры. НО.....помимо ретейнеров которые приклены,у меня еще пластина она снимает нагрузку с сустава-только такой вариант мне предложили взамен операции.Разговаривать чисто  училась примерно год. Пластину снимаю только чтоб помыть.Носить всю жизнь-каждые два года заказывать новую

Целоватся не мешает :)))

 

Спасибо за Вашу историю! Безумна рада за Вас)))) Вы меня настроили на лучшее))) Даже страх пропал))) Теперь через пол года пойду и удалю нафиг эти 8-ки! Просто так не охото ставить эти брекеты опять( Тем более когда знаешь, что тебя ждет( Ну я настраиваю себя тем,что потом будет красивая улыбка, она впринципе сейчас норм, так как верхие зубки закрывают мой нижний забор)хаха


  • 0

#1257
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Я в понедельник удалила сразу 2 последние 8. У Шульгина. Все таки он врач от бога. Правда единственное , что напрягало , так это то, что приехала к 4, а зайти смогла лишь в 6.30. Народу к нему очень много. Живая очередь. Зато удалил быстро, одна 8 была щечная , а вторая какая то недоразвитая ... Больно не было совсем .. Пришла , легла спать , в обед следующего дня сына в школу повела . Все отлично )))

завидую прям. в прошлый  вторник удаляла у Шульгина. до сих пор хожу на осмотры. только в воскресенье перестала пить обезболивающее. отек спал наверное вчера. все равно чувствую дискомфорт. Живая очередь это плохо. пришла в 13:30. начало приема 14:00. зашла 14:30. на след день вышла на работу, но не смогла сидеть даже с обезболивающим. отпросилась. потом выходила на полный день, но с обезболивающим.

но Шульгин сам по себе человек располагающий. сначала боялась идти в свете последних плохих отзывов. но ехать в ЧЛХ родные мне не дали. Константин Борисович все объясняет, на все вопросы отвечает. удалил быстро, думала буду час два мучаться. удаление меньше 5 минут, вышел весь с корнями. но я все время дома практически лежу. еще совсем не отошла.


  • 0

#1258
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

У меня вообще жесть с этими 8-ками! Лет 5 назад ставила брекеты, удалила много зубов (две 4-ки на верхней, на нижней посередине тоже - сегодня хирург сказал что ортодонт мне попался идиот! так как челюсть нижняя маленькая и надо было его оставить), да и к тому же 8-ки надо было удалять до брекетов. Так теперь эти 8-ки мне все нижние зубы кривят и стоят горизонтально заразы, сказали надо под общим наркозом убирать в ЧЛХ , сразу 4 под общим наркозом (не вытищить их так просто - кость надо пилить( да и нерв совсем рядом( ааааа...сказали, что еще на месте кармашка после удаления нужно поставить какой-то материал, так как места много будет свободного! и это еще не все( сказали после всего ставить брекеты опять, потом будут увеличивать нижнюю челюсть и менять прикус за счет каких-то болтов! обьяснили тем, что зубы должны стачиваться правильно, а у меня мол стачиваются не так как надо( говорят лучше сейчас сделать, потому что будут проблемы, предлагали даже коронки поставить, а нафига они мне с "живыми" здоровыми зубами?! в общем я в шоке( я по стоматологам бегаю с 7 лет, достались мне плохие зубы от папусика моего( помню еще когда молочные были, еще тогда удалили 5 зубов, чтобы поставить пластинку( народ у кого были такие сложные ситуации?

Щас я вам расскажу свою историю борьбы за красивую улыбку :))) До 20 лет я вообще не комплексовала что у меня передние зубки как у зайчика,нижний ряд-печаль. В Универе с мной учился мальчик который до этого носил брекеты почти год-я присматривалась,решалась и попросила тел его ортодонта т.к за год я увидела что было и что стало. Попав к нему он потребовал: ВНИМАНИЕ!!! Панорамные снимки,Томография костей черепа,и даже состав в моей крови уровня кальция.Настолько на его взгляд было у меня запущено.

 

Томография показала что у меня полностью стерт левый челюстной сустав и зубы с одной стороны стирались но т.к кальция было достаточно я не ощущала что у меня зубы с одной стороны могут в прекрасный день исчезнуть :))) из-за огромной нагрузки даже во время сна.

 Вердикт : Девочка ничем не могу помочь,Брекеты ставить бесполезно.Делай операцию-вместо челюстного сустава вставляют титановую платину-она берет на себя нагрузку предназначенную для левого сустава и только потом брекеты.Ближайшая страна где ее делают-Германия :)))

 Я была в тихом шоке. И пошла домой :)))

Решила что я и так красавица и мне пофигу что про меня думают. Вот когда зубов не станет тогда и буду думать что делать (Труба оптимистка заметили :))))????

 

 

Прошло полгода и мне звонит этот ортодонт.Просит срочно подьехать вообще в другое место :)

 Оказалось что к нам  часто приезжают специалисты с других стран(Европа,Америка и прочее)на обмен опытом и наши врачи советуются сними по особо тяжелым случаям.Ну тот ортодонт и показал мои снимки.Они офигели,стали спрашивать как я вообще живу и разговариваю.Оказывается с такой патологией частые головные боли(смещение костей черепа) невозможность кушать,короче грустно.Маленькая челюсть и крупные зубы причем все на месте -усложнялось. Они меня взяли с свою программу.Они сняли замеры,слепки,снимки .с Германии выслали моему ортодонту курс лечения и сказали будут смотреть как пойдет процесс.Я заплатила только за установку брекетов. Обслуживание полностью контролировалось немцами.Я платила за панорамные снимки т.к у моего ортодонта не было соотвествующего аппарата. Когда начали болеть восьмерки-было тяжело.Они у меня лежали горизонтально. Но немцы сказали что восьмерки удалять не обязательно они никак не влияют на зубной ряд. Мне сделали надрезы и через 8 мес мои"мудрые" сам встали думала уже готовится к операции. Мне обещали их пилить,молоточком постукивать....БРРРР....

 

2.5 года спустя мой зубной ряд идеален.Отбелив -все думают что виниры. НО.....помимо ретейнеров которые приклены,у меня еще пластина она снимает нагрузку с сустава-только такой вариант мне предложили взамен операции.Разговаривать чисто  училась примерно год. Пластину снимаю только чтоб помыть.Носить всю жизнь-каждые два года заказывать новую

Целоватся не мешает :)))

 

ка интересно. :rotate: можно контакты чуда врача в лс?


  • 0

#1259
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет. первый зуб мудрости полез у меня как раз после нового года 3го числа.полез ,зараза, в щеку.верхняя челюсть маленькая,вот он и врос в щеку. я в попыхах поехала с мужем в интертич. там принимала женщина (не помню как зовут). сделала все быстро и достаточно не больно. правда я затянула ,и у меня небольшое гноение началось,но антибиотиками вылечили.

теперь у меня полезла вторая верхняя 8ка,вот не хочу затягивать и планирую на эти выходные поехать рвать. подскажите где можно это сделать в субботу после обеда или в воскресенье?


  • 0

#1260
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Привет всем, я вот сегодня тоже собираюсь идти в стоматологию, тоже есть такой зуб((( мудрости верхний и вырос он криво и мешает мне, и уже кариес появился. Очень боюсь, зубы проблематичные какие то у меня, удаляют по 40 минут( ну правда это был корень как такового зуба уже не было) Скажите больно это? не могу решиться :cry: :faceoff:

у меня тоже проблемы с 8-кой, один из них не хотел прорезываться, и у меня началась сильная боль, наутро у меня было опухшее лицо, я не могла даже говорить((( короче я побежала в стоматологию, чтобы вырвать его нафик. Оказалось, что там еще инфекция завелась, гной пошел, в общем поставили мне укол анестезии и вырвали, на все про все ушло 20-30 минут, боли я ни капельки не чувствовала во время вырывания, но после как начала отходить анестезия пошла тупая боль, через пару дней я была как огурчик))) пропила антибы и все ок.

сейчас еще один прорезался, десны там опухли, врач сказал полоскать подсоленной теплой водой, помогает пока... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.