Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1201
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Спасибо за ответ, как вы выдержали все это под местной анестезией....?! я на распутье делать операцию сейчас под местной или ждать врача вначале июня приедет и делать под общим наркозом, у меня настолько велик страх что боюсь местная анестезия не достаточно поможет) нижние 8-ки лежат горизонтально...

Местная анестезия сейчас очень хорошая, в процессе операции я почувствовала, что начало отпускать, когда врач пилил зуб, попросила еще, сделали, и все нормально.
Общий наркоз - крайняя мера, думаю лучше от него отказаться. Последствия для организма очень серьезные в некоторых случаях.
Единственное, когда веечром анестезия прошла, началась сильнейшая боль, но таблетка Кетонала все исправила. Настройтесь лучше на местный наркоз. Вам снимок делали уже? У меня была примерно такая картина, только зуб былуже над десной довольно ощутимо виден.
Изображение

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 27.05.2013, 15:51:26

  • 0

#1202
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я уже 2 нижних зуба мудрости удалила, с первым 2 дня протемпературила, когда до 40 поднялась, пошла и вырвала, через сутки уже бегала, все прошло. Не бойтесь удалять зубы мудрости, совсем не страшно)))
  • 1

#1203
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Подскажите пожалуйста врача стоматолога-хирурга для удаления 8-к в АСТАНЕ, расположены горизонтально, сложная ситуация в общем, советуют Белоцерковского Игоря Александровича, клиника Синтез, раньше он там принимал а сейчас где принимает? Или посоветуйте специалиста такого же уровня как Белоцерковский, нужно срочно удалять зубы..

Я удаляла горизонтальную нижнюю восьмерку в Дент люксе на Абая (летом прошлого года), Хирург у них один там, принимает не не первый год. Кроме горизонтального положения было еще переплетение корней, удаляли больше часа, примерно час 20 минут, под местной анестезией. наложили 4 шва, которые сняли через 10 дней. в течение 5-ти дней колола антибиотики. Заживало окончательно примерно месяц.

Спасибо за ответ, как вы выдержали все это под местной анестезией....?! я на распутье делать операцию сейчас под местной или ждать врача вначале июня приедет и делать под общим наркозом, у меня настолько велик страх что боюсь местная анестезия не достаточно поможет) нижние 8-ки лежат горизонтально...

а общего наркоза вы не боитесь? или не знаете, как от него отходят? по мне, так местный намного лучше, а страх... ну с ним надо справиться и не думать ни о чем плохом, ничего вы не почувствуете, если конечно не попадаете в число людей, на которых местная анестезия не действует. Боль будет конечно после отхода анестезии, но и при общем наркозе точно так же. А еще есть такой вариант: местная анестезия+снотворное, если так конечно делают, я не врач, но где-то читала на ВВ про такое, правда про другую операцию, не на зубы.
  • 0

#1204
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А я все хожу с верхней восьмеркой вбок. То есть в щеку она слегка растет, на семерку не давит.. Из десны только одним резцом торчит.
Щеку не прикусываю (нижней нет), все в надеждах, что она четырьмя резцами вылезет, а она, вредная, не хочет-.-
  • 0

#1205
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений




Подскажите пожалуйста врача стоматолога-хирурга для удаления 8-к в АСТАНЕ, расположены горизонтально, сложная ситуация в общем, советуют Белоцерковского Игоря Александровича, клиника Синтез, раньше он там принимал а сейчас где принимает? Или посоветуйте специалиста такого же уровня как Белоцерковский, нужно срочно удалять зубы..

Я удаляла горизонтальную нижнюю восьмерку в Дент люксе на Абая (летом прошлого года), Хирург у них один там, принимает не не первый год. Кроме горизонтального положения было еще переплетение корней, удаляли больше часа, примерно час 20 минут, под местной анестезией. наложили 4 шва, которые сняли через 10 дней. в течение 5-ти дней колола антибиотики. Заживало окончательно примерно месяц.

Спасибо за ответ, как вы выдержали все это под местной анестезией....?! я на распутье делать операцию сейчас под местной или ждать врача вначале июня приедет и делать под общим наркозом, у меня настолько велик страх что боюсь местная анестезия не достаточно поможет) нижние 8-ки лежат горизонтально...

а общего наркоза вы не боитесь? или не знаете, как от него отходят? по мне, так местный намного лучше, а страх... ну с ним надо справиться и не думать ни о чем плохом, ничего вы не почувствуете, если конечно не попадаете в число людей, на которых местная анестезия не действует. Боль будет конечно после отхода анестезии, но и при общем наркозе точно так же. А еще есть такой вариант: местная анестезия+снотворное, если так конечно делают, я не врач, но где-то читала на ВВ про такое, правда про другую операцию, не на зубы.


"а общего наркоза вы не боитесь? или не знаете, как от него отходят?" - Если соблюдают правила не кушать и не пить даже воды, то человек нормально отходит от наркоза, все это очень индивидуально, подскажите лучше врача хорошего который очень аккуратно все может сделать, стоматолог который вставляет импланты не взялся за операцию удаления горизонтально лежащих 8-к, сказали что нужен челюстно лицевой стоматолог хирург...
  • 1

#1206
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений
Отзовитесь пожалуйста кто удалял мудрые зубы в клинике Синтез в Астане? а именно те, кому их удалял Абишев Руслан Серикович, как все прошло?
  • 0

#1207
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

"а общего наркоза вы не боитесь? или не знаете, как от него отходят?" - Если соблюдают правила не кушать и не пить даже воды, то человек нормально отходит от наркоза, все это очень индивидуально, подскажите лучше врача хорошего который очень аккуратно все может сделать, стоматолог который вставляет импланты не взялся за операцию удаления горизонтально лежащих 8-к, сказали что нужен челюстно лицевой стоматолог хирург...

да я и не говорю об осложнениях, просто я на себе испытала общий наркоз, просыпаешься с трубкой во рту, которую уберут только когда сами нормально начнете дышать, мягко говоря неприяное ощущение, сильно хочется пить, а пить нельзя, иначе может быть рвота, голова кружится, сознание вначале спутанное, язык заплетается при попытке говорить - если для вас это нормально, то пожалуйста. Понятно, что у каждого индивидуально, но не думаю, что кто-то засыпает и просыпается потом как ни в чем не бывало. Вы конечно вольны вибирать сами, что и как вам делать.
А насчет врача, в 5-ой челюстно-лицевой на Ленина есть хирурги.
  • 0

#1208
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений


"а общего наркоза вы не боитесь? или не знаете, как от него отходят?" - Если соблюдают правила не кушать и не пить даже воды, то человек нормально отходит от наркоза, все это очень индивидуально, подскажите лучше врача хорошего который очень аккуратно все может сделать, стоматолог который вставляет импланты не взялся за операцию удаления горизонтально лежащих 8-к, сказали что нужен челюстно лицевой стоматолог хирург...

да я и не говорю об осложнениях, просто я на себе испытала общий наркоз, просыпаешься с трубкой во рту, которую уберут только когда сами нормально начнете дышать, мягко говоря неприяное ощущение, сильно хочется пить, а пить нельзя, иначе может быть рвота, голова кружится, сознание вначале спутанное, язык заплетается при попытке говорить - если для вас это нормально, то пожалуйста. Понятно, что у каждого индивидуально, но не думаю, что кто-то засыпает и просыпается потом как ни в чем не бывало. Вы конечно вольны вибирать сами, что и как вам делать.
А насчет врача, в 5-ой челюстно-лицевой на Ленина есть хирурги.

Да уж, спасибо за подробности, такого не испытывала, и я уже настроилась на местную анестезию...
  • 0

#1209
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений



"а общего наркоза вы не боитесь? или не знаете, как от него отходят?" - Если соблюдают правила не кушать и не пить даже воды, то человек нормально отходит от наркоза, все это очень индивидуально, подскажите лучше врача хорошего который очень аккуратно все может сделать, стоматолог который вставляет импланты не взялся за операцию удаления горизонтально лежащих 8-к, сказали что нужен челюстно лицевой стоматолог хирург...

да я и не говорю об осложнениях, просто я на себе испытала общий наркоз, просыпаешься с трубкой во рту, которую уберут только когда сами нормально начнете дышать, мягко говоря неприяное ощущение, сильно хочется пить, а пить нельзя, иначе может быть рвота, голова кружится, сознание вначале спутанное, язык заплетается при попытке говорить - если для вас это нормально, то пожалуйста. Понятно, что у каждого индивидуально, но не думаю, что кто-то засыпает и просыпается потом как ни в чем не бывало. Вы конечно вольны вибирать сами, что и как вам делать.
А насчет врача, в 5-ой челюстно-лицевой на Ленина есть хирурги.

Да уж, спасибо за подробности, такого не испытывала, и я уже настроилась на местную анестезию...

вот и правильно, молодец, ничего не бойтесь и все пройде хорошо! потом сами еще будете смеяться, что больше боялись попусту.
  • 0

#1210
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
само больно из всей этой процедуры эт когда укол вкалывают, ну там секунда две, куда без этого;)
  • 0

#1211
яло79

яло79
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ. Удаляла две 8-ки за раз. Верхнюю и нижнюю. С двойным наркозом. Удаляла в ЧЛХ. все прошло быстро, зато потом после того как наркоз отошел адская боль была. А сейчас и не вспоминаю.
  • 0

#1212
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
удалила 8 в дарлинг денте, больше боялась и настраивалась, еще когда увидела молодого врача хотела сбежать))), но вырвали меньше чем за 1 минуту, хотя зуб был сложным.
  • 0

#1213
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений
Удалили мне 2 зуба, с одной стороны, удалял Игорь Александрович Белоцерковский, огромное ему спасибо, очень быстро все прошло, не смотря на то что нижний зуб был сложный, лежал горизонтально в кости, видно его было только на снимке, во время операции боли не было совсем, единственное что неприятно это слышать когда пилят. Боль и неприятные ощущения наступают во время выздоровления, но все это вполне можно пережить, первый день после операции вечером пила куриный бульон, на следующий день уже ела потертую пищу, мелко порезаный банан к примеру, главное соблюдать то, что прописал врач, почаще полоскать рот лекарством которое прописал врач. Очень хочется посоветовать, тем кому предстоит подобное удаление мудрых зубов, не читайте на форумах негативные отзывы о том как все плохо после операции, про возможные осложнения, я прочитала огромное количество отзывов, смотрела видео ролики об удалении 8-к, и из за этого долго не могла решиться на удаление...4-5 дней будет держаться отек, лучше побыть дома неделю, да внешне смотрится как будто за щекой грецкий орех:) Удачи всем, здоровья и желаю вовремя обращаться к врачу:)
  • 0

#1214
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

.4-5 дней будет держаться отек, лучше побыть дома неделю, да внешне смотрится как будто за щекой грецкий орех:)

Это Вам резали десну?

Странно вобще, у меня отеков не было когда удаляла 3 восьмерки. Одну десну резали остальные нет, и я сразу же на работу пошла.
Какой там дома сидеть, вы что))))))
а когда с 4ой пошла в первую попавшуюся стоматологию(не было возможности попасть к своему хирургу) после удаления несколько часов щека опухшая была, это был выходной и в понедельник я снова на работу))

Главное идите в проверенные клиники!
  • 0

#1215
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений

.4-5 дней будет держаться отек, лучше побыть дома неделю, да внешне смотрится как будто за щекой грецкий орех :)

Это Вам резали десну?

Странно вобще, у меня отеков не было когда удаляла 3 восьмерки. Одну десну резали остальные нет, и я сразу же на работу пошла.
Какой там дома сидеть, вы что))))))
а когда с 4ой пошла в первую попавшуюся стоматологию(не было возможности попасть к своему хирургу) после удаления несколько часов щека опухшая была, это был выходной и в понедельник я снова на работу))

Главное идите в проверенные клиники!


На счет проверенных клиник...я выбрала самого лучшего врача челюстно-лицевого и пластического хирурга высшей категории, попрошу без комментариев на тему этого врача, так как очень его уважаю.
Да разрезали десну в случае нижней 8-ки, а вот верхняя была прорезавшаяся росла в щеку, если удалять прорезавшиеся зубы тогда отека нет, в любом случае я считаю каждый случай Индивидуален, поэтому перед операцией лучше не читать отзывов))) я рада за вас что на следующий день вы работали, мое мнение все равно остается прежним, что после операции над сложными 8-ми которые глубоко расположены в кости, да еще и по нервному канальцу проходят, лежат горизонтально с кривыми корнями уже давно сформировавшиеся и толкающие весь зубной ряд, и учитывая что временные сроки удаления зуба уже давным давно прошли, вот в таких сложных случаях лучше избежать нагрузок на организм чтобы побыстрее все зажило:) Будьте здоровы:)
  • 0

#1216
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

попрошу без комментариев на тему этого врача

я же ничего не писала конкретно про Вашего врача? :spy:
наверное мне стоило подчеркнуть что обращалась я ко всем кто еще боится удалять 8ки :)

а по тутошним отзывам я когда-то выбрала Рахат, и не пожалела.
И сейчас там лечу десна. Подумываю о брекетах, если будут ставить то тоже там
  • 0

#1217
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В общем дрожала и настраивалась 3 месяца, чтобы пойти на удаление 8ки))) Удалила таки этого вредителя. Удаляла в ЧХЛ у замечательного врача (Илья Николаевич). Сама процедура длилась не больше минуты. Надрезал десну, т.к. половинка зуба была закрыта и бац и нету зубика, я даже не успела испугаться.)))Не было отёков и болей ни во время ни после процедуры, когда отошла анестезия просто ныл немного.Если бы знала, что так легко и быстро всё пройдёт, давно бы от него избавилась))) Наверное рука у врача лёгкая)
  • 0

#1218
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений

В общем дрожала и настраивалась 3 месяца, чтобы пойти на удаление 8ки))) Удалила таки этого вредителя. Удаляла в ЧХЛ у замечательного врача (Илья Николаевич). Сама процедура длилась не больше минуты. Надрезал десну, т.к. половинка зуба была закрыта и бац и нету зубика, я даже не успела испугаться.)))Не было отёков и болей ни во время ни после процедуры, когда отошла анестезия просто ныл немного.Если бы знала, что так легко и быстро всё пройдёт, давно бы от него избавилась))) Наверное рука у врача лёгкая)

Радуюсь за тех людей у кого зуб мудрости уже прорезался) его намного легче удалить и практические никаких последствий и неудобств) У меня точно так же было с верхней 8-кой, она прорезалась и росла в щеку, прорезавшийся зуб быстро вырывается и быстрое выздоровление соответственно с учетом рекомендаций врача, а вот в случаях удаления ретинированных зубов, лежащих глубоко в кости отек закономерен, если удаление было сложным (делали разрез, высверливали кость, распиливали зуб) или зуб удаляли на фоне воспаления.
  • 0

#1219
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...
  • 0

#1220
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Странно, может врач такой попался((( Мне за 7500 удалили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.