Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1221
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений

А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Ответила в личные сообщения вам, желаю вам найти врача грамотного, а те, кто вам ответил "типа жили раньше и живите дальше" в случае когда 8-ки лежат горизонтально и толкают весь зубной ряд, явно некомпетентные в этом вопросе...
  • 0

#1222
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Странно, может врач такой попался((( Мне за 7500 удалили.

сказали от 10 000 за зуб, а надо три зуба :faceoff:
  • 0

#1223
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я недавно сделала панорамный снимок, хотела посмотреть, отчего у меня восьмерки не растут, все-таки за тридцать лет мне перевалило))) мы с врачом сильно удивились, моих восьмерок нет и не было, может и были, но видимо, редуцировались в какой-то момент, по словам врача. Теперь у меня только 28 зубов)
Оказывается, и такое бывает...

Сообщение отредактировал Kavalika patitumba: 12.06.2013, 23:32:53

  • 0

#1224
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Странно, может врач такой попался((( Мне за 7500 удалили.

сказали от 10 000 за зуб, а надо три зуба :faceoff:

Ничего себе :eek:
  • 0

#1225
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А я недавно сделала панорамный снимок, хотела посмотреть, отчего у меня восьмерки не растут, все-таки за тридцать лет мне перевалило))) мы с врачом сильно удивились, моих восьмерок нет и не было, может и были, но видимо, редуцировались в какой-то момент, по словам врача. Теперь у меня только 28 зубов)
Оказывается, и такое бывает...

Счастливица!))
  • 0

#1226
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений



А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Странно, может врач такой попался((( Мне за 7500 удалили.

сказали от 10 000 за зуб, а надо три зуба :faceoff:




А мне не хотят удалять в ЧЛХ, типа жили раньше и живите дальше, лежат у меня нижние 8-ки, так им ковыряться не охото, так еще цены загнули...

Странно, может врач такой попался((( Мне за 7500 удалили.

сказали от 10 000 за зуб, а надо три зуба :faceoff:

Ничего себе :eek:

Это нормальная цена, в Астане в одной из клиник цена за сложное удаление ретинированных (не прорезавшихся) зубов мудрости 11000тн, в другой в которой я удаляла 13000 тыс.тн, прорезавшийся зуб мудрости 5500тн
  • 0

#1227
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Порекомендуйте, хорошего хирурга в ЧЛХ Алматы, на удаление 8-ки! И где можно сделать панорамный снимок?

Сообщение отредактировал *123: 25.06.2013, 18:57:22

  • 0

#1228
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну вот, нижнюю 8 удаляля зимой, вчера удалила верхнюю. Даже толком не поняла что произошло, сделали укольчик, посидели посмотрели друг на друга с хирургом, он сказал, я ща только посмотрю и уже вынул зуб :) Встала можно сказать через 10 минут после того как села. Отдала 5000 тенге как давний клиент данной стоматологии, а так вообще 6000 тенге. Еще немного ноет, но не болит.

Сообщение отредактировал вива: 26.06.2013, 08:57:51

  • 0

#1229
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто чем полоскал или обрабатывал лунку после удаления? Мне врач написал полоскать содо- солевыми растворами и только 2 дня! Начиталась в нете что обычно ходят все на промывание хлоргексином, или делают это дома шприцом.
  • 0

#1230
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто чем полоскал или обрабатывал лунку после удаления? Мне врач написал полоскать содо- солевыми растворами и только 2 дня! Начиталась в нете что обычно ходят все на промывание хлоргексином, или делают это дома шприцом.


Мне назначали Фурацилином полоскать, лучше конечно делать то, что назначает вам ваш врач, но как известно врачи разные бывают) компетентные и не очень) Фурацилин это
антисептическое средство местного действия. Обладает противомикробным действием. Используется как жидкость для промывания и очищения ран, благодаря своим антисептическим свойствам замедляет или останавливает рост микробной флоры.

P.S. если осмелитесь полоскать солевым раствором то его лучше профильтровать, иначе попадающие в свежую рану кристаллы соли, скорее будут ее «разъедать» нежели заживлять...
  • 0

#1231
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Кто чем полоскал или обрабатывал лунку после удаления? Мне врач написал полоскать содо- солевыми растворами и только 2 дня! Начиталась в нете что обычно ходят все на промывание хлоргексином, или делают это дома шприцом.


этим и обрабатывал, только полоскать нельзя нужно набирать и держать, а хлоргексином ездил к ним раз в день в течении 5дн они шприцом брызгали, все норм.
  • 0

#1232
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто чем полоскал или обрабатывал лунку после удаления? Мне врач написал полоскать содо- солевыми растворами и только 2 дня! Начиталась в нете что обычно ходят все на промывание хлоргексином, или делают это дома шприцом.

мне после удаления зуба (правда не 8-ки, а 6-ки, но разницы думаю нет) тоже назначали содой-солью полоскать как можно чаще, удаление было сложное, т.к. был уже флюс. Но ничего, зажило нормально. Сам врач после удаления промывал фурацилином по-моему.
  • 0

#1233
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну вот, нижнюю 8 удаляля зимой, вчера удалила верхнюю. Даже толком не поняла что произошло, сделали укольчик, посидели посмотрели друг на друга с хирургом, он сказал, я ща только посмотрю и уже вынул зуб :) Встала можно сказать через 10 минут после того как села. Отдала 5000 тенге как давний клиент данной стоматологии, а так вообще 6000 тенге. Еще немного ноет, но не болит.

Тоже надо удалять восьмерку, страшно боюсь. Можно координаты вашей клиники, врача в ЛС, спасибо!
  • 0

#1234
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто чем полоскал или обрабатывал лунку после удаления? Мне врач написал полоскать содо- солевыми растворами и только 2 дня! Начиталась в нете что обычно ходят все на промывание хлоргексином, или делают это дома шприцом.

Полоскала 4 дня, 3 раза в день и пила таблетки, которые прописал.Как удаление прошло?
  • 0

#1235
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений
Решила тоже оставить отзыв )))

Неделю назад ходила ставить промбу, и врач сказала удалить верхнюю 8-ку. На данный период она меня никак не беспокоила, просто на ней уже был кариес, и врач сказала, что рано или поздно ее придется удалять, но лучше раньше, чем позже пока нет воспаления. Очень много здесь читала в темке и думала.... И вот решилась, и сегодня удалила, вся процедура от силы заняла минут 5. Удаляла замечательная женщина хируг: Винтовкина Тамара Герасимовна (Daris-TTE) Спасибо ей!!! Я оооочень боялась, но рада, что решилась.... Теперь надеюсь, что быстро заживет...
  • 0

#1236
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

В общем дрожала и настраивалась 3 месяца, чтобы пойти на удаление 8ки))) Удалила таки этого вредителя. Удаляла в ЧХЛ у замечательного врача (Илья Николаевич). Сама процедура длилась не больше минуты. Надрезал десну, т.к. половинка зуба была закрыта и бац и нету зубика, я даже не успела испугаться.)))Не было отёков и болей ни во время ни после процедуры, когда отошла анестезия просто ныл немного.Если бы знала, что так легко и быстро всё пройдёт, давно бы от него избавилась))) Наверное рука у врача лёгкая)

ДД, а как найти вашего врача? мне Шульгин тоже сказал удалять, сам не стал,так как зуб прям на нерве как то находится.. короче в ЧЛХ отправил...я приехала туда, глянула на кабинет и врачей и дала деру...как то доверия не вызвало все это, а зуб тем временем болит , десна опухла, глотать сложно ...короче срочно нужно рвать..
скажите, кто в ЧЛХ удалял зубы, вы заходили через приемный покой? или там где то еще есть?

Сообщение отредактировал LuckyShina: 15.07.2013, 15:12:24

  • 0

#1237
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


В общем дрожала и настраивалась 3 месяца, чтобы пойти на удаление 8ки))) Удалила таки этого вредителя. Удаляла в ЧХЛ у замечательного врача (Илья Николаевич). Сама процедура длилась не больше минуты. Надрезал десну, т.к. половинка зуба была закрыта и бац и нету зубика, я даже не успела испугаться.)))Не было отёков и болей ни во время ни после процедуры, когда отошла анестезия просто ныл немного.Если бы знала, что так легко и быстро всё пройдёт, давно бы от него избавилась))) Наверное рука у врача лёгкая)

ДД, а как найти вашего врача? мне Шульгин тоже сказал удалять, сам не стал,так как зуб прям на нерве как то находится.. короче в ЧЛХ отправил...я приехала туда, глянула на кабинет и врачей и дала деру...как то доверия не вызвало все это, а зуб тем временем болит , десна опухла, глотать сложно ...короче срочно нужно рвать..
скажите, кто в ЧЛХ удалял зубы, вы заходили через приемный покой? или там где то еще есть?

Заходила в приёмный покой, обстановка тоже смутила,т.к. до этого ходила только в частные, они отличаются немного)))) Но, моя врач сказала, что топай к нему он один из лучших и я не стала спорить, т.к. доверяю ей) Я ему заранее позвонила, узнала, когда он дежурит и пришла со снимком на удаление. Удаление прошло отлично, осложнений не было вообще. Зажило всё как на бобике)))) Если нужно скину в ЛЧ номер.
  • 0

#1238
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



В общем дрожала и настраивалась 3 месяца, чтобы пойти на удаление 8ки))) Удалила таки этого вредителя. Удаляла в ЧХЛ у замечательного врача (Илья Николаевич). Сама процедура длилась не больше минуты. Надрезал десну, т.к. половинка зуба была закрыта и бац и нету зубика, я даже не успела испугаться.)))Не было отёков и болей ни во время ни после процедуры, когда отошла анестезия просто ныл немного.Если бы знала, что так легко и быстро всё пройдёт, давно бы от него избавилась))) Наверное рука у врача лёгкая)

ДД, а как найти вашего врача? мне Шульгин тоже сказал удалять, сам не стал,так как зуб прям на нерве как то находится.. короче в ЧЛХ отправил...я приехала туда, глянула на кабинет и врачей и дала деру...как то доверия не вызвало все это, а зуб тем временем болит , десна опухла, глотать сложно ...короче срочно нужно рвать..
скажите, кто в ЧЛХ удалял зубы, вы заходили через приемный покой? или там где то еще есть?

Заходила в приёмный покой, обстановка тоже смутила,т.к. до этого ходила только в частные, они отличаются немного)))) Но, моя врач сказала, что топай к нему он один из лучших и я не стала спорить, т.к. доверяю ей) Я ему заранее позвонила, узнала, когда он дежурит и пришла со снимком на удаление. Удаление прошло отлично, осложнений не было вообще. Зажило всё как на бобике)))) Если нужно скину в ЛЧ номер.

конечно нужно, скиньте пожалуйста.и имя его.
вы нижний или верхний удаляли?

Сообщение отредактировал LuckyShina: 15.07.2013, 21:52:12

  • 0

#1239
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

конечно нужно, скиньте пожалуйста.и имя его.
вы нижний или верхний удаляли?


Нижний, боялась жутко, начиталась страстей, а на деле всё быстро, чик и нету зубика))) Телефон в личке.
  • 0

#1240
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


конечно нужно, скиньте пожалуйста.и имя его.
вы нижний или верхний удаляли?


Нижний, боялась жутко, начиталась страстей, а на деле всё быстро, чик и нету зубика))) Телефон в личке.

Спасибо!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.