Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1261
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Дд!
А мне один 7ой зуб удалили. 8ой хотел вылезти, и давил на мой больной 7ой. Теперь вопрос возник, этот 8ой встанет " на место" 7го?
  • 0

#1262
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
мне тоже 8-ку удалили левый нижний, правда еще в конце весны, но вот решила тоже рассказать. Зуб был сложный для удаления, т.к. во-первых от него откалолась половина, а во вторых у него был загнут корень и этот корень почти задевал один из лицевых нервов. В обычной стоматологии мне отказали, т.к. побоялись что могут задеть нерв (и потом пол лица бы могло парализовать) и инструментов у них нужных не было. И сказали что это лучше сделать только в челюстно-лицевой больнице. В общем я поехала туда и обратилась в платное отделение, меня осматривал и в итоге сам удалял зав. отделением - Курманалиев Б.К. Я очень боялась, просто не передать словами как, это был первый зуб в жизни, который я удаляла, да еще и такой... Боялась что удалять будут долго и мучительно. Но, в итоге мне вскрыли десну, подпилили челюстную кость, выдрали зуб и наложили на десну 2 шва и все это уложилось минут в 10. Местный наркоз был очень хороший, вообще ничего не почувствовала. Ну конечно вечерком челюсть поныла, но 1 таблетка обезболивающего все исправила, больше болей не было. Ну и как полагается пришлось уколы с антибиотиком поколоть. Потом был несколко дней отек и синяк на шее. На второй день температура небольшая поднималась.
Через 7 дней сняли швы и все. Уж не знаю то ли благодаря своему организму или то что врач хороший попался, но все прошло просто замечательно и неприятных воспоминаний не осталось ))))
  • 0

#1263
makler2013

makler2013
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как то воспалился мой зуб., пришлось удалять. Много хорошего нашел про Шульгина. Супер мастер своего дела. Много антибиотиков не назначал.
Думаю оставшиеся 3 удалять у него буду, пока острой необходимости нет.
  • 0

#1264
Ta Homo

Ta Homo
  • Гость
  • 30 сообщений

мне тоже 8-ку удалили левый нижний, правда еще в конце весны, но вот решила тоже рассказать. Зуб был сложный для удаления, т.к. во-первых от него откалолась половина, а во вторых у него был загнут корень и этот корень почти задевал один из лицевых нервов. В обычной стоматологии мне отказали, т.к. побоялись что могут задеть нерв (и потом пол лица бы могло парализовать) и инструментов у них нужных не было. И сказали что это лучше сделать только в челюстно-лицевой больнице. В общем я поехала туда и обратилась в платное отделение, меня осматривал и в итоге сам удалял зав. отделением - Курманалиев Б.К. Я очень боялась, просто не передать словами как, это был первый зуб в жизни, который я удаляла, да еще и такой... Боялась что удалять будут долго и мучительно. Но, в итоге мне вскрыли десну, подпилили челюстную кость, выдрали зуб и наложили на десну 2 шва и все это уложилось минут в 10. Местный наркоз был очень хороший, вообще ничего не почувствовала. Ну конечно вечерком челюсть поныла, но 1 таблетка обезболивающего все исправила, больше болей не было. Ну и как полагается пришлось уколы с антибиотиком поколоть. Потом был несколко дней отек и синяк на шее. На второй день температура небольшая поднималась.
Через 7 дней сняли швы и все. Уж не знаю то ли благодаря своему организму или то что врач хороший попался, но все прошло просто замечательно и неприятных воспоминаний не осталось ))))

Светочка!

 Какая Вы умница! Здоровья Вам!


  • 0

#1265
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Привет всем, я вот сегодня тоже собираюсь идти в стоматологию, тоже есть такой зуб((( мудрости верхний и вырос он криво и мешает мне, и уже кариес появился. Очень боюсь, зубы проблематичные какие то у меня, удаляют по 40 минут( ну правда это был корень как такового зуба уже не было) Скажите больно это? не могу решиться :cry: :faceoff:

у меня тоже проблемы с 8-кой, один из них не хотел прорезываться, и у меня началась сильная боль, наутро у меня было опухшее лицо, я не могла даже говорить((( короче я побежала в стоматологию, чтобы вырвать его нафик. Оказалось, что там еще инфекция завелась, гной пошел, в общем поставили мне укол анестезии и вырвали, на все про все ушло 20-30 минут, боли я ни капельки не чувствовала во время вырывания, но после как начала отходить анестезия пошла тупая боль, через пару дней я была как огурчик))) пропила антибы и все ок.

сейчас еще один прорезался, десны там опухли, врач сказал полоскать подсоленной теплой водой, помогает пока... 

 

Спасибо за инфо)))


  • 0

#1266
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Пошел  к Шульгину он отказался вырывать нижние зубы мудрости,дал телефон  Ибрашева Б.С. в ЧЛ работает, Сказал что нужно делать под общим наркозом,рядом нервы и глубоко очень сидят,из десен не вылезли уперлись в 7-ки ,причем в корни семерок.Вобщем не знаю что делать боюсь ужасно.Предпосылок вырывать зубы пока нет но как последнее время начал о них думать начал ныть один из них.

Кто удалял зубы у этого врача,какие отзывы можете оставить?


Сообщение отредактировал Санько: 10.10.2013, 14:06:49

  • 0

#1267
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Нижние восьмерки вылезли года два назад, затянула с удалением и нижние 2 резца "пошли в пляс" (( Решила удалить правую восьмерку для начала.  В воскресенье удалила, удаление было сложным т.к зуб очень далеко, на все ушло минут 45, но прошло безболезненно. Зато после отхождения обезболивающего началась такая боль... Через день развился стоматит и альвеолит т.е воспаление лунки с гноем т.к сгустка кровяного изначально не было. А врач не прописал антибиотики, только Нимесил от которого пришлось отказаться в виду проявления некоторых побочных эффектов. Съездила вчера на чистку, хирург заклал в лунку мазь и прописал полоскать рот хлоргексидином, солевым раствором, назначил также Аугментин. Сегодня четверг а боль не утихает, болит просто жесть  :faceoff:  интересно, сколько времени будет заживать лунка? :cry:

Теперь в раздумьях удалять ли вторую 8ку...


  • 0

#1268
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Удаляла 6 дней назад нижнюю левую восьмерку в ЧЛХ. Удаление было средней сложности, зуб с корнем-крючком, рос в щеку и упирался  в семерку. Боли при удалении не было, чуть неприятно. Подпили челюсть и удалили минут за 15, зашили. Назначили антибиотики. Поныла челюсть вечером, и еще пару дней, попила обезболивающее. Был отек (была как хомяк с одной стороный лица). Спасибо большое врачу-хирургу.


  • 0

#1269
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Почитала темку, выпила валерьянки и пошла вырывать 2 моих зуба мудрости, правые сверху и снизу ) записалась вчера, вот уже дома хочу отписаться что и как

все прошло просто превосходно! я нагнала на себя жути, больше накрутилась, в итоге 10 минут !!! на удаление 2-х зубов. и все! вылетела на крыльях из кабинета, кинув врачу пару комплиментов о том, как прекрасно он вырывает зубы, спасибо ему огромное! золотые руки! (до этого у меня уже был неудачный опыт вырывания одной 8-ки) врач из клиники Рахат в Жетысу, Берик Боратбаевич, никому не известный молодой врач, не "светило медицины" вырывает все шикарно. очень спокойный, аккуратный, компетентный. в общем, то что я счастлива не то слово! спасибо ему огромное :)


  • 0

#1270
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

как бы грустно это не звучало но сегодня еду в ЧЛ ((((((((


  • 0

#1271
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

как бы грустно это не звучало но сегодня еду в ЧЛ ((((((((

 

Удачи Вам, отпишитесь после операции


  • 0

#1272
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я уже час как дома.Приехал посмотрел врач посоветовали его очень.Говорит приезжай на операцию когда хочешь но делать общий не видим смысла,я ему говорю раз такое дело то погнали вырывать ,он мне говорит какой зуб,я ему оба нижних.Вышел перекурить пока они готовят операционную.Захожу мне мед сестра сразу заводит в процедурный кабинет и говорит снимай штаны,снял тут же два укола в булки.Одели наменя медня халат и я сел.Погнали,один укол справа снизу чисто в нерав,прострел правой стороны всей и языка врач сразу сказал в нерв попал,я просто в шоке был как такое возможно,мгновенное немение,укол в левую сторону.Тут же опять 3й укол в право и четвертый укол в лево,посидел минут 10 и погнали,начали резать левый зуб засек,вытащили без проблем за 20 минут,от бормашинки весь рот в осколках костей,зашили.Правый зуб и тут понеслось боли терпел но были и ужасные чтоотдаваи в мозг но не орал терпел пнималчто один разинавсегда,Пили такдолго кость что реально сил небыло,пиля тяянут он нелезити так 40 минут,в итогдопилили донизу иснизу уже зацепили зуб,хруст стоял я от хруста в голове начал радоваться что зуб всетаки пошел.вырвали ура,рот чуть непорвали когда дергали.Подарили мне два целых зуба с корнями в виде крюков ,слева боли нетакбудто и не дергали,но справа боль стоит не скажу что ужас но больно,как буду спать не знаю.Предложили госпитализацию я отказался,завтра с утра на осмотр,там же поставят капельницу.Можно было ещена день оттянуть удаление но смысл?у меня такое давление уже создалось боли постоянные были,спасибо врачу по знакомству взял 20 000тг. Так как я боялся их идти рвать небоялся еще в своей жизни ничего.Могу скинуть фото этих мега огромных зубов,кстати мне их не пилили дергали целыми.Подробности про кровь и прочее не стал писать и так все понятно:-)Опухают щеки вдол десен какая то опухоль рукой чувствуеца,не знаю нормально это или нет.
Sie спасибт,удача мне реально понадобилась.
прошу прощенья за ошибки писать с планшета не удобно

Сообщение отредактировал Санько: 01.11.2013, 19:44:20

  • 0

#1273
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Теперь из них амулет, как из акульих надо сделать:rolleyes:
  • 0

#1274
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Это уродство а не зубы.
Сегодня ездил ставить капельницу в чл заодно посмотрели меня,лицо как у хомяка и все болит,ужастики просто,ночь спал 3 часа.
  • 0

#1275
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Фаниган, кетонал в помощь.
  • 0

#1276
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я уже час как дома.Приехал посмотрел врач посоветовали его очень.Говорит приезжай на операцию когда хочешь но делать общий не видим смысла,я ему говорю раз такое дело то погнали вырывать ,он мне говорит какой зуб,я ему оба нижних.Вышел перекурить пока они готовят операционную.Захожу мне мед сестра сразу заводит в процедурный кабинет и говорит снимай штаны,снял тут же два укола в булки.Одели наменя медня халат и я сел.Погнали,один укол справа снизу чисто в нерав,прострел правой стороны всей и языка врач сразу сказал в нерв попал,я просто в шоке был как такое возможно,мгновенное немение,укол в левую сторону.Тут же опять 3й укол в право и четвертый укол в лево,посидел минут 10 и погнали,начали резать левый зуб засек,вытащили без проблем за 20 минут,от бормашинки весь рот в осколках костей,зашили.Правый зуб и тут понеслось боли терпел но были и ужасные чтоотдаваи в мозг но не орал терпел пнималчто один разинавсегда,Пили такдолго кость что реально сил небыло,пиля тяянут он нелезити так 40 минут,в итогдопилили донизу иснизу уже зацепили зуб,хруст стоял я от хруста в голове начал радоваться что зуб всетаки пошел.вырвали ура,рот чуть непорвали когда дергали.Подарили мне два целых зуба с корнями в виде крюков ,слева боли нетакбудто и не дергали,но справа боль стоит не скажу что ужас но больно,как буду спать не знаю.Предложили госпитализацию я отказался,завтра с утра на осмотр,там же поставят капельницу.Можно было ещена день оттянуть удаление но смысл?у меня такое давление уже создалось боли постоянные были,спасибо врачу по знакомству взял 20 000тг. Так как я боялся их идти рвать небоялся еще в своей жизни ничего.Могу скинуть фото этих мега огромных зубов,кстати мне их не пилили дергали целыми.Подробности про кровь и прочее не стал писать и так все понятно:-)Опухают щеки вдол десен какая то опухоль рукой чувствуеца,не знаю нормально это или нет.
Sie спасибт,удача мне реально понадобилась.
прошу прощенья за ошибки писать с планшета не удобно

 

У Вас это не опухоль, а отек, у меня отек начался вдоль десны часа через два после удаления, щеку раздуло капитально. На след.день хирург посмотрел и сказал, что это нормально, т.к пилили челюсть, а это травма. Отек начал спадать на след. день к вечеру, а полностью спал дней через пять. 

Но меня предупредили, что если отек будет увеличиваться в последующие дни, то обязательно нужно показаться хирургу. От боли я пила кетонал. 

А Вы молодец, хорошо, что решились и все сделали. Выздоравливайте! 


Сообщение отредактировал sie: 02.11.2013, 20:33:14

  • 0

#1277
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вчера лицо раздуло в хлам,сегодня чуток отек спал,вчера вечером врачь меня смотрел сказал это норма,кетонал уже не пью но отеки в виде мешков просто жесть,каждый день утром и вечером езжу в ЧЛ на капельницы,рот открываю неплохо а вот закрывать не могу док онца так как все щеки раздуты как у хомяка,главное адские боли прошли
  • 0

#1278
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

да, Шульгин лишнего не сделает-проверено))))

всех у него удаляла-от соседки до родных))) и коллег)))


  • 0

#1279
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

вы про 8ку.... у меня 33 зуб(((( радоваться или плакать....

 мост седня снимали-снимок делали


  • 0

#1280
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну вот и прошло две недели.

С утра ездил снимать швы,справа где долго не могли вытащить зуб на сегодня дырень,врач сказал будет заживать ориентировочна до полного исчезновения лунки от2 месяцев и более,остальные ранки практически затянулись.

Я в печали((((,болей как таковых не было уже на 9-ый день.Вобщем могу сказать одно это просто жуть.Слава богу что это все закончилось осталось только дождаться когда зарастет дырень.Кстати рот у меня уже через неделю полностью открывался.Врач сказал мне тренировать его каждый день и вот итог,просто многие потом мучаются что не могут открыть рот.

за первые 10 потерял  12килограмм,но это мне полезно)))).Уже потихоньку начала кушать нормальную еду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.