Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1281
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да уж, как жутко вы, Санько, описали это удаление. Аж страшно стало. Я думала, после установки имплантанта уже ничего не страшно. Мне надо удалять "лежащую" 8-ку, все никак не соберусь.
  • 0

#1282
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
С зубами всегдя тяну до последнего, организм у меня такой, обезбол. пепараты берут слабо или вообще не берут((( и вот, мучаясь почти весь прошлый январь, выпивая в день чуть ли не пачку Кетанова я все же решилась)), последние 3 года обращаемся в клинику Stom,удобно, рядом, чистенько,специалисты слава Богу попадались хорошие, пока нареканий не было.. В общем пошла, часть зуба уже обломилось, корни были разветвлены в разные стороны, зуб снизу, правый, после рентгена хирург сказал , что зуб оч сложный и опасается , что мне при удалении может треснуть челюстная кость, бррр, брррр))) клятвенно обещал стараться))) прогнозировал длительность операции в минут 40, я попросила вколоть мне двойную порцию)) обезб. и подождать пока сама не почувствую, что готова, что на самом деле ничего не чувствую( в других клиниках мне отказывали в таком удовольствии, мол, мы начнем, а если будет больно, то еще подождем). Ну минут через 20 после начала операции он меня спросил, как у вас дела?? На что я сказала- а у вас??? Получается? Доктор улыбнувшись сказал- у меня отлично, операция окончена!!! Полежите еще!! Впервые, мне не было больно , совершенно не ощутимо, было лишь давление, неприятный звук хруста и много крови)) , челюсть к счастью не травмировал, единственное натер инструментов правый угол губ, какое то время ходило с болячкой, недельный курс антибиотиков , дырень от зуба была такая, что я думала буду там , как хомяк делать запасы. Но она затянулась довольно быстро, недели через 2 все выровнилось! А почти 8 лет назад, сразу после родов удаляла верхний зуб, он был не таким сложным, и я пошла на удаление , как только почувствовала боль, не могла тогда принимать препараты так как кормила малышку грудью, и тоже повезло с хирургом, удаляла в Денте, вышел огромный, лысый дядечка, а ля Мясник, улыбнулся , навалился на меня, ущипнул сильно за руку и в этот момент каким то чудом удалил зуб))) пока как то так!
  • 0

#1283
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да уж, как жутко вы, Санько, описали это удаление. Аж страшно стало. Я думала, после установки имплантанта уже ничего не страшно. Мне надо удалять "лежащую" 8-ку, все никак не соберусь.

Жутко когда уже завтра третья неделя а с одной стороны возле семерки дыра причем между зубом и щекой.Болей нет но неприятные ощущения присутствуют то ноет то еще что ни будь,не знаю сколько она будет зарастать,но я все время боюсь что туда попадет еда и начнется воспаление!!!!


  • 0

#1284
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Санько, а Вам не сказала полоскать после еды? Мне сказали со стороны "зуба" полоскать что бы остатки пиши не остались ( солевым раствором) и я мазала Камистадом ( гель на основе ромашки)
  • 0

#1285
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сказал но сказал водой кипячоной. Заглянул в лунку а там какае то херь белая ,что это может быть интересно.меня эти зубы из колеи выбили ужасно
  • 0

#1286
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сказал но сказал водой кипячоной. Заглянул в лунку а там какае то херь белая ,что это может быть интересно.меня эти зубы из колеи выбили ужасно

"белая херь" - это кость :)

 

Пока не затянется сверху десной будет ныть на горячее-холодное :(

У меня тоже пока не затянулось, жую-пью на другой стороне челюсти.

Зато довольная, что удалила, теперь рот нормально закрывается и жевать можно, а то пока он там был, постоянное воспаление было и десна ныла.


Сообщение отредактировал sie: 22.11.2013, 08:37:06

  • 0

#1287
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Нет нет не кость а именно белая херь)) и ее все больше и больше там.Начитался в нете это -фибриновая плёнка она выполняет роль зашиты на ранке,как бы это сказать типо болячки.
Я думаю что если б был гной я бы на стены лез а у мну тьфутьфу все норм,бывает конечно поднывает!!!!

Она у меня там глубоко в лунке видно но плохо,кость не видно слава богу,а вот когда пью холодное и бывает попадает в лунку то резкая боль,стараюсь конечно чтоб не попадало!!!!

SIe а увас сколько времени прошло? я что-то все переживаю что дырка так и останется!!!


  • 0

#1288
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я потыкала зубочисткой в эту белую фигню, она была твердой :) 

Поэтому  у меня кость :)

Месяц прошел, лунка есть, по-тихоньку затягивается, уже не такая большая. 


  • 0

#1289
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У Вас как я понял лунка на месте зуба за 7-ой а у мну ближе к щеке и в плотную к зубу то есть с одной стороны нет десны вместо нее зуб.Разница у нас не большая(


  • 0

#1290
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нет нет не кость а именно белая херь)) и ее все больше и больше там.Начитался в нете это -фибриновая плёнка она выполняет роль зашиты на ранке,как бы это сказать типо болячки.
Я думаю что если б был гной я бы на стены лез а у мну тьфутьфу все норм,бывает конечно поднывает!!!!

Она у меня там глубоко в лунке видно но плохо,кость не видно слава богу,а вот когда пью холодное и бывает попадает в лунку то резкая боль,стараюсь конечно чтоб не попадало!!!!

SIe а увас сколько времени прошло? я что-то все переживаю что дырка так и останется!!!

 

Белая "херь", это как Вы правильно прочитали, защитная пленка)) Она у меня долго была. Как и у Вас, дырка была огромная, заживала 3 месяца. В конце концов все затянулось, все ровненько) Но я перестраховывалась и не ела на той стороне где вырывали, до тех пор пока дырка не заросла. Полоскала после еды где то месяц. Так что гигиену чуть повышенную и все будет пучком  :)


Сообщение отредактировал Мадам Будур: 24.11.2013, 22:03:27

  • 0

#1291
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У Вас как я понял лунка на месте зуба за 7-ой а у мну ближе к щеке и в плотную к зубу то есть с одной стороны нет десны вместо нее зуб.Разница у нас не большая(

 Да, именно так.. Зуб рос со смещением в щеку. Реакция на горячее почти прошла.. Теперь только на холодное :) Так что все заживет и будет хорошо :)


  • 0

#1292
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Белая "херь", это как Вы правильно прочитали, защитная пленка)) Она у меня долго была. Как и у Вас, дырка была огромная, заживала 3 месяца. В конце концов все затянулось, все ровненько) Но я перестраховывалась и не ела на той стороне где вырывали, до тех пор пока дырка не заросла. Полоскала после еды где то месяц. Так что гигиену чуть повышенную и все будет пучком  :)

 

У меня две нижних 8-ки ,получается есть вабще нельзя)))))Ну у меня почти месяц я постоянно полоскаю,да и ем как курочка поклюю и все.не зря 12кг сбросил,как раз переживал что курточка будет маловата на этот год а она мне как раз очень даже)))))))
Проблема в том что у меня слева сверху временная пломба стоит так как я зуб лечил и жевать на этой стороне не особо рекомендовал стоматолог.Вот думаю пойти в четверг поставить нормальную пломбу.Вопрос в другом захочет ли она видеть это все то что у меня во рту)))).Блин никогда с зубами не было проблем а тут такое.

 


 Да, именно так.. Зуб рос со смещением в щеку. Реакция на горячее почти прошла.. Теперь только на холодное :) Так что все заживет и будет хорошо :)

 

Кстати заметил что зуб нижний немного поднывает когда жую тот который 7-ка где сейчас ранка,с чем это интересно может быть связано!!! И во рту привкус лекарства постоянно)))))

кстати на холодное реакция прошла тоже,думаю как раз таки из за этой пленки так как она ранку закрыла.


Сообщение отредактировал Санько: 25.11.2013, 12:14:30

  • 0

#1293
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Пошел  к Шульгину он отказался вырывать нижние зубы мудрости,дал телефон  Ибрашева Б.С. в ЧЛ работает, Сказал что нужно делать под общим наркозом,рядом нервы и глубоко очень сидят,из десен не вылезли уперлись в 7-ки ,причем в корни семерок.Вобщем не знаю что делать боюсь ужасно.Предпосылок вырывать зубы пока нет но как последнее время начал о них думать начал ныть один из них.

Кто удалял зубы у этого врача,какие отзывы можете оставить?

 

 

о_0 шульгин отказался? я верхние 8ки у него удаляла, проблемные,вообще без боли и последствий! теперь думала нижние удалить, те же проблемы, но не знала даже что он может отказаться ((( если сходите, отпишитесь плз, именно в сравнении с Шульгиным?


  • 0

#1294
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

о_0 шульгин отказался? я верхние 8ки у него удаляла, проблемные,вообще без боли и последствий! теперь думала нижние удалить, те же проблемы, но не знала даже что он может отказаться ((( если сходите, отпишитесь плз, именно в сравнении с Шульгиным?

 

Прочитайте внимательно тему до конца))))))


  • 0

#1295
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 


о_0 шульгин отказался? я верхние 8ки у него удаляла, проблемные,вообще без боли и последствий! теперь думала нижние удалить, те же проблемы, но не знала даже что он может отказаться ((( если сходите, отпишитесь плз, именно в сравнении с Шульгиным?

 

Прочитайте внимательно тему до конца))))))

 

да, уже прочитала вчера, не вдохновляет на аналогичный подвиг, конечно ) я правильно понимаю, что вам пробу наркоза не делали, сразу вкололи полную дозу?


  • 0

#1296
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

да, уже прочитала вчера, не вдохновляет на аналогичный подвиг, конечно ) я правильно понимаю, что вам пробу наркоза не делали, сразу вкололи полную дозу?

 

Делал через знакомых если это можно сказать,советовал Сам хирург своего же сотрудника.Вкололи сразу но а как пробу сделаешь? мне делали под местным в итоге а не под общим.


  • 0

#1297
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 


да, уже прочитала вчера, не вдохновляет на аналогичный подвиг, конечно ) я правильно понимаю, что вам пробу наркоза не делали, сразу вкололи полную дозу?

 

Делал через знакомых если это можно сказать,советовал Сам хирург своего же сотрудника.Вкололи сразу но а как пробу сделаешь? мне делали под местным в итоге а не под общим.

 

 спасибо за рассказ, так а фамилию хирурга не помните?


  • 0

#1298
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Как зайдете  в ЧЛ со стороны где Скорые заезжают там же и операции делают Попросите Хирурга Марата чтоб вышел он примет!!!!

Можете сходить проконсультироваться для начала денег не берут за это,только снимок прихватите,и мнение о нем сложите для себя.


Сообщение отредактировал Санько: 27.11.2013, 11:49:18

  • 0

#1299
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сестре удалили сразу 2 восьмерки,врач в Дента люксе сказал зачем дважды наркоз делать?давайте оба зуба одним махом... :faceoff:

удалил...назначил внутремышечно антиб,через день щека раздулась. Госпитализировали в ЧЛХ с гноем в щеке и по пути в шею :faceoff:

там 2 врача сирийцы ей говорят чтобы достать гной нужно резать щеку изнутри не получается отсосать гной

Ни их же лицо резать собрались!По рекомендации знакомых позвонили Врачу по фамилии Вовк,сказали что он ас в таких вот делах

Врач позвонил в ЧЛХ и дал им команду щеку не трогать а искать алтернативу ,ей кололи внутревенно,внутремыщечно и паралеллно откачивали гной

ттт,щека сдулась.

Во-первых ей не должны были вырывать сразу 2 восьмерки,там ни сколько вырывали по ее словам а вырезали выпиливали

во-вторых поражаемся врачу который после операционного удаления вот так просто назначил внутремыщечно антибиотик

вроде приличная клиника....


  • 0

#1300
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Во-первых ей не должны были вырывать сразу 2 восьмерки,там ни сколько вырывали по ее словам а вырезали выпиливали

во-вторых поражаемся врачу который после операционного удаления вот так просто назначил внутремыщечно антибиотик

вроде приличная клиника....

Ой люди,ЗАПОМНИТЕ!!Как бы вы не хотели стрельнуть двух зайцев сразу-НЕ удаляйте больше одного зуба за раз. Для организма это сильнейший шок.Он не знает на какую из болячек бросить силы.Я сестренку так откачивала вместе со скорой,а потом ее откачивала 5-я лицевая.Она потела,открылась рвота,затем понизилась температура тела.И все из-за того что организм пытался справится с заживлением.Вот нас материли на два этажа в 5-й лицевой что согласились удалить сразу два зуба.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.