Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1181
katrinas

katrinas
  • Гость
  • 32 сообщений
Удалила 4-ре восьмерки по очереди сначала 1, потом еще 2 вместе, и последнюю, с промежутком в 2 недели (заживали хорошо). Под анестезией ничего не чувствуешь, но позже когда анестезия спадает начинается ноющая боль, спасал только Кетонал.
  • 0

#1182
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД! Вот и я вчера удалила два зуба мудрости. Пошла в обычную стоматологию, но она отправила меня в челюстно-лицевую. У меня один зуб вверху. там гайморовы пазухи очень близко и только туда. Поехали, под общим наркозом удалили этот и еще снизу остатки такого же зуба. Я не думала что они такие огромные, с тремя корнями еще и кривыми. За все 20 000 тенге. Под местным я бы не выдержала (с детства животный страх перед стоматологами). Выписали антибы, содовые ванночки. Сегодня съездила, посмотрел вроде ничего еще сукровица выходит. Надеюсь что все будет хорошо!

ДД, а где именно удаляли, в Астане или в другом городе, можно контакты в личку
  • 0

#1183
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вчера удалила зубы мудрости у Шульгина. Спасибо отзывам на этом сайте - хороший врач. Удалила 2 зуба справа, нижний распиливали бор машиной и швы накладывали на десну. Общее время операции 1 час + 30 минут с куском льда просидела. Было не больно, спала ночью нормально. Даже обезболивающее не принимала. Днем была ноющая боль, но я ее перетерпела. Сегодня пойду на осмотр.
  • 0

#1184
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Недавно делали рентген зубов. Заодно выяснилось, что на нижней челюсти вообще нет даже намеков на 8ки. На верхней вылезла 1 8ка какой то не правильной формы ( на клык похожа), но, здоровая.
Не мешает. Так что, пусть растет себе.
  • 0

#1185
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
удалила я свои две 8-ки, больше страху нагнала, вообще ничего не почувствовала, укол обезболивающего подождали пока подействует, 10 секунд и все готово, у моего врача чудодейстника руки золотые, удаляла в АРТ Денте, у Анрея Адольфовича, кто боится так же, как боялась я, что даже на всякий случай записалась на общий наркоз, все к нему, хирург по части удаления немудреных зубов от Бога.

Сообщение отредактировал Ириска-Томириска: 11.04.2013, 23:22:41

  • 0

#1186
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
у меня все восьмерки на местах, места достаточно на челюсти.. не беспокоят
  • 0

#1187
S-Shino

S-Shino
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне восьмерки удалили после рождения первого ребенка с промежутком в год каждый... первую через год, второую еще через год. Верхние. Предлагали запломбировать, но толку? Они начали крошиться, а все верхние целые... Все прошло хорошо, без осложнений, удаления легкие, заживление без проблем.
Прошлым летом удалили восьмерку на нижней челюсти. Сложное удаление. Корень крючком держался за соседний зуб... мучали часа два или больше, точно не помню уже... Окончательно десна зажила спустя почти 2 месяца, приходилось дважды делать чистку раны, т.к. в нее забивалась пища, появлялся нехороший запах.Последнюю тоже планирую удалить, но уде не дожидаясь начала разрушения. Все-таки практика показала, что они слабые... и чем раньше удалить, тем меньше будет проблем с удалением.
  • 0

#1188
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Тоже надо удалять нижнюю, боюсь(((( Всё никак не уговорю себя(((
  • 0

#1189
Arush

Arush
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Удалила и я свой зм, очень неожиданно для себя, так как думала что нужно будет время чтобы созреть, но все сложилось совсем иначе, о чем не жалею.
Пошла к ортодонту, хочу поставить брекеты, он отправил меня со снимком к хирургу. о в целом я рада что все таки быстро от него избавилась и достаточно быстро отошла от этой операции, а то как по наслушаешься ужастиков :dandy:
Делала в стоматологии Дарис, хирурга зовут Михаил, отдала 25 000, дорого конечно :faceoff:


я в Чхл за более сложное удаление отдала 14.000. Убирала и правый илевый с разницей в полгода у Бахытбека Кенесбековича, неприятно конечно, но все вроде зажило
  • 0

#1190
red.dragon

red.dragon
  • Частый гость
  • 73 сообщений
тоже собирается вырасти, болит (
  • 0

#1191
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

А кто-нибудь удалял «капюшон» с 8ки? Это часть десны срезают, которая больше всего то и болит. В нее обычно зуб упирается и прорезаться не может.

Это не страшно, когда доверяешь своему стоматологу (14лет только к ней). Делается местная анестезия, чуть надрезают десну, у меня срезали совсем капельку наверное размером с рисинку. Зато зуб мудрый прорезался и еще я с ним 3 года проходила, потом удалили. только придется попить антибиотики...
  • 0

#1192
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Оказалось у меня на нижней челюсти 8-ка "лежит", а я думаю, что-то она не расет, три 8-ки уже давно прорезались. И что с такими зубами делать?
  • 0

#1193
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Удалила в прошлую субботу сразу два зуба мудрости, снизу и сверху с одной стороны.
Удаляли под местным обезболивающим. Сначала рассматривала вариант общего наркоза, т.к. ну ОЧЕНЬ боюсь стоматологов, но потом всё-таки решилась на местный. О чем ни капли не пожалела. (Первый раз зуб мудрости удаляла 6 лет назад в челюстно-лицевой, под общим наркозом.)

На два зуба + наложение швов на нижнюю челюсть ушло около получаса. Делала в Рахате, у Идрисова Е.Б. Обошлось всё около 27000 тенге (без рентгена).

Сообщение отредактировал Lee_Li: 24.04.2013, 13:38:56

  • 0

#1194
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Оказалось у меня на нижней челюсти 8-ка "лежит", а я думаю, что-то она не расет, три 8-ки уже давно прорезались. И что с такими зубами делать?

Удалять. И чем раньше, тем лучше.
  • 0

#1195
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Оказалось у меня на нижней челюсти 8-ка "лежит", а я думаю, что-то она не расет, три 8-ки уже давно прорезались. И что с такими зубами делать?

Удалять. И чем раньше, тем лучше.

А чем он может навредить?
  • 0

#1196
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Оказалось у меня на нижней челюсти 8-ка "лежит", а я думаю, что-то она не расет, три 8-ки уже давно прорезались. И что с такими зубами делать?

Удалять. И чем раньше, тем лучше.

А чем он может навредить?



В интернете много информации по этому поводу, вот одна из ссылок.
http://www.medfnpr.r...pert_advice/38/
  • 0

#1197
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста врача стоматолога-хирурга для удаления 8-к в АСТАНЕ, расположены горизонтально, сложная ситуация в общем, советуют Белоцерковского Игоря Александровича, клиника Синтез, раньше он там принимал а сейчас где принимает? Или посоветуйте специалиста такого же уровня как Белоцерковский, нужно срочно удалять зубы..

Сообщение отредактировал Jud: 25.05.2013, 19:49:15

  • 0

#1198
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Подскажите пожалуйста врача стоматолога-хирурга для удаления 8-к в АСТАНЕ, расположены горизонтально, сложная ситуация в общем, советуют Белоцерковского Игоря Александровича, клиника Синтез, раньше он там принимал а сейчас где принимает? Или посоветуйте специалиста такого же уровня как Белоцерковский, нужно срочно удалять зубы..

Я удаляла горизонтальную нижнюю восьмерку в Дент люксе на Абая (летом прошлого года), Хирург у них один там, принимает не не первый год. Кроме горизонтального положения было еще переплетение корней, удаляли больше часа, примерно час 20 минут, под местной анестезией. наложили 4 шва, которые сняли через 10 дней. в течение 5-ти дней колола антибиотики. Заживало окончательно примерно месяц.
  • 0

#1199
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений
Выдрал нафиг все 8-ки, болел только один-но это дело времени, напряжение во рту сразу спало (давили на соседние), свободней стало и легче, рвал Чикаев Филипп Рафаэлович, мастер своего дела, ни боли ни "отходняков". По мне так эти зубы вообще рудимент от предков:)))
  • 0

#1200
Jud

Jud
  • Гость
  • 14 сообщений


Подскажите пожалуйста врача стоматолога-хирурга для удаления 8-к в АСТАНЕ, расположены горизонтально, сложная ситуация в общем, советуют Белоцерковского Игоря Александровича, клиника Синтез, раньше он там принимал а сейчас где принимает? Или посоветуйте специалиста такого же уровня как Белоцерковский, нужно срочно удалять зубы..

Я удаляла горизонтальную нижнюю восьмерку в Дент люксе на Абая (летом прошлого года), Хирург у них один там, принимает не не первый год. Кроме горизонтального положения было еще переплетение корней, удаляли больше часа, примерно час 20 минут, под местной анестезией. наложили 4 шва, которые сняли через 10 дней. в течение 5-ти дней колола антибиотики. Заживало окончательно примерно месяц.

Спасибо за ответ, как вы выдержали все это под местной анестезией....?! я на распутье делать операцию сейчас под местной или ждать врача вначале июня приедет и делать под общим наркозом, у меня настолько велик страх что боюсь местная анестезия не достаточно поможет) нижние 8-ки лежат горизонтально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.