Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1161
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Если кому - то нужен опыт удаления.
Я удалила все 4 восьмерки еще много лет назад, Тогда это было необходимо для 2 зубов, но стоматолог сказал, что они у меня все в принципе не очень и остальные 2 все равно придется удалять и чтобы 2 раза не вставать удалила все оптом. Все отлично было пока не пришла старость я не начала активно посещать косметологов.

В общем, если коротко зубы - это каркас который поддерживает кожу лица на своем месте, лишаясь этого каркаса кожа быстрее поддается земному притяжению и обвисает. Если у вас есть проблема с првисанием (так называемые брыли или как там они называются) кожи в районе между подбородком и ухом лучше оставить зубы до победного конца.
Это мое личное мнение, не притендую на научность или абсолютную истину, так повод для размышления
  • 0

#1162
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Удалила и я свой зм, очень неожиданно для себя, так как думала что нужно будет время чтобы созреть, но все сложилось совсем иначе, о чем не жалею.


Рада за Вас, что хорошо все прошло :rotate: Вы не отписывались, я уже начала волноваться, что что-то не так пошло))).
Но понимала, конечно, что отходняк еще....
Спасибо за подробный отчет!

И вспомнилась одна шутка: Зубы - 1\32 финала.
  • 1

#1163
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Рада за Вас, что хорошо все прошло :rotate: Вы не отписывались, я уже начала волноваться, что что-то не так пошло))).
Но понимала, конечно, что отходняк еще....
Спасибо за подробный отчет!

И вспомнилась одна шутка: Зубы - 1\32 финала.


ууух как здорово что вы за мну волновались:) но я правда первую неделю не хотела даже писать чтобы не сглазить свое заживление:)

в субботу поработала (работа там где много нужно говорить и громко), к вечеру так десна разнылась:( просто жуть, ну и в баню все таки тоже пока не стоит повременить, потому что тоже побаливало после
  • 0

#1164
kabik

kabik
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот как раз вчера удалили мне последний зуб мудрости! Удаляла тк поставила брекеты, челюсть маленькая , не хватает для всех зубов. Верхние за раз 2 удалила. нижние по очереди. болели только в первый день, потом по убывающей. Не больно))
  • 1

#1165
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вот как раз вчера удалили мне последний зуб мудрости! Удаляла тк поставила брекеты, челюсть маленькая , не хватает для всех зубов. Верхние за раз 2 удалила. нижние по очереди. болели только в первый день, потом по убывающей. Не больно))

Молодец вы! Мой мч все таки решился и удалил тоже 2 сразу, вот теперь ходит опухший и не кушает ничего:(
Напишите где брекеты ставили в личку плззз
  • 0

#1166
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
еще бы цены узнать у Алибека Хаджиева , какая стоимость удалить 8-ку.
  • 0

#1167
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сегодня сходила в челюстно лицевую, сказали вам ложиться не надо в больницу, у вас вообще ,другой зуб болит,
показала снимок, что 8 зуб давит на 7, т.е. как сказали в стомотологии,
они нет, там не правы идите в стомотологию. Ну слава богу не 8-ой так не 8ой,

вопрос - а если бы 8, что они амбулаторно не лечат? обязательно надо ложиться?
  • 0

#1168
MadekaB

MadekaB
  • Частый гость
  • 55 сообщений

сегодня сходила в челюстно лицевую, сказали вам ложиться не надо в больницу, у вас вообще ,другой зуб болит,
показала снимок, что 8 зуб давит на 7, т.е. как сказали в стомотологии,
они нет, там не правы идите в стомотологию. Ну слава богу не 8-ой так не 8ой,

вопрос - а если бы 8, что они амбулаторно не лечат? обязательно надо ложиться?

ДД! Удаляла в 5 больнице верхние 8, разом две, сразу отпустили домой. На следующий день приехала, показала, сделали перевязку и все) так что отпускают. Ну конечно если у вас не очень тяжелый случай. Моей сестре все 4 восьмерки там же удаляли под общим наркозом. После она 3 дня лежала в стационаре, там же в 5. По мне, так лучше местная анестезия)
  • 0

#1169
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Удалять их нуна чем раньше -тем лучше. Мне еще в 10-м классе тетко-врачихо грила - дерни щаз, пока непоздно - потом будет гораздо хужее... Я забил , ессна.... И вот в 40 лет прихватило мне его. Прогнил и болеть стал. (Кста, ангины фолликулярные - один из признаков, шо у вас гниют зубы.) Гыгыыыы...
От мне тама , на сейф.-кирова и дернули его. Боли не было - проводниковый наркоз- весч! Тока треск костей челюсти слышал. И вот , гомосексуалисты его выдрали, но не почистили ранко. И оставили кусок кости..... 2 мес. ходил с "хомячком"! Потома не выдержал и пошел сдаваться в челюстно-лицевую на ленина. Тама полутрезвый интерн, который эти зубы каждый день видел, СРАЗУ(!) нашел, что гомосексуалисты забыли тама в ране кусок кости, отломал его и мне в руку положил, типа, вот, на, резьба по кости...
Через неделю все затянулось и я забыл о 8 ке....
  • 0

#1170
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
с утра проснулся ноющей болью от развалившейся восьмерки которая росла криво и толкала 7ку. Закинул таблетку кетонала и записался на прием в дента люкс (Мира чуть ниже Калинина) панорамный рентген 2тыс с копейками удаление зуба 7 тыс с копейками. На все про все ушло 1,5 часа. Рад как слон)))
  • 0

#1171
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
В детстве мне делали снимок, где четко были видны зубы мудрости в зачаточном состоянии. Я ставила брекеты и врач сказал, что лучше удалить. Так прикус будет быстрее исправляться и в будущем все равно эти зубы будут мешать.
я не поверила и отказалась, наивная...
результат: прикус выровняли, ходила красивая лет 7, потом зубы мудрости "проснулись" и по мере их роста, весь зубной ряд с прикусом съехали.
Верхние вылезли без проблем. Ничего не болело, ничего не мешало. Даже сама не заметила, как выросли два ровных зуба мудрости.
Нижний справа чуток доставлял неудобства, но в общем вылез и все ок. После того, как он полностью вылез, начал пробиваться последний (нижний, левый). И тут то и началась вся веселуха! Он растет периодами. Раз в полгода примерно. В это время кроме того что прикусываю щеку, не могу есть, так как отходит и опухает десна, начинают болеть все остальные зубы, на которые давит 8ка. Но слава богу, зуб болит не больше 3-4 дней.

17 числа у меня куплены билеты на самолет. Неделю назад, как по закону подлости, опять активизировался этот зуб. Зараза болит с каждым днем сильнее и боль надо сказать, значительно отличается от той, что была до этого! Позвонила своему стоматологу. Говорит, что перед полетом резать нельзя. А с другой стороны, если не вырезать, то там может вступить так, что рот заклинит, открыться не будет. Это если зуб в мышцу или там нерв какой-то расти начнет.

Направила меня рентген. Говорит, что хорошо делают в колледже Рузуддинова (толе би - байтурсынова). Завтра с утра туда поеду.
  • 0

#1172
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Направила меня рентген. Говорит, что хорошо делают в колледже Рузуддинова (толе би - байтурсынова). Завтра с утра туда поеду.

Кстати, да-там очень качественные снимки делают, в том числе и боковую ТРГ.
А мне бы набраться сил и удалить последнюю нижнюю восьмерку :faceoff:
  • 0

#1173
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ДД! Вот и я вчера удалила два зуба мудрости. Пошла в обычную стоматологию, но она отправила меня в челюстно-лицевую. У меня один зуб вверху. там гайморовы пазухи очень близко и только туда. Поехали, под общим наркозом удалили этот и еще снизу остатки такого же зуба. Я не думала что они такие огромные, с тремя корнями еще и кривыми. За все 20 000 тенге. Под местным я бы не выдержала (с детства животный страх перед стоматологами). Выписали антибы, содовые ванночки. Сегодня съездила, посмотрел вроде ничего еще сукровица выходит. Надеюсь что все будет хорошо!
  • 0

#1174
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Сегодня съездила, сделала рентген. все плохо. зуб растет криво, конечно же. От того и воспалилась десна.
Вход в клинику кстати теперь не с байтурсынова, а со следующей маленькой улочки. Большое синее здание. Найти легко. Панорамный снимок 2500, снимок только с одной стороны - 1500 тг.

Выписали пока антибиотики, чтобы снять воспалительный процесс. И ванночки с горячей водой+сода или соль + пару капель йода каждый два часа. Но по любому нужно удалять.

Люди, подскажите, что делать… Сейчас удалить зуб не могу, потому что заживать будет от недели до месяца, а мне улетать в воскресенье на неделю в другую страну… поездку отменить не могу, но с такой болью, не поесть нормально, не разговаривать...((((
  • 0

#1175
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений


Направила меня рентген. Говорит, что хорошо делают в колледже Рузуддинова (толе би - байтурсынова). Завтра с утра туда поеду.

Кстати, да-там очень качественные снимки делают, в том числе и боковую ТРГ.
А мне бы набраться сил и удалить последнюю нижнюю восьмерку :faceoff:

ох, не затягивайте))) а то вот так, как я, собралась в дальнюю поездку и по закону подлости зуб активизировался… вот чего-чего, но этого я не ожидала=(
  • 0

#1176
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот что еще хотела спросить!
А кто-нибудь удалял «капюшон» с 8ки? Это часть десны срезают, которая больше всего то и болит. В нее обычно зуб упирается и прорезаться не может.
  • 0

#1177
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ох, не затягивайте))) а то вот так, как я, собралась в дальнюю поездку и по закону подлости зуб активизировался… вот чего-чего, но этого я не ожидала=(

Знаете, я всегда нахожу тысячи причин, чтоб не идти...Пока жареный петух не клюнет...С предпоследней восьмеркой так и было...Дотянула до того, что загноилось(
  • 0

#1178
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот что еще хотела спросить!
А кто-нибудь удалял «капюшон» с 8ки? Это часть десны срезают, которая больше всего то и болит. В нее обычно зуб упирается и прорезаться не может.

Мне удаляли этот "капюшон", зуб прорезаться не мог, ничего страшного, под анестезией даже не заметила ))

Сообщение отредактировал _Нафаня_: 16.03.2013, 10:55:56

  • 0

#1179
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Завтра поеду удалять 8ку.жутко боюсь ((. Надеюсь вме будет ок.
  • 0

#1180
Sile

Sile
  • Гость
  • 19 сообщений
Свои восьмерки удаляла по очереди, осталась последняя), не хочется и тянуть с ней, знаю что уже пора. Надо осмелиться и все-таки удалить ее :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.