Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1141
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Удалять? или не удалять? вот в чем вопрос :)


Тоже не знаю. Совсем не беспокоят. Врачи по-разному говорят, но большинство за удаление. Тем не менее, я как то не решаюсь.... :fie:
  • 0

#1142
malusk

malusk
  • Гость
  • 20 сообщений
Сколько ходил к стоматологам ни разу не предложили удалить зубы мудрости. Наверное не мешают...

Сообщение отредактировал malusk: 08.02.2013, 22:33:12

  • 0

#1143
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Тоже не знаю. Совсем не беспокоят. Врачи по-разному говорят, но большинство за удаление. Тем не менее, я как то не решаюсь.... :fie:

Я все таки настроена быстренько его удалить, чтобы потом не мучаться:(. У отца страшно кривые зубы одной из причин были именно зм, молодой человек сейчас сильно страдает : и болят, и запах из-за этого, но пока тянет что-то.
В понедельник схожу к хирургу, отпишу что сказал.
Уже весь интернет облазила, даже видео на ютюбе посмотрела как это делают, ужас конечно :faceoff: , но я настроена на удачу и только :) быстренько чых-пых и псё:)
  • 0

#1144
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Тоже не знаю. Совсем не беспокоят. Врачи по-разному говорят, но большинство за удаление. Тем не менее, я как то не решаюсь.... :fie:

я настроена на удачу и только :) быстренько чых-пых и псё :)

Улыбнуло ваше чых-пых. Здоровоёёёё .Пусть так и будет. Желаю удачного удаления, легких рук хирурга! :rotate:
До понед-ка наешьтесь вкусностей! Стресс снимает
  • 1

#1145
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера у Шульгина удалила нижнюю 8. было сложное удаление, еле вытащил он этот зуд. Размер зуба меня вообще в шок поверг - я думала он маленький, а он таким огромным оказался. Зуб у меня под десной рос, только краешек немного виднелся. В общем десну разрезал и начал выпиливать, а затем втаскивать. Все вроде прошло нормально. Вот только сегодня появилась шишка в щеке. при чем не на том месте откуда зуб вынули, а намного ближе к подбородку. Щека отекшая. Вот за эту шишку переживаю. Вроде гноя там быть не должно, т.к. удалили вчера в 5 вечера, а сегодня уже шишка довольно большая........... У всех ли после удаления шишки???
  • 0

#1146
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Позавчера удалила нижний ЗМ слева. На все про все 10 минут. Вроде ТТТ все нормально. Забыла написать, удаляла у Чикаева Филиппа Рафаиловича, отличный и грамотный хирург-имплантолог

Сообщение отредактировал вива: 20.02.2013, 09:18:42

  • 0

#1147
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Позавчера удалила нижний ЗМ слева. На все про все 10 минут. Вроде ТТТ все нормально. Забыла написать, удаляла у Чикаева Филиппа Рафаиловича, отличный и грамотный хирург-имплантолог

Как по мне, так он бездарный мясник...У меня была сложная восьмерка, еле как удалил...с последствиями, причем...
  • 0

#1148
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Позавчера удалила нижний ЗМ слева. На все про все 10 минут. Вроде ТТТ все нормально. Забыла написать, удаляла у Чикаева Филиппа Рафаиловича, отличный и грамотный хирург-имплантолог

Как по мне, так он бездарный мясник...У меня была сложная восьмерка, еле как удалил...с последствиями, причем...


У всех врачей бывают сложные операции и неудачи. Мне очень жаль что у вас так получилось.
  • 0

#1149
Привет_вам

Привет_вам
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Жалгас Торемуратович отличный стоматолог, очень щипитильный и фанат своего дела! Удаляли у него 2 восьмерки и обе без проблем!!!
  • 0

#1150
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

У всех врачей бывают сложные операции и неудачи. Мне очень жаль что у вас так получилось.

Согласна, но он перемудрил с наркозом, и не назначил обезболивающих...
Наркоз резко отпустил...И чуть не случился болевой шок.
  • 0

#1151
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Согласна, но он перемудрил с наркозом, и не назначил обезболивающих...
Наркоз резко отпустил...И чуть не случился болевой шок.


Сочуствую и очень понимаю!! Надеюсь последствия были обратимы и сейчас все у вас хорошо :)
Мне он наоборот поставил очень хорошее обезбаливающее, отпустило только на утро следующего дня.
  • 0

#1152
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Сочуствую и очень понимаю!! Надеюсь последствия были обратимы и сейчас все у вас хорошо :)
Мне он наоборот поставил очень хорошее обезбаливающее, отпустило только на утро следующего дня.

Ну, возможно, что почти за 2 года его квалификация существенно улучшилась))
Мне еще не понравилось, что он сильно разрезал и швы снимали больше месяца...
Неужели нельзя было саморассасывающиеся)
Кстати, мама удаляла восьмерку нижнюю в клинике около дома "Шипа дент"-ей вообще шикарно все сделали, даже антибов не назначали.
  • 0

#1153
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну, возможно, что почти за 2 года его квалификация существенно улучшилась))
Мне еще не понравилось, что он сильно разрезал и швы снимали больше месяца...
Неужели нельзя было саморассасывающиеся)
Кстати, мама удаляла восьмерку нижнюю в клинике около дома "Шипа дент"-ей вообще шикарно все сделали, даже антибов не назначали.


Хмммм, мне тож не назначали антибы. Надеюсь что и не понадобятся
  • 0

#1154
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Хмммм, мне тож не назначали антибы. Надеюсь что и не понадобятся

А мне он Зиннат назначил-очень тяжелый антибиотик. Мне после него очень плохо было.
  • 0

#1155
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Удалила и я свой зм, очень неожиданно для себя, так как думала что нужно будет время чтобы созреть, но все сложилось совсем иначе, о чем не жалею.
Пошла к ортодонту, хочу поставить брекеты, он отправил меня со снимком к хирургу, решила просто зайти, узнать сколько будет стоить и все такое, после осмотра, хирург тут же предложил мне пересесть в другой кабинет и вырвать зуб. У меня случилась истерика, но все таки я решилась... Зуб ретинированный, в десне сидел под коренными зубками и даже не высовывался, поставили укол, все быстро заморозилось, начал резать десну, кровяка там всяко разно, потом начал пилить кость, запах паленой кости ужас конечно :(, но самое страшное было потом, когда он начал его тянуть специальным крюком, а медсестра держала мне голову, тут моя не выдержала и начала плакать крокодиловыми слезами :weep: , хруст в голове был просто умопомрачительным, они испугались что мне больно, но мне было просто страшно и противно. Потом взял "плоскогубцы" , туда-сюда, туда-сюда, ну нефигашечки, пришлось опять пилить, тянуть и так далее... я все это время плакаю...когда вытащили, я конечно в шоке была, огромный такой, он сделал несколько стежков шелковой нитью и все. Дали "холод", прописали антибиотики, обезболивающие и отпустили домой. Дома : все опухло, болело, ныло кушать не могла, три дня конечно я помучилась всем звонила и плакала в трубку как мне плохо(относительно конечно, потому что на след день после я уже перестала принимать кетонал), но на третий день все изменилось, опухоль спала намного и кушать было нормально, вот сейчас уже 2 недели прошло, завтра иду снимать швы. Есть шишка причем на десне, не видно её, но руками нащупать можно, чуток побаливает еще. Но в целом я рада что все таки быстро от него избавилась и достаточно быстро отошла от этой операции, а то как по наслушаешься ужастиков :dandy:
Делала в стоматологии Дарис, хирурга зовут Михаил, отдала 25 000, дорого конечно :faceoff:
  • 1

#1156
ZHZHUZHA

ZHZHUZHA
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне тоже нужно ЗМ удалить....... страшно то как((((((
Года два назад тоже удаляла зуб, тоже рыдала от страха как AkulinA66. страшно было

Сообщение отредактировал ZHZHUZHA: 21.02.2013, 19:47:53

  • 0

#1157
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мне тоже нужно ЗМ удалить....... страшно то как((((((
Года два назад тоже удаляла зуб, тоже рыдала от страха как AkulinA66. страшно было

Не бойтесь! Главное знать что все это временно и боль тем более:)
  • 0

#1158
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Удалять? или не удалять? вот в чем вопрос :)


Тоже не знаю. Совсем не беспокоят. Врачи по-разному говорят, но большинство за удаление. Тем не менее, я как то не решаюсь.... :fie:

у меня такая же проблем, стоматолог постоветовал удалить 8-ку, а я уже около года все решиться не могу :( обязательно ли удалять?
  • 0

#1159
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

у меня такая же проблем, стоматолог постоветовал удалить 8-ку, а я уже около года все решиться не могу :( обязательно ли удалять?

не затягивайте и удаляйте, дальше лучше в любом случаи не будет:)
  • 0

#1160
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений


у меня такая же проблем, стоматолог постоветовал удалить 8-ку, а я уже около года все решиться не могу :( обязательно ли удалять?

не затягивайте и удаляйте, дальше лучше в любом случаи не будет :)

угу...., надо себя заставить. спасибо! :) удачи Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.