Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#961
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

народ, а может болеть подчелюстной лимфоузел из-за восьмерки нижней? Сам зуб вроде бы не болит, но он прорезался не до конца и туда попадает пища, постоянно приходится вычищать. Уже больше года мучаюсь, до этого была беременна, а теперь кормящая мама. Челюсть припухла, боюсь, что из-за него.. у кого так было? не знаю к кому идти, к стоматологу или эндокринологу...

Уверены что это лимфоузел болит? Как именно проблема проявляется? Боль все время есть или при жевании усиливается?
  • 0

#962
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


народ, а может болеть подчелюстной лимфоузел из-за восьмерки нижней? Сам зуб вроде бы не болит, но он прорезался не до конца и туда попадает пища, постоянно приходится вычищать. Уже больше года мучаюсь, до этого была беременна, а теперь кормящая мама. Челюсть припухла, боюсь, что из-за него.. у кого так было? не знаю к кому идти, к стоматологу или эндокринологу...

Уверены что это лимфоузел болит? Как именно проблема проявляется? Боль все время есть или при жевании усиливается?

Проще сделать панорамный снимок челюсти и все станет ясно, возможно что это зуб мудрости, который растет не туда.
  • 0

#963
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

при таком раскладе я не решилась обращаться в эту клинику...

Вы все еще тут и с зубом неудаленным? :D
Кстати, нормально и безболезненно рот начал откываться ровно через месяц после удаления.
И теперь мне даже страшнее решится на второй из-за последствий, а не самого процесса). пожалуй, если беспокоить не будет, то до осени ни-ни)))
  • 0

#964
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дааа, я еще тут и тема удаления для меня актуальна :D но по уважительной причине: у сына обрезание предстоит и я думаю достаточно 1 пациента в семье))) кто-то же должен быть медсестрой. Вы же у Шульгина удаляли или я перепутала? Вобщем, что врач сказал на месяц затруднительного открывания рта?)
  • 1

#965
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вы же у Шульгина удаляли или я перепутала? Вобщем, что врач сказал на месяц затруднительного открывания рта?)

да. у Шульгина.. Через месяц у меня началась паника, что все болит до сих пор и рана не заживает. я начала придумывать, что все пропало)))) И поехала к Шульгину. Он посмотрел и сказал: Все хорошо, заживает хорошо. Так и должно быть.
Я успокоилась и правда стало лучше. :)
  • 0

#966
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
Всю ночь читала эту тему, т.к не могла уснуть. сижу со своей расколовшийся восьморкой,надо удалять,ноет страшно, а я все равно боюсь записаться к врачу :faceoff:
Настроилась на Шульгина,позвонила, а он будет только после 30. Теперь в раздумьях идти в амд или достык стом и отдаться в руки этим зубным монстрам :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#967
марфа эдуардовна

марфа эдуардовна
  • Гость
  • 7 сообщений


Помогите определиться!!!

Вообщем лечил одно, как говорится появилось другая проблема...

Проблема такая, сделали снимки, теперь советуют все 3 зуба удалить (4-ый вроде бы должен правильно вырости если полезит) остальные говорят с последствиями будут расти!!!

Сколько времени займет удаление зуба, какие отходники, когда мясо можно будет есть, ... ???

Пока они меня совсем не беспокоют, даже - даже, их не видно и не слышно!!!

p.s. Отпишитесь кто сталкивался, а то в понедельник уже под нож ложусь!!!



Надеюсь вы не одного специалиста проконсультировались,а у нескольких :-/

НАДО ИДТИ В ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВУЮ ПОЛИКЛИНИКУ НОМЕР 5,ТАМ РАБОТАЮТ СПЕЦЫ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ.
  • 0

#968
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Согласна на счет 5 челюстно-лицевой)))) мне уже 2 убрали.... первый делали на Сейфулина в стоматологии... ужасть 2 часа ковырялись.... я уже сзнание терять начинала время от времени.... и месяц ушел на востановление.. кушать смогла только через неделю(((( как в страшном сне
А вот когда год назад еще один вылез у меня началась истерика нкак не могла забыть ту боль... Приехала в 5 уже в слезах приготовилась к худшему((( Вышел молодой врач смотрю на него говорю "О боже мой вы интернатуру закончили???" Он улыбнулся говорит пойдем посмотрим что там у тебя...Ну посмотрел, снимок сделали говорит 8(((( Я опять в слезы успокоиться даже не могу... реву(((Сделал укольчик, через 10 минут слышу как в лоток что то падает.... Он сидит улыбается говорит тебе зубик на память дать???? А я еще больше давай плакать... он говорит я зуб удалил чего плачешь... А я ему уже от счастья))))) Посидели вообщем посмеялись пока он мне назначения писал.... ввыхожу муж мой испуганный стоит говорит что ничего не делали???? Говорю уже все)))) В этот же день приехала домой спокойно покушала через дней 7 отек спал... и я про все заабыла... сейчас вспминаю с лыбкой о молодом враче с 5 челюстно-лицевой)) Дай бог ему здоровья!!!

Сообщение отредактировал sweetly_21: 24.05.2012, 00:15:14

  • 0

#969
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

скажите а нужно ложиться в больницу ЧЛХ чтобы удалить 2 зуба мудрости?

и посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по удалению кривых зубов мудрости.

мне советуют пойти к Илью Николаевичу в ЧЛХ, кто нибудь у него удалял зубы?

сколько по стоимости весь процесс обойдется от удаления зубов до лекарств?


Почитала я здесь информацию о вырывание зубов мудрости, и не много удивилась :). Я тоже очень очень долго решалась их вырывать(аж 3 штуки), так боялась, что дождалась пока один раскрошился. Но тянуть уже было не куда, и я пошла вырывать. И могу сказать, больше боялась, вырвали быстро и главное не больно. Могу посоветовать врача фамилию я не запомнила, а вот имя помню Зураб работает в стомотологической клиники Эксклюзив на Маметова-Дзержинского. Стоит не дёшево 10000 тенге, но как он вырывает замечательно и не больно, даже не жалко отдать деньги...
  • 0

#970
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


скажите а нужно ложиться в больницу ЧЛХ чтобы удалить 2 зуба мудрости?

и посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по удалению кривых зубов мудрости.

мне советуют пойти к Илью Николаевичу в ЧЛХ, кто нибудь у него удалял зубы?

сколько по стоимости весь процесс обойдется от удаления зубов до лекарств?


Почитала я здесь информацию о вырывание зубов мудрости, и не много удивилась :). Я тоже очень очень долго решалась их вырывать(аж 3 штуки), так боялась, что дождалась пока один раскрошился. Но тянуть уже было не куда, и я пошла вырывать. И могу сказать, больше боялась, вырвали быстро и главное не больно. Могу посоветовать врача фамилию я не запомнила, а вот имя помню Зураб работает в стомотологической клиники Эксклюзив на Маметова-Дзержинского. Стоит не дёшево 10000 тенге, но как он вырывает замечательно и не больно, даже не жалко отдать деньги...
P.S Если бы перед тем как решиться идти вырывать зубы я почитала здесь информацию я бы испугалась идти, люди, не всё так страшно и не стоит боятся, мне вырвали и не было больно и потом после анезтезии не сильно болело, и никто мне не порвал рот, не было синяков и т.д. Понятно, что у всех разные ситуации, но поверьте очень часто врачи пугают и что-то советуют( к примеру операцию под наркозом, как моей подруги в челюстно-лицевой) ради того, чтобы больше им заплатили. Может и моё мнение ошибочно, и у каждого своя история :)


Сообщение отредактировал Latisa: 25.05.2012, 01:47:09

  • 0

#971
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Почитала я здесь информацию о вырывание зубов мудрости, и не много удивилась :). Я тоже очень очень долго решалась их вырывать(аж 3 штуки), так боялась, что дождалась пока один раскрошился. Но тянуть уже было не куда, и я пошла вырывать. И могу сказать, больше боялась, вырвали быстро и главное не больно. Могу посоветовать врача фамилию я не запомнила, а вот имя помню Зураб работает в стомотологической клиники Эксклюзив на Маметова-Дзержинского. Стоит не дёшево 10000 тенге, но как он вырывает замечательно и не больно, даже не жалко отдать деньги...

я думаю все индивидуально и убеждать кого-то что это очень легко или наоборот страшно не стоит. я вырвала все 4. уже. наконец. и могу сказать, что все они были разные. верхние почти сами вылезли и их удалили сравнительно быстро. никаких швов конечно, через пару дней уже и не помнила, что они были. а вот нижние кошмар полный. очень тяжелый случай. ну и соответственно заживало все это дело долго и мучительно. все 4 у Шульгина.
  • 0

#972
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
у меня у дочки 14 лет лезет зуб мудрости. не рано ?
мудрая не по годам :D
  • 0

#973
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Болит нижняя левая 8ка...просто с ума сводит....зуб растет криво....в корень 7ки....вылезла одна мокушка....десна опухла....такое ощущение что болит вся челюсть....Верхнии 2 я удалила.....

Вопрос! Как думаете можно ли перетерпеть пока 8ка побольше вылезет? чтоб ее потом вырвать не разрезая десну? или такое не возможно если она растет криво?
  • 0

#974
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Болит нижняя левая 8ка...просто с ума сводит....зуб растет криво....в корень 7ки....вылезла одна мокушка....десна опухла....такое ощущение что болит вся челюсть....Верхнии 2 я удалила.....

Вопрос! Как думаете можно ли перетерпеть пока 8ка побольше вылезет? чтоб ее потом вырвать не разрезая десну? или такое не возможно если она растет криво?

я перетерпела, моя 8ка вылезла уже на 50%, надеюсь, что даже если и будет разрез, то хотя бы не гигантский. Но повторюсь, пока ждала ее прорезания и терпела эту боль, у меня у меня искривился и прикус и зубы :faceoff:
  • 0

#975
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Это за какой примерно период времени произошло?! У меня зубки ровные.... Жалко будет портить... Но резать ну никак не хочу.... Боюсь ужастно просто......
  • 0

#976
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД! Хочу поделиться опытом,т.к. удалила уже 2 восьмерки.Кстати обе удаляла в стоматологии на Байзакова уг. Виноградова.Последний был очень сложный,т.к. сидел в гайморовой пазухе,естественно она вскрылась,стоматолог назначил лечение и все затянулось само.А насчет надо удалять или нет,все равно они портятся,а лечить их не берутся,т.к. каналы у них узкие очень.Так что мой вердикт НАДО,НО у хорошего ОПЫТНОГО врача!!!!!
  • 0

#977
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Это за какой примерно период времени произошло?! У меня зубки ровные.... Жалко будет портить... Но резать ну никак не хочу.... Боюсь ужастно просто......

примерно за 1,5-2 года...нижний прикус (есть у ортодонтов такое название как скученность) вот она у меня и началась :faceoff: зубы, которым не хватает места, а их как минимум 2, стали как бы выкручиваться на 180 градусов, соответственно и верхним "неудобно" стало. Короче я уже морально готова к брекетам
  • 0

#978
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений


Болит нижняя левая 8ка...просто с ума сводит....зуб растет криво....в корень 7ки....вылезла одна мокушка....десна опухла....такое ощущение что болит вся челюсть....Верхнии 2 я удалила.....

Вопрос! Как думаете можно ли перетерпеть пока 8ка побольше вылезет? чтоб ее потом вырвать не разрезая десну? или такое не возможно если она растет криво?

я перетерпела, моя 8ка вылезла уже на 50%, надеюсь, что даже если и будет разрез, то хотя бы не гигантский. Но повторюсь, пока ждала ее прорезания и терпела эту боль, у меня у меня искривился и прикус и зубы :faceoff:

ДД! Я мучилась пока 8 вылезет ждала чтоб не разрезать в итоге между 7 и8 зубами попадала еда.Итог 8 удалила,а 7 сейчас на грани удаления получился чуть ли не прикорневой кариес вот
  • 0

#979
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У сына все 4 зуба мудрости растут поперек. Один нижний с трудом удалили. Пошел сегодня удалять второй-
врач разрезал, удалить не смог и зашил назад . У подростка стресс. А от верхних даже при консультациях, несколько врачей
отказались удалять. А в ЧХЛ амбулаторно делают эту процедуру? Кто-нибудь может посоветовать врача? Даже не думала,
что бывают такие проблемы, ужас
  • 0

#980
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А может кто-нибудь тел Шульгина написать, хоть проконсультироваться пока. А то сын говорит-больше
вырывать не пойду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.