Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#1001
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Верхние два не правильно выросли, лежат как-будто. Думала это тока у меня. А почитала, оказ-ся так у многих бывает. Нижние нормальные, но мешают другим :mad:
меня прям трясет чет от страха, а че будет на кресле у врача??? уф, аж дышать что-то трудно...

Так может это клыки? Обыкновенный атавизм...Гордитесь ими....Ничего здесь страшного нет.....Природа "наклюкалась" просто при вашем зачатии... типа....
  • 0

#1002
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
чего то мне страшновато восьмерка лезет уже на протяжение 10 лет где то а сейчас где то на протяжение полугода болит, напоминает о себе, а последний месяц так почти каждый день болит, частенько анальгетики пью.....про Шульгина читаю и чего то много промахов у него, подскажите куда лучше идти, где принимают и сколько стоит удаление? :) боюсь я стоматологов :)

Сообщение отредактировал Carcity: 27.06.2012, 07:53:16

  • 0

#1003
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений

товарищи подскажите, а если их то есто зубы мудрости оставить прикус не изменится :confused: ? а то мне страшно что то после мысли что будут резать :faceoff: .

Лично у меня, когда повылазили зубы мудрости, то сдвинули мне остальные зубы, т.к. им места то много надо. Так что мне впоследствии пришлось брэкеты ставить, а перед этим две 8ки удалять. А вообще зубы удалять (любые), это крайняя мера. Я смотрела передачу с Е. Малышевой, где говорили, что 8ки нам нужны для красивой формы лица, а если их удалить, то на лице кожа быстрее провиснет со временем. как то так.
  • 0

#1004
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мамачкааа! это после его удаления раз 15 были?? чо это получается...врач портится чтоли((( госпидяяя я терь боюсьь

При чем здесь портится :D . Просто у меня тяжелый случай, похоже)
13 раз я ходила на обработку примерно, 1 раз через месяц в панике, что похоже там ничего никогда не заживет, 1 раз в понедельник - потому что появился осколок.. И все эти посещения - без очереди. За 1 минутку. И бесплатно! :dont:
  • 0

#1005
снегурочка в чулках

снегурочка в чулках
  • Гость
  • 37 сообщений
напишите пож кто нибудь адрес где принимает Шульгин и если можно номер телефона, оч надо!!!
  • 0

#1006
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

напишите пож кто нибудь адрес где принимает Шульгин и если можно номер телефона, оч надо!!!


313-15-25, стоматологическая клиника AMD, Богенбай батыра 149, уг. Сейфуллина
  • 0

#1007
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый вечер! Вот только удалила зуб ( лежал горизонтально в челюсти) До этого удаляла одну восьмерку внизу у Шульгина и резекцию он мне как то делал, хороший врач! Но в этот раз сказал идти в стационар, в 5 ЧЛХ, так как сложное положение у зуба. Оперировал Ибрашев Бахытжан, часа 2 точно! Сделали сразу снимок, чисто вродебы, осколков нет, зашили, не знаю как будет дальше заживать! Но очень боялась идти в туда, но как оказалось, ошибалась)) Если нужно убирать, убирайте! А так, бы не беспокоил бы, то и не убирала)))
  • 0

#1008
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


напишите пож кто нибудь адрес где принимает Шульгин и если можно номер телефона, оч надо!!!


313-15-25, стоматологическая клиника AMD, Богенбай батыра 149, уг. Сейфуллина


он еще принимает по Космонавтов, ниже Абая. АРТ-ЭС стом клиника пн,ср, пт 13-18,вт, чт, сб 9-13
  • 0

#1009
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ходила к Шульгину на этой неделе. Просто супер хирург! удалил сложную лежачую, к тому же которая не вылезла, нижнюю восьмерку минут за 20. Конечно процедура не приятная но терпимо.
Очень внимательный доктор, сразу видно что ему не все равно до своих пациентов. Хожу на осмотр каждый день(он настаивает). Температура была в первый вечер 37, отек естественно, болело только в тот день, обошлось одной таблеткой кетонала, сейчас третий день отек уже спадает, болей нет.
Спасибо кто рекомендовал Константина Борисовича!

к сведению с 6 августа он будет в отпуске на месяц
  • 0

#1010
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LedyDi: 02.08.2012, 13:24:26

  • 0

#1011
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Не так давно удалили зуб мудрости. Но! Оставили корешок- из-за близости пазухи врач не стал лезть. Ттт пока все норм. Зажило без отеков и темп. Консультировалась у многих хирургов- говорят это частое явление, и некоторым пациентам просто не договаривают, что там что-то оставили(((
  • 0

#1012
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не так давно удалили зуб мудрости. Но! Оставили корешок- из-за близости пазухи врач не стал лезть. Ттт пока все норм. Зажило без отеков и темп. Консультировалась у многих хирургов- говорят это частое явление, и некоторым пациентам просто не договаривают, что там что-то оставили(((

да, слышала такое. Якобы кость на месте удаленного зуба становится более непрочной что ли...ну, все таки, лучше слушать профи, а не бабу Клаву из соседнего подъезда))))
  • 0

#1013
Fly Emirates

Fly Emirates
  • Гость
  • 5 сообщений
Было дело, пришлось удалить. Главное, обратиться к хорошему спецу.
  • 0

#1014
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

подскажите куда лучше идти, где принимают и сколько стоит удаление? :) боюсь я стоматологов :)


Удаляла обе нижние восьмерки с промежутком в полгода в стоматологии в 5 ЧЛХ, "колбасил" меня Бахытбек Кенесбекович (Фамилии не знаю его, он там зав. отделением) :dandy: . Первую операцию переносила очень тяжело, так как корни были загнуты вовнутрь, и изза этого вырвалось вместе с куском мяса из десны :faceoff: . Десну зашили. Сама операция конечно безболезненна, но когда наркоз дома к вечеру отошел, у меня была "Земля в иллюминаторе", :-/ я плакала, не могла встать с постели, держась за стенку в туалет ходила. Кетонал только по две-три кушала. На следующий день уже чувствовала себя нормально, никаких отеков и воспалений не было. Второе удаление - было легким, корни ровными. Никакой боли вышеописанной я после отхода наркоза не чувствовала. Все было супер пучком ;) .Так что бояться не нужно. Идите к этому врачу, у него золотые руки и глаза добрые :D .
  • 0

#1015
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Месяца полтора назад сходила-таки к Шульгину, удалили мне восьмерку справа. Первые дни вообще шикарно было - так легко все прошло, а потом стало болеть. Сейчас пришла с ЧЛХ в 5 поликлинике - сижу и плачу. Остался у меня кусок в челюсти, рос в кость, пошло нагноение... опять "раскурочили" всю челюсть, удалили-таки осколок, теперь ездить на осмотры и чистку, т.к. лежать я отказалась - ребенку моему всего полгода. Грудью кормить нельзя, антибиотики дважды в день колоть. Вот и чудо-доктор. Насколько он понравился мне тогда и какие впечатления сейчас, после операции - думаю, описывать не стоит.
  • 0

#1016
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
всем привет, интересует хирург стоматолог Винтовкина Тамара Герасимовна, вроде в Дарисе принимает. Что то свежих отзывов нет, может кто был недавно у нее удалял зуб?
  • 0

#1017
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ааа...!!! блин...прочитала сообщение выше, что у Шульгина отпуск с 6 августа на мес...планировала к нему пойти в конце августа и выдрать восьмерку еще одну...теперь придется после 6 сентября, так понимаю...а мне до октября надо прийти в норм состояние (вид лица..))...
эх
  • 0

#1018
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ой, страшно вспоминать :faceoff: как болел зуб мудрости до и после удаления, меня только таблетка кетанала и спасала, а удаляю свои зубы в №5 ЧЛ уже второй раз, врачи опытные!
  • 0

#1019
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

ааа...!!! блин...прочитала сообщение выше, что у Шульгина отпуск с 6 августа на мес...планировала к нему пойти в конце августа и выдрать восьмерку еще одну...теперь придется после 6 сентября, так понимаю...а мне до октября надо прийти в норм состояние (вид лица..))...
эх

Если у Вас есть его сотовый, то позвоните ему, возможно вот здесь он еще принимает:
Космонавтов, ниже Абая. АРТ-ЭС стом клиника пн,ср, пт 13-18,вт, чт, сб 9-13
  • 1

#1020
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
katty_vip, спасибо большое!!! посмотрю дома, кажется, записывала...или визитка есть, не помню уже. Вдруг он и правда будет принимать в другой клинике какое-то время! спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.