Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#921
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Обязательно достанут! Только не буду говорить как))) в любом случае - мы боимся, а врач все сделает :D Шульгин отличный хирург, не переживайте: отдаетесь в хорошие руки и зубцы:)
  • 0

#922
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем привет! не так давно дергала два зуба мудрости...мамочки...рвали 3 врача , одна молотком выбивала, вторая дергала, третья голову держала, мои мучения продолжались два с половиной часа...месяц ходила с фиолетовым ртом и щекой как груша(( брр как вспомню....а еще два также ждут своей очереди...боюсь идти к стоматологам...

Сообщение отредактировал Lineya: 08.04.2012, 22:03:17

  • 0

#923
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Не туда Вы ходили значит..
Вообщем вырвал мне Шульгин один нижний супертрудный зуб. Больно не было вообще. Ездить к нему теперь каждый день на проверку.
Остальное - потом напишу, как заживет.

Сообщение отредактировал Tatikoshka: 09.04.2012, 13:27:14

  • 0

#924
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

лежат. оба снизу.. и в 3 раза больше моих остальных нижних зубов... Шульгин показал мне другие снимки. мой печальный... А еще они сказали - странно все остальные зубы красивые и эти так неправильно растут.
и еще отложили операцию, потому что сложная... и еще сказали страшное слово - бормашина... все это меня и напугало.
И когда они воспаляются, у меня температура...к вечеру в районе 38 и больше.... вот щас уже 3 -тий день... и они меня не взяли сегодня.



ППЦ... у меня подобная ситуация, 2 нижних 8-ки лежат, да еще и ретинированные, с одной стороны десна припухла, уже 4-й день мучаюсь
только приехала от Шульгина, сделали снимок, сказали ой-е-ей, надо надкостницу подпиливать чтоб удалить, если сейчас не удалю, запущю процесс воспалительный, то потом они не возьмутся, причем меня даж не осмотрели и это все по снимку медсестра сказала, Шульгин особо не разговаривал... странно как то

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 09.04.2012, 14:55:48

  • 0

#925
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

]Совет внучки врача: накануне и перед самой процедурой нюхайте спиртовый настой валерианы. Так быстрее действует и не вызывает привыкания. От бормашины больше неприятного, чем болезненного. Вот вы, наверное, подумали "раз такая умная, чо сама не идешь?"Отвечаю: моя 8ка вылезла не полностью и я жду окончательного прорезывания, для уменьшения травматичности, но увы, за эти 2 года ожидания он мне так прикус и зубы искривил, что просто ППЦ! Улыбаться уже неудобно(((


вот я тож думаю воспаление снять и подождать пока они вылезут, а то подпиливать штрашно :bored:
  • 0

#926
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Не туда Вы ходили значит..
Вообщем вырвал мне Шульгин один нижний супертрудный зуб. Больно не было вообще. Ездить к нему теперь каждый день на проверку.
Остальное - потом напишу, как заживет.

Поделитесь пожайлуста впечатлениями, мне тоже самое предстоит, не знаю как на это решиться
  • 0

#927
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не туда Вы ходили значит..
Вообщем вырвал мне Шульгин один нижний супертрудный зуб. Больно не было вообще. Ездить к нему теперь каждый день на проверку.
Остальное - потом напишу, как заживет.

Уррра! Молодчик! поздравляю и жду красочного повествования)))
  • 0

#928
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Зубы мудрости вообще лучше вырывать - как мне объяснил один врач, они рано или поздно начинают разрушаться у 90% людей и потом начинается уже воспалительный процесс. Так что если хоть немного начал раздражать - вперед. Мне уже все 4 удалили. Были тоже какие-то крючковатые корни, но ничего - гавное хорошего доктора найти!
  • 0

#929
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Не туда Вы ходили значит..
Вообщем вырвал мне Шульгин один нижний супертрудный зуб. Больно не было вообще. Ездить к нему теперь каждый день на проверку.
Остальное - потом напишу, как заживет.

поздравляю!

Совет внучки врача: накануне и перед самой процедурой нюхайте спиртовый настой валерианы. Так быстрее действует и не вызывает привыкания. От бормашины больше неприятного, чем болезненного. Вот вы, наверное, подумали "раз такая умная, чо сама не идешь?"Отвечаю: моя 8ка вылезла не полностью и я жду окончательного прорезывания, для уменьшения травматичности, но увы, за эти 2 года ожидания он мне так прикус и зубы искривил, что просто ППЦ! Улыбаться уже неудобно(((


забавно, я себя тоже успокоила именно мыслями о татуаже и эпиляции ))))))))))
кетонал не пила, кстати, как-то не понадобился. и протертую пищу тоже не ела,я вообще поесть люблю и побольше, так что слава богу)
  • 0

#930
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


. Но этот хруст мне будет ещё снится с страшных снах, я уверена!!

хруст я до сих пор вспоминаю. такое ощущение что зуб крошится и его фиг выдернешь, слава богу у меня у шульгина все нормально прошло..

ага, самое мерзкое, что затыканием ушей от него не поможешь, он прямо внутри головы)))
  • 0

#931
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Мне кстати этот звук напомнил другой, тоже неприятный, когда уши прокалывают! помните ранешний дедовский, а вернее "бабульский" метод: трут-трут мочку до потери пульса и как ШМЯК иголкой. Чувствительности нет, а звук мерзкий есть.....А вот если уши заткнуть, то кажись еще хуже будет, внешние помехи акустические ликвидированы, а значит внутрение шумы слышны в2 раза сильнее :D так что я вот думаю плеер в ушки засунуть и усе, приятного полета))
  • 0

#932
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мне только вчера удалили зуб мудрости, минут 10 и зуб был на столе,вообще не больно, а еще пару швов наложили . только через 1,5 часа десна начала ныть, но приложенный к щеке лед очень помогал. на утро остался отек на десне рядом. Главное выбрать хорошего врача, не экономьте на своем здоровье. кстати у меня не было никакого хруста хотя зуб был большой.

Сообщение отредактировал alina7: 11.04.2012, 01:05:01

  • 0

#933
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Начала я антиб пить, восполение проходит, правда по ночам иногда не сплю чет переживаю :( , если совсем исчезнет, то я скороее всего буду ждать когда мои нижние горизонтальные 8-ки подрастут, а то перспектива большого травматичного удаления с накладыванием скоб и швов ужасно пугает :spy:
  • 0

#934
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Господи, и такое еще бывает! мне все 4 восьмерки удалили и видимо, слава богу, пока были - от них одни неприятности - то травмировали десну, то воспалялись.
  • 0

#935
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Начала я антиб пить, восполение проходит, правда по ночам иногда не сплю чет переживаю :( , если совсем исчезнет, то я скороее всего буду ждать когда мои нижние горизонтальные 8-ки подрастут, а то перспектива большого травматичного удаления с накладыванием скоб и швов ужасно пугает :spy:

Антибиотки назначенные самой себе - гиблое дело!!!И воспаление мне кажется не снимется, раз зуб внутри подгнивать начал. Если бы все было так просто, то нам всем при воспалении апендицита их назначали, а его не вырезали. Раз беспокоит и есть болезненность - тянуть НИЗЯ :dont: Мозг все таки рядом, да и потом, почитайте посты "Алматинкипо национальности" ей вобще срезали десну (то место, которое зуб не мог прорезать сам) и ничаго, жить можно!
  • 0

#936
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Я вот проведу пару мероприятий, связанных с семьей и потом пойду с чистй совестью к Шульгину)) кстати девочки, кто удалял недавно, скока по цене расстаться с восьмерочкой обошлось? в пределах 100 уе?
  • 0

#937
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем доброго!
ну, и мои пять копеек - удаляла у Шульгина К.Б. позавчера - 8-ку верхнюю. Зуб прорезался целиком, но вне зубного ряда, а ближе к щеке. Первые год-два не беспокоил, но где-то полгода назад откололся кусочек. Удалять я боялась, так как мне казалось, что зуб невероятно далеко находится и что его достать невозможно. Все возможно: 10 минут действие анестетика и полминуты на выдергивание зуба - безболезненно, что во время процедуры, что после.
Еще остались две нижние восьмерки, но они лежат, соберусь с духом и снова к Шульгину. Врач и в самом деле хороший.
По ценам - верхняя восьмерка удаление 6000 + 1000 анестезия
панорамный снимок - 2400
сложное удаление одной нижней восьмерки (идет как миниоперация и врач назначает время) - 14 000
  • 0

#938
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вот черт... прочитала бы про Шульгина раньше, а то 3 часа на операционном столе провела в прошлую среду - ужас уже девятый день и все еще иногода побаливает - верхнюю восьмерку удаляла в ЧЛ... до сих пор трясет... И в каком районе этот волшебный доктор зубки дергает?
  • 0

#939
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
И стоило это мне 38 700 :faceoff:
  • 0

#940
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Вот черт... прочитала бы про Шульгина раньше, а то 3 часа на операционном столе провела в прошлую среду - ужас уже девятый день и все еще иногода побаливает - верхнюю восьмерку удаляла в ЧЛ... до сих пор трясет... И в каком районе этот волшебный доктор зубки дергает?

Он принимает в стоматологической клинике АМД ул.Богенбай батыра, 149, угол улицы Сейфулина

У меня восполение десны пока прошло

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 13.04.2012, 10:32:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.