Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#941
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Это я... Я с синяком снаружи щеки))
Такая красивая, похудевшая) с понедельника не ела до пятницы нежидкую пищу. В основном кашу и йогурт.
Вырвали за 14000 тенге. Разрезали (десна там мерзко хрустит, когда ее режут :D ), потом бормашиной бзззззз-бзззззз, потом вырывали хрусть-хрусть, потом зашивали)))). Больно не было. И из звуков - все-таки разрезание десны меня больше впечатлило.
Ездила на обработку всю неделю, каждый день.
У меня еще один такой же зуб . Но! :dont:я теперь неизвестно когда решусь, потому что меня тошнит всю неделю - от вкуса крови и этого лекарства во рту. Я вообще тошнотик, но это нечто.
И уже устала быть все время с закрытым ртом. Охото открыть его и поорать. Даже зевать толком не получается.
Сам Шульгин - лишний раз не разговаривает, но он очень хороший врач. Внимательный. И спокойный. Я очень рада, что к нему попала.
  • 0

#942
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
"бзззз-бззззз......хрусть хрусть...." жуууууть, я вот в предверии процедуры жуть как стала бояться! Тряпка :faceoff:
  • 0

#943
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Вот и меня постигла сия жуткая участь... лицо отекло, болит, рот еле открываю, даже глотать больно. Периодически рос с ноября, но сейчас совсем плохо. Позвонила Шульгину, он меня принять отказался - сказал, с отеком только в ЧЛХ. А мне страшно... еще и ребенок грудной, всего 2,5 месяца - как оставить, мало ли что. И обезболивающее пить потом нельзя... засада.
  • 0

#944
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вот и меня постигла сия жуткая участь... лицо отекло, болит, рот еле открываю, даже глотать больно. Периодически рос с ноября, но сейчас совсем плохо. Позвонила Шульгину, он меня принять отказался - сказал, с отеком только в ЧЛХ. А мне страшно... еще и ребенок грудной, всего 2,5 месяца - как оставить, мало ли что. И обезболивающее пить потом нельзя... засада.


Superficial_Queen мне тоже пришлось удалять зуб мудрости второй, после вторых родов... В момент пошло нагноение и отек с болью, за какой то один день.... Доче было около 2х месяцев... Поехала в начале в платную стоматологию, но мне отказали, так как кормила грудью. Сказали ехать только в ЧЛ на Ленина.
Там сделали ренген зуба с фартуком обязательно для зашиты груди. Делали обезбаливающее, так как нужно было делать разрез щеки даже. Зуб с трудом вырвали, взрослый мужчина врач смог только с третьей попытки и ещё наложил мне 2 шва((( Назначил обязательно антибиотики, чтобы не было заражения и кетанал. Ребенку сразу начала давать линекс, чтобы с животиком не было проблем. И обязательно сказал врач сходить к педиатру...
В принципи быстро прошла боль... За зуб с лекарствами ушло около 12000 или 13000 тн ...
  • 0

#945
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня еще после первого вырванного - рот толком не открывается, так второй воспалился. А я больше не хочу идти(((
  • 0

#946
Fitosharm

Fitosharm
  • Гость
  • 7 сообщений
скажите, а как лучше вырвать пока эти зубы мудрости еще маленькие или лучше дождаться пока вырастут? меня так напугали, теперь боюсь вырывать(((, хотя они кривят остальные мои зубы(((
  • 0

#947
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

скажите, а как лучше вырвать пока эти зубы мудрости еще маленькие или лучше дождаться пока вырастут? меня так напугали, теперь боюсь вырывать(((, хотя они кривят остальные мои зубы(((

вряд ли они вырастут.
если не беспокоят: не болят, не опухает десна и если не беспокоит кривизна остальных зубов, то можете оставить их в покое. но по своему опыту могу сказать, что восьмерка сидела очень долго и не болела, но образовался "капюшон", поэтому все равно пришлось удалять, хотя зуб был абсолютно здоров, его я уже увидела в лотке. по истечению месяца после удаления могу сказать, что прошел дискомфорт который был из за того, что в десне сидел зуб, нет капюшона над десной и не надо усиленно чистить и полоскать все время его. так что выбор за Вами.
  • 0

#948
Fitosharm

Fitosharm
  • Гость
  • 7 сообщений
нет, не беспокоят, но у меня маленькая челюсть и они искривляют мои остальные зубы
  • 0

#949
djobber

djobber
  • Гость
  • 5 сообщений
не беспокоят, но у меня 4!!! зуба мудрости вылезло! из-за них остальные смещаются, летом наконец-то удалю их :mad:
  • 0

#950
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мои зубы мудрости все выросли и стоматолог посоветовал ничего не удалять, говорит, что для них в моей пасти достаточно места и все пучком. От так то =)
  • 0

#951
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мои зубы мудрости все выросли и стоматолог посоветовал ничего не удалять, говорит, что для них в моей пасти достаточно места и все пучком. От так то =)

Везучая :))))Завидую белой завистью

Сообщение отредактировал sale2011: 24.04.2012, 21:54:30

  • 0

#952
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

не беспокоят, но у меня 4!!! зуба мудрости вылезло! из-за них остальные смещаются, летом наконец-то удалю их :mad:

такая же беда! искривили за какой-то год нижнюю челюсть ТАААК, что мама дарахая :faceoff: брекеты буду ставить тепер мини на 2 года. Не вырываю пока, потому что уже практически на 80%прорезалась та гадина, а значит уже меньше резать десну, а мож и ваще обойдется...эх
  • 0

#953
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


не беспокоят, но у меня 4!!! зуба мудрости вылезло! из-за них остальные смещаются, летом наконец-то удалю их :mad:

такая же беда! искривили за какой-то год нижнюю челюсть ТАААК, что мама дарахая :faceoff: брекеты буду ставить тепер мини на 2 года. Не вырываю пока, потому что уже практически на 80%прорезалась та гадина, а значит уже меньше резать десну, а мож и ваще обойдется...эх

блин девочки теперь так страшно идти ! а что обязательно десну резать ...если зубы уже выросли и единственная проблема в том,что зубы сдвигает?
  • 0

#954
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
скажите а нужно ложиться в больницу ЧЛХ чтобы удалить 2 зуба мудрости?

и посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по удалению кривых зубов мудрости.

мне советуют пойти к Илью Николаевичу в ЧЛХ, кто нибудь у него удалял зубы?

сколько по стоимости весь процесс обойдется от удаления зубов до лекарств?
  • 0

#955
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
немного в защиту 8-ки))
один не удаляла. т к особой необх-ти не было (к слуову остальные 3 удалены по разным причинам. один был проблемный сильно. все в прошлом)
ну а этот не мешал.. и рада что оставила. т к 6-ка совсем разрушилась. пломбе уже больше 25 лет (меняла канеш. правильнее сказать -дыре 25 лет). вобщем, врач грит . спасть 6-ку смысла нет. решили её удалить. а 7-ку и 8-ку сдвинуть на место 6-ки и 7-ки.. тогда не нужен будет имплант. так что буду пробовать. 6-ка уже удалена. осталось дождаться заживления и вперед. на брекеты
  • 0

#956
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

скажите а нужно ложиться в больницу ЧЛХ чтобы удалить 2 зуба мудрости?

и посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по удалению кривых зубов мудрости.

мне советуют пойти к Илью Николаевичу в ЧЛХ, кто нибудь у него удалял зубы?

сколько по стоимости весь процесс обойдется от удаления зубов до лекарств?

Ну, кривые или ровные, нет разницы))) а вот их корни - это Биг Трабл. Про ЧЛХ 2якие отзывы: сколко+ столко же и -. при таком раскладе я не решилась обращаться в эту клинику. А вот Шульгин (ттт, чтоб не сглазить) пока оправдывает свои отзывы. Еще ведь мало быть спецом, врачом от Бога, у него же еще рука легкая, удаляет на 1 2 3

Сообщение отредактировал sale2011: 04.05.2012, 10:29:20

  • 0

#957
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мужу на днях удалили 8ку, в Доктор Стом, отдал 11 000 за все. Очень понравился врач.
  • 0

#958
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
народ, а может болеть подчелюстной лимфоузел из-за восьмерки нижней? Сам зуб вроде бы не болит, но он прорезался не до конца и туда попадает пища, постоянно приходится вычищать. Уже больше года мучаюсь, до этого была беременна, а теперь кормящая мама. Челюсть припухла, боюсь, что из-за него.. у кого так было? не знаю к кому идти, к стоматологу или эндокринологу...
  • 0

#959
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
В пятницу удалили мне нижнюю восьмерку (шульгин)
Мамма дарахая... как же мне плохо.... температура под 39, разговаривать не могу, кушать не могу, сглатывать не могу, спать тоже проблематично.... морда опухшая
И к всему этому у меня еще грудной ребенок - антибиотик пью, а обезболивающее боюсь

Удалила потому как брекеты сняла, а эта поганная восьмерка тут же прорезалась...
Остальные 3 восьмерки тоже нужно удалять, но я наверное не скоро решусь
  • 0

#960
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Такая же проблема. Моя противная 8-ка никак не хотела прорезываться,только десно воспалялась и болела лет 7-8. Последние года 3 она все-таки появилась на поверхности и замерла. Причем 3 верхушечки из 4-х,как будто боком. Пока я ждала остального появления они уже успели почернеть,т.е. покрылись кариесом при относительно здоровых остальных зубах. Теперь по-любому придется удалять,чтоб источник кариеса удалить,хотя в принципе на челюсть не давит. Мой стоматолог отправил меня на рентген челюсти,чтоб посмотреть его положение перед удалением,а я все тяну : страшно. Боюсь,что будут десну резать,хотя стоматолог сказал,что резать - самый легкий способ. Но от этого как-то не легче,особенно после прочитанных постов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.