Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#841
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Шульгин фореве!!! Удалила вчера 2 восьмерки верхнюю и нижнюю - за 2 минуты. Не больно, не страшно, ничего не опухло и не отвалилось и не болит. Урааа!


А не подскажете цену? Я в прошлом году разом удалила 3 зуба мудрости, один сверху, два снизу, так в этом году четвертый вылез еще сверху. Надо и его теперь.
  • 0

#842
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
цена анестезия - 1000 тенге за зуб
верхние - 6 тысяч
нижние - 8 тысяч
панорамный снимок (делают один раз, наверное :)) - 2 400

не скажу чтобы очень дешево, но оно того лично мне стоило. Предыдущая попытка удалить нижнюю восьмерку во время беременности закончилась плачевно, стоматолог (в другой клинике) отказалась ее удалять, так как якобы побоялась, что наркоза много нужно будет, и настояла на лечении, и вкатила 4 укола в процессе лечения, а меня анестезия не брала, короче она устроила камеру пыток, в итоге ту восьмерку я потом сама по кусочкам доставала :faceoff: И поэтому мне нервы оказались куда дороже. Я туда еще пойду, у меня еще 2 зуба на удаление.
  • 0

#843
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У меня из-за этой восьмерки прикс изменился и я часто себе щеки жую. Может вырвать их. а может сами отпадут, когда стану мамой...Но они очень сильно мне мешают. я не могу.

Сами вряд ли отвалятся, эти зубы в основном имеют ветвистые корни, а вот сгнить и оставить корни, это вполне возможно.
  • 0

#844
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем привет!

Начиталась ваших отзывов, определилась с клиникой, пойду к Шульгину.

Так боюсь...и нет возможности после операции дома валяться 2-3 дня..ну никак с работой...((

гиперчувствительная, даже чистку под анестезией делали)....поэтому 8ку нижнюю очень боюсь удалять. Но десна уже распухла, и сверху как бы капюшон из десны, который прикрывает зуб.но этот капюшон отгибается немного...т.е по идее его срезать и достать зуб можно будет...

ааа(((...у кого так было, поделитесь, плиз!
  • 0

#845
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет!
Начиталась ваших отзывов, определилась с клиникой, пойду к Шульгину.

Мне Шульгин удалял,можно сказать,я больше собиралась к нему пойти и удалить.А так сдела вс ебыстро и аккуратно,хотя остатки от зуба сложнее удалять,чем сам зуб.Правда сидела на кетонале и антибы пропила.Очень хороший врач,не переживайте!
  • 0

#846
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Понимаю, что тему уже пора переименовать на "Шульгин рулит!" :D , но не могу удержаться и не написать свой отзыв. В прошлый четверг также удаляла свою нижнюю 8-ку у Шульгина. Собиралась с духом несколько месяцев и вот наконец решилась. Весь процесс занял по времени минуты 2 (не считая очереди и время на то, чтобы подействовал наркоз). По стоимости : 600 тенге за снимок, 9 000 тенге - удаление+наркоз. Обезбаливающие пила три дня после удаления больше для самоуспокоения, так как болело не сильно. Опухоли на щеке не было совсем. Сегодня - 6 день после удаления, вообще ничего не беспокоит. Кстати, это третья 8-ка, которую удалял это врач. Доверяю только ему. Мне кажется, что он лучший по этой части. Не сочтите за рекламу (думаю, что такому врачу она просто не нужна, ждала своей очереди 1.5 часа) .Тем кто только собирается - удачи и храбрости! Не бойтесь, всё будет хорошо!
  • 0

#847
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я тоже в четверг удаляла :) тоже очереди ждала около полутора часов :)
  • 0

#848
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет!

Начиталась ваших отзывов, определилась с клиникой, пойду к Шульгину.

Так боюсь...и нет возможности после операции дома валяться 2-3 дня..ну никак с работой...((

гиперчувствительная, даже чистку под анестезией делали)....поэтому 8ку нижнюю очень боюсь удалять. Но десна уже распухла, и сверху как бы капюшон из десны, который прикрывает зуб.но этот капюшон отгибается немного...т.е по идее его срезать и достать зуб можно будет...

ааа(((...у кого так было, поделитесь, плиз!

у меня и сейчас есть злосчастная 8 с таким же "капюшоном", пойду удалять к Шульгину, еще год назад его выбрала и вот уже год собираюсь с духом или жду рака на горе:) а насчет этой недорезанной 8 мне мой стом посоветовала после чистки зубов (утром и вечером) наносить Метрогил-Дента, он оч доступный, даже 1000 тг не будет стоить и экономный очень. фух....как вспомнила про этот зуб, аж живот заболел, зараза, это же уже по сути рудимент, на фиг они еще растут у нас((( пусть как хвост поотваливается еще в утробе...по мне так лучше родить еще раз, чем к стому идти, хотя сейчас это почти так же как к косметологу сходить, но страх от совдоповской медицины на всю жизнь во мне засел(( Эта 8ка весь прикус мне подпортила, зубы стали вокруг своей оси поворачиваться на НЧ, тем самым искривляя и зубы и прикус на верхней, теперь без брекетов никуда
  • 0

#849
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ойййй, девчоночки, спасибо вам большое! поддержали. на след.неделе пойду, т.к на этой неделе вообще никак времени не было из-за работы(((

начиталась гдето, что если десна воспалена и есть немного гноя (простите), то анестезия не берет. это так?

у меня вроде не воспалена, обычная десна, я ее мажу метрогилом и камистадом...и зуб не болит, и десна тоже...просто дискомфорт какой-то. пару раз за неделю обнаружила немного белого в десне, нажала и ...эта хрень вышла. я замазала лекарством и все прошло...но периодически вылазит. Такое бывало у вас?

из-за этого очень боюсь идти к Шульгину....боюсь,что он скажет,что это сложный случай и отправит в ЧЛ)))...и еще, зуб такой здоровый, зараза...нижняя правая восьмерища..


ааааааа(
  • 0

#850
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ойййй, девчоночки, спасибо вам большое! поддержали. на след.неделе пойду, т.к на этой неделе вообще никак времени не было из-за работы(((

начиталась гдето, что если десна воспалена и есть немного гноя (простите), то анестезия не берет. это так?

у меня вроде не воспалена, обычная десна, я ее мажу метрогилом и камистадом...и зуб не болит, и десна тоже...просто дискомфорт какой-то. пару раз за неделю обнаружила немного белого в десне, нажала и ...эта хрень вышла. я замазала лекарством и все прошло...но периодически вылазит. Такое бывало у вас?

из-за этого очень боюсь идти к Шульгину....боюсь,что он скажет,что это сложный случай и отправит в ЧЛ)))...и еще, зуб такой здоровый, зараза...нижняя правая восьмерища..


ааааааа(

напишите пожалуйста в личку как у Вас все прошло и где удаляли? Спасибо!
sp мне тоже надо удалять, но жутко боюсь...
  • 0

#851
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Всем привет!

Большое спасибо за ваши отзывы, как хорошо,что почитала перед тем,как идти избавляться от 8ки...!

Отписываюсь: сегодня удалила нижнюю правую восьмерку, которая немного под углом расположена была.

Пошла к Шульгину Константину Борисовичу в клинику AMD на Сейфуллина-Кирова. Он просто чудо, суперский специалист, профессионал, которому стоит доверять, очень приятный, доброжелательный человек.

Сначала мне вкололи анестетик( что было небольно. а обычно любой укол туда для меня полный капец), потом пошла сделала снимок челюсти. После этого села в кресло и дрожала,как осиновый лист...так боялась, думала, упаду в обморок...))но деваться было некуда).Шульгин схватил 8ку, и потихоньку вытащил ее, такое ощущение,что за секунд 30. Было совсем не больно. Даже не неприятно.Потом ассистентка выписала лекарства (цифран, кетанол, флуконазол), рассказала,как себя вести в последующие дни..и все.

Затра пойду на осмотр..надеюсь, все ок. Когда прошел наркоз, конечно, болело сильно, но я сразу кетонал принимаю и все ок, полет нормальный.


Спасибо всем за отзывы, спасибо Шульгину за профессионализм, легкую руку и человечное отношение к пациентам! Если кто боится, бросьте это дело и идите к нему.Теперь я точно знаю, к кому идти, если 2ая вылезшая восьмерка будет беспокоить! Это говорю я, гиперчувствительная трусиха))
  • 0

#852
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
подскажите пожалуйста, к Шульгину за сколько дней записываться надо? И реально ли попасть в тот же день? Нужно восьмерку верхнюю удалять, дотянула, теперь болит, измучилась уже, но страшно не могу, только представлю себя у врача в кресле, всю трясти начинает( ни разу зубы не удаляла( отзывы о нем конечно успокаивают немного.
  • 0

#853
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А что Шульгин один в городе? В клинике Дента, что на Кирова Сейфуллина, есть замечательная женщина-хирург. Фамилию забыл. Пошел к ней по рекомендации своего стоматолога, и не пожалел. Верхнюю восьмерку удалила секунд за пять. Поставила тампонаду и сказала пару часов не есть и ничем не полоскать. Все зажило очень быстро и практически не болело. Выясните, в какие дни она принимает и идите к ней. Не пожалеете.
П.С. зубы рвать совершенно не больно. То есть абсолютно ничего не почувствуете.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 03.03.2012, 22:36:03

  • 0

#854
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Gasterbeiter, не один,конечно) и это очень хорошо. Чем больше хороших врачей, тем лучше :-)

Коала, записываться к нему не надо, в порядке очереди только. Т.к никогда не знаешь, у кого сколько времени займет дергать....у кого-то 2 минуты, у кого больше)
я в пятницу в 8-30 вырывала перед работой, но потом все равно не пошла...сказали мне сидеть дома) приходите с утра, например, в будни, тогда очереди нет. хотя я в субботу (вчера) сходила на вторичный осмотр и вообще никого не было. так что очередины это миф, я по телефону узнала, администратор сказала, что не бывает таких нереальных очередей по 2 часа..
не бойтесь, я так же тряслась...реально. хотела выпрыгнуть из кресла и убежать на край света...слава богу, осталась))) идите скорее и сами убедитесь,что теперь можно не бояться.
  • 0

#855
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо за советы)завтра иду
  • 0

#856
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Коала, удачи! напишите потом :-)
  • 0

#857
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Копирую из своего блога, вдруг пригодится.
Удаляли в ЧЛХ.


Приехав в приёмное отделение ЧЛХ меня отправили на анализы и рентген.
(по стоимости: рентген – 1450тг., ОАК – 3150тг., исключение инвалиды, и те, кто приехал на скорой).
После осмотра настояли на госпитализации, т.к. требовалось экстренное удаление «восьмёрки» (кариес) и зуба рядом с ним (гной снизу), а также вскрытие мешочков с гноем после заражения в стоматологии. Напомню, что у меня было очень большое воспаление, даже рот не могла ни открыть, ни полностью закрыть, боль адская…
Подняли в отделение. Палата приличная: шкафы, полки, холодильник, микроволновка, телевизор с местными каналами, чайник, он же термос, стол с цветами, фруктами и всей необходимой посудой, просторный санузел, кондиционер. В палате я была одна, хотя она рассчитана на трёх. Спокойно можно пользоваться зарядными устройствами и ноутом, что не разрешено в хоз.расчётном отделении. Кстати ещё один плюс – свободное посещение в любое время кроме «тихого часа».
Стоит это удовольствие всего 8150тг. в день, в стоимость входят все процедуры.
Сама операция – бесплатно, ну я от себя потом лично «поблагодарила» врача (хотя он категорически отказывался).
Первый день меня готовили к операции (анализы на группу крови, курс антибиотиков, капельницы и т.д.).
Операцию назначили на второй день, после осмотра у стоматолога и стотыщмильонного заключения что действительно надо удалять зубы, т.к. пытались их «спасти».
Было 2 варианта: операционная или приёмный покой (да, тот самый где толпа народу и три страшных кресла в ряд).
Конечно я выбрала операционную. Договорилась с зав.отдения, чтобы он лично прооперировал, так как услышала много хороших отзывов о нём.
Долго решали по поводу наркоза, можно было под общим, но я не увидела в нём смысла, попросила местную анестезию.
После утреннего обхода в назначенный день меня спустили в операционную. Переодели во всё стерильное с ног до головы, отвели в зал. Там всё крайне стерильно. Руки хирурга, врача, до локтя обрабатываются йодом. Обработали также моё лицо, изнутри рот. Укрыли какими-то штуками, закрыли глаза, вкололи анестезию (вокруг зубов). Оперировали зав.отделения и ещё один очень хороший врач.
Зуб мудрости удалили за долю секунды, абсолютно безболезненно, а вот со вторым было сложнее, сначала пришлось выпилить довольно большую пломбу, и только потом выдрать его. Неприятно было только, когда бор машинкой работали. Потом всё проверили, прочистили, и зашили. Не больно абсолютно. Минут 10 ещё полежала, поболтали с врачами, обменялись впечатлениями и затем отвезли на каталке в палату. Вот самое гадкое из всего этого – это ехать на каталке, лежишь как дурак, потолок плывёт…
Когда прошла анастезия, было тоже не больно. Попросила поставить обезболивающее чисто для подстраховки. Последующие дни ставили противовоспалительные капельницы, кололи антибиотики, поили какими-то сиропами для иммунитета, фурацелин давали поласкать. Осмотры по три раза в день. Кормят много, но невкусно, поэтому меня хватало только на пару ложек супа. Кстати еду приносят в палату. На полдник кроме прочего печенья с очень вкусным соком, после ужина на ночь – кефир.
На пятый день под расписку выписали. Швы будет снимать также зав.отделения через несколько дней.
В целом ничего не болит, лёгкая отёчность спала через три дня, через пол года буду рассказывать об опыте имплантации….
Тут писали про 120 000тг., у меня за всё всё всё вышло около 50 000тг.


  • 1

#858
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Удалила сегодня у Шульгина К.Б. верхнюю восьмерку. О, как я боялась, и весь процесс непосредственного удаления занял 30 секунд)ну ещё после укола минут 10 сидела ждала)больше боялась) Отличный врач, аккуратно и быстро удалил. Спасибо всем огромное за отзывы, особенно Алматинке, благодаря её посту и пошла к нему, потому что тоже и в обморок упасть могу и очень боюсь всяких медицинских манипуляций))
Пока ничего не болит, но наркоз ещё не полностью отошел, кетонал наготове))
  • 0

#859
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мне как-то верхнюю "восьмёрку" удаляли на 8-м месяце беременности.
За пару секунд дёрнули, я даже не поняла что всё закончилось, после не болело, ничего не пила, всё зажило в течение нескольких дней.
Думала что и с нижней не будет проблем, пока не рассказали насколько всё сложнее.
  • 0

#860
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
нижние режутся у меня(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.