Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#801
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

у меня с неделю кровило. за 2 недели все прошло. дырки нет, все затянулось.

Бедняжка...:spy:. :faceoff:
  • 0

#802
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

так в кратце про еду:после удаления нужно больше придерживаться протертой либо вареной еды.приветствуется пюре из картофеля итд.

девушка писала выше что 3 недели не зарастает 2 причины либо еда,либо кусочек зуба.мое личное предположение.зубик или дырочка 7 дней полностью полное зарастание. так что лучше к специалисту своему за консультацией

да, со здоровьем шутить и гадать не стоит, лучше ко врачу!

просто я ела все. и все подруги, кто удалял, тоже никаких диет не придерживались.
  • 0

#803
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

to Vikasik i Умница123 Спасибо большое за советы, правда ответ Vikasik очень напугал, придется идти к врачу(((((((
в 5 чел.лицевой рентген сначало делают так? и сколько стоит удаление 8-ки?!


Только что выписалась с 5 чел. лицев. платного отделения. Удаляли опухоль под зубами и сами зубы тоже. Говорят образовалась из-за инфекции при пломбировании зуба. Заодно и 8ку больную удалили. Панорамный снимок у них стоит 1500тг. Я за операцию под общим наркозом, анализы, 3 койко-дня со всеми препаратами отдала 120 000... Оперировал зав. отделением Махан Жамаубаевич, умничка, настоящий пахарь, отлично знающий свое дело!
  • 0

#804
Рамилюшка

Рамилюшка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня 4 дня болел зуб, т.к. я была не в гроде, не могла попасть к врачу. вчера наконец попала, Я спросила что можно сделать с зубом и вообще что с ним. Врач посмотрела и сказала надо лечить "8" он у тебя сгнил снутри. Я спросила может вырвать легче. Нет надо лечить. Сделалам мне уколы. начала сверлить, а он мне такой адской болью отдает. (за день я пила анальгетики- вот почему укол не действует). Она начала ковырятьться там, чтоб положить лек-о, там он так заболел, что я начала аж плакать, просто не ожидала такой боли, хотя очень терпеливая. Он у меня еще час болел. Она мне положила мышьяк, потом придешь сказала. Я больше к ней не пойду. лучше вырву.
  • 0

#805
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
В ЧЛХ, можно все сделать бесплатно, просто при сильных болях позвонить в 03...
Самое главное не говорить про зубы, эти редиски не хотят принемать такие вызовы, лучше сказать что у вас грипп, или еще какая- нибудь гадость...
Приедут а деваться не куда и отвезут в ЧЛХ...
03 обязаны реагировать на зубную боль...

Знаю это точно у меня папа в 03 работает...
Я так бабулечку свою в ЧЛХ отправела... Кто со скорой тому бесплатно или просто на много дешевле...

#806
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

у меня 4 дня болел зуб, т.к. я была не в гроде, не могла попасть к врачу. вчера наконец попала, Я спросила что можно сделать с зубом и вообще что с ним. Врач посмотрела и сказала надо лечить "8" он у тебя сгнил снутри. Я спросила может вырвать легче. Нет надо лечить. Сделалам мне уколы. начала сверлить, а он мне такой адской болью отдает. (за день я пила анальгетики- вот почему укол не действует). Она начала ковырятьться там, чтоб положить лек-о, там он так заболел, что я начала аж плакать, просто не ожидала такой боли, хотя очень терпеливая. Он у меня еще час болел. Она мне положила мышьяк, потом придешь сказала. Я больше к ней не пойду. лучше вырву.


Тоже самое было. 8ка разболелась, хотела удалить, а стом. решила вылечить. Надо же деньги в кассу приносить. Ну и что в итоге, поставила пломбу на весь зуб, она через 2 года выпала, теперь надо удалять, а взяться не за что. Так что удаляйте пока зуб целый, укол поставят и через 2 мин. вы свободны. :-) :-)
  • 0

#807
Vaio777

Vaio777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Удаляла 8-ку в клинике на Сейфуллина-Толе, при мед.универе у Алмы Темирхановны в 333 кабинете! Очень боялась, у меня был зуб, который рос в соседний. Удалила за 5 мин, хотя и пилила и резала и зашивала. Все прошло быстро и спокойно! Врач с золотыми руками! Вот теперь собираюсь удалить у нее оставшиеся 8-ки. Для информации, работает она целый день, живая очередь!
  • 0

#808
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


у меня с неделю кровило. за 2 недели все прошло. дырки нет, все затянулось.

Бедняжка...:spy:. :faceoff:

"Золотая осень женщины".... :)
  • -2

#809
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Удаляла 8-ку в клинике на Сейфуллина-Толе, при мед.универе у Алмы Темирхановны в 333 кабинете! Очень боялась, у меня был зуб, который рос в соседний. Удалила за 5 мин, хотя и пилила и резала и зашивала. Все прошло быстро и спокойно! Врач с золотыми руками! Вот теперь собираюсь удалить у нее оставшиеся 8-ки. Для информации, работает она целый день, живая очередь!

Туда, вообще не стоит обращаться. Было три случая и все три , не в их пользу. Криворукие кановалы. :mad:
Болел зуб. Не стал искать своего стоматолога ( Лет 5, вообще не обращался к стоматологу и за это время, мой врач сменила дислокацию). Пришёл. Приняли. Начали обкалывать . Чем обкалывали, я не знаю. Но максимум эффекта было примерно 20-30%. Начали говорить, что я сильно нежный. Какая на фиг нежность, если ни фуя не действует обезболивающие. Короче, копались они, копались. Сказали , что всё готово, плати бабки. Я уплатил и думал , что наконец мучения окончились. Ни фига подобного!
Зуб, меня ещё несколько дней, мучил по дикому. Пришлось искать своего врача. В итоге оказалось, что эти ...... мне не стали удалять нервы при пульпите, а просто тупо намазали пломбу. :mad:
На следующий день, поехал вышибать свои деньги к этим горе эскулапам. С неохотой, деньги пришлось им мне вернуть.
  • 0

#810
Фарт-у-на

Фарт-у-на
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне необходимо удалять все 4 8-ки.
Два верхних зуба удалила за один присест,врач посоветовал через неделю удалить оставшиеся.
Но заживление длилось порядком 4 недель,вот только прихожу в норму.
Нижние удалять сложнее,т.к. требуется надрез и удаление какой-то косточки...пока не решаюсь.Но знаю точно - только после отпуска.Не поймут мои "щечки" за бугром)

И ,кстати, клиника по Толе би- Мира.Врач очень понравился. Быстро,без боли,с улыбкой)

Сообщение отредактировал Фарт-у-на: 21.11.2011, 21:54:04

  • 0

#811
Vaio777

Vaio777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Удаляла 8-ку в клинике на Сейфуллина-Толе, при мед.универе у Алмы Темирхановны в 333 кабинете! Очень боялась, у меня был зуб, который рос в соседний. Удалила за 5 мин, хотя и пилила и резала и зашивала. Все прошло быстро и спокойно! Врач с золотыми руками! Вот теперь собираюсь удалить у нее оставшиеся 8-ки. Для информации, работает она целый день, живая очередь!

Туда, вообще не стоит обращаться. Было три случая и все три , не в их пользу. Криворукие кановалы. :mad:
Болел зуб. Не стал искать своего стоматолога ( Лет 5, вообще не обращался к стоматологу и за это время, мой врач сменила дислокацию). Пришёл. Приняли. Начали обкалывать . Чем обкалывали, я не знаю. Но максимум эффекта было примерно 20-30%. Начали говорить, что я сильно нежный. Какая на фиг нежность, если ни фуя не действует обезболивающие. Короче, копались они, копались. Сказали , что всё готово, плати бабки. Я уплатил и думал , что наконец мучения окончились. Ни фига подобного!
Зуб, меня ещё несколько дней, мучил по дикому. Пришлось искать своего врача. В итоге оказалось, что эти ...... мне не стали удалять нервы при пульпите, а просто тупо намазали пломбу. :mad:
На следующий день, поехал вышибать свои деньги к этим горе эскулапам. С неохотой, деньги пришлось им мне вернуть.

Даже не знаю что и сказать, либо мне повезло, либо Вам не повезло... Но мне все сделали очень хорошо, я осталась довольна!
  • 0

#812
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Дык, не только мне там делали коряво.
Двое знакомых, там тоже обожглись. Один из знакомых, сам работает стоматологом. Живёт там рядом. Рассказывал, что у него зуб неделю ныл. Он сам боится стоматологов))) Ну вот, откладывал он поход к своим коллегам неделю. А через неделю, его и прихватило. Короче. Зуб ему удалили. Но не могли остановить кровотечение. Он сидел в кресле и объяснял им , как правильно нужно делать. А они ещё пытались умничать и огрызаться. В итоге, через час, кровь более-менее остановили. Он, о их мастерстве, тоже весьмааааааа "высокого" мнения :puke:
  • 0

#813
Zhibek_cutie

Zhibek_cutie
  • Гость
  • 25 сообщений

Удаляла 8-ку в клинике на Сейфуллина-Толе, при мед.универе у Алмы Темирхановны в 333 кабинете! Очень боялась, у меня был зуб, который рос в соседний. Удалила за 5 мин, хотя и пилила и резала и зашивала. Все прошло быстро и спокойно! Врач с золотыми руками! Вот теперь собираюсь удалить у нее оставшиеся 8-ки. Для информации, работает она целый день, живая очередь!


Тоже у нее удаляла) Полностью с вами согласна, я очень сильно боюсь стоматологов, все время начинаю плакать и истерить как только речь заходит об очередном визите... Но моя мама посоветала Алму Темирхановну) Поначалу сильно боялась, пришла вся в слезах, а она просто укол поставила и через 10 минут зуб удалила =) Я спросила неужели все??? она говорит: да, вот посмотри)))
Так что тоже всем советую!!! Отличный специалист =)
  • 0

#814
indianadjois

indianadjois
  • Гость
  • 7 сообщений



Удаляла 8-ку в клинике на Сейфуллина-Толе, при мед.универе у Алмы Темирхановны в 333 кабинете! Очень боялась, у меня был зуб, который рос в соседний. Удалила за 5 мин, хотя и пилила и резала и зашивала. Все прошло быстро и спокойно! Врач с золотыми руками! Вот теперь собираюсь удалить у нее оставшиеся 8-ки. Для информации, работает она целый день, живая очередь!

Туда, вообще не стоит обращаться. Было три случая и все три , не в их пользу. Криворукие кановалы. :mad:
Болел зуб. Не стал искать своего стоматолога ( Лет 5, вообще не обращался к стоматологу и за это время, мой врач сменила дислокацию). Пришёл. Приняли. Начали обкалывать . Чем обкалывали, я не знаю. Но максимум эффекта было примерно 20-30%. Начали говорить, что я сильно нежный. Какая на фиг нежность, если ни фуя не действует обезболивающие. Короче, копались они, копались. Сказали , что всё готово, плати бабки. Я уплатил и думал , что наконец мучения окончились. Ни фига подобного!
Зуб, меня ещё несколько дней, мучил по дикому. Пришлось искать своего врача. В итоге оказалось, что эти ...... мне не стали удалять нервы при пульпите, а просто тупо намазали пломбу. :mad:
На следующий день, поехал вышибать свои деньги к этим горе эскулапам. С неохотой, деньги пришлось им мне вернуть.

Даже не знаю что и сказать, либо мне повезло, либо Вам не повезло... Но мне все сделали очень хорошо, я осталась довольна!



А я тоже удаляла нижние 8ки у Алмы Темирхановны, 4 года назад, понравилось, тем более, что они у меня еще не прорезались и в челюсти сидели+ один зуб молочный не выпал, а коренной рос по диагонали, его тож удалила без проблем)) Теперь хочу и верхние удалить, но боюсь)
  • 0

#815
Zhibek_cutie

Zhibek_cutie
  • Гость
  • 25 сообщений

Дык, не только мне там делали коряво.
Двое знакомых, там тоже обожглись. Один из знакомых, сам работает стоматологом. Живёт там рядом. Рассказывал, что у него зуб неделю ныл. Он сам боится стоматологов))) Ну вот, откладывал он поход к своим коллегам неделю. А через неделю, его и прихватило. Короче. Зуб ему удалили. Но не могли остановить кровотечение. Он сидел в кресле и объяснял им , как правильно нужно делать. А они ещё пытались умничать и огрызаться. В итоге, через час, кровь более-менее остановили. Он, о их мастерстве, тоже весьмааааааа "высокого" мнения :puke:


Незнаю, как другие специалисты, но я обслуживалась у Алмы Темирхановны и меня все устроило... И взяли с меня недорого за удаление зуба всего 3 000 тг.
  • 0

#816
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений


Дык, не только мне там делали коряво.
Двое знакомых, там тоже обожглись. Один из знакомых, сам работает стоматологом. Живёт там рядом. Рассказывал, что у него зуб неделю ныл. Он сам боится стоматологов))) Ну вот, откладывал он поход к своим коллегам неделю. А через неделю, его и прихватило. Короче. Зуб ему удалили. Но не могли остановить кровотечение. Он сидел в кресле и объяснял им , как правильно нужно делать. А они ещё пытались умничать и огрызаться. В итоге, через час, кровь более-менее остановили. Он, о их мастерстве, тоже весьмааааааа "высокого" мнения :puke:


Незнаю, как другие специалисты, но я обслуживалась у Алмы Темирхановны и меня все устроило... И взяли с меня недорого за удаление зуба всего 3 000 тг.


Мужу нужно удалять две верхние 8-ки он жутко боится. Почитала тут отзывы. А у кого нибудь есть контакты клиники где работает Алма Темирхановна?? Заранее спс.
  • 0

#817
Евгения67

Евгения67
  • Гость
  • 14 сообщений

Мне необходимо удалять все 4 8-ки.
Два верхних зуба удалила за один присест,врач посоветовал через неделю удалить оставшиеся.
Но заживление длилось порядком 4 недель,вот только прихожу в норму.
Нижние удалять сложнее,т.к. требуется надрез и удаление какой-то косточки...пока не решаюсь.Но знаю точно - только после отпуска.Не поймут мои "щечки" за бугром)

И ,кстати, клиника по Толе би- Мира.Врач очень понравился. Быстро,без боли,с улыбкой)

Такая же проблема.. Все 4 зуба вылезли в щеки практически.. ужасно не приятно, беспокоит переодически, но удалять никак не могу решиться..
  • 0

#818
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений
ДАЕШЬ контакты Алмы Темирхановой !! :dont:
  • 0

#819
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

В ЧЛХ, можно все сделать бесплатно, просто при сильных болях позвонить в 03...
Самое главное не говорить про зубы, эти редиски не хотят принемать такие вызовы, лучше сказать что у вас грипп, или еще какая- нибудь гадость...
Приедут а деваться не куда и отвезут в ЧЛХ...
03 обязаны реагировать на зубную боль...

Знаю это точно у меня папа в 03 работает...
Я так бабулечку свою в ЧЛХ отправела... Кто со скорой тому бесплатно или просто на много дешевле...

Можно самим приехать, без скорой. Все можно сделать бесплатно, но отношение к таким пациентам, мягко говоря, не самое внимательное. Вчера ночью заметила разницу.
Не выдержала и поехала в пятую на Ленина. Сразу сказала дежурному врачу, что отблагодарю. Он меня разве что на руках не носил, обезболивающее хорошее вколол, вырвал очень аккуратно. В общем, я оттуда вышла без зуба, но в нормальном виде, щека только немного опухла. При том, что некоторые пациенты выглядели как после пытки, бледные, в крови, с потрескавшимися губами.
  • -1

#820
babetta

babetta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Только Шульгин в клинике "Бану", что на Сейфуллина-Кирова! Просто Бог по удалению 8-ок и прочих зубов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.