Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#821
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Только Шульгин в клинике "Бану", что на Сейфуллина-Кирова! Просто Бог по удалению 8-ок и прочих зубов

можно его контакты в лс
  • 0

#822
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


to Vikasik i Умница123 Спасибо большое за советы, правда ответ Vikasik очень напугал, придется идти к врачу(((((((
в 5 чел.лицевой рентген сначало делают так? и сколько стоит удаление 8-ки?!


Только что выписалась с 5 чел. лицев. платного отделения. Удаляли опухоль под зубами и сами зубы тоже. Говорят образовалась из-за инфекции при пломбировании зуба. Заодно и 8ку больную удалили. Панорамный снимок у них стоит 1500тг. Я за операцию под общим наркозом, анализы, 3 койко-дня со всеми препаратами отдала 120 000... Оперировал зав. отделением Махан Жамаубаевич, умничка, настоящий пахарь, отлично знающий свое дело!


Сходила к Махану Жамаубаевичу, остались приятные впечатления.Мне нужно было удалить восьмой зуб, глубоко лежащий в челюсти горизонтально и еще растущий по диагонали в щеку. Он не болел, но из-за того, что давил на семёрку, появилось чувствительность на холодное. Если не удалить, был риск потерять соседний зуб и получить воспаление или кисту. Все стоматологи направляли в 5ЧЛХ, намекая о послеоперационном стационаре не менее 3 дней.
Операцию делала под местней анестезией. Неприятных ощущений вообще не было, хотя пилили кость и зуб, ощущалось просто вибрация как будто обычно сверлят зуб. Где-то 40 мин длилось удаление. Поразила подготовка к операции - пижама, косынка, бахилы, лицо и шею продезинфицировали, во рту на 3 раза тоже протерли каким-то дезинфицирующим раствором. Кровищи вытекло конечно ого-го. Зуб вытащили, распилив на 3 части. Наложили швы. Щека чуть припухла. На утро щека очень сильно опухла. Ставили капельницы, кололи антибиотик. На 3-и сутки выписалась. Сегодня ровно неделя как прооперировали, отек совсем спал, болей никаких, но челюсть боюсь открывать полностью. Сейчас под наблюдением раз в неделю.

Нисколько не жалею о потраченных деньгах, тщательность подготовки к операции и послеоперационый уход сделали свое дело: болело только первую ночь (спас укол) и рана заживает быстро. Доктор готов был держать дней 5, но я упросила выписать перед НГ.

ПС: а остальные восьмерки я по одной удаляла у Шульгина. Жалоб нет, отличный мастер)
ППС: Обоим докторам респект и уважуха!

Сообщение отредактировал veterrr: 04.01.2012, 13:13:34

  • 0

#823
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
год назад удалила все 4 восьмерки (верхние не подлежали лечению, нижние по ортопоказаниям).
Делала в 5-ой. в 5 пришла, в 8 уже проснувшаяся с наркоза поехала домой. Делала под общим наркозом ( к стоматологам добровольно не хожу, простая чистка для меня мучение).
обширных отеков, внутренних ран не было (а то говорил, что во время наркоза врачи особо не церемонятся). зажило уже на 3-4 день кажется. Чтобы не было никаких воспалений я просто не кушала 2-3 дня. пила воду, овощные соки.
  • 0

#824
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сегодня утром удалила левую верхнюю 8-ку, удаляла в AMD у Шульгина, пошла к нему почитав отзывы в данной ветке и ничуть не пожалела. Укол поставил совсем не больно и удаление заняло меньше минуты, а я-то уже приготовилась к долгой процедуре. Так что рекомендую, теперь буду продолжать в ней же лечить свои зубья... :-)
  • 0

#825
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а мне ужасно удалили в Дарисе, неожидала. Заплатила кучу денег, а мне оказывается выдрали не только зуб но и кусок десны и кость и не зашили, еще и не сказали что все это выдрали, думаю что боли так долго не проходят. еще и в чужой стране находилась, пошла там к врачу, он сказал что там нет куска десны и кости и инфекция, что надо опять резать и зашивать.
Сказал что терь там дифект у меня. вот такой ужс. А в Дубае все таки нормальные врачи стоматологи, так все быстро сделал, даже щека на след. день не опухла. и боли прошли сразу.
  • 0

#826
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Панорамные снимки, хорошо и недорого делают в коледже стоматологии по Космонавтов, чуть ниже Толе Би. Правда цену не помню.
Чёт космические цены за удаление "восьмёрки"... :fie:
Последний раз, мне удаляли очень сложную восьмёрку ( росла под углом и упиралась в семёрку+ зуб был разрушен. Так как, очень боялся его удалить вовремя.) примерно за 12-15тыс. Точно не помню..
Удалили без боли, за три часа. Снимки постоянно делаю на Космонавтов (очереди маленькие, быстро, припарковаться без проблем, цена разумная, а удалял у Чуриной Л.В. возле центральной мечети, которая по Пушкина .
На следующий день после удаления зуба, воспаления не было вообще никакого. Она, вообще очень хоошо и легко удаляет зубы. Проверенно не раз. :super:
Меня тоже отправляли в пятую или на Толе би/ Сейфулина. Но как я писал выше, с врачами из Института Стоматологии, у меня совсем неприятные воспоминания. А в 5-ой, брату экстренно удаляли зуб рвачи, с руками из .....

Сообщение отредактировал smurnoi: 08.01.2012, 19:39:18

  • 0

#827
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений
В четверг удалила глубоко лежащую в кости 8-ку нижнюю, тоже головой подпирала 7-ку, удалял доктор Шульгин:) Воспаления не было на момент удаления. Но зато он 2-а раза ДО этого давал жару, что начинали воспаляться лимфоузлы- а это по моему хуже нет, состояние ужасно просто как при гриппе заканчивалось приемом антибиотиков. Стреляло в уши опухало все что можно в общем мрачно. Ну в общем 3-его раза я не дождалась, а при первых симптомах дискомфорта пошла удалять.
Но я кончено себя настраивала что все пройдет замечательно , а не как у многих! Но увы!Все как у всех:) Или как у большинства. Наивно было полагать что выпилив часть кости я на следующий день буду отлично себя чувстовать.
Мне очень рекомендовали врача хирурга в Дента-Люксе на Мира она имплантолог, делала родственникам сложные вещи очень отзывы о ней были только хорошие. Пришла на консультацию она мне сразу говорит, удаление займет не менее 2 часов, сначала отпилим часть кости чтобы вытащить можно было потом зубик распилим на части а потом только его вытянем кусочками. После этого желание у меня малость поубавилось к ней идти:)
Прочитав столько положительного здесь пошла конечно к Шульгину!
В общем процедура длилась минут 30, пока делал было не больно, но приятного мало конечно. Кость все таки пилили, но зуб вытащил целиком! Прямо под корнями зуба лежал канал, когда они его там обнаружили очень близко стали все очень аккуратно делать. Зуб достали. Наркоз отошел часа через 2 вовремя успела доехать до дома, муж сразу вколол Кетонал 1 ампулу (и о счастье боль снялась на 95%). Через 15 минут я уже просто сидела, а не нарезала круги по дому с квадратными глазами.
СОВЕТ -Не ждите когда станет больно сильно лучше заранее(но не раньше чем через 2 часа после наркоза). Укол действует через 15 минут- и я прекратила лезть на стену. Таблетки через 1-1.5 часа. Уколы в первые сутки ставили каждые 12 часов. Кстати имейте ввиду Кетонал лучше не пить, а колоть он легко может ушатать даже самый здоровый желудок до язвы.
Ну в общем с сегодняшнего дня начинаю медленно приходить в себя. Сегодня ровно 3-е суток. Вчера вечером уже Кетонал не понадобился:) Отек у меня появился через несколько часов после операции, и дошел до ужасающих размеров на вторые сутки :)- сын подходил и хотел пальцем проверить что у меня за щекой- размер отека с теннисный мячик для большого тениса. Сегодня отек стал сходить, мажу Троксевазином, пью антибиотик(но без него в такой ситуации никак).
В инете есть информация по поводу отеков - как аллергии (я страшный аллергик), в России и за рубежом назначают антигистаминные сразу к антибиотикам. НО антигистаминные могут усилить эффект анельгетиков поэтому надо быть осторожнее.
Со 2-го дня подключили Супрастин и снизили дозу Кетонала в 2-е(все таки слабенькая я:)решили не рисковать:)
+ сама взяла Вобензим- очень полезная штука вместе с антибиотиками, и при всяких таких ситуациях ее хорошо применять. Да и вреда от него никакого.

Насчет отеков и синяков все индивидуально, у меня всегда синяки и часто по нескольку недель сходят. Поэтому думаю это не вина врача. Он старался все аккуратненько вытащить- да и всем известно что ТАКИЕ 8-ки самые трудные лежащие глубоко в кости да еще и горизонтально.
Поэтому врачу говорю спасибо :) езжу каждый день. Он говорит что так у многих с такими зубами как мой :)
  • 0

#828
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
скажите, у меня кариес на 8-ке сверху, я так понимаю, что 8-ка на фиг не нужна, и лучше удалить его, чем кариес лечить?
  • 0

#829
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

скажите, у меня кариес на 8-ке сверху, я так понимаю, что 8-ка на фиг не нужна, и лучше удалить его, чем кариес лечить?

Вы правильно думаете.
  • 0

#830
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Кстати , apola говорит правильно. Перед тем как удалять зуб, запаситесь кетоналом!
  • 0

#831
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ок. спасибо. а может тогда и остальные 8-ки зараз удалить? они ж все равно не нужны... или это чересчур?
  • 0

#832
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Х.з ...
Это надо с врачом советоваться. Причём не с рвачём аульным, а найти себе действительно хорошего стоматолога и постоянно лечиться у него.
  • 0

#833
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДН! Кто-нибудь знает контакты Алмы Темирхановны? Очень срочно надо, 8ка растет в щеку, из-за того, что постоянно давит образовалась язвочка, от нее пошел стоматит, рот открыть не могу, жевать не могу, болит. 4 года назад удаляла у нее нижние непрорезавшиеся 8ки, все понравилось, но к сожалению, контакты утеряны.
  • 0

#834
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДД! Нашла я Алму Темирхановну! Удалила вчера верхнюю 8-ку, все понравилось ничуть не больно, доктор разговаривала и отвлекала, сделала все быстро. Пришла домой выпила таблетку ибупрофена, т.к. боялась, что действие укола пройдет и даст жару. Вот уже 2й день проходит ничего не болит, даже странно как-то) Заживет, пойду лечить к ней 7ки, т.к. из-за 8ки там кариес образовался. В общем доктор просто молодец, всем рекомендую! Она еще кандидат мед. наук, в ряд ли бы могла сделать иначе. Могу поделиться контактами в личку.
  • 0

#835
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
а я тоже все свои 8ки удалила..даже здоровые. В жевательном процессе они плохо учавствуют, зубная щетка плохо до них достает. Практически 90%, что с ними когда-то что-то случится.
Один зуб выходил где-то 6000 (и только этого врача я всем рекомендую знакомым. Психологический и индивидуальный подход снял страх как рукой. А боль заглушила анестезия. Последствий никаких). На самом деле я у него 6 зубов в общей сложности удалила )))
  • 0

#836
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Люди! Клиника, где работает Шульгин, телефон сменила, теперь у них

+7 (727) 3131525
зы.. не реклама, сама перерыла весь инет, чтобы дозвониться...
  • 0

#837
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди.. есть тут счастливчики, на которых кетонал не действует? Что вы пили? В смысле вместо кетонала?
  • 0

#838
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Летом 2007 удалила в Айнабулаке у Исаева Михаила Борисовича, частный кабинет. Удалила 1 зуб, т.к. остальные были в норме. Прошло все супер, не больно и даже не беспокоило ничего. Но вот через 2 года, на этом месте вылез еще один зуб, когда ходила на проф.осмотр показала ему, сказал, что такое редко, но бывает. Начнут беспокоить обязательно пойду к нему же, очень рекомендую.
  • 0

#839
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Шульгин фореве!!! Удалила вчера 2 восьмерки верхнюю и нижнюю - за 2 минуты. Не больно, не страшно, ничего не опухло и не отвалилось и не болит. Урааа!
  • 0

#840
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня из-за этой восьмерки прикс изменился и я часто себе щеки жую. Может вырвать их. а может сами отпадут, когда стану мамой...Но они очень сильно мне мешают. я не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.