Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#861
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Коала, ура!!!)) страх хоть победили...
нижняя у меня удалена одна, Шульгин сказал,что верхнюю над ним надо рвать в ближ.время...а потом и другую нижнюю...эхх..места в челюсти не хватает зубам.
  • 0

#862
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне надо удалять все 4 8-ки. 3 из них еще не прорезались. Врач мне сказал, что все одновременно удалять нельзя. Верно ли это? Если все така да, то можно хотя бы по 2 8-ки за раз удалить?
  • 0

#863
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
peachylemon, у меня тоже самое, удалять надо все 4, прорезался можно сказать только один, и его недавно удалила. На подходе второй не прорезавшийся..

можно по два зуба удалять, лучше верхний и нижкий ..а не оба нижних,например. Ну и в зависимости от сложности...если зубы расположены горизонтально или угол совсем неудобный, и т.к не прорезался зуб, нужно сделать иссечение десны, то ..уже после осмотра врач может сказать, стоит ли удалять сразу 2, например...

сходите к стоматологу, он скажет наверняка :-) отзывов полезных тут много :-)
  • 0

#864
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


у Шульгина есть классный сменщик Изображение
Ибрашев Бахытжан Саркитбаевич
к нему попала случайно..
в общем моя 8 росла уже лет пять наверно.........

Боже мой, я наверное, еще долго не решусь на эту экзекуцию :weep: Как хорошо Вам, что у Вас все позади.

Ну вот сегодня наконец то все свершилось у Шульгина, сижу вот на работе, все случилось очень быстро и безболезненно. Была 8ка, он меня не беспокоил то особо, но беспокоил капюшон над ним, под который забивалась пища, поэтому было неприятно, десна иногда вздувалась. Посмотрим что будет дальше, завтра на прием. Ну в общем то недешевое это "удовольствие": панорамный снимок - 2 400тн, само удаление - 11 000 тн.
  • 0

#865
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Латифа, у вас значит был непростой случай или как?

у меня тоже был капюшон, который потом срезали, и выдернули нижнюю 8. Но за все заплатила 7 тыс.
  • 0

#866
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Латифа, у вас значит был непростой случай или как?

у меня тоже был капюшон, который потом срезали, и выдернули нижнюю 8. Но за все заплатила 7 тыс.

Да нет случай вполне заурядный, по снимку он стоит - не лежит, я смотрела его он такой здоровый, корень и сам зуб прям беленькие, аж прям жалко стало. Но видна была только шапка его, дальше он не рос, это продолжалось лет так 5 если не больше, ну и образовался капюшончик, он начал воспаляться, процесс пошел, наверное мне его срезали, я не могу заглянуть сейчас, потому как болезненно открывать рот. Когда медсестра мне считала, я слышала как она говорила "манипуляция скальпелем" она у них по моему стоит 2000тн, врать не буду, не знаю точно, анестезия стоит 1000 тн, в общем они у меня взяли в общей сложности 11 000тн. В кресле я сидела 5 минут, если не считать время анестезии. А вы когда удаляли, может после этого поднялись цены?
  • 0

#867
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я удаляла недели 2 назад, правда по страховке, но видела весь расчет - 7000.

кажется у меня было примерно так же,как и увас...воспаление, даже гной немного появлялся...Может с марта поменялись расценки?...везде я смотрю с марта повышение...скорее всего, поэтому.
  • 0

#868
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

я удаляла недели 2 назад, правда по страховке, но видела весь расчет - 7000.

кажется у меня было примерно так же,как и увас...воспаление, даже гной немного появлялся...Может с марта поменялись расценки?...везде я смотрю с марта повышение...скорее всего, поэтому.

как вы себя чувствуете по истечении 2 недель? зажило? чем полоскали? мне сказали полоскать содово-соляным раствором, вот думаю можно ли малавит подключить для быстрого заживления? вообще как долго еще будет чувствоваться дискомфорт? на второй день после удаления появилась какая то слабость общая, хотя зуб сам не болит, но кушать тяжко, сижу второй день на овсянке
  • 0

#869
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Latifa, не переживайте. Первые дня 3,конечно, не самые приятные. Спасал кетонал от боли, но от противного привкуса крови во рту ничего не спасало...пару раз в день держала во рту содово-солевой раствор (не полоская, а держа во рту, а потом out).
Первый день ничего не ела...на второй и третий день ела детское питание Агушу)...похудела за пару дней))

потом добавила картошку, итп....Просто первую неделю не ела твердое, и ела на другой стороне..А так буквально через неделю как раз-таки и забылось все. Дырка начала потихоньку затягиваться, не болит, все ок. Уже и забыла тот дискомфорт.

После каждого приема пищи споласкивайте рот, чтобы в дырочку не попадала еда, после 3 дня можно мазать Камистадом, помогает (и врач рекомендовал) и Метрогилом. Не заметите потом,что все прошло, и вы ходите и не вспоминаете. Все будет ок!

Я вот страх преодолела теперь с пом.Шульгина, думаю,когда идти выдирать верхнюю 8ку (правда она прям над свежевырванным 8 зубом снизу)...Верхние проще и заживают быстрее.
  • 0

#870
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, не переживайте. Первые дня 3,конечно, не самые приятные. Спасал кетонал от боли, но от противного привкуса крови во рту ничего не спасало...пару раз в день держала во рту содово-солевой раствор (не полоская, а держа во рту, а потом out).
Первый день ничего не ела...на второй и третий день ела детское питание Агушу)...похудела за пару дней))

потом добавила картошку, итп....Просто первую неделю не ела твердое, и ела на другой стороне..А так буквально через неделю как раз-таки и забылось все. Дырка начала потихоньку затягиваться, не болит, все ок. Уже и забыла тот дискомфорт.

После каждого приема пищи споласкивайте рот, чтобы в дырочку не попадала еда, после 3 дня можно мазать Камистадом, помогает (и врач рекомендовал) и Метрогилом. Не заметите потом,что все прошло, и вы ходите и не вспоминаете. Все будет ок!

Я вот страх преодолела теперь с пом.Шульгина, думаю,когда идти выдирать верхнюю 8ку (правда она прям над свежевырванным 8 зубом снизу)...Верхние проще и заживают быстрее.

Как хорошо, когда все позади. Спасибо за Ваше участие))) да, я тоже вижу, что таю в эти дни, овсянка особо не идет, ем только чтобы что то было в желудке. В общем, кто хочет похудеть удаляйте зуб ))))) а Вам эти верхние 8ки Шульгин сказал удалять? они на снимке у вас отобразились? потому что он мне про верхние вообще ничего не сказал. и я не понимаю на снимке есть они или нет, я снимок с собой забрала, пригодится, хороший снимок у них получается, информативный такой да?
  • 0

#871
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
а шульгин только выдирает? а лечит? завтра к нему иду....((
  • 0

#872
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

а шульгин только выдирает? а лечит? завтра к нему иду....((

насколько я поняла он только удаляет. Хирург. Но там есть другие стоматологи, а дальше если пройти к Сейфуллина, то можно зайти в Денту, там есть Шупашева Роза Акдавлетовна, очень грамотный стоматолог, приятная и добрая женщина, качественно делает пломбы
  • 0

#873
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


а шульгин только выдирает? а лечит? завтра к нему иду....((

насколько я поняла он только удаляет. Хирург. Но там есть другие стоматологи, а дальше если пройти к Сейфуллина, то можно зайти в Денту, там есть Шупашева Роза Акдавлетовна, очень грамотный стоматолог, приятная и добрая женщина, качественно делает пломбы

спасибо.
сегодня была у шульгина. хладнокровно удалил далекосидящую и совершенно ненужную "8" :D . еще сделала панорманый снимок, кот показал что еще один ЗМ проклевывается и очередной прием не за горами. какая я молодец, что сходила.
он не лечит, только удаляет, но в его клинике оч широкий спектр услуг. также прошла консультацию у терапевта и имплантолога, и планирую имплантацию.
  • 1

#874
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где принимает Шульгин К.?
читала старые посты, видела в клинике "Бану", но туда невозможно дозвониться, никто трубку не поднимает. Может кто подскаждет правильные номера?
  • 0

#875
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где принимает Шульгин К.?
читала старые посты, видела в клинике "Бану", но туда невозможно дозвониться, никто трубку не поднимает. Может кто подскаждет правильные номера?


тел 267 56 56. Только пришла от Шульгина, он сегодня до обеда, завтра с 14.00, утром в понедельник народу никого, поэтому бегите сейчас. Удачи!
  • 0

#876
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где принимает Шульгин К.?
читала старые посты, видела в клинике "Бану", но туда невозможно дозвониться, никто трубку не поднимает. Может кто подскаждет правильные номера?


тел 267 56 56. Только пришла от Шульгина, он сегодня до обеда, завтра с 14.00, утром в понедельник народу никого, поэтому бегите сейчас. Удачи!



Спасибо большое!!!!
  • 0

#877
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где принимает Шульгин К.?
читала старые посты, видела в клинике "Бану", но туда невозможно дозвониться, никто трубку не поднимает. Может кто подскаждет правильные номера?


тел 267 56 56. Только пришла от Шульгина, он сегодня до обеда, завтра с 14.00, утром в понедельник народу никого, поэтому бегите сейчас. Удачи!

Девочки, я вот не совсем поняла: когда капюшон срезали...это место среза не зашивали что ли? :spy: само зарастает? Господи, когда я уже решусь-то на это удаление?? :faceoff:
  • 0

#878
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, я вот не совсем поняла: когда капюшон срезали...это место среза не зашивали что ли? :spy: само зарастает? Господи, когда я уже решусь-то на это удаление?? :faceoff:

спустя 5 дней я могу заглянуть в место удаления, и вижу там надрез, который затягивается, ну он еще багровый, но мне не шили однозначно. рот уже открывается шире :) и горло уже практически не болит. решайтесь быстрее,чем раньше удалите, тем легче будет удаление, быстрее и лучше будет заживать;) Удачи!
  • 0

#879
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Латифа,
да, на снимке отобразились все 8ки. Сказал, удалить их все нафиг))) снимок мне тоже нравится, информативный,четкий)))

sale2011, ничего не бойтесь! я тоже боялась иссечения капюшона, думала, будет резкая боль потом долго-неа. Мне отрезали капюшон, не зашивали, все прошло через 3 дня. И горло не болело...Наверное, все индивидуально))
Просто 3 дня делала то,что врач сказал, и все. Не беспокойтесь и идите смело!Потом отпишетесь)))
  • 0

#880
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где принимает Шульгин К.?
читала старые посты, видела в клинике "Бану", но туда невозможно дозвониться, никто трубку не поднимает. Может кто подскаждет правильные номера?

313-15-25 сейф-кирова
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.