Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#881
Fashion_Girl

Fashion_Girl
  • Гость
  • 8 сообщений
Я долго и мучительно сохраняла свои верхние 8-ки, нервы были оголены, кушать было больно. В итоге все-таки удалила обе 8-ки. И поняла, что надо было давно это сделать. Разницы сейчас никакой не ощущаю...
  • 0

#882
royalblack

royalblack
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня вылезли 2 нижних и я избавилась от них как только они полностью пролезли. Потому что прорезание первого ЗМ сопровождалось жутким стоматитом, вся щека была прикусана. Удаление безболезнено, конечно неприятные ощущения неизбежны - 1. это укол местного наркоза и 2 - накладывали швы. Первый день после удаления пила кетанов 2 таблетки сразу (пока полностью наркоз не отошел иначе боль как будто челюсть под прессом сжимают) а на след день можно начинать полоскание. За 7 дней восстановится все без проблем.
8 ки удалить лучше сразу (пока они крошится не стали), т.к. они забирают половину всех витаминов что необходимы для зубов, а по сути бесполезны.
  • 1

#883
MelissaMoon

MelissaMoon
  • Гость
  • 14 сообщений
Предлагали давно их удалить, не стала, в итоге разболелись, появился кариес, все равно пришлось.
Они не участвуют в жевании, слабые сами по себе, так что лучше их не жалеть
  • 0

#884
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений
Тоже избавилась, почему-то нижняя восьмерка слева у меня врезалась в нерв(
  • 0

#885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что-то стал беспокоить один из четырех ЗМ. чувствую пипец ему пришел. схожу на недельке к стамотологу, пусть посмотрит, скажет свое слово.
росли они у меня лет 10, каждый по очереди и постепенно. особых проблем не создавали, только десна набухала, когда они вдруг начинали рости.

беспокойный зубик, беспокоит уже не так как раньше. боль при этом ни как зуб болит, а другая, терпимая, но дискомфорт конкретный создает.
  • 0

#886
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня лет пять помойму два нижних зуба мудрости лезут, то вздувается десна и неприятно при нажатии,то утихает боль. Но при этом зубы не показывались. А вот недели две назад,как у меня с левой стороны все опухло, и под десной полез зуб,и на шестерку начал давить. Думала пойти к стомату(не люблю, но надо), но на утро как небывало, боли нет,опухоли тоже. Естессно в стоматологию - отложилось. А так как планирую забеременеть надо эту проблему решить))
  • 0

#887
Диляр

Диляр
  • Гость
  • 40 сообщений


Помогите определиться!!!

Вообщем лечил одно, как говорится появилось другая проблема...

Проблема такая, сделали снимки, теперь советуют все 3 зуба удалить (4-ый вроде бы должен правильно вырости если полезит) остальные говорят с последствиями будут расти!!!

Сколько времени займет удаление зуба, какие отходники, когда мясо можно будет есть, ... ???

Пока они меня совсем не беспокоют, даже - даже, их не видно и не слышно!!!

p.s. Отпишитесь кто сталкивался, а то в понедельник уже под нож ложусь!!!



Надеюсь вы не одного специалиста проконсультировались,а у нескольких :-/


зубы это показатель нашей жизни чем раньше их потеряешь тем быстрее состариться можно это я где то вычитала
  • 0

#888
Диляр

Диляр
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня лет пять помойму два нижних зуба мудрости лезут, то вздувается десна и неприятно при нажатии,то утихает боль. Но при этом зубы не показывались. А вот недели две назад,как у меня с левой стороны все опухло, и под десной полез зуб,и на шестерку начал давить. Думала пойти к стомату(не люблю, но надо), но на утро как небывало, боли нет,опухоли тоже. Естессно в стоматологию - отложилось. А так как планирую забеременеть надо эту проблему решить))


надо снимок сделать виднее будет и лучше сходить к стоматологу
  • 0

#889
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у меня самой они лезли с 9 класса по 3 курс моей жизни, из-за узкой челюсти немного кривовато вышли, при кормлении грудью из-за нехватки кальция одолел пришеечный кариес, поставили пломбу, но чувствую дискомфорт при жевании этой стороной, странно, ведь они не учавствуют в нем,надо ли его удалить сама не знаю
  • 0

#890
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
народ, скажите честно, пожалуйста, это больно? страшно?
вы это все просто для успокоения пишете, да?

я уже на грани истерики, назначили удалить обе верхних восьмерки, лечению не подлежат ((
посоветовали Бойко Галину Федоровну в Денте, а здесь, смотрю, все Шульгину дифирамбы поют..
  • 0

#891
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Yasya, я так же боялась и была на грани обморока)) Шульгин развеял все страхи.

Наверняка Бойко Галина Федоровна хороший врач, но, сходив к Шульгину, выбрала для себя только его.

Потом еще будете жалеть,что раньше не пошли! ))) все ок!
  • 1

#892
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
спасибо =) почитала ветку, вроде бы настроилась )) на следующей неделе пойду
  • 0

#893
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Яся, идите на этой)))))))
  • 0

#894
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

народ, скажите честно, пожалуйста, это больно? страшно?
вы это все просто для успокоения пишете, да?

я уже на грани истерики, назначили удалить обе верхних восьмерки, лечению не подлежат ((
посоветовали Бойко Галину Федоровну в Денте, а здесь, смотрю, все Шульгину дифирамбы поют..


Я у Шульгина удаляла, тоже боялась до одури просто, в кресло садилась в слезах))но было вообще не больно!ни капельки!Даже когда укол делал. Из всех неприятных ощущений могу вспомнить звук такой хрустящий в какой то момент и все. Удалила в 2 часа дня, вечером 1 раз выпила кетанол и больше не вспоминала о зубе этом удаленном. Окончательно зажило все дня через 4. К нему пошла благодаря отзывам здесь и в частности отзыву Алматинки, она тоже боялась сильно. Очень довольна осталась. Не бойтесь, идите смело)Я терпела до последнего, мучилась с больной этой восьмеркой месяц, а удалил за минуту)
  • 0

#895
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

народ, скажите честно, пожалуйста, это больно? страшно?
вы это все просто для успокоения пишете, да?

я уже на грани истерики, назначили удалить обе верхних восьмерки, лечению не подлежат ((
посоветовали Бойко Галину Федоровну в Денте, а здесь, смотрю, все Шульгину дифирамбы поют..

Не бойтесь! Я была в таком же состоянии, к тому же еще и в "интересном положении".Тряслась сутки перед удалением. В итоге - все неприятные ощущения свелись к инъекции в месте анестезии. И все! Как вытащили зуб - а он был с хорошими здоровыми корнями- вообще не почувствовала. И что самое главное - потом тоже не было отходняков и болей. Ни одной таблетки обезболивающего не потребовалось. Ночью спала как младенец.
Если интересно, удаляла у Фомоиди, работает в Казахфильме. Сама склонялась идти к Шульгину, опять же по отзывам, но муж позвонил ему и договорился, т, к ранее обращался к нему сам.

Сообщение отредактировал lola1010: 28.03.2012, 21:56:06

  • 0

#896
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ну, что бы вы подумали: я струсилаааааа опять, еклмн и ебтм!!!! Прям перед клиникой развернулась и на утек!!! Шульгин и все-все, кто ответил мне о своих ощущениях ПРОСТИТЕ :cry: вот она сила совковой медецины! На всю жисть мою страх вселила, я честно говоря лучше рожу еще раз, чем добровольно туды....надо к этому по-другому подойти, с позиции красоты и эстетики: искривили же мне эти 2 8ки прикус, значит надо удалять. Почти как волосня (сори за сравнение) на ногах: портит вид - надо удалять, больно, но надо :D ой, и смех и грех
  • 0

#897
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Тоже удаляла у Шульгина последнюю из 4 восьмёрок, долго настраивалась, так как удаление было сложное, ни кто не брался, кроме челюстно лицевой, но зная уже какие там изверги попадаются, туда ни нагой, кстати Шульгина пришлось уговаривать со слезами на глазах, тоже сначала браться не хотел, удалял долго, три раза потный покурить и отдохнуть выходил :D , сама операция прошла для меня без болезненно, наложили швы, вот тока потом после наркоза, на кетонале жила, ужссс просто, на 3 кило зато похудела :D
  • 0

#898
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
sale2011, хехе)) понимаю...сама чуть из кресла тогда не выпрыгнула)
рискните еще раз, идите к Шульгину! и забудете про совковое выдирание зубов! 100%!

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 29.03.2012, 09:54:30

  • 0

#899
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ну, что бы вы подумали: я струсилаааааа опять, еклмн и ебтм!!!! Прям перед клиникой развернулась и на утек!!! Шульгин и все-все, кто ответил мне о своих ощущениях ПРОСТИТЕ :cry: вот она сила совковой медецины! На всю жисть мою страх вселила, я честно говоря лучше рожу еще раз, чем добровольно туды....надо к этому по-другому подойти, с позиции красоты и эстетики: искривили же мне эти 2 8ки прикус, значит надо удалять. Почти как волосня (сори за сравнение) на ногах: портит вид - надо удалять, больно, но надо :D ой, и смех и грех

Идите! Я только удалила три недели назад два сразу. верхний и нижний. Удаляла только в ЧЛ, у Лобашевского. девочки, я почти влюбилась. Первый раз в жизни не было больно! реально! и что я дура раньше не пошла???? Зря зубы испортила....

Только вопрос у тех кто уже удалил, у меня теперь облит рядом стоящий зуб Он у меня запломбирован, перед удалением делали снимок, все вроде бы ровно было...
А тут болит! Как нерв! Пломба на месте....не пойму, или правда и его теперь лечить или это отголоски удаления? (у меня очень сложное удаление было, дробили там и пр.пр.пр.)
  • 0

#900
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Тоже удаляла у Шульгина последнюю из 4 восьмёрок, долго настраивалась, так как удаление было сложное, ни кто не брался, кроме челюстно лицевой, но зная уже какие там изверги попадаются, туда ни нагой, кстати Шульгина пришлось уговаривать со слезами на глазах, тоже сначала браться не хотел, удалял долго, три раза потный покурить и отдохнуть выходил :D , сама операция прошла для меня без болезненно, наложили швы, вот тока потом после наркоза, на кетонале жила, ужссс просто, на 3 кило зато похудела :D

молодец, что сходили
пример всем кто не решается, и какие последствия если запустить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.