Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#781
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Скажите пож-та, удалила восьмерку, а теперь там дырка то затянется??? и Сколько это длится месяцев???
  • 0

#782
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
лунка из под зуба уже стягивается на 3 день, а полное срастание за 7 дней,когда слишком большая дырка после удаления лучше зашивать нитями стоматологическими.

Сообщение отредактировал умница123: 13.11.2011, 09:24:40

  • 0

#783
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
супругу завтра будут делать операцию,на 8 ку(4 зуба растут в не правильном положении,упираются прямо в зубы)стоматолог проверенный, сама работала в стоматологии.....но все же есть волнение.
анестезии 2,потом аппаратом выпиливают ,в лунку костную ткань и зашивают,отпишусь как все прошло :rolleyes:

Сообщение отредактировал умница123: 13.11.2011, 09:37:18

  • 0

#784
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
люди подскажите, у меня только только лезет нижняя 8ка, уже дня 3 чувствую боли но не постоянно, с утра где то и вечером почему то а днем как то не болит, подскажите у кого было такое?! сразу ли нужно его удалять? страшно боюсь зубных врачей и анестезию плохо переношу не знаю че делать думаю может пока похожу раз






для уменьшения боли- надо полоскать раствором сода соль,обезбаливающих поменьше они действия анестезии убирают(если соберетесь удалять).
почему врачи рекомендуют удалять 8-ки.
потому что:8 ка находится глубоко и мы в ней не можем вычистить зубной сщеткой остатки еды,тем самым он раньше всех начинается портится образуется кариес,нужно поймать момент что бактерии не попали на здоровые зубы.вот все..

взрослым у которых мало зубов надежный защитник при мосте,8 ка может являться опорой для моста итд.

Сообщение отредактировал умница123: 13.11.2011, 09:45:51

  • 1

#785
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

люди подскажите, у меня только только лезет нижняя 8ка

а у вас это первый зуб мудрости, да?
у меня рост всех 4 сопровождался болями. 3-4 дня и боль постепенно стихала.
  • 0

#786
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Скажите пож-та, удалила восьмерку, а теперь там дырка то затянется??? и Сколько это длится месяцев???

у меня с неделю кровило. за 2 недели все прошло. дырки нет, все затянулось.
  • 0

#787
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Сейчас мне снова нужно было удалить очередную полседнюю 8ку. Попугав опять себя- как-то не получается без этого :D, пошла к любимому доктору, снова сложное удаление, но уже не такое, как до этого. вскрыли десну, и вырвали её - 20-30 минут, обошлось в 7 тыс., это было месяц назад в сентябре. Зажило всё за 1,5 недели. Счас у меня на ВЧ уже и брекеты стоят =)

Я нашла своего врача и при необходимости пойду только к нему ! его ещё ждут две мои 9ки, вот такая я зубастая :D

Скажите пожалуйста где принимает этот врач?
У меня осталась одна 8-ка верхняя сложная, в 5-ю уже не хочется. После их удаления 2 недели ходила с синей щекой - все прикалывались: "Что муж побил?" :faceoff:
  • 0

#788
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

люди подскажите, у меня только только лезет нижняя 8ка, уже дня 3 чувствую боли но не постоянно, с утра где то и вечером почему то а днем как то не болит, подскажите у кого было такое?! сразу ли нужно его удалять? страшно боюсь зубных врачей и анестезию плохо переношу незнаю че делать думаю может пока похожу раз боли пока редко беспокоят



давала совет
  • 0

#789
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Сейчас мне снова нужно было удалить очередную полседнюю 8ку. Попугав опять себя- как-то не получается без этого :D, пошла к любимому доктору, снова сложное удаление, но уже не такое, как до этого. вскрыли десну, и вырвали её - 20-30 минут, обошлось в 7 тыс., это было месяц назад в сентябре. Зажило всё за 1,5 недели. Счас у меня на ВЧ уже и брекеты стоят =)

Я нашла своего врача и при необходимости пойду только к нему ! его ещё ждут две мои 9ки, вот такая я зубастая :D

Скажите пожалуйста где принимает этот врач?
У меня осталась одна 8-ка верхняя сложная, в 5-ю уже не хочется. После их удаления 2 недели ходила с синей щекой - все прикалывались: "Что муж побил?" :faceoff:


Ответила в ЛС.

а так ПОИСК по теме ответит на все Ваши вопросы ;)

Клиника на Сейфуллина-Кирова, называется AMD.kz. На ресепшене говорите,что хотите попасть к Шульгину Константину Борисовичу. Живая очередь.


Адрес
ул. Богенбай батыра, д. 149 оф. 207, Алматы
Телефон
267-56-56; 292-47-92;


Удачи! Доктор действительно хороший!
  • 0

#790
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
to Vikasik i Умница123 Спасибо большое за советы, правда ответ Vikasik очень напугал, придется идти к врачу(((((((
в 5 чел.лицевой рентген сначало делают так? и сколько стоит удаление 8-ки?!
  • 0

#791
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

лунка из под зуба уже стягивается на 3 день, а полное срастание за 7 дней,когда слишком большая дырка после удаления лучше зашивать нитями стоматологическими.




Скажите пож-та, удалила восьмерку, а теперь там дырка то затянется??? и Сколько это длится месяцев???

у меня с неделю кровило. за 2 недели все прошло. дырки нет, все затянулось.


странно, у меня уже 3 недели, а еще дырка, но конечно меньше чем была. А там потом будет ровно как-будто и зуба не было никогда?
  • 0

#792
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
ааа, вот и у меня полез этот самый...А я дочу кормлю, не знаю, что делать.
У Шульгина живая очередь? Большая?
  • 0

#793
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А там потом будет ровно как-будто и зуба не было никогда?

у меня так)
  • 1

#794
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Скажите пож-та, удалила восьмерку, а теперь там дырка то затянется??? и Сколько это длится месяцев???

Не переживайте-все затянетяся,вопрос времени! У всех по разному. Самое главное соблюдайте гигиену-чаще полощите! И все! А насчет удаления восьмерки хочу посоветовать не спешить,так как это такой же полноценный зуб как и остальные и придет время, когда он вам еще очень пригодится! Кстати, у моего папы они до сих пор целы и здоровы!
  • 0

#795
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

to Vikasik i Умница123 Спасибо большое за советы, правда ответ Vikasik очень напугал, придется идти к врачу(((((((
в 5 чел.лицевой рентген сначало делают так? и сколько стоит удаление 8-ки?!



Извеняюсь, что напугала...
Но просто со мной так и было...

Конечно в первую очередь рентген, а потом уже будут удолять...
А вы позвоните им, и они скажут сколько это стоит...

Сообщение отредактировал vikasik: 14.11.2011, 14:35:23


#796
lips_ka

lips_ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Скажите пож-та, удалила восьмерку, а теперь там дырка то затянется??? и Сколько это длится месяцев???

Не переживайте-все затянетяся,вопрос времени! У всех по разному. Самое главное соблюдайте гигиену-чаще полощите! И все! А насчет удаления восьмерки хочу посоветовать не спешить,так как это такой же полноценный зуб как и остальные и придет время, когда он вам еще очень пригодится! Кстати, у моего папы они до сих пор целы и здоровы!


У меня уже третий месяц пошел, а дырка до конца так и не зарасла! Ну это только нижний зуб, он поперек рос, верхний совсем незаметно затянулся, а вырывала одновременно.

И на мой взгляд, шанс того, что придет время, когда зуб мудрости очень пригодится давольно мал)) Свои не вырывала до последнего! Уже виднелись как полноценные зубы. Не решилась удалять, даже когда передние зубы начали потихоньку искривляться. Но вот в один момент заломила ВСЯ верхняя челюсть! Обследовала все зубы на предмет кариеса - без успешно, обезбаливающие только и спасали, хотела уже пломбу раскурочить, чтоб нерв удалить, но какой-то внутренний голос повел удалять восьмерки))
Удаляла у Ибрашева - очень понравился как врач! Никаких синяков-опухлостей не было.... Вот дырка... дырка осталась...
  • 0

#797
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

супругу завтра будут делать операцию,на 8 ку(4 зуба растут в не правильном положении,упираются прямо в зубы)стоматолог проверенный, сама работала в стоматологии.....но все же есть волнение.
анестезии 2,потом аппаратом выпиливают ,в лунку костную ткань и зашивают,отпишусь как все прошло :rolleyes:





вот и отписываюсь как обещала.супругу удалили 8 ку (зуб рос в не правильном направлении),все прошло :dandy: отл,удаление шитье итд все обошлось в 7500. врач молодец не пугает быстро делает,хотя за эту хирург.операцию обычные терапевты стоматологи не берутся.она и терапевт и хирург по своему профилю.всем спасибочки не болейте , во время лечите зубики.

Сообщение отредактировал умница123: 14.11.2011, 18:20:40

  • 0

#798
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


лунка из под зуба уже стягивается на 3 день, а полное срастание за 7 дней,когда слишком большая дырка после удаления лучше зашивать нитями стоматологическими.




Скажите пож-та, удалила восьмерку, а теперь там дырка то затянется??? и Сколько это длится месяцев???

у меня с неделю кровило. за 2 недели все прошло. дырки нет, все затянулось.


странно, у меня уже 3 недели, а еще дырка, но конечно меньше чем была. А там потом будет ровно как-будто и зуба не было никогда?




очень долго у вас зарастает вам должны были либо зашить, либо костную ткань положить...придерживайтесь правильной еды; гречку рис ни в коем случае,если в лунке застрянет крупа то пока пища не выйдет о зарастании и речи не будет. после еды полоскайте рот водичкой---чтоб удалить остатки пищи.с ув

Сообщение отредактировал умница123: 14.11.2011, 18:17:10

  • 0

#799
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

странно, у меня уже 3 недели, а еще дырка, но конечно меньше чем была.

а я бы посоветовала пойти в столичный и купить там полоскание - Listerin. оч хорошее, анти-бактериальное. там правда были только огромные пол-литробые бадьи, но мало ли.

помню от скобок на щеках и языке появлялись болячки, натертости и хорошо их заживлял имудон.

придерживайтесь правильной еды;

мне про еду, кстати, ничего не говорили.
  • 0

#800
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
так в кратце про еду:после удаления нужно больше придерживаться протертой либо вареной еды.приветствуется пюре из картофеля итд.

девушка писала выше что 3 недели не зарастает 2 причины либо еда,либо кусочек зуба.мое личное предположение.зубик или дырочка 7 дней полностью полное зарастание. так что лучше к специалисту своему за консультацией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.