Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#361
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Резать десну вовсе не страшно! и не больно, все же обколят. А 8ки часто и не достанешь никак без разреза десны. я удаляла все 8ки, все 4 раза десну резали, потом зашивали) все прошло нормально! Гораздо хуже когда там уже гной, ннельзя до такого доводить, когда гной анастезия не будет действовать (врач сказал) поэтому скорее удаляйте! удачи Вам!

спасибо большое, удадлила в ЧЛХ на Ленина, выковыривали долго-сложное удаление, а так ничего, конечно пью через трубочку и челюсть не открывается, но надеюсь скоро пройдет :dandy:
  • 0

#362
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Удалял верхнюю восьмерку у Ербола Зарлыковича в Евро-денте напротив Дворца школьников. Зуб был абсолютно здоровый, но уж слишком большой - сдвигал весь остальной зубной ряд и за этого все болело. Удалил быстро, с хорошей анестезией, вот только "дупло" осталось такое - огого! но зажило, теперь все ок.

отдал 4500 тенге за все про все.
  • 0

#363
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

отдал 4500 тенге за все про все.

о это недорого, в ЧЛХ удаление 8500 стоит, хотя может я это отдала из-за двойной дозы анестезии и выламывания из-за кости ;)
  • 0

#364
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Wild Town Cat Знаете, я тоже так выталась решить проблему, и зуб так же рос, но это лишь временное решение в большинстве случаев! В моем лишь отложило удаление на пару лет, но от болей и мучений от вылезания 8ки не избавило - теперь знаю что надо было сразу удалять, пока корни огромные не сформировались((( Ну дай Бог чтоб у ВАс было иначе :laugh:

Svt Silver правильно) поддерживаю)


Да вроде нормуль пока, торчит себе зубик чинно так, ничего не беспокоит...
Эх...от капюшона избавилась, теперь в другом зубе пломба выкрошилась)))
Не спастись нам от дантистов))) :spy:
  • 0

#365
ertrettrte

ertrettrte
  • Гость
  • 16 сообщений
Зуб мудрости udalili , i poyavilis prishi na lice kak izbavitsia ?
ili eto sovpodenie ?
  • 0

#366
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Боюсь я стоматологов.. давно не ходил, вот и затянул с зубом мудрости нижним - он лежачий был, в соседний зуб упирался, между этими зубами начал кариес развиваться - где-то за год (и зачем я терпел так долго?..) порядочно оба зуба разрушил.
На днях отважился на поход к стоматологу, потому что стал болеть уже не зуб, а нижняя челюсть.
Пошел в Евро-дент, что на Джандосова / Айманова. Лечили меня 2 врача: сперва Юлия Викторовна Молодцова залечила кариес и удалила нерв в соседней 7-ке, а затем (в этот же день, сразу после) Чингиз Маратович Курманов удалил зуб мудрости.
Могу отметить высокий профессионализм врачей в Евро-денте:
Пробу на обезбаливающее сделали, давление измерили, сама анестезия - отлично, боли не чувствовал, ренген несколько раз делали по ходу удаления нерва и чистки зуба;
Сложную 8-ку Чингиз Маратович удалил буквально за 5 минут, хотя зуб был сильно поврежден кариесом и наружная его часть раскрошилась при первом подходе, ранку зашил.
Сейчас выздоравливаю - как десна заживет пойду в клинику окончательную пломбу на вылеченную 7-ку ставить.
Очень доволен, потому что сильно переживал и до и по ходу операции, в результате все нормально, во всяком случае на данный момент.
  • 0

#367
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ertrettrte получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#368
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений

без 3 восьмерок. 1 тока остался. удалила когда надо было ставить брекеты. ниче жива))) не жалко даже было. 1 не удалила, т.к. было куда ему сдвинутся. Удалял Хаджиев Алибек в рахате. довольная!


Скажите пож-та а больно ли удалять 8ки? :dandy:
  • 0

#369
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
Samal S, наверное кому как? Мне удалили не больно, хотя мой врач и сказал, что это сложная операция (у меня зуб толкол соседа). Я пришла, уже готовая к 40 мин. мучений, а заняло все 5 мин., не больно, просто не очень удобно...
  • 0

#370
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений
СПАСИБО :) Вот мне удалили непрорезавшийся зуб мудрости, это заняло около часа... :rotate:

Samal S, наверное кому как? Мне удалили не больно, хотя мой врач и сказал, что это сложная операция (у меня зуб толкол соседа). Я пришла, уже готовая к 40 мин. мучений, а заняло все 5 мин., не больно, просто не очень удобно...


А можно узнать где удаляли?
  • 0

#371
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня так и не выросли...видимо, глупости во мне...... :D
  • 0

#372
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений

А можно узнать где удаляли?



Я удаляла в Центре Израильской Медецины. Мой врач тоько лечит, а его коллега дергает и коронки ставит....

Сообщение отредактировал JayKay: 26.08.2009, 14:17:40

  • 0

#373
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Учимься цитировать

Я удаляла в Центре Израильской Медецины. Мой врач тоько лечит, а его коллега дергает и коронки ставит....


Спасибо большое за ответ :)

Сообщение отредактировал JayKay: 26.08.2009, 14:59:25

  • 0

#374
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


без 3 восьмерок. 1 тока остался. удалила когда надо было ставить брекеты. ниче жива))) не жалко даже было. 1 не удалила, т.к. было куда ему сдвинутся. Удалял Хаджиев Алибек в рахате. довольная!


Скажите пож-та а больно ли удалять 8ки? :D

удалять не больно, анестезию же делают
а потом может болеть, у Жазирки болело потому что ей резали десну, а у меня нет - у меня они уже были вылезшие полностью. я когда вышла от стоматолога все ждала - когда же заболит, так и не дождалась)))
  • 0

#375
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
вырос зуб мудрости, нормально прорезался, растет нормально, только криво немного, но боли нет (пока)...
кушать не просит.... и вот я пришла к мысли что я мудрая :)
  • 0

#376
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
вот вам моя страшилка: где то годам к 20 вылезли все четыре восьмерки, проходила с ними кучку лет, и тут случайно попала на прием к стоматологу!!! убеждения о том что они у меня не в дуге выросли, щеку натирают и ваще не нужны подействовали на меня безотказно и я решилась -удалю. в подробностях описывть не буду, скажу одно удаление было сложным, в первый день удалили два верхних, еще через день два нижних. тех кому предстоит удаление не буду пугать рассказами о том как я себя чувствовала потом. но если пофилософствовать, то ведь их рано или поздно придеться удалить, так пусть уж лучше рано :)

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям: 28.08.2009, 10:42:14

  • 0

#377
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений

удалять не больно, анестезию же делают
а потом может болеть, у Жазирки болело потому что ей резали десну, а у меня нет - у меня они уже были вылезшие полностью. я когда вышла от стоматолога все ждала - когда же заболит, так и не дождалась)))

А мне резали десну :-) И было больно после анестезии... :spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 29.08.2009, 21:46:57

  • 0

#378
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А мне резали десну :rolleyes: И было больно после анестезии... :laugh:

сочувствую...
нам кетонал прописывали на случай если будет болеть после анестезии
  • 0

#379
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
У меня выросли все четыре зуба,т.е два сверху, и два соответственно снизу.Пока росли,было очень больно,натираликогда ела,сейчас все в порядке,они выросли и только прибавляют мне мудрости.:rolleyes:)
  • 0

#380
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый День!
У меня прорезались 3 зуба. Нижний и два сверху. Нижний удалил, верхние врач сказал можно пока не трогать. Попросил сделать снимок так как с правой стороны зуба не было. Сделал, оказывается лежит в десне ((
До врача не могу дозвонится, телефон все время отключен. Кто нибудь может посоветовать хорошего врача для удаления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.