Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#401
Ёля

Ёля
  • Гость
  • 26 сообщений
Я зубы мудрости в челюстно-лицевой удаляля все сразу. правда у меня сложно было -они еще не прорезались и такой возможности у них не было, так как они лежали в десне горизонтально. пришлось под общим наркозом их оттуда вырезать. это было ужасно-неделю опухшее лицо, по 4 укола в день-обезбаливающие и антибиотики.
вообще,перед операцией я прочитала на эту тему много информации и оказывается, что зубы мудрости не выполняют никакой функции, быстрее всех портятся и являются по сути атавизмом и скоро у людей не будет их.

а пока мучаемся)))
  • 0

#402
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Я вот вчера удалила нижнюю восьмерку в клинике Смол Планет у хирурга Руслана Сабировича. Зуб у меня немножко прорезался мучилась неделю, а когда к нему пошла он мне сказал что у меня перикоронит, в связи с этим инфекция пошла в лимфоузел млин.... Удалил зуб легко и быстро, правда денюшек отдала прилично. Сижу теперь на антибиотиках, зуб почти не болит, больше горло (лимфоузел) беспокоит и температура 3-ий день :lol:
  • 0

#403
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Собираюсь заняться зубамина след неделе, в том числе и восьмерками, вот тперь встала перед выбором в какую клинику идти, вроде бы и ЧЛ хвалят и другие места есть даже не знаю куда податься....
Как только определюсь и удалию восьмерки напишу о своих похождениях. А идти однако страшно :lol:
  • 0

#404
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Пошла к стоматологу, посмотрела она мне зубки и сказала, что нужно удалить эти восьмерки, поскольку зубная щетка не достатет и они собирают мусор....)
  • 0

#405
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
И мне тоже удалили зуб мудрости :rolleyes: очень рада,сама особо не боялась,было не больно, сейчас чуть - чуть ноет, но в целом нормально, как-то лучше стало без этого зуба. Еще есть парочка, удалю тоже попозже.
Удаляла в клинике БАну, врач Ибрашев. Все сделал быстро и хорошо.
  • 0

#406
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я за 2 последние недели удалила все 4 зуба. удаляла по одному под местным обезболиванием. 2 верхних восьмерки вообще легко врач удалил за 10-20 мин. а вот нижние... нижняя левая 8 была горизонтальной, ее удаляли 2 часа. правда с обезболиванием не больно просто неприятно ну и конечно страшно. да правую нижнюю восьмерку тоже час удаляли. крошиться начал. теперь вот лечение кариеса и очистка от зубного камня предстоит. зубы лучше не запускатть
  • 0

#407
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Дааааааа, зубы и п......... лечить дорого и хлопотно....))))))
  • 0

#408
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Джесс , ну как похождения?

Я за 2 последние недели удалила все 4 зуба.


pravda1 , это Вы такая отважная, что все 4 за 2 недели или это клиника такая хорошая? Заделитесь контактами в ЛС, плиз.
Мне предстоит удаление 2-х верхних восьмерок, как вспомню опыт удаления нижних, так жить не хочется :-)
  • 0

#409
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
САХАР

Аселя, наоборот - верхние восьмерки удалять гораздо проще и легче, и менее болезненно! я удалила обе, с промежутком в неделю, у обалденного врача и за очень недорого - по 4500 за зуб - врач Ербол Зарлыкович, клиника находится напротив Дворца школьников.
  • 0

#410
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Я вот вчера удалила нижнюю восьмерку в клинике Смол Планет у хирурга Руслана Сабировича. Зуб у меня немножко прорезался мучилась неделю, а когда к нему пошла он мне сказал что у меня перикоронит, в связи с этим инфекция пошла в лимфоузел млин.... Удалил зуб легко и быстро, правда денюшек отдала прилично. Сижу теперь на антибиотиках, зуб почти не болит, больше горло (лимфоузел) беспокоит и температура 3-ий день :hi:


А что врач говорит?
На фоне антибиотикотерапии температура не должна бы дежаться больше трех дней
.

  • 0

#411
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс , ну как похождения?


Ну до ЧЛХ я не добралась, решилась сходить в Евродент, хотя цены там и не низкие.
Сделали снимок, оказалось что одной нижней восьмерки у меня и в помине нет , вторая лежит почти горизонтально, убирать надо все равно, хотя предлагали пока отавить если не беспокоит, но боюсь если полезет то беспокоить будет еще больше. Сказали удаление будет сложное будут распиливать зуб и вытаскивать по частям, ориентировочную цену назвали 7000тг. Верхние восьмерки сказали можно вообще не трогать, еще не факт что они полезут, да и они там почти ничему не мешают.
Но прежде пришлось заняться другим зубом у окторого пломба страя дала усадку и сидела на нерве, вчера удалили нерв , еще два посщения буду лечить этот зуб, а скорее всего на следующей неделе, как с этим разберусь займусь восьмеркой, т.к. зубы на разных сторонах, сейчас и так челюсть болит, а если вырезать еще и восьмерку, вообще челюсть не открою. :-)Е
Еще порадовало что они работают до 12 ночи так что можно спокойно ехать после работы

Сообщение отредактировал Джесс: 14.10.2009, 21:23:26

  • 0

#412
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


Я вот вчера удалила нижнюю восьмерку в клинике Смол Планет у хирурга Руслана Сабировича. Зуб у меня немножко прорезался мучилась неделю, а когда к нему пошла он мне сказал что у меня перикоронит, в связи с этим инфекция пошла в лимфоузел млин.... Удалил зуб легко и быстро, правда денюшек отдала прилично. Сижу теперь на антибиотиках, зуб почти не болит, больше горло (лимфоузел) беспокоит и температура 3-ий день :-)


А что врач говорит?
На фоне антибиотикотерапии температура не должна бы дежаться больше трех дней
.


Врач сказал, что инфекция сильно распространилась и дозу антибиотиком видимо не достаточно назначил, но после этого стала пить антибиотики в 2 раза больше назначенного и температура пришла в норму. Сейчас уже все нормально зажило, через дней десять пойду удалять еще 1 восьмерку.
  • 0

#413
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
А у меня сегодня день, когда адовы мучения с 8-ой навсегда окончены.
Сегодня удалила последний. Рентген не сделала. А зуб оказался аномальным. Корни не прямые как у всех, а крючком и заворачивались, чтобы во второй раз проткнуть десну по направлению к щеке. К тому же как сказал врач, корень сидел на нерве. Как это я не знаю. Но когда он выковыривал остатки корня, было больно, даже несмотря на то, что я до сих пор не чувствую ничего от шеи до уха =)) (делали полную анестезию)
По идее, меня бы не приняли в другой стоматологии и отправили бы в челюстно-лицевую..А там такие операции не в тенге, а уже в у.е.
Врач оставил его для своей коллекции. Говорит за его многолетнюю практику такой зуб видит впервые.

Так что мораль такова - делайте рентген и удаляйте эти зубы нафиг!

Сообщение отредактировал Shika: 15.10.2009, 19:38:34

  • 0

#414
umka79

umka79
  • Гость
  • 9 сообщений
Странный вопрос: Могут ли вырасти 2 зуба мудрости в одном месте?
  • 0

#415
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
пипл, поделитесь, чем вы после удаления восьмерок полоскание делали? Мне врач назначил какую то бесцветную жидкость, в назначении написал каракули, ни в одной аптеке понять почерк не могут... а звонить и спрашивать как то не удобно :) Полоскала Ротоканом, но от него эмаль зубов желтеет :)
  • 0

#416
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
врач советовал не заниматься самолечением и приезжать к нему на осмотр в последующие несколько дней для промывания раны и удаления остатков пищи, которые попали в рану.
если полоскать - то солевым раствором, который делается на глаз. ни в коем случае не ковыряться в ране, пытаясь самостоятельно удалить остатки пищи. и обезболивающее пить по мере необходимости. я с четверга по воскресенье сидела на Кетонале (пила в основном на ночь 1 таблетку, т.к. ночью ранка особенно сильно болела или днем, когда уж очень больно было). а так обезболивающим тоже увлекаться не стоит.
  • 0

#417
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Ну вот я и лишлась своей нижней восьмерки, все почти позади, осталась только боль ..... но и она скоро пройдет :) .
Удаляла в Евро-денте на Джандосова Айманова у Чингиза Маратовича. Обезбаливающего было достаточно чтобы не чувствовать боль, слышны были только звуки ломающейся кости, зуб лежал горизонтально и цеплялся одним боком за семерку снизу, пришлось его пилить чтобы вытащить. На все ушло около 50 минут.
Означенная выше цена в 7000 вышла в итоге в 5500 видимо все прошло легче чем предполагалась.
Но вот после того как стало отпускать от наркоза это было нечто, полдня и ночь мучилась от боли и от вкуса крови во рту. Сейчас уже сносно могу есть, правда с маленькой ложечки. И говорить. Вчера могла только пить воду , есть было очень больно, больно было глотать дико болели мышыцы. Пью антибиотики, сегодня показалась врачу, сказали все хорошо и скоро заживет.
Надеюсь что больше такого опыта у меня не повторится. Желаю всем здоровья и удачи. :-)
  • 0

#418
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А у меня сегодня день, когда адовы мучения с 8-ой навсегда окончены.
Сегодня удалила последний. Рентген не сделала. А зуб оказался аномальным. Корни не прямые как у всех, а крючком и заворачивались, чтобы во второй раз проткнуть десну по направлению к щеке. К тому же как сказал врач, корень сидел на нерве. Как это я не знаю. Но когда он выковыривал остатки корня, было больно, даже несмотря на то, что я до сих пор не чувствую ничего от шеи до уха =)) (делали полную анестезию)
По идее, меня бы не приняли в другой стоматологии и отправили бы в челюстно-лицевую..А там такие операции не в тенге, а уже в у.е.
Врач оставил его для своей коллекции. Говорит за его многолетнюю практику такой зуб видит впервые.

Так что мораль такова - делайте рентген и удаляйте эти зубы нафиг!


Сегодня удаляла такой же зуб, тоже рентген не сделала, 8-ка сверху с закрученным корнем, удаляли очень долго, сначала один врач около 50 минут, потом передал меня заведующему, тот удалял еще 1,5 часа. Сам зуб удалить удалили, а корень не могли достать и сверлили и резали, в итоге достали слюноотсосом (или как он там называется). Год назад удаляла нижнюю восьмерку все заняло минут 10, и ничего после не болело. Сегодня настроилась на такое же легкое удаление, вообщем было очееень неприятно. Теперь пить антибиотики, счас выпила обезболивающее. Завтра на прием, надеюсь все быстро заживет. И у меня еще 2 восьмерки остались, теперь жутко боюсь :spy:

Удаленный зуб тоже попросили оставить:lol:
И тоже решила без рентгена больше ни за что не соглашусь удалять.
  • 0

#419
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Удалять без панорамного снимка? Вот дают…
Удалял у Шульгина Константина….заняло это порядка минут 40-50 (разрез десны, гадский большой зуб), по его словам случай трудный….первое время сидел на кефире (чувствовал себя ужасно, ощущение что продуло ухо, болит зуб и ангина напала....причем все одновременно, кетонал рулит)….также пропил курс антибиотиков.....
к вечеру 3-го дня смог поесть пюре…сейчас вроде лучше…эх осталась еще одна нижняя….насчет верхних сказали с ними все проще…обычно,…нежели с нижними…
:spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 07.11.2009, 09:39:56

  • 0

#420
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Пошла к стоматологу, посмотрела она мне зубки и сказала, что нужно удалить эти восьмерки, поскольку зубная щетка не достатет и они собирают мусор....)



мне тоже самое сказала, ток у меня аж 3 зуба мудрости :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.