Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#381
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Записалась на удаление нижней и очень сложной (по уверению одного врача) восьмерки... Есть ли у кого-нибудь информация о хирурге Татьяне, принимающей в стоматологии ЧП Салимовой, что на Абылай хана и Шевченко (или где-то чуть выше/ниже, точно не помню). А то идти что-то страшновато... :D
  • 0

#382
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Удаляла все восьмёрки поликлинике МВД, стомотолог-хирур Шухрат, фамилию не помню.
Сверлить зубы боюсь жутко, а вот удалять благодаря ему нет.
Последний недавно совсем удалила. Не смотря на то, что он откололся и раскрошился на половину, удалил врач его быстро и даж не болело после удаления.
Обезболивающее покупала сама, потому что на их обезболивающие аллергия.
  • 0

#383
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Удалил одну 8ку в Дарис ТТЕ, зуб лежал горизонтально, подпирал 7ку и снаружи его практически не было видно. Бились с ним долго, минут 40, так как корни были кривые и огромные. Обезболили нормально, никаких особых ощущений не было. Разрез делали лазером, получилось аккуратно настолько, что зашивать не стали, не было необходимости. На всякий случай сделали наращивание костной ткани, так как 7ка не в самом лучшем состоянии... Хожу каждый день на осмотр, ставят какие-то примочки и еще терапевтическим лазером лечат. В начале октября собираюсь пойти удалять другую 8ку.
  • 0

#384
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Удаляла две восьмерки (верхнюю и нижнюю) в стоматологии на "Классик-А" Домостроительной, возле "Гроса". Врача зовут Аскар Мельдибекович. Оба раза все прошло отлично! Вопреки моим ожиданиям, безболезненно. :bored:
Сейчас назревает вопрос об удалении ещё одной, снова пойду к нему.
  • 0

#385
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Записалась на удаление нижней и очень сложной (по уверению одного врача) восьмерки... Есть ли у кого-нибудь информация о хирурге Татьяне, принимающей в стоматологии ЧП Салимовой, что на Абылай хана и Шевченко (или где-то чуть выше/ниже, точно не помню). А то идти что-то страшновато... :rotate:

если сложный, то лучше прямиком в челюстно-лицевую идти...
  • 0

#386
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мой стоматолог отказался мне удалять нижнюю восьмерку, отправляет в челюстно-лицевую удалять, но туда не хочу идти. Неужели нижнюю восьмерку не удаляют в обычных частных стоматологиях? Понятно что это сложное удаление, но все-таки.
  • 0

#387
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мой стоматолог отказался мне удалять нижнюю восьмерку, отправляет в челюстно-лицевую удалять, но туда не хочу идти. Неужели нижнюю восьмерку не удаляют в обычных частных стоматологиях? Понятно что это сложное удаление, но все-таки.


Удаляют в частных, например - Евродент, Дарис ТТЕ. Только цена, конечно выше, чем в той же челюстно-лицевой.
Сама удаляла в ЧЛБ 5 и вполне довольна. Не стоит пугаться страшилок, которые чистый вымысел: все там чисто, отношение как в любой частной, обезболивающи на том же уровне! Просто обращайтесь в платное отделение

  • 0

#388
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Удалил одну 8ку в Дарис ТТЕ, зуб лежал горизонтально, подпирал 7ку и снаружи его практически не было видно. Бились с ним долго, минут 40, так как корни были кривые и огромные. Обезболили нормально, никаких особых ощущений не было. Разрез делали лазером, получилось аккуратно настолько, что зашивать не стали, не было необходимости.

Сколько отдали за удовольствие, если не секрет? :spy:
  • 0

#389
cheekygirl

cheekygirl
  • Гость
  • 16 сообщений
удалила на сегодняшний день все восьмерки - делала снимок - все расли неправильно! :rolleyes:

удаляла все 4 с расстоянием в месяц у одного и того же доктора - в Бану у Бахытжана (хирург)

рука у него легкая - все зубы зажили без проблем, НО нижние восьмерки удалять наааамного сложнее чем верхние! и заживают они почему то дольше чем верхние!
  • 0

#390
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Мой стоматолог отказался мне удалять нижнюю восьмерку, отправляет в челюстно-лицевую удалять, но туда не хочу идти. Неужели нижнюю восьмерку не удаляют в обычных частных стоматологиях? Понятно что это сложное удаление, но все-таки.



удаляла по две 8 за раз, удаление было сложным, но забавным поскольку стоматолог мой была на 7-ом месяце беременности, и все таки несмотря ни на что справилась, так что...
  • 0

#391
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Супругу удаляли нижнюю 8-ку, зуб рос горизонтально и подпирал соседний зуб, оперировали экстренно в чел-лицевой, делали под общим наркозом. Застваили отлежаться у них неделю. Никаких претензий и осложнений (хотели в платную палату лечь- не дали, положили в бесплатное отделение :fie: )

Думаю со сложными ситуациями лучше туда, они же каждый день этим занимаются
  • 0

#392
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
3 часа назад удалила верхнюю 8ку!
В челюстно лицевой! Я очень рада что выбрала именно её!
Буквально только села в кресло, тут же уколы(попросила побольше, в итоге в 3ёх разных местах сделали), врач просто супер! Не церемонился со мной совсем). Потом сидела, и ажно чувствовала как уколы действуют)После чего он попросил открыть рот( хочу заметить я открыла его совсем не широко), я думала он просто инструментом решил проверить что там с зубом то, и тут буквально через 3 секунды показывает мне мой зуб, я дар речи потеряла, совсем ничего не почуствовала. Даже не поверила что всё уже закончилось! Потом вату туда положил и попросил пройти с ним! Заплатила 4.500, и кучу слов благодарности) Записал свой телефон, теперь только к нему, еще осталось 3 зуба выдернуть, и прощай мудрость :rolleyes:.
Он хотел сразу 2 , на одной стороне, верхний и нижний на левой стороне, но я была не готова, а сейчас жалею, лучше бы сразу вырвала и не мучалась.
Рекомендую этого хирурга! Вот реально я ужасно боязливая по части боли, а тут будто и не было этого вырывания. Даже спать не хочется . Если нужен телефон его то в ЛС
  • 0

#393
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

3 часа назад удалила верхнюю 8ку!
В челюстно лицевой! Я очень рада что выбрала именно её!
Буквально только села в кресло, тут же уколы(попросила побольше, в итоге в 3ёх разных местах сделали), врач просто супер! Не церемонился со мной совсем). Потом сидела, и ажно чувствовала как уколы действуют)После чего он попросил открыть рот( хочу заметить я открыла его совсем не широко), я думала он просто инструментом решил проверить что там с зубом то, и тут буквально через 3 секунды показывает мне мой зуб, я дар речи потеряла, совсем ничего не почуствовала. Даже не поверила что всё уже закончилось! Потом вату туда положил и попросил пройти с ним! Заплатила 4.500, и кучу слов благодарности) Записал свой телефон, теперь только к нему, еще осталось 3 зуба выдернуть, и прощай мудрость :smoke:.
Он хотел сразу 2 , на одной стороне, верхний и нижний на левой стороне, но я была не готова, а сейчас жалею, лучше бы сразу вырвала и не мучалась.
Рекомендую этого хирурга! Вот реально я ужасно боязливая по части боли, а тут будто и не было этого вырывания. Даже спать не хочется . Если нужен телефон его то в ЛС



Подскажите пожалуйста имя и контакты врача, очень нужен хороший врач, чтобы удалить 8-ку, спасибо
  • 0

#394
Саин

Саин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посоветуйте, плиз. У жены зуб мудрости лезит а она в положении, болит страшно, к кому обратиться,
  • 0

#395
Dantopyz

Dantopyz
  • Гость
  • 14 сообщений
ой!!! у меня зубы мудрости не так росли, не вертикально, а горизонтально... первая мини операция была почти 2 часа... челюсть с места сдвигали... потом неделю шепелявила... таблетки пила.. кентонал.. почти неделю... зато на втором удалении всего 45 минут...
зимой кажется придется в челюстно-лицевой делать операцию по удалению верхних под общим наркозом... тааак страшно
  • 0

#396
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Скажите, а может быть такое, что если болит зуб мудрости то боль от него распространятеся на половину челюсти и ощущение такое, что болят ВСЕ зубы с одной стороны. И верхние и нижние. Ноющая противная боль, отдающая уже и в ухо, и в глаз, и все дёсны раздирает :rolleyes: У кого-нибудь было такое? Мучаюсь уже дней 5, особенно ночами :mad: Зуб мудрости с той стороны где всё болит, пломбированный.
  • 0

#397
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Сегодня удаляли 8-ку моей сестренке. Зуб сложный, лежал в горизонтальном положении. Почитав отзывы решили отправиться в стоматологическую клинику "БАНУ" к Шульгину Константину Борисовичу и не прогадали. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам в его адрес. Врач очень понравился, все сделал быстро и аккуратно. Никакой боли не почувствовали. Очень рекомендую Тел. регистратуры 267 56 56 (Сейфуллина Кирова)
  • 0

#398
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Удалила нижнюю восьмерку в Дента-люкс на Шолохова, всё быстренько сделали, думала больше времени уйдет на это.
Даже антибиотики не прописали, а только полоскание в течение 3-х дней. Правда, в течение 4-х дней болело ухо, гланды, но эт наверное считается нормой
  • 0

#399
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вчера удалила вторую 8-ку в Стоматологическом центре профессора Темирбаева Almagest. Случайно туда попала, муж посоветовал. Стоматолог - очень внимательная женщина, очень осторожно относится к обезболиванию (противник передозировки), еще понравилось то, что в процессе подготовки и самого выдергивания, постоянно разговаривает, но не сюсюкает, а как-то по-матерински поддерживает что ли...Через неделю опять к ней пойду, третью 8-ку удалять...
  • 0

#400
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Последнее время лечу и удаляю зубы на Иссык-куле.Еду летом отдыхать,а заодно и зубы лечить. В Бостырях такие хорошие врачи. Я одну восьмерку и семерку там удаляла,и пломбы ставила.Цены смешные, и пломбы все держаться.Каждое лето профилактику там делаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.