Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#341
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
без 3 восьмерок. 1 тока остался. удалила когда надо было ставить брекеты. ниче жива))) не жалко даже было. 1 не удалила, т.к. было куда ему сдвинутся. Удалял Хаджиев Алибек в рахате. довольная!
  • 0

#342
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Передо мной была девушка на удаление нижней 8-ки, она горизонтально у нее росла. Он ей что-то там сверлил, пилил и за 15 минут удалил нормально все.

А девушка та как перенесла удаление? Не пикнула? :)

Спасибо за отзыв, наверное к нему пойду. Собиралась в эту же клинику (это Бану же получается, так?), но к другому хирургу, которого здесь неоднократно хвалили, Шульгин, кажись.


Хотя некоторые советуют не удалять, а ставить брекеты так. В раздумьях.
  • 0

#343
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Тут все хвалят врача Шульгина. Это который с хвостиком ?
  • 0

#344
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А мне тоже удаляли обе нижние (когда брекеты ставили)! Ничего пережить можно! Зато теперь какая красота! Удаляла Алма Темирхановна забыла как клиника называется, возле мед. универа, стоматологическая какая-то, но не "Дента"! Рекомендую!
  • 0

#345
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Тут все хвалят врача Шульгина. Это который с хвостиком ?

Угу. врач с хвостиком, на вид неформал. Просто Щикарно восьмерки удаляет. спасибо ему большое)))))
  • 0

#346
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Угу. врач с хвостиком, на вид неформал. Просто Щикарно восьмерки удаляет. спасибо ему большое)))))


Понятно. Жена удаляла у него зубы - осталась очень довольна.
С моим зубом мудрости было не так. :) Шульгин удалял зуб минут 40 по ощущениям(время не засекал, так как не ожидал такого расклада). Минут через 15 об мой несчастный зуб сломалась хирургическая монтировка(не знаю как называется этот инструмент). Хирерг взял другую, в два раза толще(как показалось). Ещё через 15 минут сломалась и она. :smoke: С Шульгина к тому времени уже лился пот градом и он вошёл в раж. Как я понимаю, этот без сомнения прекрасный хирург(без тени сарказма, уверяю), повредил мне челюстно-лицевые сумки(или суставы,я не медик не знаю точную терминологию). Так как после этого удаления у меня на холоде челюсть стала щёлкать и причём больно. В итоге, мой зуб удалил другой хирург, который стоял рядом и советовал Шульгину удалять поаккуратнее и раскачивая.
Они оба сказали впоследствии, что мой случай невероятно сложный. Один на десять тысяч или ещё что-то в этом роде.
К чему я рассказываю этот случай ? А к тому, что мне пора удалять ещё один такой же зуб :D Зуб абсолютно целый и здоровый, но неправильной формы и из-за этого доставляет проблемы. Были ли у кого-нибудь такие же случаи ? Может существует вероятность того, что можно поставить на зуб коронку сложной формы ?
  • 0

#347
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Угу. врач с хвостиком, на вид неформал. Просто Щикарно восьмерки удаляет. спасибо ему большое)))))


Понятно. Жена удаляла у него зубы - осталась очень довольна.
С моим зубом мудрости было не так. :) Шульгин удалял зуб минут 40 по ощущениям(время не засекал, так как не ожидал такого расклада). Минут через 15 об мой несчастный зуб сломалась хирургическая монтировка(не знаю как называется этот инструмент). Хирерг взял другую, в два раза толще(как показалось). Ещё через 15 минут сломалась и она. :smoke: С Шульгина к тому времени уже лился пот градом и он вошёл в раж. Как я понимаю, этот без сомнения прекрасный хирург(без тени сарказма, уверяю), повредил мне челюстно-лицевые сумки(или суставы,я не медик не знаю точную терминологию). Так как после этого удаления у меня на холоде челюсть стала щёлкать и причём больно. В итоге, мой зуб удалил другой хирург, который стоял рядом и советовал Шульгину удалять поаккуратнее и раскачивая.
Они оба сказали впоследствии, что мой случай невероятно сложный. Один на десять тысяч или ещё что-то в этом роде.
К чему я рассказываю этот случай ? А к тому, что мне пора удалять ещё один такой же зуб :D Зуб абсолютно целый и здоровый, но неправильной формы и из-за этого доставляет проблемы. Были ли у кого-нибудь такие же случаи ? Может существует вероятность того, что можно поставить на зуб коронку сложной формы ?


Мои соболезнования, выжить еще после такой экзекуции... А кто говорит что пора выдирать и почему? зуб болит или мешает?
  • 0

#348
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А кто говорит что пора выдирать и почему? зуб болит или мешает?

У меня зубы никогда не болят :)
Проблема в том, что у зуба такая форма, что ни одна зубная щётка до дна не достаёт.
  • 0

#349
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений


А кто говорит что пора выдирать и почему? зуб болит или мешает?

У меня зубы никогда не болят :)
Проблема в том, что у зуба такая форма, что ни одна зубная щётка до дна не достаёт.

А что стоматолог говорит? что выдирать необходимо?....
Перед экзекуцией лучше скходить к парочке стоматологов и спросить их мнение по данному вопросу, если большинство скажет свое "за", то будем скрещивать пальцы, чтобы зуб удачно выдрали....а возможно они чего посоветуют....
Иногда, если зубная щетка не достает можно воспользоваться полосканием, например Шалфеем.
  • 0

#350
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Перед экзекуцией лучше скходить к парочке стоматологов и спросить их мнение по данному вопросу


Это понятно, что надо сходить к стоматологу на консультацию. Просто может у кого-нибудь была схожая ситуация и мне интересно узнать, как она была решена.
  • 0

#351
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
ттт, все четыре вылезли и без последствий. 2 в 16 лет, 2 в 18 лет. Хотя пока они лезли я готова была на стенку лезть, тем более что дело было на отдыхе все два раза((((
А вот подруге пришлось удалить все 4.
  • 0

#352
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Недавно после трех дней мучений и опуханий иссекли капюшон. Пару дней посидела на кашке, зато теперь гут))) Ничего не болит, а то до этого эта зараза пыталась пару раз в год вылезти, вся физиономия справа болела и опухала. Окаазалось, зуб растет криво, в сторону щеки, так что он сам бы в жизни не прорезался....Процедура заняла минут 15 от силы.
  • 0

#353
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
2 дня назад удалила последнюю 8ку. Жить намного легче. До этого удаляла, Мужчина сильно напрягался. Чуть в нос не заехал кулаком.

а последний удаляла Аннеля Назаровна. 3 минуты заняло. почти не кровоточило, резей в десне нет. Вообще, супер.

Я просто в восторге. :laugh:
  • 0

#354
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня на месте все 4 восьмерки, одна кариозная, полгода тому назад мой стоматолог смотрел, сказал, если не боли, то пока трогать не надо.

Я к нему обратилась с болью в левой стороне, но проблема оказалась не в этом зубе. Щас все хокей, но думаю пора этот зуб в сад. :)
  • 0

#355
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Wild Town Cat Знаете, я тоже так выталась решить проблему, и зуб так же рос, но это лишь временное решение в большинстве случаев! В моем лишь отложило удаление на пару лет, но от болей и мучений от вылезания 8ки не избавило - теперь знаю что надо было сразу удалять, пока корни огромные не сформировались((( Ну дай Бог чтоб у ВАс было иначе :rotate:

Svt Silver правильно) поддерживаю)
  • 0

#356
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Был опыт удаления 2-х нижних восьмёрок росших горизонтально. одну вырвали целиком, а вторую распиливали на части прямо в десне, вывод: ту что удалили целиком зажила быстрее и менее болезненно.
как мне объяснили позже, во время распиливания бором (ну или чем там они пилят), получился ожог десны поэтому восстановление тканей было осложнено. во время операции было не больно благодаря анестезии, но было очень-очень больно потом, не было жизни без кетонала в течение недели.
советую: по возможности не давайте резать свою десну на британский флаг, жаль я раньше не знала :rotate:
  • 0

#357
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
был опыт удаления вверхнего зуба мудрости, который рос в щеку... это ужасно.. хотя потом мне сказали, что прошло все легко.. если это было легко, тогда боюсь представить, как же тогда тяжело. разрезали десну, отломили кусок зуба, потом ковыряли что-то, потом остаток тянули.... хорошо, хоть обкололи предварительно. несколько дней рот не закрывался, пила из трубочки.. уф.. на очереди еще 3 зуба, один нижний опять таки растет в щеку, но видимо добровольно сдаваться больше не пойду.
  • 0

#358
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
сегодня сказали, что нужно будет резать десну, так как нижнюю челюсть разнесло-опухла, сама десна кровоточит, вот такая подлая восьмерка лезет :smoke:
  • 0

#359
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

сегодня сказали, что нужно будет резать десну, так как нижнюю челюсть разнесло-опухла, сама десна кровоточит, вот такая подлая восьмерка лезет :smoke:


Резать десну вовсе не страшно! и не больно, все же обколят. А 8ки часто и не достанешь никак без разреза десны. я удаляла все 8ки, все 4 раза десну резали, потом зашивали) все прошло нормально! Гораздо хуже когда там уже гной, ннельзя до такого доводить, когда гной анастезия не будет действовать (врач сказал) поэтому скорее удаляйте! удачи Вам!
  • 0

#360
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений
3 года назад пришлось удалить одну из 8. До этого мучился долго, т.к. десна опухла, есть было больно, потом пришел к стоматологу, тот посоветовал зуб удалить. Диагноз - перикоронит. Зуб удалил. Теперь на том же самом месте прорезается еще один зуб. Пока что не беспокоит, но я уже нервничаю :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.