Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#301
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да, кстати, за верхнюю 8-ку, обычную отдала 5 000 тн., а вот сложное удаление обошлось в 12 000 тн. Причем хирург с гордостью сообщил, что вчера приходила на прием девчушка 13-ти лет, ей удалили такую же 8-ку в Евроденте ...за 28 000тн. Мне три года назад этот зуб сложный тоже предлагали В Евроденте удалить, но тогда просили 14 000тн.


Скажи пожалуйста имя врача? раз я была вчера, ты сегодня, работают по сменно, то мы врятли попали к одному и тому же....
  • 0

#302
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Разрушилась 8-ка, частично. Врач знакомый предложил 2 варианта - либо удаление, либо восстановление - качественная световая плобма. Выбрал ремонт. По деньгам встает 8100. Пломба будет со штифтом.

Кстати, всем советую идти в те клиники где есть свои современные рентген аппараты. Врач сам делает снимок нужного участка. Сам хожу в одну и ту же клинику уже лет 7. В базе ихней вся история ремонта моих зубов. :)
  • 0

#303
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Да, кстати, за верхнюю 8-ку, обычную отдала 5 000 тн., а вот сложное удаление обошлось в 12 000 тн. Причем хирург с гордостью сообщил, что вчера приходила на прием девчушка 13-ти лет, ей удалили такую же 8-ку в Евроденте ...за 28 000тн. Мне три года назад этот зуб сложный тоже предлагали В Евроденте удалить, но тогда просили 14 000тн.


Скажи пожалуйста имя врача? раз я была вчера, ты сегодня, работают по сменно, то мы врятли попали к одному и тому же....


Думаю, публично называть имя врача - не по правилам, потому отправлю в личку.
Сегодня была повторно у него, т.к. сказал приходить еще в течении 3 дней на возможные промывания (всё таки операция была серьезная, с пилением кости и прочими страшными атрибутами, но БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМИ).
Глянул на результат своей работы, и обрадовал меня, что приходить больше не надо, все хорошо заживает.
И, кстати, ночь после удаления проспала нормально, только когда начинала ныть челюсть - выпила кетонал и никакой боли до самого утра. Так что, боящимся - советую: современные анестетики - отличная вещь, ни намека на боль! Бояться БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!

Сообщение отредактировал Румынка: 03.06.2009, 15:30:00

  • 0

#304
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Режется зуб мудрости... уже как пару месяцев. странно мне уже 25 :)
Очень больно. Вылез только кусочек и остановился. :) Боль невыносимая.Не могу открыть рот,отдает на всю челюсть,а особенно на соседние зубы.Напухла десна вокруг этого зуба. что делать??? к зубному боюсь идти :kiss:
  • 0

#305
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
krowka323, у меня была такая же история в мои 25 :) Надо к врачу и не бойтесь! Когда будете делать рентген, делайте панорамный, он дороже, за то не больно, а обычный невозможно терпеть :kiss:
Не затягивайте с этим..
  • 0

#306
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Разрушилась 8-ка, частично. Врач знакомый предложил 2 варианта - либо удаление, либо восстановление - качественная световая плобма. Выбрал ремонт. По деньгам встает 8100. Пломба будет со штифтом.

Кстати, всем советую идти в те клиники где есть свои современные рентген аппараты. Врач сам делает снимок нужного участка. Сам хожу в одну и ту же клинику уже лет 7. В базе ихней вся история ремонта моих зубов. :kiss:


а зачем лечить разрушившийся зуб мудрости? он же не несёт никакой жевательной нагрузки,я удаляла за 7 000 в евроденте, за пару секунд никаких осложнений, правда я про верхний говорю
  • 0

#307
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Поскольку сама удаляла разрушающийся зуб мудрости, объясню почему это делать стоит, не затягивая! Поскольку сам зуб, как бы этого не хотеось, не выпадет целиком, а начнут крошится кусочки, то очень велик риск, что останутся корни... Последствия пребывания гниющих корней объяснять? Инфекции, осложнения, не говоря уже о том, что если зуб верхний, то тесно связан с лицевым нервом...
Думайте!

  • 0

#308
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
krowka323 Вам надо бежать к врачу бегом!!!! Я вчера удалила 2е 8ки наконецто!!! удаляла в Рахате, который в Нурлы Тау, мне там очень понравилось! и врач сказал что не надо ждать пока заболит, но если уж заболело то надо бегом бежать так как воспаление если перекинется на гайморову пазуху Вы из за этих несчастных зубов и боязни враче заработаете гайморит с которым потом еще всю жизнь мучаться!
У них оч современное оборудование, и они делают ренген в трех плоскостях (3D) и потом врач у себя на компе смотрит где у вас зуб, в какую сторону корни и тд, этого не видно ни на обычном, ни на панорамном ренгене. стоит это 12 000 за одну сторону но я делала обе и удаляла у них мне сделали 50% скидку)) :dandy: все оч вежливы, чисто, аккуратно. У меня было сложное удаление, обе десны разрезали , а нижнюю 8ку распиливали пополам, потом все зашили. Больно не было вообще, пока врач работам каждые 10 мин спрашивал:больно? Больно? я мычу нет и он дальше))) В общем, я очень довольна клиником и врачом, до них три врача мне удалять не решились, дескать трудно.
В общем бегите скорее удаляйте!!

Румынка, большое спасибо за ответ)
  • 0

#309
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
как говорится, на здоровье!

Как сейчас себя чувствуете? Прописали ли антибиотики?

  • 0

#310
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

как говорится, на здоровье!

Как сейчас себя чувствуете? Прописали ли антибиотики?

да, антибиотики прописали, сейчас я натурально хомяк-щека отекла, хотя врач и прдепрждал все равно испугалась себя в зеркале с утра))) кушать гооврить трудно, но кетонал всех спасает)))
Держусь на мысли что если не сейчас то потом было бы хуже)
  • 0

#311
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Да, кстати, за верхнюю 8-ку, обычную отдала 5 000 тн., а вот сложное удаление обошлось в 12 000 тн. Причем хирург с гордостью сообщил, что вчера приходила на прием девчушка 13-ти лет, ей удалили такую же 8-ку в Евроденте ...за 28 000тн. Мне три года назад этот зуб сложный тоже предлагали В Евроденте удалить, но тогда просили 14 000тн.


А если не секрет у кого Вы удаляли?? Я как звонила мне зарядили от 10 штук на одну 8ку, и там дальше будут смотреть на сколько она сложная может и дороже будет, но стартовая 10 штук!!! :laugh:
  • 0

#312
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений


как говорится, на здоровье!

Как сейчас себя чувствуете? Прописали ли антибиотики?

да, антибиотики прописали, сейчас я натурально хомяк-щека отекла, хотя врач и прдепрждал все равно испугалась себя в зеркале с утра))) кушать гооврить трудно, но кетонал всех спасает)))
Держусь на мысли что если не сейчас то потом было бы хуже)


У меня уже третий день "конфетка за щекой"))) Сегодня, очень обеспокоенная своим внешним видом, опять ездила в челюстно-лицевую (не подумайте, что я мазохистка), на что стоматолог даже пошутил, ка кмне идут пухлые щечки))) Посмотрел меня, беспокойную, успокоил: "Это в норме такой отек. Завтра (т.е. на 3-4 день) будет существенно лучше".
Также спросила, что делать, коль есть неудобно (потому вот уже три дня ничего не ем, только пью), он посоветовал жевать жвачку на здоровой стороне, дабы разрабатывать мышцы.
Вообщем, также ночи провожу на кетонале, дни - вынужденной диеты. Беседы вести могу только в первой половине дня... Во второй - сажусь за комп и печатаю...



Да, кстати, за верхнюю 8-ку, обычную отдала 5 000 тн., а вот сложное удаление обошлось в 12 000 тн. Причем хирург с гордостью сообщил, что вчера приходила на прием девчушка 13-ти лет, ей удалили такую же 8-ку в Евроденте ...за 28 000тн. Мне три года назад этот зуб сложный тоже предлагали В Евроденте удалить, но тогда просили 14 000тн.


А если не секрет у кого Вы удаляли?? Я как звонила мне зарядили от 10 штук на одну 8ку, и там дальше будут смотреть на сколько она сложная может и дороже будет, но стартовая 10 штук!!! :laugh:


Да, лучше очной консультации нет!
Имя врача отправлю в личку. Езжайте на личную встречу, когда твердо будете готовы сразу удалять, прихватив с собой ПАНОРАМНЫЙ снимок (без него никуда)

  • 0

#313
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кстати мне говорили что панорамный и в ЧЛХ№5 делают так что можно там сразу если туда поедите...так же в ЧЛХ прихватите анализ крови (не более чем 10ти дневный) если есть, иначе сдвать надо.
  • 0

#314
Румынка

Румынка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я не сдавала анализа крови. Никто не спрашивал.
  • 0

#315
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я не сдавала анализа крови. Никто не спрашивал.


:laugh: странно...ну там вообще каждый сам себе указ...меня заставили сдать хотя я и струхнула и не легла к нему под нож...
  • 0

#316
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Зуб мудрости тоже в 25 вылез, в Урумчи как раз был, щека опухла, спать не мог от боли.. поехал к стамотологу выписал капельницы, при гостинице прокапался 3 дня и боль прошла, полтора года он не беспокоил, а вот сейчас начал закусывать с внутренней части щеку, иногда до крови..
Ни кто не удалял зуб мудрости в Китае, а имено в Пекине))) Рядом есть стамотология но там нет рентгена, вопрос-можно ли удалить не делая ренген?
Подскажите!!!
  • 0

#317
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
В том месяце лечила зубы и стоматолог сказал что надо нижнюю восьмерку удалить, зуб постоянно припухает, почему-то именно начинает болеть на полнолуние, и так несколько дней. Я думала смогу удалить у этого же стоматолога, но он сказал что нижний не будет удалять сам, а направить в челюстно-лицевую, а верхние может сам удалить. А какая разница между нижними и верхними восьмерками, Вообще сразу хотела бы удалить все три восьмых зуба и не мучится больше, четвертый еще не вылез и пока не собирается :D
  • 0

#318
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Зуб мудрости тоже в 25 вылез, в Урумчи как раз был, щека опухла, спать не мог от боли.. поехал к стамотологу выписал капельницы, при гостинице прокапался 3 дня и боль прошла, полтора года он не беспокоил, а вот сейчас начал закусывать с внутренней части щеку, иногда до крови..
Ни кто не удалял зуб мудрости в Китае, а имено в Пекине))) Рядом есть стамотология но там нет рентгена, вопрос-можно ли удалить не делая ренген?
Подскажите!!!


Нет, вам ни один уважающий доктор не будет удалять без ренгена хотя бы потому что без ренгена не видно как зуб расположен и где его корни.

для Аиша: я на той стороне где удалили зубы мдрости 2 недели есть не могла так что крепко задумайтесь об этом когда решите удалять 3....
  • 0

#319
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сходил к Шульгину,я был в восторге,ничё не почувствовал и за всё взяли 3.500 тенге вместе с уколом.Очень рекомендую,спасибо большое кто посоветовал.Клиника находится на Сейфуллина угол Кирова,"Banu" называется.
  • 0

#320
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В том месяце лечила зубы и стоматолог сказал что надо нижнюю восьмерку удалить, зуб постоянно припухает, почему-то именно начинает болеть на полнолуние, и так несколько дней. Я думала смогу удалить у этого же стоматолога, но он сказал что нижний не будет удалять сам, а направить в челюстно-лицевую, а верхние может сам удалить. А какая разница между нижними и верхними восьмерками, Вообще сразу хотела бы удалить все три восьмых зуба и не мучится больше, четвертый еще не вылез и пока не собирается :fie:


Только вчера сидели вместе со стоматологами за пивом :rolleyes: и разговаривали о так казать наболевшем. Так вот, они сказали, что ни в коем случае нельзя удалять все зубы мудроти сразу. Так как, организм может не выдержать и дать осложнения. Тем более, если нижняя у вас с пробемками, что аж в челюстно-лицевую отпраляют. Лучше посоветуйтесь со своим дантистом, пусть он вам порекомендует через какое время в вашем случае удалять эти 8-ки, ведь переносимость и выносливость организма у кажого индивидуальна!
А зубы это такое хрупкое и столь дорогое для человека, что не стоит к ним относиться типа, а побыстрее да побольше и немучаться с ними на фик :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.