Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#221
Katrink@

Katrink@
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет!

Мне удалили 8-ку, сказали что будет портить рядом растущий и противоположный (т.е. нижний), ничего страшного на самом деле... Анастезия... Чик и нету! :cry:

Коллеге тоже удалили на прошлой неделе и - ничего, мясо уже лопает вовсю!
  • 0

#222
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет!

Мне удалили 8-ку, сказали что будет портить рядом растущий и противоположный (т.е. нижний), ничего страшного на самом деле... Анастезия... Чик и нету! :)

Коллеге тоже удалили на прошлой неделе и - ничего, мясо уже лопает вовсю!

Скажите, а где удаляли? Местный наркоз? Скоько по времени длится? Мне предстоит удаление нижнего, который еще не вылез, говорят сложная операция. Как-то боязно.
  • 0

#223
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а у меня снизу лезет.. все никак не вылезет.. запарил уже.. пару недель назад вообще с температурой валялась.. есть не могла.. ухо стреляло.. почитала ветку.. думаю, сходить удалить его, что ли.. тока все равно страшновато.. как подумаю.. брррр..
  • 0

#224
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
let it be)) вообще стоматолог должен советовать в каждом конкретном случае, мне посоветовал оставить (все четыре)на тот момент , когда вывалятся 6-ки и 7-ки , будет чем кушать))) но с другой стороны, если происходит смещение или деформация то конечно
  • 0

#225
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ. у меня ваще история с зубами... полтора года назад пошел ставить брекеты.
сказали сделать снимок. по снимку узнаю что у меня под десной внизу лежачие восьмерки. верхние удалил. по одному. в разных клиниках. поставили брекеты . год и два месяца проносил. снял . теперь взялся за нижние . целый год не решался удалять -так как нужно было бы удалять немного костной ткани. вчера решился. вырвали в клинике Медикус Дент на гоголя-8 марта. теперь надо второй удалить скоро. а потом ставить брекеты на нижнюю.
  • 0

#226
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Народ. у меня ваще история с зубами... полтора года назад пошел ставить брекеты.
сказали сделать снимок. по снимку узнаю что у меня под десной внизу лежачие восьмерки. верхние удалил. по одному. в разных клиниках. поставили брекеты . год и два месяца проносил. снял . теперь взялся за нижние . целый год не решался удалять -так как нужно было бы удалять немного костной ткани. вчера решился. вырвали в клинике Медикус Дент на гоголя-8 марта. теперь надо второй удалить скоро. а потом ставить брекеты на нижнюю.


ужас.. страсти-то какие.. ну, хоть впечатлениями поделитесь: больно, нормально, etc.. :-/
  • 0

#227
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
в общем тянула я до последнего... пока десна кровоточить не начала
зуб растет прямо в щеку :-/
сегодня пойду к стоматологу, жутко боюсь
пока сижу настраиваюсь
хотела спросить, а делают ли общий наркоз??? мне кажется мне местного не достаточно будет :D
  • 0

#228
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

в общем тянула я до последнего... пока десна кровоточить не начала
зуб растет прямо в щеку :-/
сегодня пойду к стоматологу, жутко боюсь
пока сижу настраиваюсь
хотела спросить, а делают ли общий наркоз??? мне кажется мне местного не достаточно будет :D


Под общим мне удаляли зуб мудрости и еще один простой в челюстно-лицевой на Ленина. Это скажу вам, жесть :) !!!!!!!!!!!!!!!! То ли у них наркоз какой-то особенный, но в общем, я думаю теперь знаю, что испытывают наркоманы, когда у них глюки. Плюс порвали мне пардон пасть, так что еще дольше челюсти заживала. На прощание сказали, что очень сложный случай был. Ну не знаю.
Еще два удалила в Калкамане, у женщины казашки, лет 40, рослая привлекательная врач. При местной анестезии (очень видимо хорошей), алдап-сулап, она мне за два подхода оба мудрых зуба просто вынула, я даже не почувствовала. Очень рекомендую ее найти, правда имени не запомнила. Год назад она принимала в Калкамане, 7й больнице. Цены были - 3 000 за зуб, а на Ленина с наркозом - по 15 000 по-моему.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 06.03.2009, 17:16:47

  • 0

#229
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Народ. у меня ваще история с зубами... полтора года назад пошел ставить брекеты.
сказали сделать снимок. по снимку узнаю что у меня под десной внизу лежачие восьмерки. верхние удалил. по одному. в разных клиниках. поставили брекеты . год и два месяца проносил. снял . теперь взялся за нижние . целый год не решался удалять -так как нужно было бы удалять немного костной ткани. вчера решился. вырвали в клинике Медикус Дент на гоголя-8 марта. теперь надо второй удалить скоро. а потом ставить брекеты на нижнюю.


ужас.. страсти-то какие.. ну, хоть впечатлениями поделитесь: больно, нормально, etc.. :-/

было не больно как не странно... но сейчас щека распухла как у бобра . но врач говорит что это впорядке вещей. учитывая что мне косточку бормашиной дробили -то я думаю что еще легко отделался. у страха глаза велики.
  • 0

#230
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
На работе девочка удаляла 8 ки в Дарисе - осталась очень довольна. Пару днейтам же лечила пульпит и востанавливала раскрошившийся зуб - просто супер - аккуратно професионально (33 тысячи :-/ ), мужа туда экстренно отправляла - все ок. Ни разу не реклама - кого интересует врач скину в личку
  • 0

#231
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Удаляла 2 нижних и один верхний зуб год тому назад в челюстно-лицевой.
Всё делали под общим наркозом, около 3-х недель есть не могла, причем щеки были как у бобра.
Мне сказали, что это нормально, пролежала там неделю.

Но это у кого как. Со мной лежал парень с такой же проблемой, причем у него все 4 зуба удаляли. После операции у него не было никаких оттеков, единственное, он тоже ел через трубочку))))
  • 0

#232
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне уже столько людей жаловались на ЧЛБ, 5-ую, что я туда ни за что не пойду! народ, идите туда только если случай очень проблемный, в остальных случаях достаточно просто местного качественного наркоза! в 5-й под общим так челюсть рвут, что уж лучше потерпеть!
  • 0

#233
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
мне всё это странно.я удалила за раз 2 зуба мудрости, без всякого наркоза!и по сей день живу и радуюсь! :laugh:
  • 0

#234
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

мне всё это странно.я удалила за раз 2 зуба мудрости, без всякого наркоза!и по сей день живу и радуюсь! :laugh:

А мне странно что совсем безо всякого наркоза, неужели даже местный не делали? У меня высокий болевой порог, однако все равно не рискну без наркоза рвать, тем более а) расположение восьмерки очень сложное и б) зубы вроде как здоровые, не изболевшиеся, ну ка рассказывайте секрет :-)
  • 0

#235
Jericho

Jericho
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мне рвали 3 восьмерки с интервалом в неделю. Во время самой операции боли не чувствуется, но от этих звуков раскола твоей челюсти и хруста зубов реально страшно. Зато потом начинается "кульминация" когда спишь в обнимку с обезболивающими и блюдо №1 суп.
Кстати такая диета помогла сбросить 8 кг (хотя какой ценой). Это естественно не входило в мои планы, но было приятным сюрпризом.
  • 0

#236
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
зачем вам общий наркоз народ!!!! Он отнимает пару лет жизни...:smoke: вы чаво??? это же все волишь зубы!!!!
я делала под местным наркозом, все нормально...надо 2 укола сделает для лучшего эффекта, стоматолог сам проверяет, чувствуете вы боль или нет....а общий наркоз....жуть...я сама под ним 2 раза лежала....никому не посоветую!!!!
У кого зуб еще не прорезался...не советую вырывать, это лично мое мнение...НО лучше сходите к стоматологу...по опыту просто говорю...нижний зуб удаляла так...жутко было, так как резали десну, что бы вытащить зуб, а когда он сам уже вырастает из под десны....то его намного проще выдернуть. Поэтому дольше болит то место...сходите к стоматологу, не надо терпеть...если бы не вырвала зубы мудрости, сейчас носила бы скобки...а это не очень приятное дело, так как почти все подруги носили их и кажется я знаю, что это такое чудо-скобки....ужас полный.
  • 0

#237
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


мне всё это странно.я удалила за раз 2 зуба мудрости, без всякого наркоза!и по сей день живу и радуюсь! :smoke:

А мне странно что совсем безо всякого наркоза, неужели даже местный не делали? У меня высокий болевой порог, однако все равно не рискну без наркоза рвать, тем более а) расположение восьмерки очень сложное и б) зубы вроде как здоровые, не изболевшиеся, ну ка рассказывайте секрет :-/

делали под анастезией местной...не морочьте голову.найдите хорошего врача и ваши муки прекратятся...это разве проблема зуб мудрости?просто ерунда!)
  • 0

#238
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

делали под анастезией местной...не морочьте голову.найдите хорошего врача и ваши муки прекратятся...это разве проблема зуб мудрости?просто ерунда!)

Пардоньте это я голову морочу, ну у вас и речевые обороты, я вроде на зубы не жаловалась, и врача хорошего имею, и удаление восьмерок мне лично нужно для брекетов,так что никаких мук, кроме элементарной нехватки времени.
  • 0

#239
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
мне удалили один такой зуб снизу, так как он долго пытался вырасти (болел зуб и все что рядом, даже горло и ухо), а в один прекрасный день проснулась с огромной щекой и адской болью :laugh: пошла в челюстно лицевую, которая на Ленина, сделали снимок, сказали, что зуб не помещается в челюсть и поэтому все траблы, сделали укол и удалили его нафиг... было потом больно конечно, но потом все зажило, не помню сколько времени заживало, это в студенчестве было... главное потом, после удаления зуба 3 раза в день рот полоскать специальным раствором, чтобы быстрее процесс пошел, а то там же ранка, дырка от зуба.

Всем удачи!
  • 0

#240
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
блин у меня уже месяца три лезет левый нижний
есть мешает, иногда поднывает, если срезать капюшон это больно? и сколько дней заживает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.