Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#261
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
удалили

пять дней физиолечение

#262
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ДА это просто ужас какой-то... лезут - ровно год, потом все равно приходится удалять... кошмар, короче...
левый удаляла у Шульгина, на Сейфуллина-Толе би. супер врач, рекомендую. а правый, уже в Таразе. так он, зараза, еще и сломался. и врачиха полезла там ковыряться... и вытащила длинную, тоненькую косточку. аж жуть...

кстати врач очень хороший
Шульгин Константин Борисович
вырвал очень легко, без косяков
чистки, промывания и физио - все бесплатно
вот только заживало долго, но это уже мне так не повезло
а в общем рекомендую


во-во.. он и есть! у них все входит в стоимость операции. так у него еще тогда медсестры были очень хорошие. я у ним шесть дней на промывание ездила, через весь город...
а в этот раз так разболелось, что в Алматы ехать времени не было...
  • 0

#263
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
:lol: Сломался (или раскрошился) 8-й зуб :laugh:
Надо идти удалять! Страшно!!! Туда ж не подлезть толком - он в щеку растет!!!
Буду читать темку - искать "нестрашных" врачей...
  • 0

#264
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Посоветуйте хирурга и сколько примерно стоит выдернуть не вылезшую восьмерку?
  • 0

#265
kosh@k

kosh@k
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Совет:перед удалением не поленитесь сделайте сами снимок зубика врач только спасибо скажет и сразу видно куда корни растут и удалит без проблем.
P.S удалила уже 3 восмерки тьфу 3 раза
  • 0

#266
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я в марте удаляла две верхних восьмерки в Рахате. Оба зуба росли криво в щеку. Очень боялась, но процедура оказалась совсем безболезненной, сто меня приятно удивило :smoke:
Врач Султанбаева Айсалкын Акылбековна. Но ИМХО там все все врачи хорошие!
По времени вместе с анестезией это заняло минут 15, не больше... ;-)
Так хорошо без них стало! Ничего нигде не застревает! Так что всем рекомендую их нафих удалять, мозгов они все равно не прибавляют... :smoke:
Кушать и пить нельзя 2 часа, потом можно только мягкую, холодную пищу в течение 24 часов. Также нельзя чистить зубы сутки. Ходить в баню, работать в наклон, перенапрягаться нельзя неделю. После каждого приема пищи нужно делать ванночки. При боли пить Кетонал. Но у меня ничё не болело, правда кровь шла дня 3. А еще важный момент, эту кровь со слюной нужно сглатывать, выплевывать нельзя.
А на счет цены... Кажется за 2 зуба я отдала 14000. Это со скидкой за опт, а так у них 1 зуб мудрости стоит от 8000. Снимок, кста, там же можно сделать, 500 тг/шт.

Сообщение отредактировал KRASTORY: 08.05.2009, 12:04:48

  • 0

#267
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
не выдержала таки, удалила седня обе правые восьмерки в Рахате, через недельку те 2 тоже пойду вырывать, хоть и не беспокоят. вобще я думала удалить только нижние т.к. один из них недавно начал сильно болеть, но врач сказал что тогда верхние будут давить на нижние десны и будет вава

1 зуб у них от 9000
+ я еще отдала 2400 за снимок и 4000 обошлись лекарства Низорал, Кетонал и Амоксиклав

кстати само удаление совсем не больно, я лет 5 назад ставила пломбы и процедура была намного болезненнее чем щас

Кушать и пить нельзя 2 часа, потом можно только мягкую, холодную пищу в течение 24 часов. Также нельзя чистить зубы сутки. Ходить в баню, работать в наклон, перенапрягаться нельзя неделю.

и еще, нельзя есть/пить кисломолочные продукты
  • 0

#268
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

1 зуб у них от 9000
+ я еще отдала 2400 за снимок и 4000 обошлись лекарства Низорал, Кетонал и Амоксиклав

Ну значит с марта уже подорожало.
А лекарств зачем столько напокупали? Я вообще ничего не принимала! Поныло немного, но вполне терпимо.
  • 0

#269
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А лекарств зачем столько напокупали?

врач назначил... мама тоже удивилась что столько всего, хотя в аптеке хотели еще чего-то пихнуть, но я отказалась))
Кетонал пью 2 раза в день, причем не от боли а от страха что будет болеть)) зато чувствую себя отлично и не грызу конечно, но жую почти все подряд! :)))

п.с. от перенесенного стресса каждые 2 часа есть охота)))
  • 0

#270
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

врач назначил... мама тоже удивилась что столько всего, хотя в аптеке хотели еще чего-то пихнуть, но я отказалась))
Кетонал пью 2 раза в день, причем не от боли а от страха что будет болеть)) зато чувствую себя отлично и не грызу конечно, но жую почти все подряд! :)))

Я бы на вашем месте не пила ничего, зачем лишнюю химию глотать, организм и сам со всем справится. А врачи любят побольше лекартсв выписывать, хотя странно, что мне ничего не назначали, сказали если будет болеть, то выпить Кетонал, но у меня прошло все довольно быстро и безболезненно! Так что не бойтесь, ничего у вас не разболится, тем более уже достаточно времени прошло..
  • 0

#271
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Все уже, решила Кетонал не пить сегодня, а остальное даже не знаю... сама тоже не люблю лекарства пить, просто когда врач вырывал один из зубов сказал что у меня там уже гной какой-то начинался... может поэтому лекарства назначил
  • 0

#272
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
так "прикольно" - у меня теперь челюсть нормально не открывается :smoke: такое ощущение что верхние и нижние десны срослись)))
интересно, как стоматолог собирается вырывать оставшиеся два зуба :laugh:

у кого нибудь было такое?
  • 0

#273
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я в четверг удалила свою последнюю 8-ку... Челюсти до сих пор нормально до конца не открываются... Но уже больше, чем вчера.. :dandy:
особо после удаления не болело. Так поныло после анестезии и вчера, когда что-то из еды в ранку попало. Хотя место удаления чувствуется до сих пор (но еще и двух суток не прошло...)
Вырывала этот зуб на Сейфуллина-Кирова в клинике "Бану" у Шульгина Константина Борисовича. Я уже третью 8-ку удаляла у него.
В этот раз за удаление 8-ки взяли 3 тыс. тенге.
Очень довольна его работой. Делает все быстро и хорошо. Люди специально к нему на удаление идут. Если кому надо, назначают повторные визиты для осмотра и обработки.
Мне только назначили Кетонал (при боли) и соле-содовые ванночки поделать.... Но все обошлось и без лекарства.
  • 0

#274
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я в марте удаляла две верхних восьмерки в Рахате. Оба зуба росли криво в щеку. Очень боялась, но процедура оказалась совсем безболезненной, сто меня приятно удивило :D


;) А в положении можно удалять 8ки? :)
  • 0

#275
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

;) А в положении можно удалять 8ки? :)

А что есть острая необходимость? Если не болит, нет гнили, то лучше не надо его беспокоить! Вообще беременным лечат и удаляют зубы, но только не раньше, чем во втором триместре! А именно зуб мудрости вообще не рекомендуют трогать у беременных, чревато последствиями... Поэтому лучше подожди, когда родишь. А по хорошему, надо было до Б зубами заняться. :D

Сообщение отредактировал KRASTORY: 20.05.2009, 18:59:31

  • 0

#276
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


кстати врач очень хороший
Шульгин Константин Борисович
вырвал очень легко, без косяков
чистки, промывания и физио - все бесплатно
вот только заживало долго, но это уже мне так не повезло
а в общем рекомендую


во-во.. он и есть! у них все входит в стоимость операции. так у него еще тогда медсестры были очень хорошие. я у ним шесть дней на промывание ездила, через весь город...
а в этот раз так разболелось, что в Алматы ехать времени не было...

я у него летом 2001 года удаляла. приехала на каникулы с канады и т.к. времени было в обрез дотянула до последнего дня. утром он мне удалил и зашил и сказал после этого несколько дней приходить на лечение, но какой там ночью я уже летела в монреаль через лондон, там мы ждали 10 часов, боль была дикая! но через несколько дней все спокойно сошло на нет ;)
  • 0

#277
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


:) А в положении можно удалять 8ки? :-)

А что есть острая необходимость? Если не болит, нет гнили, то лучше не надо его беспокоить! Вообще беременным лечат и удаляют зубы, но только не раньше, чем во втором триместре! А именно зуб мудрости вообще не рекомендуют трогать у беременных, чревато последствиями... Поэтому лучше подожди, когда родишь. А по хорошему, надо было до Б зубами заняться. :D


да блин затянула, и то надо и это надо, уже думали оставшиеся 3 8ки удалить и брекеты надеть, но тут мужа угаворил на Б :) воть, значь и с бректами надо будет подождать :-) хех, везде делема...
  • 0

#278
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Уже неделю мучаюсь с зубом мудрости нижним. Пошла в стоматологию, мне сделали надрез десны, но толку мало, он уже года 3-4 периодически мучает меня - пытается вылезти, но не может, т.к. ему там места не хватает или десна мешает. В общем хотела удалить раз и навсегда, а мне сказали ,пока нельзя, он слишком глубоко в десне еще сидит и очень тяжело (=невозможно) его вытащить. сказали ходить, "растить" его, потом удалят. Так хожу вот, страдаю ,а он расти не может!!!В десну уперся. Прав ли врач? И сколько мне еще так ходить, может он вообще не вылезет!
  • 0

#279
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у меня нижние 8 невмещаются в челюсть, один вырос немного в сторону щеки то есть не в одном ряду с другими, мне надо удалять? и еще я хотела берекеты ставить можно их ставить без 8-ок нижних? и ктолько длиться примерно ставка брекетов ? 3 месяца ? пол года?
  • 0

#280
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

кстати врач очень хороший
Шульгин Константин Борисович

Я тоже всем очень рекомендую Константина Борисовича. Удаляла у него в общей сложности 6 зубов, зубы мудрости в том числе (пришлось :) ). Замечательный врач, профессионал, отлично знает свое дело.

Уже неделю мучаюсь с зубом мудрости нижним... ...Прав ли врач?

Мне удалили два зуба мудрости именно тогда, когда они еще не вылезли и сидели глубоко. Мне сделали мини-операцию, зубы удалили. Удаление непростое конечно, трудоемкое, но мне как раз сказали не ждать, пока они вылезут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.